Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 273 из 1000 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Известная была модель, недоступная для большинства) Народ в массе своей предпочитал взять аппарат попроще, вроде Ноты-203, а сэкономленные ресурсы вложить в колонки
    Сейчас уже точно не вспомню за сколько именно, но я его купил в комиссионке. Недорого вышло. Новый бы не осилил. Да и жаба бы задушила
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Да, я об этом же говорил, когда писал о первом и втором классе и о том, что непонятно, что было хуже. Все эти деки совковые звучали, конечно, как потом стало ясно, препаршиво. Если сравнивать с японцами. Но на то время да, ого, угу, круто. Хотя слова "круто" тогда и не было...




    illirio, Дааа, вы по-буржуйски выступали тогда. Олимп был мечтой. Как и электроника 004. На Украине, правда, были свои заводы, Коммунист и Маяк, соответственно, тут больше шансов было достать маяк 001 (для совсем богатых) или юпитер 203 (для чуть менее богатых) или маяк же, но 205, для просто зажиточных. Я был из нищей интеллигентской семьи и довольствовался уродцем "снежеть 303" (или 304, не помню). Дикий был магнитофон. четырехдорожечный, но монофонический. Т.е. мог писать 4 раза на одну бобину, но в моно. А так хотелось стерео... Но это все, что можно было достать не по блату и не в дорогой комиссионке.

    Да уж. А вы помните, Елена Станиславовна! А вы помните, Ипполит Матвеевич! Так мы и до выборов в городскую управу и похорон микадо довспоминаемся, на радость кичащемуся своей дьявольской молодостью Константину.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    kosyakman (21.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, я в то время был студентом. Но учился хорошо и стипендию получал 72 рубля...накопил.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    6/\Rдь, ветка "фото моего стационара" - вот реальная misery. Я уж согласен на убогую энигму от АА, как эталон звука, ладно, пусть, это нормальный мидфай уровня всяких там аркамов. Но там компьютерные колонки микролаб с телевизором теперь. Стационаръ... позовите ветеринара!
    Парень сегодня отписал:"Вынужденная начальная стадия..."
    И колоночки для озвучки кино с компа всяко лучше, чем встроенные динамики телевизора (монитора).
    Но, да, зачем такое постить... Просто человеку общения, может, хочется?
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    illirio, Ну да, тут как раз важно понять, какие годы. Снежеть мне купили еще когда я школьником учился, а потом кассетник "весна", портативный) Но я его использовал как сиационар, хаха.
    А студенческие годы у меня были прерваны армией, поэтому там два разных мира. До армии еще совок был (в 86 призыв), соответственно, все по блату или в комиссионках, а в 88 уже перецтройка и всего навалом, были бы деньги. А они сразу появились, так что восполнил... Побомбил фирмУ немного и восполнил. Правда тогда меня больше девки, шмотки и приключения интересовали, но и про аудио не забывал. Накупил сразу какой-то многополосной и транзисторной дряни, какие-то техниксы-сони...

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Парень сегодня отписал:"Вынужденная начальная стадия..."
    Да то крайний случай, уже, конечно. Но остальное там, в ветке, тоже ... мягко говорить не хочу, а грубо - тоже не хочу. Нет, ну что-то там есть, но общее понимание довольно дикое.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    goblin777, Ну вот, на той же странице - виниловая балалайка кенвуд. Выглядит "прикольно". Но это ж не вертушка, это набор деталей, блин, любой нормальный проигрыватель, даже самый начальный Pro ject или Rega уже звучат кое-как, даже с начального уровня тонармами и иглами, а это ж хлам чисто декоративный. Все равно, что плеер с цветомузыкой... Да и даже из той эпохи древности можно выудить Lenco, Thorens, Dual, etc., которые хоть как-то будут на уровне
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да то крайний случай, уже, конечно. Но остальное там, в ветке, тоже ... мягко говорить не хочу, а грубо - тоже не хочу. Нет, ну что-то там есть, но общее понимание довольно дикое.
    А я так и не понял, какой стационар подразумевается в названии. Портативный? Ушной? Настоящий? Я настоящий туда тиснул, на всякий случай ещё лопухи специально из шкафа доставал.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (21.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Портативный? Ушной? Настоящий?
    Да вот похоже, что портативщики не имеют понятия о том, что такое стереосистема. В нормальном смысле слова. Ушной стационар! Звучит, однако) Почти как кожвендиспансер)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    а потом кассетник "весна", портативный
    Вот он, это полный говнотрэш, даже по тем временам. Но он хотя бы звуки издавал и позволял, хотя бы приблизительно, понять, какая музыка ещё существует, помимо космобольских сопелок.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну вот, на той же странице - виниловая балалайка кенвуд. Выглядит "прикольно". Но это ж не вертушка, это набор деталей, блин, любой нормальный проигрыватель, даже самый начальный Pro ject или Rega уже звучат кое-как, даже с начального уровня тонармами и иглами, а это ж хлам чисто декоративный. Все равно, что плеер с цветомузыкой... Да и даже из той эпохи древности можно выудить Lenco, Thorens, Dual, etc., которые хоть как-то будут на уровне
    Вот Вас не удивляют войны в песочнице по убогим девайсам, а тут Вы прям шокированы.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да вот похоже, что портативщики не имеют понятия о том, что такое стереосистема. В нормальном смысле слова. Ушной стационар! Звучит, однако) Почти как кожвендиспансер)
    Ага! Но я имел в виду что-то приличное, типа сетапа для Стаксов 009, без АС.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот Вас не удивляют войны в песочнице по убогим девайсам, а тут Вы прям шокированы.
    Да peace-dez...я несколько месяцев назад в теме каких-то...ХЗ, уровня Монков что-то...просто поинтересовался, не перепутали ли, судя по описаниям, название темы... Не про Кайзеры ли они пишут? Ибо то, что написано в названии темы - просто УГ.
    И чо...был объявлен врагом народа, все адепты той секты получили право и распоряжение зарубить меня топором при встрече, как Раскольников старушку. Так что я теперь к совсем то упоротым не суюсь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (21.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, А что Вы хотели? Сказали правду, наступили на больное. Люди бесятся и обижаются больше всего, когда им правду говоришь, которую они и так знают или подсознательно подозревают.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (21.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    телевизором перебивался, годная тема для стационара.
    Монитор решил не покупать, проще тв 1920х1080 да на 24" , там и т2, и медиаплеер. И выход наушниковый почти чудеса в плане звука.
    Подключил активную акустику по 400 Вт, и негромко смотрел/слушал в пустой квартире, пока то да сё.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Все поначалу чем-нибудь перебивались. Это не стыдно.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот Вас не удивляют войны в песочнице по убогим девайсам, а тут Вы прям шокированы.
    Ну так я полный неофит в портативе. Всего-то полтора года назад купил первый плеер и вообще тут для меня много нового. А с "нормальной" техникой всю жизнь знаком и предпоследние лет 20 увлекался серьезно. Понятное дело, удивляюсь

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все поначалу чем-нибудь перебивались. Это не стыдно.
    Стыдного тут нет вообще ничего, так как членомерки - для девочек и умственно отсталых.

    Но: можно спокойно бухать портвейн "три топора" или самодельную бормотуху и это тоже нормально. А прийти с этим и хвастаться на собрание каких-нибудь гурманов-виноделов с коллекционными винами - как минимум, глупо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но: можно спокойно бухать портвейн "три топора" или самодельную бормотуху и это тоже нормально. А прийти с этим и хвастаться на собрание каких-нибудь гурманов-виноделов с коллекционными винами - как минимум, глупо.
    На Ваш, неофитовый, взгляд, каково процентное соотношение гурманов и "бухариков" на форуме?
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На Ваш, неофитовый, взгляд, каково процентное соотношение гурманов и бухариков на форуме?
    ИМХО это две крайности, которые в статистике не учитываются при обработке результатов. Ибо ни те, ни другие не дают аудио-социальный срез ресурса.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Хорошо, тогда гурманы и "все остальные"? Получается, что гурманы - просто статистическая погрешность.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но: можно спокойно бухать портвейн "три топора"
    Нормальный портвейн был....можно было пить. Я, правда, водку предпочитал - она честнее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ни те, ни другие не дают аудио-социальный срез ресурса
    Нам за статистические исследования не доплачивают! А хотелось бы.


    goblin777, Понятия не имею. Я мало где шарюсь тут. В флейме, главным образом. Но есть ветки с людьми весьма высокого общего уровня. Например, все та же ветка одиозных наушников М. Кучеренко.
    А так... по-моему чем более попсовый девайс тем тупее публика)

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    дополню: но мне, как неофиту, кажется, что большинство народу разбирается в портативе лучше меня. и это логично
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Хорошо, тогда гурманы и "все остальные"?
    Реальных не много совсем. Реальных+прикидывающихся чуть больше. Очень многие знают, какой звук хотят, в принципе. Далее вилка разброса по стоимости тракта. Есть необходимый минимум и допустимый максимум для них конкретно, выше которого уже теряется смысл. А гурманы - это выше разумного максимума за провода...для ПОРТАТИВА! Из таких покупателей, понимающих для чего - знаю и общался только с одним. У остальных, думаю, понты и некая лудомания. Возможно, я и ошибаюсь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 273 из 1000 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения