Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 817 из 1000 ПерваяПервая ... 317 717 767 807 813 814 815 816 817 818 819 820 821 827 867 917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,321 по 16,340 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну не все же пальцы гнут.
    Вообще, не об этом речь. О психологической ловушке. Человеку чего-то не хватает. Качеств каких-то внутри. С помощью маркетологов, которые уверенно можно говорить, используют технологии НЛП, некий продукт представляется именно тем самым, который способен компенсировать этот недостаток. Человек его покупает, думает, что теперь он будет самодостаточен или типа того. Завершён, типа... И опять же, на каждое сообщество - свои варианты ловушек. Все попадаются. Ни в одном месте, так в другом. Психология. Но у всех разные степени зависимости - объёма этой внутренней самонедостаточности. Я не доктор, своими словами как-то. Надеюсь, понятно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (04.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    вот канцелярский нож OLFA, порядка 600 руб, но он и работает на износ десятилетиями(!), там где за 100 руб через неделю разлезется, качество стали направляющих, japan

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Я портатив имел в виду.
    Некоторые тихушники форумчане имеют кучу прям премиальных девайсов, и ниге не светятся.
    я понял, но тут такое)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Некоторые тихушники форумчане имеют кучу прям премиальных девайсов, и ниге не светятся.
    Горлумы!!!

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вот канцелярский нож OLFA, порядка 600 руб, но он и работает на износ десятилетиями(!), там где за 100 руб через неделю разлезется, качество стали направляющих, japan
    А зачем такое качество в канцелярском ноже? Нагрузки же нет практически, конверты вскрывать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вообще, не об этом речь. О психологической ловушке. Человеку чего-то не хватает. Качеств каких-то внутри. С помощью маркетологов, которые уверенно можно говорить, используют технологии НЛП, некий продукт представляется именно тем самым, который способен компенсировать этот недостаток. Человек его покупает, думает, что теперь он будет самодостаточен или типа того. Завершён, типа... И опять же, на каждое сообщество - свои варианты ловушек. Все попадаются. Ни в одном месте, так в другом. Психология. Но у всех разные степени зависимости - объёма этой внутренней самонедостаточности. Я не доктор, своими словами как-то. Надеюсь, понятно.
    Вы в целом правы. Но мне вот сейчас всё более или менее пофигу. Я не боюсь до судорог что-то потерять. Пожалею,- да. Но переживу. Вот недавно Ковончик где-то пролюбил. Грустно, не более. Боюсь близких родственников потерять,- это да. Самому помереть страха нет.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Горлумы!!!
    Не, приятные в общении, вменяемые люди.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А зачем такое качество в канцелярском ноже? Нагрузки же нет практически, конверты вскрывать.
    Там нож для резки линолеума, и ещё куча всяких.
    Кто же на стройке канцелярский нож использует?
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы в целом правы. Но мне вот сейчас всё более или менее пофигу. Я не боюсь до судорог что-то потерять. Пожалею,- да. Но переживу. Вот недавно Ковончик где-то пролюбил. Грустно, не более. Боюсь близких родственников потерять,- это да. Самому помереть страха нет.
    Подлость этой технологии в том, что она всё равно вас поймает. Я не знаю где и как, но поймает. Отсутствие привязанности - самый верный способ. То есть покупай, что хочешь, обладай, чем хочешь - ты свободен ровно до той поры, пока не готов расстаться со всем, что есть в течении часа. И вы даже не представляете, сколько разных подвижников не получили того, что они в себе воспитывали, путём строжайшей дисциплины и аскезы, из-за...любви к маме, например. Но это из другой области...а по шопоголизму - всё равно поймают.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (04.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я с "детства"бреюсь Шиком, когда Жилетта ещё в помине не было.
    Ржу в голос
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...BF?wprov=sfla1


    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ржу в голос
    Не поверите...Когда-то...в другой ещё стране и в другое время Жиллета не было. Нева была.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Подлость этой технологии в том, что она всё равно вас поймает. Я не знаю где и как, но поймает. Отсутствие привязанности - самый верный способ. То есть покупай, что хочешь, обладай, чем хочешь - ты свободен ровно до той поры, пока не готов расстаться со всем, что есть в течении часа. И вы даже не представляете, сколько разных подвижников не получили того, что они в себе воспитывали, путём строжайшей дисциплины и аскезы, из-за...любви к маме, например. Но это из другой области...а по шопоголизму - всё равно поймают.
    Подумал подольше, да, уже пойман.
    Привык при обновлении компа покупать топовое и субтоповое железо. Служит дольше, ломается меньше, работает шустрее. И, блин, надо менять раз в 3 года.
    С портативом то же самое: поставил цель, добился чего хотел. Но хоть тут-то энд.
    И со стационаром энд.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Там нож для резки линолеума, и ещё куча всяких.
    Кто же на стройке канцелярский нож использует?
    Да...блин...я строитель то не настоящий...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    В продаже. В России. 1983год. У друга были чеки из Берёзки, он мне купил и подарил мой первый Шиковский станок.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А зачем такое качество в канцелярском ноже? Нагрузки же нет практически, конверты вскрывать.
    Элементарно зависит от обьема работы. Если вы постоянно ну или часто каким то инструментом пользуетесь, то если он позволяет не говоря уже о надежности при выполнении работы меньше уставать или делать ее на 10% быстрее, то в этом есть очень конкретный смысл.
    Я сначала пользовался скальпелем со сменными лезвиями зубр, но быстро надоело, потому что лезвие люфтит, неудобно. Потом перешел на xacto (это ксерокс в мире скальпелей, уже имя нарицательное) лет 6 им пользовался (жив и здравствует поныне) . Год назад перешел на olfa. Olfa лучше xacto. Как раз вот нюансами типа удобства и пределом возможностей.


    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не поверите...Когда-то...в другой ещё стране и в другое время Жиллета не было. Нева была.
    Ага, а левайсы были. Было все, но не для всех и не везде. И жиллет доставался там же где и шик.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Элементарно зависит от обьема работы. Если вы постоянно ну или часто каким то инструментом пользуетесь, то если он позволяет не говоря уже о надежности при выполнении работы меньше уставать или делать ее на 10% быстрее
    Я имел в видуу канцелярский нож, как было написано. В прямом смысле. Открывание конверта на 10% быстрее для меня фактор несущественный. А по объёмам вскрытых конвертов, мне нож специальный, вообще, лишний. Сам вскрываю накарманником, линейкой, краем стола, мойкой Жиллетт при случае. Слава всевышнему, они уже есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В продаже. В России. 1983год. У друга были чеки из Берёзки, он мне купил и подарил мой первый Шиковский станок.
    А вы прям уверены что нигде в той же берёзке gillette не продавался?

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И жиллет доставался там же где и шик.
    Лезвия Шик можно было купить в обычных магазинах. Тогда были в продаже спутник, нева и шик. Первые две в мягком картоне, а шик в пластиковом контейнере.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ага, а левайсы были. Было все, но не для всех и не везде. И жиллет доставался там же где и шик....
    Ага. У меня были. Ибо был один могильничек... А откоряка кривая.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А вы прям уверены что нигде в той же берёзке gillette не продавался?
    Лучше остановитесь, а то опять как-нибудь неудачно выскажетесь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Вот ну правда, почему некоторые люди склонны субъективное частное преподносить как объективное глобальное? Хоть в аудио, хоть в чем .

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Лезвия Шик можно было купить в обычных магазинах. Тогда были в продаже спутник, нева и шик. Первые две в мягком картоне, а шик в пластиковом контейнере.
    Показания расходятся....
    То березка, то обычный магазин...
    А на самом деле было так, что где то не было ни того ни другого, а в другом месте могло быть и то и то.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А вы прям уверены что нигде в той же берёзке gillette не продавался?

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Вы меня простите, конечно. Но вам то откуда достоверно знать что и где продавалось на момент когда вам было три года?
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Лучше остановитесь, а то опять как-нибудь неудачно выскажетесь.
    А где то уже было неудачно?

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Лезвия Шик можно было купить в обычных магазинах. Тогда были в продаже спутник, нева и шик. Первые две в мягком картоне, а шик в пластиковом контейнере.
    Интересно, а сейчас такими станками бреется кто-нибудь? Вот опаски я в продаже видел. Я в них не сильно секу, но написано вроде Золинген.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А где то уже было неудачно?
    Ну здесь, в этой теме, удачных попыток не было.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да, хочу сейчас купить себе японский Feather.
     

Closed Thread
Страница 817 из 1000 ПерваяПервая ... 317 717 767 807 813 814 815 816 817 818 819 820 821 827 867 917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения