Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 728 из 1000 ПерваяПервая ... 228 628 678 718 724 725 726 727 728 729 730 731 732 738 778 828 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,541 по 14,560 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Просто у нас в Макондо на любой благородный меч есть недалеко лежащий дрын. Ваще не благородный. Но крепкий и тяжёлый.
    Гопники.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Гопники.
    Таки да! Здорово, правда?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Вот жители Монако (похоже, правда?), называются монегаски. Как тут быть с Макондо, я даже теряюсь.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    Вот жители Монако (похоже, правда?), называются монегаски. Как тут быть с Макондо, я даже теряюсь.
    Так это Монако. У них там князь на троне. Он их, как хочет, так и назовёт. Уверен, что и не только так. Проблемы монегасок всяких князю до лампочки. А у нас ни князя, ни царя. Ни на троне, ни в голове. Зато есть дрын, лежащий неподалёку.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (19.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так это Монако. У них там князь на троне. Он их, как хочет, так и назовёт. Уверен, что и не только так. Проблемы монегасок всяких князю до лампочки. А у нас ни князя, ни царя. Ни на троне, ни в голове. Зато есть дрын, лежащий неподалёку.
    Точно, гопники.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Проблемы монегасок
    ...и монегасов
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    ...и монегасов
    И всех остальных ....асов.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И всех остальных ....асов.
    Вот вспомни про них, сразу, как тараканы, изо всех щелей.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Whiteroger (19.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Вот вспомни про них, сразу, как тараканы, изо всех щелей.
    Да, зря это я...к ночи то. Но ведь дрын то неподалёку.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (19.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Обзор чай- фая. Фотка здесь.

    Tin Audio T2 - динамы.

    Самые странные динамы из всех, которые мне доводилось слушать.
    На штатных насадках и спинфитах 145 НЧ есть, но очень мало. С Визерами НЧ прибавляется.
    Но Боже мой, динамы ли это? Превалируют ВЧ, в таком объёме, что через 2 минуты выносят мозг напрочь. Кроме них почти ничего не слышно.
    Название TIN типа, намекает на подростков? Да они для потерявших напрочь восприятие ВЧ стариков сделаны.
    Наушники из категории "лучше бы я их никогда не слушал".

    KZ AS10 - арматурки пятидрайверные, слушал с родными насадками.
    Если в пятидрайверных гибридах нашёл пустоту, то в этих арматурах всё наоборот. Баса положили столько, сколько в Форте нет.
    Его очень много, недостаточно структурный и слегка гудючий.
    И он везде и всегда, даже если на записи его, вроде и нет, заползает на область женского вокала, делая высокие женские голоса непривычно низкими.
    ВЧ поклали немного, они есть, но лишь контурно обозначены. В итоге, на Люсьере всё забито басом, даже в те моменты, где на Форте беснуется рояль в тандеме с тарелочками, накал страстей и апофеоз, слышишь просто звуки.
    Эмоций ноль.
    Но в общем и целом, эти Козлята играют. Мутновато ( из-за избытка НЧ звук тупо приходится убавлять, оббумкивает), не эмоционально, но играют.
    Бассхедам и ВЧ ненавистникам - самое то. За 2.5 тыр., тем более.
    На малой громкости, как фон, чтобы хоть что-то играло, можно слушать. Но эмоций не ждать. Бубнилки.
    Но лучше бы я их не слушал.

    BGVP DM6 - арматурки пятидрайверные, слушал со спинфитами, по рекомендации Валентина.
    Баса больше, чем в Форте, но меньше, чем в Козлятах. Он тоже слегка гудючий и менее структурный, и заползает на вокал, и делает ниже тебр женских головов. Но терпимо.
    НО! Вч на уровне Форте! То есть структурные и по количеству вот в самый раз.
    Звук в итоге такой: НЧ постоянно бубнят на заднем плане, что не мешает слушать хорошую серединку и замечательные ВЧ.
    То есть, слушешь, да , НЧ бубнят где-то там, но воспринимаешь звуковую кртинку естественной, если идёт заруба и апофеоз, ты это слышишь и переживаешь эмоции! Вау!
    Реально, можно наслаждаться музыкой. С них - прёт! Нисматя на нидастатки.
    Иэх, мне бы такие ушки в самом начале, а не Сеннхи ие8, может, до сих пор бы на них сидел. Маленькое китайское чудо.
    После написания глянул цену на Али: 12.5 - 13 тыр. Однако! Но зато живые, драйвовые ушки, пусть и с недостатками. А у кого за эти деньги их нет?

    Весь чай-фай принципиально слушал на Симм-полене. ФСЁ на зарядке, завтра должны Фамы от Торча приехать.

    По просьбе Валентина послушал BGVP DM6 с ФСЁ, с Ковона и со зувуковухи. Мнение не изменилось.
    Последний раз редактировалось goblin777; 19.07.2019 в 22:33.
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (20.07.2019), Big_S (19.07.2019), Damned1 (19.07.2019), Debir (29.07.2019), Draglaine (20.07.2019), Ghost Dog (19.07.2019), GreyXanthor (28.07.2019), heraleks (19.07.2019), illirio (19.07.2019), Konstrictor (20.07.2019), osirisss (20.07.2019), Thorch's (19.07.2019), volodar (20.07.2019), Whiteroger (19.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Сёрфил ВКонтакте. Какая-та "новость" - Сколько-то там...душевных фильмов. Подборка, типа. И один из фильмов...собственно, единственный, который я знал...внимание! Малхолланд Драйв. Админу респект! Стопудофф это гражданин Макондо.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 20.07.2019 в 01:50.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    В Макондо живут и процветают макондос. Макондосы всегда чётко всё, реально и без базара.
    Макондос не берут в космонавты, космос макондос берут сами, скока втянут. Обычный макондос ничем себя не выдаёт, как и своих корешей.
    Традиционая, крепкая дубина - неотъемлемый атрибут, распространяющийся на различные сферы жизни макондос - немногие бытовые ситуации обходятся без этого надежного инвентаря. Многие ритуалы макондос возведены в культ и предусмотрены в УК РФ.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 20.07.2019 в 00:12.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (20.07.2019), Dmitry F (21.07.2019), Ghost Dog (20.07.2019), goblin777 (19.07.2019), illirio (19.07.2019), Krot-the-best (20.07.2019), osirisss (20.07.2019), volodar (20.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Почитал отзывы Романа по наушникам и утвердился в мысли, к которой пришёл с некоторого времени...Наш мозг не изучен должным образом...Недавно тут было высказывание, что музыкантам достаточно слушать mp3 со смартфона, а их мозг достраивает звуковую картинку до нормы...
    Также и со мной, допустим...да думаю и со многими...Самую правильную связку считаешь (мозг считает) ту, которую дольше по времени слушаешь...мозг прогрелся и заточился под неё...
    А приобретая или слушая "другой" звук, мозг говорит - "что за г@вно?"...спустя некоторое время - "хммм, а г@вно-то не воняет ужЕ"...ещё через время - "ха, а это можно есть...и довольно-таки вкусно"...
    Потом берёшь свою старую связку, от которой оргазмировал до этого, и думаешь (мозг думает) - "как я это вообще мог слушать?"...

    По сему не участвую во всех этих бесконечных баттлах о "лучшести" звучания той или иной связки, а уж тем более плеера либо наушников...точнее не занимаю чью-либо сторону...и все эти обзоры обзорщиков в большинстве случаев есть чушь собачья ради увеличения продаж...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.07.2019 в 01:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    osirisss, ничего похожего в отзывах Романа о AAW AXH и ******* наушниках не было
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Я что-то не так написал? Вроде, искренне. Вот от китайцев заведомо ничего не ждал хорошего, а на тебе, BGVP DM6 дико понравились.
    Старые связки не дерьмо, просто из них вырастаешь, как из детской одежды. Развиваешься, требования возрастают. Вроде, нормально?

    Обычные люди влёгкую отличают хороший звук от плохого, проверял на непричастных.
    Не может так быть, что если слушаешь девайсы начального уровня, а тебе дадут послушать конечного уровня, ты не поймёшь, что лучше. Не знаю, как с Вами, а со мной такого никогда не бывало. Дерьмо от конфеты способен отличить любой обычный человек. Если у него нет предубеждений.

    И баттлов не было: если бы АХН понравились больше Форте, так бы и написал. И добавил бы, что я - лошара. Без эмоций.
    Я уже "всё", мне пофигу. Если услышу, что копеечные ушки звучат лучше дорогих, так и скажу.

    Обзоры не читаю и не пишу. Отзывы чисто вас, родимых первертов поразвлечь для кропаю. Но на полном серьёзе.
    Парень в ветке по АХН ответил, что я написал всё верно, он так же слышит. Это ли не показатель?
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.07.2019 в 01:54.
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.07.2019), osirisss (20.07.2019), Thorch's (20.07.2019), volodar (20.07.2019), Whiteroger (20.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Старые связки не дерьмо, просто из них вырастаешь, как из детской одежды. Развиваешься, требования возрастают. Вроде, нормально?
    Да никуда никто не вырастает...все топчутся на месте уже давно...просто мозг отвыкает от одной связки и привыкает к другой...и этот процесс ошибочно называется "взрослением"...я вот о чём...
    Сильно не кидайте камнями и дерьмом, граждане аудиофилы...я лишь излагаю своё вИдение ситуации...

    Роман, к Вашим отзывам претензий ноль, наоборот очень интересно и познавательно...
    А свои выводы делал, опираясь на свои ощущения и на совокупность отзывов и мнений форума...

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Обычные люди влёгкую отличают хороший звук от плохого, проверял на непричастных
    А вот и нет!!!...Сколько раз давал "обычным людям", слушающим безымянные наушники, купленные у китайца на рынке, либо комплектные наушники со смартфона, дающие с моей точки зрения "никакой" звук послушать "более труъ" аудиофильскую связку...На что зачастую получал ответ типа - " ну неплохой, конечно звук, но мои (комплектное д@рьмо) играют лучше"...Их мозг воспринимал мою связку, как чужеродное непотребство, привыкнув к другому звучанию...
    Так что понятие "хороший звук" эфемерно и рассыпается как карточный домик при дуновении ветра...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В Макондо живут и процветают макондос. Макондосы всегда чётко всё, реально и без базара.
    Макондос не берут в космонавты, космос макондос берут сами, скока втянут. Обычный макондос ничем себя не выдаёт, как и своих корешей.
    Традиционая, крепкая дубина - неотъемлемый атрибут, распространяющийся на различные сферы жизни макондос - немногие бытовые ситуации обходятся без этого надежного инвентаря. Многие ритуалы макондос возведены в культ и предусмотрены в УК РФ.
    Когда я начну писать Конституцию Макондо, эти строки там будут!

    ---------- Добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:13 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вот и нет!!!...Сколько раз давал "обычным людям", слушающим безымянные наушники, купленные у китайца на рынке, либо комплектные наушники со смартфона, дающие с моей точки зрения "никакой" звук послушать "более труъ" аудиофильскую связку...На что зачастую получал ответ типа - " ну неплохой, конечно звук, но мои (комплектное д@рьмо) играют лучше"...Их мозг воспринимал мою связку, как чужеродное непотребство, привыкнув к другому звучанию...
    Несколько раз проводил точно такой же эксперимент с точно теми же результатами. Это, как давать слушать Моцарта поклонникам Егора Крида, спаси, Господи, мозг их обречённый от разложения в живом теле.

    ---------- Добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:16 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Наш мозг не изучен должным образом...Недавно тут было высказывание, что музыкантам достаточно слушать mp3 со смартфона, а их мозг достраивает звуковую картинку до нормы...
    Скорее всего, так. Это и есть культура звука, в том числе. Многократное, постоянное прослушивания звука в одном и том же качестве, с одной и той же тоналкой и т.п. создаст некий фантом, который и будет воспроизведён "слушателю" мозгом, достаточно просто активировать его. А это, хоть с телефона, хоть сам напевать начнёшь. И упаси вас, Господи, услышать, как напеваю я. Музыка, звуки - информация. Информацию мы усваиваем в том виде, в котором нам преподносит её мозг. А он инерционен. Он не сразу начинает подстраиваться под новое качество или особенности звучания. Примерно на этом построены многие психологические опыты и этюды. Военные и мошеннические способы отвлечения внимания и т.п.
    Как-то так... ИМХО
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 20.07.2019 в 04:01.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.07.2019), Thorch's (20.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро!

    20181006_144724.jpg
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Thorch's (20.07.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    В Макондо 5:13. Сбт. Да, доброе!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Музыка, звуки - информация. Информацию мы усваиваем в том виде, в котором нам преподносит её мозг. А он инерционен. Он не сразу начинает подстраиваться под новое качество или особенности звучания.
    Именно...это я и хотел сказать...И натолкнули меня, в частности, отзывы Романа об горсти разных наушников, отслушанных практически в одну единицу времени...или с минимальным разрывом...
    Мозг инерционен до безобразия...Мой моСК привыкать к новому звучанию может неделю, а то и месяц...по сему отношусь к сравнениям чего бы то ни было в звуке скептически...будь-то связки, наушники, плеера...Всё это сиюминутный взгляд человека, мозг которого привык к какому-либо конкретному звучанию, выбранному для себя как эталон...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.07.2019 в 06:55.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 728 из 1000 ПерваяПервая ... 228 628 678 718 724 725 726 727 728 729 730 731 732 738 778 828 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения