Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 197 из 1000 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Мохнатые наушники, влиятельные аудиокруги, синие синусоиды - Пелевин пошел делать харакири
    "...Сид Вишес умер у тебя на глазах
    Джон Леннон умер у тебя на глазах
    Джим Моррисон умер у тебя на глазах
    А ты остался таким же как был..."

    Е. Летов
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    26-er, не, там все сложнее. И проще в то же время Почитайте на досуге
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, прочту как-нибудь ))
    Тут с понедельника та-а-акие ребусы придется разгадывать по работе - омг.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    slotcutter, вам просто необходимо ознакомиться с данной темой. Причём, именно от начала и до конца, не бросайте на полпути =)
    Читал. Курил. Много думал. Заплакал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    kosyakman (30.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Заплакал.
    Я уже тоже на грани

    Оттуда:
    Я никогда не верил в то, что SR может быть коммерческим продуктом, в чём я, в конце концов и убедился за все те годы. что мы являемся их "дилером".

    Этот продукт требует слишком больших усилий со стороны пользователей, на что, практически никто, кроме профессионалов, не готов пойти.
    Amen

    ЧУМА

    О причине, по которой лично я не видел особой перспективы в "кастом"-исполнении наших SB-5 и SB-7, я уже здесь многократно упоминал: с точки зрения получения максимально высокого качества звука, базовые физические конфигурации динамиков и звуководов в них крайне критично зафиксированы и, соответственно, очень негативно реагируют на какие-либо изменения в них.

    Мы не зря говорим об "оптимальности" этих конфигураций: они также критичны к расстановке и "настройке" внутри ушного канала, точно также, как крайне критичны конкретные свойства помещения и "правильная" расстановка колонок в нём с точки зрения получения максимально высокого качества звука домашних аудио систем.

    Плюс, как форма, так и материал звуководов (тефлон) также нами довольно тщательно подбирались (тот же тефлон, в отличие от, например, акрила (часто используемого в "кастомах", когда звуководы высверливаются прямо в нём) имеет свои явные преимущества по звуку).

    Не говоря уж о том, что при "баснословно дорогой" стоимости "недвижимости" собственного ушного канала ("спрос определяет предложение", а дополнительного предложения в данном случае, явно, уже никогда предвидится), тратить её на пассивный материал слепка я считаю крайне неразумной расточительностью.

    Я, ведь, могу поступить гораздо более продуктивно, заполнив эту "недвижимость", либо, скажем, дополнительными активными динамиками, которые, в отличие от пассивных материала слепков, смогут мне позволить дополнительно поспособствовать улучшению качества звука.

    Либо, скажем, я могу вместо дополнительного пространства, занимаемого в ушных каналах материалом слепков, увеличить внутри наших ушных мониторов диаметры звуководов, что также однозначно приведёт к улучшению их качества звука.

    Поэтому основное отличие нашего подхода от подхода "кастомов" заключается в зафиксированной в своей оптимальности физической конфигурации динамиков и звуководов.

    Да, на пределе наших возможностей...

    Однако, если мы допустим "вариативность" наших конструкций связавшись с индивидуальным разбросом в индивидуальной анатомии заказчиков, неизбежно наступающей вследствие адаптации подхода "кастомов", то о наших заявлениях об "оптимальности" наших конструкций, по очевидным причинам разброса индивидуальных экземпляров, придётся позабыть.

    Ведь, некое оптимальное решение бывает только в ЕДИНСТВЕННОМ числе!

    А мы допускать подобную "вариативность" крайне не хотим, так как наш отказ от "100%-й универсальности в пользу 100%-й оптимальности" - это не только не пустые слова, но и наша единственная возможность отыскать "своё место под Солнцем".
    Лингвистические экскурсы имеются
    Я так и думал, те значения слова "измерение", которое я имел ввиду в моём последнем сообщении в смысле "dimension" ("размерность" пространства), кем-то будут, всё-таки, совсем примитивно истолковано как "measurement" (то есть "техническое измерение")...
    Занимательная физиология
    У Etymotic Research есть где-то на их сайте "white paper", которая описывает, и в том числе на графиках, снижение эффекта "Закупорки" УК - и соответственно, снижения низко-частотного вклада от нее в результирующий звук - с увеличением глубины "посадки" УМ.

    Второй переход УК характерен тем, что на нём хрящевая ткань УК переходит в костную.

    Толщина кожи в хрящевой ткани составляет порядка 1,5 мм, толщина кожи на костной ткани - порядка 10 мк.

    Соответственно, костная передача звука после второго поворота УК значительно в меньшей степени "обогащена" низкими частотами, и, соответственно, значительно ближе по своим характеристикам к "АЧХ открытого уха".

    Плюс ко всему, чем меньше звуковой "рабочий объём" УК, тем более его резонансы сдвинуто в высоко-частотную область.
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 30.09.2018 в 15:32.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Ну это всё напомнило мне один ёмкий термин уважаемого мною Фоэтуса. "Сценодрочерство". То есть, есть люди, которые просто слушают музыку, а есть те, которые зациклены на каком-то одном аспекте звука, воспроизводимого наушниками. В термине Фоэтуса - сцена. Бывают также, думаю, и любые другие "-дрочеры", соответствующие всем "критичным", и не очень, аспектам звучания. Ну...."Потерять за деревьями лес" это.
    Надо упрощать критерии. Я заметил (с радостью, надо сказать), что у очень многих пользователей этой тупиковой ветки таким критерием является...Умение Играть Пинк Флойд. Вот это веский критерий. А все эти Эффекты Допплера, Синдромы Ганзера и Кружки Эсмарха мне до фени.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, там все более масштабно, более эпохально Я бы сказал - всеобъемлюще
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, там все более масштабно, более эпохально Я бы сказал - всеобъемлюще
    А не пофик, если весь этот всеобъемлющий флуд великих умов не помогает играть Пинк Флойд?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, там не про музыку, и даже не про аудиотехнику. Там про социопатию на просторах бывшего СССР
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, до этого дочитать у меня силы воли не хватило. Да и зачем, социопатия - она во всём, в том или ином виде. Вопрос в точке зрения.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    до этого дочитать у меня силы воли не хватило.
    Да там от начала до конца - только про это
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Да там от начала до конца - только про это
    Неее.....это не социопатия. Это там почему-то всех не устраивают пара форумчан, один из которых Хардкордист. Это не социопатия. А все против всех - так это на любом ресурсе, хоть по музыке, хоть по дрессуре морских свинок.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это там почему-то всех не устраивают пара форумчан, один из которых Хардкордист.
    Ghost Dog, это только начало. Там есть и завязка сюжета, и все остальное (включая, по сути, коду этого немузыкального произведения)

    Не, ну, кайф ведь:

    Я не только наблюдал со стороны на динамику развития этого высшего сегмента аудио, но и активно в нём участвовал с 1991-го года.

    То, что на рубеже 2000-х динамика домашнего High End Audio сменилась с положительной на обратную не отрицает его никаких объективных совокупных заслуг и достижений.

    И, знаешь, судя по твоим безапелляционным заявлениям на эту тему, не тебе о них судить.

    У тебя были в собственном владении высококлассные домашние аудио системы?
    Похоже, что нет.

    Ты изучал в деталях идеологию High End Audio?
    Похоже, что нет.

    Ты работал многие годы в качестве "инсайдера" этой индустрии (в той или иной ипостаси - журналиста, дилера, дистрибьютора или производителя)?
    Похоже, что тоже нет...
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (30.09.2018), kosyakman (30.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Какое счастье, что не стал эту ветку читать! Идиотии и так по-жизни хватает.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Идиотии и так по-жизни хватает.
    Периодически нужны дополнительные подтвержедния этому. Мне этого хватает, так что срач там показался скучен. В отличии, кстати, от самого предмета срача - не премину при случае попытаться посадить и послушать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Периодически нужны дополнительные подтвержедния этому.
    Нее, мне пациенты и их родственники скучать не дают. Причём, внезапно. Говоришь, вроде все вменяемые. Потом начинается. В общем, как в Докторе Хаусе: все врут, пациенты и их родственники - идиоты.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что не стал эту ветку читать! Идиотии и так по-жизни хватает.
    goblin777, ощущение паноптикума не покидает Но - познавательно со всех точек зрения
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    goblin777, ощущение паноптикума не покидает Но - познавательно со всех точек зрения
    Ну.. только если познавательно.. Познавательного много вокруг.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Причём, именно от начала и до конца
    Брошу пить, курить, е... здить в метро и прочитаю все 107 страниц!)
    Ну, пока осилил страниц 10, плюс обзор этих наушников на headfonics (кстати, оценка 9.6 из 10 за звук).
    Кроме того, я так понял, там еще целый сетап с каким-то охренительно научным подходом.
    За вычетом любопытных склок по поводу личности М.К. и его вклада в победу ума над разумом, остальное представляется мне наукообразной попыткой оправдать или опорочить некую хай-энд систему, заточенную на конечный звук из наушников, причем, внутриканальных. Что само по себе достаточно бесплодно, потому что нормальный звук бывает только из АС и цифровые носители всегда будут неидеальны. В итоге, заранее бессмысленный подвиг.
    Впрочем, стану читать дальше, там и правда любопытный страчъ.
    Да, и расскажите, кто-нибудь Роману, что слово "длина" пишется с одной "н", от двух длинна не станнет длинннееее
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Да у Романа, небось, кнопка на клаве залипает, а он не парится.
     

Closed Thread
Страница 197 из 1000 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 697 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения