Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 246 из 1000 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (14.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Так кто красавец? Есть хоть один?
    Ну что же - втопим за дизайн..
    Нужно ясно понимать: живём во времена насаждаемого безвкусия, результата похода на поводу массового потребителя из желания ему втереть. Поэтому, любое массовое производство - всегда говно. В лучшем случае безлике, в худшем - вычурное, подчеркнуто «авторское» (читай безответственное) формотворчество. Хороший дизайн это не красота, а правда. Истина красива, ложь - уродлива.
    Смотреть надо в сторону кустарей, ремесленников. Делающих не бизнес, а вещи. Где до сих пор делают вещи? Когда-то везде, а теперь, только в Швейцарии и Японии. Благополучные и технически избыточные страны? Верно - ремесло вершина производства, а «кустарь» от слова «искусство».
    Что же у нас есть показать? Почти ничего (иначе, оно бы у нас всех было), но попробуем:

    blackbox, да нарисован хорошо:

    BE16383A-ED54-4F13-B84C-ABB82E233112.jpegCCAE8AD7-22AB-487A-B26A-BA51917DD08D.jpeg1F18CF05-76F5-4BF3-A824-8494FCB3873F.jpeg

    точная концепция «Иволги»: яркая, певчая птица, как источник вдохновения:

    18F25BCF-17F5-4764-873B-C84447D41FE0.jpegD973FC99-873A-4A01-98B4-037BF77ABC5F.jpg

    цветовые решения (точнее, выбор материаллов), подтверждающие осмысленность формообразования, ориентированного на материальность «вещи в себе»:

    7907B801-CB01-4829-834F-7A3503D46DF1.jpeg

    Не топ? Возможно, структура двух плат позволит внедрить в него нечто иное?
    Последний раз редактировалось Gargantua; 15.10.2018 в 10:20.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gargantua за полезный пост

    slotcutter (15.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Gargantua, Согласен. Дизайн зачётный. Рассматривал его к покупке, не помню, что смутило.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Про ММ6 - во как жы так жешь?
    Ведь Михаил сделал полностью другой аудиотракт. И что там в "остатках мужика" проша меняет так круто?

    Сменил прошивку в сабже с 0,07 на 0,12 (которая для 601-го), и я был поражен: сцена стала глубже и шире, звук приобрел большую музыкальность, вокал зазвучал интереснее.. Но есть и минусы: например, звучание стало медленее, удар на нч ухудшился, разрешение упростилось.
    Как-то так)


    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    не помню, что смутило
    ES9018S?!
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    или фононы
    Кста, про Фононы.
    По совету коллеги из той ветки купил себе для пробы, в качестве походно-расходных,
    Yamaha RH-5Ma, он сказал, что весьма Фонончики напоминают.
    Обошлись мне в 3900 р. что ли - неплохие, они накладные, небольшие,
    не такие масштабные, но очень неплохи для походного варианта. А в такие деньги так вообще.
    Это мониторки, Made in Japan, есть одно "но" - они у нас малоизвестны.
    Продавец, у которого брал, их покупает в Японии.
    Спойлер: 


    Хороший отзыв, не мой!
    Спойлер: 

    Yamaha RH5MA ( или приятный звук за небольшие деньги )


    Изображение
    Паспортные данные:

    Тип: semi-closed, динамические
    Частотный диапазон 20 - 20000 Гц
    Гармонические искажения 0,01 %
    Сопротивление 32 Ом
    Диаметр звукоизлучателя 40 мм
    Чувствительность 98 дБ/мВ
    Мощность 100 мВ
    Вес наушников 160 грамм

    Внешний вид и исполнение:
    На первый взгляд, эта модель внешне ничем не отличается от тонн дешевых изделий из пластмассы, кожзама, паршивого металла и такого же провода, которые продаются под видом наушников во всевозможных гипермаркетах электроники.
    Однако, при более тщательном рассмотрении заметно, что сделаны они очень аккуратно, движущиеся части конструкции не имеют люфта, оголовье хорошо фиксируется, и имеет достаточный диапазон регулировки, нигде нет и намека на скрип и разболтанность, прострочка выполнены ровно.
    Конечно, сиротского вида пластик чашек и не самый презентабельный кожзаменитель на оголовье и амбушюрах никуда не деть, и гламура они им не добавляют, и я не знаю насколько ярлык "Made In Japan" cоответствует действительности, но в целом сборка выполнена весьма качественно.

    Удобство посадки:
    Несмотря на не самые выдающиеся размеры без проблем садятся практически на любую голову благодаря широкому диапазону регулировки оголовья, а небольшой вес плюс удачное сочетание жесткости(мягкости) амбушюр и прижимной силы, позволяют их комфортно слушать длительное время.

    Звук:
    По-хорошему удивил. Прекрасно* вскрывают все особенности тракта.
    Очень ровное звучание, с претензией на тембральную достоверность.
    Минимум украшательств.
    Просто замечательная проработка НЧ-диапазона, и нижней середины без намека на перегруз даже на громкости заметно превышающей комфортную для прослушивания, многие, куда более дорогие модели уступят в этом плане.
    Мидбаса ровно столько, сколько нужно для придания полновесности звучанию, без сваливания в гудёж и загаживание нижней середины.
    Сама середина весьма подробна, что мужской, что женский вокал звучат очень приятно, даже с намеком на душевность.
    Даже самые резкие духовые партии подаются смягченно и комфортно.
    ВЧ умеренны, но там, где они есть на записи - они будут в объеме достаточном для полноценного восприятия музыки.
    Сибилянтов практически нет вообще. Любителям сверлящих цыканий такая подача звука может быть не по вкусу.

    В целом звучание можно охарактеризовать как очень комфортное, абсолютно неутомляющее, и я бы сказал, что где-то даже уютное.

    Просто здорово звучит на них классический блюз, старый арт и хард-рок первой половины 70х, органная музыка, камерная классика, малоинструментальные составы живых инструментов.
    Сам не заметил, как подряд прослушал два двойника ("Tales From Topographic Oceans" и "The Lamb Lies Down on Broadway") а потом еще и заполировал альбомом Buddy Guy ( "I Was Walking Through The Woods).
    Cейчас сижу и слушаю в них переложение для органа "Времен Года" А.Вивальди в исполнении Е.Лисицыной ( орган Домского собора), звучит просто :good:.
    Перед этим слушал Eloy ("Power And The Passion") впечатления не менее положительные.

    Мёд вывален, теперь приступаем к дёгтю:

    Атака и панч у них в целом вяловаты, так что под трэш-спид-блэк-дэз Yamaha RH5MA заточена cлабо.
    Сцена в глубину ничем особым не отличается, и в целом, при их уровне детальности записи БСО на этих наушниках звучат пресновато, чувствуется некоторый недостаток разрешающей способности на верхней середине и ВЧ. Да и сам объем, если на записи он реально большой, чаще всего приходится "додумывать".

    Вместо резюме: по моему субъективному мнению RH5MA - очень удачная модель. Учитываю цену - тем более.
    Если ищете ровного и честного (почти ) звучания, не обладая особенными денежными запасами, и у вас вышеописанные приоритеты в музыкальных вкусах, то при выборе себе наушников послушайте и эту Yamaha - а вдруг это ваш звук?

    **********************
    ---Слушайте, как меняются вкусы! Пару лет назад, когда я впервые на форуме опубликовал тест-обзор этих наушников, люди не могли понять, почему я похвалил модель стоимостью всего в две тысячи рублей :shok: Но, вот прошло всего, ничего и сколько положительных отзывов! ld: Люди, что изменилось?! :stopit:

    --- видать поняли, что для накладного форм-фактора и невысокой цены - не найти наушников со столь сбалансированным звучанием.

    -------Я еще раньше о них писал в другой теме, но все только пальцы гнули
    .......
    пользуюсь ими почти всегда когда слушаю наушники. не сказать что часто, но бывает.
    остальные мои наушники градо 225 и акг 601 без дела в основном лежат.
    взял ямахи за пару штук в про магазине. считаю что до уровня 8 тыр они звучат стабильно хорошо.звук нормальный и правильный.и этими наушниками я почти всегда слушаю подворачивающиеся тестконтрольные железки, если надо точно заценить что из себя представляет та или иная ушная байда.
    ----Эти наушники из тех, которые стоит просто иметь. Такое универсальное решение - для всего.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 15.10.2018 в 01:07.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (15.10.2018), Whiteroger (15.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    ES9018S?!
    Сабра, безусловно. Но не только она. Там что-то было замудрое то ли с надёжностью, то ли с юзабилити...
    Ямахи занёс в блокнотик. Пока их предполагаемую функцию выполняют Джёманы. Но вдруг чего... Спасибо за инфу!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Mystic Traveller (15.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Чего то решил прикупить звоковуху с мониторами.Денег не много 25.Кто ,что скажет
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Bedbug (24.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    viktor69, Дешманская звуковуха вот, говорят, на Авито 10 - 15 тыр. Новая стоила в пределах 300 -400 у.е. За мониторы не скажу. Гляньте в "фото вашего стационара".
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    viktor69 (15.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Рискну задать интимный вопрос в студию: а что на вас сейчас надето?

    Ничего???
    Боюсь, не смогу дальше общаться, я как-то с новыми гей-веяниями не очень подружился, несмотря на прогресс.
    На мне черно-красное, маленькое.*

    Я про наушники, вообще, если что.

    Просто стало любопытно, вы когда торчите на форуме, вы в это время в наушниках сидите или так?

    * Черно-красное - это GM 8.35, еще совсем даже не надоели
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ничего не надето - наг абсолютно Часа через два будут AAW AXH
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Нафига наушники, если есть стационар?
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, забанил!

    goblin777, Седина в бороду, стационар в ребро?
    Тем не менее, одобряю!)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Мне более интересно, кто в каких условиях звукодрочит. В смысле, у меня вот плеер в кармане, наушники на голове, ноут на кухне. У меня вся жизнь на кухне - там кофе и все рабочие, спортивные, медицинские и прочие бумажки. По той же причине я не могу там находиться, в чём мать родила - холодно. Курю я в квартире, и всегда всё открыто.
    Так кто как всё это организовал?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Портатив только на улице. Дома только стационар. Курю только на лоджии, в квартире не воняет. В машине совсем не курю.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Кстати, кто каким рюкзаком пользуется? При многочисленном переборе, я для постоянного пользования....не выбрал ничего.
    Я остановился на eBags Professional Slim Junior Laptop Backpack (сайт www.ebags.com сейчас у меня почему-то не отзывается, хотя брал именно там). Это - для тех, кому не надо таскать особо много. Моделька настолько понравилась, что для поездок в отпуск взял ее большого брата eBags Professional Weekender, хотя у них есть и промежуточные размеры, и еще больше.

    Но если нужно туча карманов и карманчиков при относительно скромных габаритах, чемпион, наверное, OGIO Renegade RSS Backpack - отдал сыну.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (15.10.2018), slotcutter (15.10.2018), Whiteroger (15.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    говорят, на Авито 10 - 15 тыр.
    Да, когда смотрел, такой разброс на Audiotrak Dr.Dac2 и был,
    причём чувак в Питере продавал за 10 версию DX,
    я лениво предложил 8, просто от балды, он отказался, потом к нему было ехать далеко..
    Хотел взять на отпуск, поиграться. После ваших отзывов.
    Да и хрен с ней, сейчас уже в отпуске, даже рад.
    Проклятый GAS.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Мне более интересно, кто в каких условиях звукодрочит
    Грешен, в последнее время чаще слушаю портатив даже дома. То время позднее, то раннее, за стеной старушка живет, соседка. Да и как-то стационар требует нахождения в оптимальной точке прослушивания, которая не всегда совпадает с компьютером, за которым я все время торчу, как по работе, так и для здесь.
    Поэтому все столоцентрично, все находится на расстоянии вытянутой руки, даже пружинный эспандер, хаха. Которым я напоминаю себе о том, что компьютер - зло, растягивая его как баян каждый час. Курю я нынче айкос, а он не воняет, достаточно только проветривать иногда, да я и так не люблю полностью закрытые окна.
    Сделал в ножной нише стола дополнительную полку, на которую складываю наушники, плееры и прочую чепуху.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Значит, "пою" с Ваших слов.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Грешен, в последнее время чаще слушаю портатив даже дома. Да и как-то стационар требует нахождения в оптимальной точке прослушивания, которая не всегда совпадает с компьютером,
    Не только вы, я его только в условиях помещения (дома и на отдыхе) и слушаю.
    Тоже сижу за компом, как правило, все аудиошалабушки рядом лежат.

    Ходил по улице в ушах и с дискменом более 15 лет назад. Потом всё.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Потом всё.
    Теперь на улице вообще не слушаете?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 246 из 1000 ПерваяПервая ... 146 196 236 242 243 244 245 246 247 248 249 250 256 296 346 746 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения