Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 318 из 1000 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 418 818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    а здесь все как будто через пенек прыгнули и в фотографов превратились.
    E.V.D, скорее, бойцы вспоминают минувшие дни У меня тоже ни разу не цифровой Pentax на полке 15 лет валяется
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, У меня лично все волнами. Была фотоволна, точно так же покупал кучу фототехники, как сейчас с портативом. Сидел на форумах. Только не в технической части, а в "творческой". Что-то там тоже мутилось, какие-то были движения, "партизаны", помнится, воевали против администрации, мейнстримного говна, дутых рейтингов попсовых фотографов, спорили там, что-то. Меня там банили сначала так, потом уже по IP, но я все равно открывал все новые аккаунты, умучивал модераторов хулиганством, они уже начали в три смены там сидеть, вычислять меня (там строго запрещались дублированные аккаунты, а у меня их было штук тридцать, наверное). Когда включили бан по айпи, я попросил своих друзей из жж и они со своих айпи открыли для меня 50 аккаунтов где-то и пароли мне выслали. Ну я с них и орудовал, пока не забанят. Все не успел освоить, надоело.
    В общем, это я к тому, что тут-то я вообще образец сдержанности и законопослушности. И то уже два раза банили. Ну, лиха беда начало...

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Ghost Dog, Да, я еще до Роузлэнда толком не добрался. Накачал кучу всего, а осваивать люблю постепенно, чтоб не переесть. Сегодня вот Айвори слушаю, второй раз уже.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, 26-er, Whiteroger, (остальным, вроде не интересно))
    Я в этом всем нихрена не понимаю, но умные люди мне рассказывали, что формат CD изначально ущербен из-за принятого решения кодировать в 16/44. Например, LD диски сначала вообще были аналоговыми, записывались с помощью FM модуляции. И звучали они охренительно, кстати, была возможность послушать. Чуть ли не лучше винила.

    Но все равно, по моему личному и скромному, но глубокому убеждению, единственный полностью ЖИВОЙ вариант записи звука в принципе - это аналоговый мастеринг, с записью на магнитную ленту. В идеале и прослушивание с нее. Ну, прямая запись на грампластинки тоже вроде практиковалась, но, кажется, там что-то пошло не так (врать не буду, не помню).

    Любая оцифровка - компромисс.

    Я уж молчу об агрессивных компрессионных форматах типа МР3. Хотя, помнится, создателям ATRAC удалось оставить в звуке какую-то искру, которой нет даже в СД формате.
    Короче, все это вещи не очень объяснимые с точки зрения физики и радиодеталей, я считаю. Не до конца объяснимые, по крайней мере. Как и сама музыка...
    это так дремуче, типа неприятия электртчества.
    Есть Секта Не признавших Компакт-диски, да.
    Им винил , или копия с него, на ленту.
    Оцифровывать и ненадо давно ничего, всё сразу на сервер пишут в студиях. На жесткие диски.
    Итог может быть очень разный. Возможности "цифры" гораздо выше. Новые некоторые альбомы тому подтверждение. Всё меняется. Адаптируют итоговый саунд под современность, для телефонов и соцсетей, для продажи МРЗ. Такое и сведЕние, и мастеринг. Альтернативная вкуснятина создается в цифре, а издается исключительно на диджейском виниле, где одна песня на стороне обычной LP, но с широченными дорожками, и долбит шописец.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, винил это очень дорогое увлечение и не каждый может позволить себе это.
    По поводу CD согласен.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    Thorch's (28.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Возможности "цифры" гораздо выше.
    Да какие там возможности. В итоге - звука тупо нет, хоть как они ни бьются. Музыки нет. АЧХ только и другая техническая херота, не имеющая отношения к музыке.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Оцифровывать и ненадо давно ничего, всё сразу на сервер пишут в студиях. На жесткие диски.
    Вот с тех пор звукозапись и стала говном. Как перестали писать на ленту.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, вы разбираетесь в виниловодстве?
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, Ну да.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    скорее, бойцы вспоминают минувшие дни У меня тоже ни разу не цифровой Pentax на полке 15 лет валяется
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У меня лично все волнами. Была фотоволна, точно так же покупал кучу фототехники, как сейчас с портативом. Сидел на форумах. Только не в технической части, а в "творческой". Что-то там тоже мутилось, какие-то были движения, "партизаны", помнится, воевали против администрации, мейнстримного говна, дутых рейтингов попсовых фотографов, спорили там, что-то. Меня там банили сначала так, потом уже по IP, но я все равно открывал все новые аккаунты, умучивал модераторов хулиганством, они уже начали в три смены там сидеть, вычислять меня (там строго запрещались дублированные аккаунты, а у меня их было штук тридцать, наверное). Когда включили бан по айпи, я попросил своих друзей из жж и они со своих айпи открыли для меня 50 аккаунтов где-то и пароли мне выслали. Ну я с них и орудовал, пока не забанят. Все не успел освоить, надоело.
    В общем, это я к тому, что тут-то я вообще образец сдержанности и законопослушности. И то уже два раза банили. Ну, лиха беда начало...
    У меня с фото все было несколько прозаичнее)) Тема интересовала всегда, и разного рода "мыльницы", чтобы "давить кнопку", так или иначе, в хозяйстве были. Но, хотелось большего, поэтому где-то в 2007 году была закуплена зеркалка среднего уровня с целью научиться снимать фото осознанно, соотв. литература и форумы периодически мной "бороздились". Однако, на работе случился завал, в 2008 году вообще все было не просто, и аппарат уверенно лег на полку. А через год, когда стало ясно, что совсем не до него, был из лучших побуждений отдан за символическую цену хорошему человеку.
    Второй заход я предпринял в 2013 г., когда на какое-то время остался без работы и, как ни странно, с деньгами) Здесь я подошел к вопросу более серьезно, был приобретен уже полнокадровый аппарат, а также оплачены "курсы молодого бойца", которые я с воодушевлением закончил) По окончании курсов был докуплен ряд объективов для всех предпочтительных для меня сценариев, вспышка, штатив, калибратор и еще не помню, что. Общая сумма затрат превысила $10k. А затем, через время, я вышел на работу...
    Что в результате? Я имею представление о композиции и умею выставить экспотройку вручную для каждого из своих объективов, не ударю в грязь лицом на домашней съемке или пленэре.
    Часто ли я это делаю теперь? Unfortunately, no. Удовлетворив свое любопытство, я охладел. Иногда достаю все хозяйство, "протираю и смазываю", держу, что называется, в боевой готовности)

    На бОльшее нет времени... грустно.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (28.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот с тех пор звукозапись и стала говном. Как перестали писать на ленту.
    Помню, Летов о чём-то подобном говорил применительно к записи своих треков. Они всю дорогу писались на магнитные ленты, многодорожечный рекордер, все дела.

    И вот как-то Летову Сотоварищи предложили записаться на "нормальной" студии, типа профессиональной, где (если я правильно помню) Аукцыон писался.

    Так вот, Летов отзывался об этом эксперименте, что "ничего не вышло", не было того саунда, который всю жизнь культивировал Егор.

    И я, кажется, понимаю, о чем речь.

    У него все записи люто аналоговые, в хорошем смысле слова. Вообще, много об этом можно писать, может быть потом заморочусь на длиннопост, будь проклято это слово.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Thorch's (28.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как перестали писать на ленту
    У кого зудит, те до сих пор пишутся на ленту.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Да примерно так же вышло. Зеркалку беру только спорт снимать. Потому что длиннофокусный объектив. А так и компакта вполне хватает. Хорошего, правда, но компакта... Тоже, на то время (середина нулевых) перебирал все. менял системы! Для фотографа (пардон, фотодрочера) поменять систему - это ж как из мусульманина стать иудеем. А я менял кэнон на никон на сони на пентакс и обратно (и еще случались такие вещи как sigma и fuji). Со всеми сопутствующими объективами-фиксами и периферией. Глупо? Безусловно. Но было интересно.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    spectr_e, Интересно, а вы знаете таких, которые до сих пор на ленту пишут? Ну, не лично, понятное дело) Просто любопытно было бы, может, при случае винил нарыть. Если, конечно, еще и музыка ничего.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    kosyakman, У Летова, конечно, крайний такой случай. Доведение до абсолюта и сюра. Что было ему свойственно, видимо, во многом.
    Но если просто взять старые группы, да хоть бы Pink Floyd. Там же, помимо всего, какое качество было... Вот их я могу слушать с чего угодно, конечно, слишком уж люблю именно музыку. Но на деле слушаю только с винила. Благо у меня весь PF на нем имеется, и в хороших изданиях.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    kosyakman (28.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    забыл какой, найдете сами - есть лейбы, которые нарочито фулл-аналог издают, серьезную музыку , полностью лампами писаную, без цифер.
    А если компакты эту серию сопровождают, то только AAD.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (28.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, не лично, понятное дело) Просто любопытно было бы, может, при случае винил нарыть. Если, конечно, еще и музыка ничего.
    Ну вот A Moon Shaped Pool сильно любимых мной "радиоголовых" записан на ленту, например.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (28.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Может быть, вам будет интересно это наблюдение:
    Странная история, после того как купил Audeze, дважды пытался слушать фостексы и хайфаймены, оба раза начинало мутить. Фостексы уже даже отправились к покупателю, в направлении на Хер сон (правда). ХМ тоже продал бы, да вилки поломанные. С полчаса назад со вздохом воткнул German Maestro. И они неожиданно опять понравились! Т.е. звук вообще другой, даже противоположный в чем-то, но он имеет право на жизнь, в моем личном музыкальном мире. Потому что GM не пытается имитировать LCD, а просто играет свое и по-своему. А те двое - подражают и делают это не лучшим образом.
    Наблюдение, как всегда, предельно вкусовое и личное, просто подумал, что вам как владельцу 8.35, и - может быть - будущему обладателю аудизов каких-либо, эта информация может показаться любопытной.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    "Сегодня с соларами Володю Высоцкого оживляли.
    Пришел ко мне домой, поздоровался, сел рядом со мной и пел. Пивком его угостил, по домашнему посидели. Полный эффект присутствия.

    На очереди теперь Витю Цоя оживлять будем."

    Пишет Имярек.

    Нет, эти наушники я точно не куплю. А то, глядишь, Брежнев тоже оживет, неровен час.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.10.2018), kosyakman (29.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    слушал я пару раз у Ромы 64-е. по памяти понравились вроде 4-х и 8-ми драйверные из всего перечня..
    Круто. 8-ки самые ужасные, 4-ки слишком резкие. Только 2 эти модели и не понравились. Младшие и старшие - все хороши. От такая разница восприятия.
    Константин, Дока тоже в списочек придётся заносить.

    Я с поезда, фигасе вы все сколько менее, чем за двое суток написали!
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.10.2018 в 01:30.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Да начнется обсуждаловка!

    https://youtu.be/Sg2JF1KJEDc
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Да начнется обсуждаловка!
    А есть что обсуждать? Делали бы зенхайзер арматуру - ролик был бы о преимуществах сбалансированного якоря, точности и нетребовательности в раскачке
    А так-то мне например плевать, какими средствами производитель добился того, за что я буду готов заплатить. Ну, еще, пожалуй есть фактор любопытства - очень надеюсь послушать все эти электреты с планармами в iem форм-факторе, которыми грозят нам разные Shozy и RHA.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ожидаемо. Да планары есть в планах, выбор между Аудизами, как раз, и ромиными Изо-Орто. Но пока я не сравню в лоб, вряд ли что-то предприму.
    Для Высоцкого и Цоя планары необходимостью не только не являются, но и противопоказаны. А по поводу деятелей, у нас и пострашнее Ильича II были. Не дай бог этого оживят... "Дарахие рассияни..." Спи спокойно, Борис!

    Меня сегодня ещё до 5 утра уже успели выбесить китайцы. Телефон теперь начал очередные чудеса демонстрировать. Нах, кароче... Сейчас ещё телефон надо где-то успеть купить. У меня, конечно, есть запасной за 900 рублей. Но почта!!!
    Кстати, может кто-то что-нибудь посоветует из моделей интересных. Мне вот что-то Блэкберри попробовать захотелось.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 29.10.2018 в 07:18.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (29.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Xiaomi типа Note 4 или 5 - работают. Если есть желание потратиться больше - 300-350 долларов - то их модель Pocophone F1
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Если можно, сформулируйте кратко требования к телефону, должно ли быть топовое железо, камера должна ли быть очень хорошей или просто неплохой достаточно?
    Я сам сейчас с Xiaomi Redmi Note 5, хотя терпеть не могу оболочку MIUI, которая у Xiaomi, но в остальном он нормальный, не косячит и не глючит. У них, все же, ревомендовал бы MiMix 2S (или 2 без S, если камера не критична).
    Недостаток оболочки последних версий (помимо возни с выдачей разрешений каждому приложению на отсылку уведомлений: Xiaomi наглухо вырезали из оболочки возможность разблокировки экрана посредством блютус девайсов кроме девайсов фирмы сяоми. Например, смарт часы ваши не смогут разблокировать экран. Я для этих целей специально был вынужден купить Mi Band 3 и таскать его с собой. Если это не критично, то иных недостатков нету).
    Сейчас подумаю еще о других конторах.

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Ghost Dog, Huawei - достаточно вменяемые модели делает. Типа p smart или линейка honor (9, 10), только смотрите чтоб не lite. Из совсем дешевых - Huawei Nova 2 (и 3, чуть дороже). Эти у меня на полгода задержались. Единственный минус - экран 5.2 дюйма, маловат для меня. Какая вам диагональ нужна?

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

    у сяоми еще нормальные - mi8, там камера хорошая, но меня бесила монобровь (вырез в экране) и его удешевленный аналог, упомянутый покофон.
    Это все телефоны, которые у меня в этом году были и за которыми я не заметил косяков, кроме тех недостатков, которые я упомянул.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

    Если вдруг еще в продаже HTC U11 - рекомендую отчаянно. Лучшая камера, идеально оптимизировано энергопотребление, в руке лежит великолепно, не пидорски выглядит, красивый. Весь прошлый год с ним ходил. Ну не весь, вру, полгода. Но для меня это сверхдолго.
    Да, насчет батареи - нынешний Redmi Note 5 тоже великолепно держит батарею. Как и Mi8. MiMix2 тоже ничего, но не настолько хорошо.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

    У Сяоми, кстати, есть модели без их мудацкой оболочки, Мi A1 и A2, с голым андроидом. Первая у меня была, не понравилась камера и экран какой-то блеклый. Вторая вроде получше, но не покупал.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    Еще из фирм, которые не слишком разочаровали - OnePlus, начиная с 5-го, а также хорошие модели есть у ZTE, верхние и Oppo.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

    Лыжи делают великолепные камеры, но батарея у них, как правило, не очень. Только поэтому не задерживались у меня. LG

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:15 ----------

    Ну и самсунг никто не отменял, в принципе. Хотя переплачивать за бренд - так себе затея.

    А, и еще: если хочется совсем уж сэкономить, можно взять Blackview, из последних моделей. Они полузащищенные и по-пацански выглядят). И не очень плохие, вроде.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    Пардон, понесло. Просто до портатива я сидел на смартфонной тяге...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (29.10.2018), Max731 (29.10.2018)

Closed Thread
Страница 318 из 1000 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 418 818 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения