Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 198 из 1000 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, там важна совокупность
    Оттуда:
    Уровень дискурса обезоруживает


    Одно ясно: я у такого продавца с его уникальным позиционированием шедеврального продукта никогда и ничего не куплю.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Михаил Кучеренко — очень интересный человек
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Михаил Кучеренко — очень интересный человек
    kosyakman, это однозначно +1500000
    Ему бы только пиарменеджера нанять, чтобы он делал работу грамотно. А самому ходить в шляпе, кожаных штанах, темных очках и с сигарой в зубах - и держать рот на замке, только загадочно улыбаться
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    А, вообще-то, уважаемый kosyakman, не зря говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет...

    Я бы лично, чтобы меня воспринимали всерьез, не решился бы на такой "ник", как у Вас.
    гагага. опять всерьез. все всерьез. весь этот форум - какая-то шутка над словом "всерьез".

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    справедливости ради, стоит отметить, что в той чудо-ветке отмечались люди, способные склеить слова чуть более заковыристые чем "зашло" и "вкусняхи".
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (30.09.2018), Whiteroger (30.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Более того, я могу сказать, что в следующих сезонах мы с Мишей подружимся
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (30.09.2018), Whiteroger (30.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    в следующих сезонах


    Ghost Dog, вы опять спросите, при чем здесь Pink Floyd?

    Денис, ты в курсе что такое ШИМ-?

    Это когда сигнал "висит" на высокочастотной несущей частоте порядка 384 кГц в виде "модуляции" ширины пакета импульсов.

    В таком случае, какой-нибудь PCM- ( или DSD-) поток выглядит намного более "причёсанным" и аккуратным, чем "вовсю расхристанный" PWM-.

    Ничего особо "прямого" в нем нет: аналоговый сигнал (или цифровой) грубо и тупо либо нарезается в виде этих пакетов с гуляющей шириной, либо преобразуется с помощью DSP (как в Equi-Bit) из, скажем, PCM-потока на частоте 1.4 мГц в ШИМ-поток с частотой 384кГц.

    Молиться здесь не на что.

    Я. кстати, занялся проектом с Equi-Bit только потому, что в 2012-м году наша компания стала дистрибьютором Steinway-Lyngdorf в России, а до этого я повёлся на репутацию самого Питера Лингдорфа.

    В последствии я был разочарован в Equi-Bit.

    Все эти технологии были разработаны с прицелом не на абсолютное аудио, а на Home Theater, поэтому у них куча усилителей на борту, настроек сабвуферов и прочего.

    Именно их звуковые настройки и "урчащий" басовый пинок в живот (в силу отсутствия реактивных составляющих на пути сигнала - аудио сигнал, как бы, включается напрямую в розетку) - это их "конёк".

    По верху идёт песок и сплошная грязь, которую можно попробовать почистить, но, как говорят в таком случае, "вместе с водой выплёскивается и... " качество звука.

    С абсолютными по качеству звука аналоговыми усилителями, чтобы там не писали рекламные материалы, этим "штукам" (пока) ловить нечего.
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 30.09.2018 в 18:45.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Чем дальше читаю ту ветку, тем больший ужас охватывает мою нестойкую психику.
    Столько сложных технических слов и понятий! Кажется, что я в своей убогой жизни не слышал того суперзвука, о котором играючи рассказывают знатоки...
    А если слышал, то понять и прочувствовать не имею возможности, ввиду своей необразованности.
    Отныне обязуюсь свой убогий "сетап" слушать исключительно с чувством вины, а удовольствие от музыки - симулировать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    kosyakman (30.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, А Вы не читайте большевистских газет! Психику беречь надо, а то аппетит ухудшится, начнёте терять в весе..
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (30.09.2018), Whiteroger (30.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    не выдержал, перескочил на последнюю страницу. С нее и надо было начинать. Если мсье Куч-ко считает магнепаны лучшими в мире АС, то сразу досведание. Все прочее читать нет смысла.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    "Стать настоящим аудифилом можно только тогда, когда в полной мере освоишь все сокровенное знание и всю терминологию, использованную в ветке про SP"
    М.Кучеренко, Esq.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    kosyakman (30.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Столько сложных технических слов и понятий! Кажется, что я в своей убогой жизни не слышал того суперзвука, о котором играючи рассказывают знатоки...
    А если слышал, то понять и прочувство
    Не расстраивайтесь! Всей этой хренью (мне так кажется) не заморачивались ни Чайковский, ни Роджер Уотерс...я думаю, что даже Моби и тот половины не знает. Каждому своё, кому-то - музыка, а кому-то всё это звукодрочерство.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если мсье Куч-ко считает магнепаны лучшими в мире АС, то сразу досведание. Все прочее читать нет смысла.
    Здесь сам процесс диспута и есть смысл. И похрену совершенно, что считает каждая и диспутирующих сторон.

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    Парни, кто-то может сравнить навскидку Ромин ДАК 1866 и АйФайную Чёрную Метку. Написал Зоуи, у него оба девайса, жду ответа. Вот пока жду...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (30.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Моби и тот половины не знает.
    Ghost Dog, Моби вообще ничего не знает. И ему хорошо


    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Здесь сам процесс диспута и есть смысл.
    Движение - всё, конечная цель - ничто
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (30.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Потом по ДАКам сюда инфу скиньте, пожалуйста! Зоуи хорошо пишет.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Если мсье Куч-ко считает магнепаны лучшими в мире АС, то сразу досведание
    не разбираюсь в АС, но интересно, почему магнепаны слили.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Моби вообще ничего не знает. И ему хорошо
    Ну я без подробностей, я то с ним не знаком. Исполняет что-то техноподобное, я и подумал. Ну пусть вместо Моби будут чуваки из Крупс или Крафтверк, я не очень много такого слышал, чтобы вставляло.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Потом по ДАКам сюда инфу скиньте, пожалуйста! Зоуи хорошо пишет.
    Вот переписка с Алексеем. Думаю, он не станет возражать.
    Цитата Сообщение от Zowie
    Цитата Сообщение от Ghost Dog
    Алексей, доброе время суток!
    Прошу прощения, что вторгся, как "хуже татарина".
    Ответ на мой вопрос можно не расписывать, просто кратенько, парой строчек.

    Выбора муками терзаюсь,
    Нужен комбайн, звуки воспроизводящий,
    Для дома только,
    Но звуки должны красотою пленять,
    И лгать поменьше об умысле автора.

    К вам вопрос и как к эксперту, и как к аудиофилу, имеющему в пользовании оба интересующих меня агрегата - Чёрная Метка и Ромин 1866. Не могли бы вы их сравнить без лишней аналитики, буквально в паре строк, какой предпочтительнее для обычного меломана, не сильно к тому же искушённого во всяких современных технологиях и сервисах.

    Надеюсь на понимание.
    Добрый вечер.
    Ромин какой, оку стационар или окуб портативный?
    Если речь о портативном устройстве, то тут и думать не нужно, однозначно iFI micro iDSD BL.
    Если нужен стационар который будет качать и планары, то стационарный myst1866ocu.
    По звуку в 2-х словах...
    Мист это плотный, мощный, немного грубый саунд. С мощными нч, серединой больше в макро, но и без потери мелких нюансов, и немного подрезаными вч в плане затуханий. Но это глубокий, довольно массивгый звук.
    iFI это абсолютная нейтральность. Чистый, гладкий, ровный, детальный. Мощности в нем много, но не для тугих планарных ушей. IEM, динамические накладные ушки, даже высокоомные, ему по плечу, но стационарный оку гораздо мощней. Правда оку не так утонченно звучит.
    А окуб, тот что мелкий, не плох в основном либо для однодрайверной арматуры типа мотиков, либо для лопухов, не слишком опять же тугих. Там 10 ом на выходе убивают напрочь работу с остальными ушками. Он хороший, но... функционал очень убог и это ограничение за счет выходного сопротивления, лично для меня стали причиной его продажи.
    А вот ifi micro idsd bl, это богатство интерфейсов, подстроек под разные ушки и тд.
    В общем, как-то так.

    Если есть те, кто также имел опыт сравнения, буду благодарен вашему мнению.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 30.09.2018 в 20:56.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (30.09.2018), heraleks (30.09.2018), slotcutter (30.09.2018), Whiteroger (30.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Max731, Ну, скажем так, я в свое время около двух месяцев посвятил тому, что (почти) ежедневно слушал различные АС, когда еще был богаче и (еще) глупее чем нынче и когда решил обзавестись идеальной системой (и мне это удалось в итоге). Магнепланары я слушал наряду с другими АС, широкополосными и многополосными, самыми, что ни на есть, разными. Слушал не один, а с другими людьми, в том числе, музыкально одаренными и магнепаны, по общему мнению, не были худшими, но до лучших им было ох как далеко.
    В составе как ламповых, так и транзисторных систем. Вопрос "почему" - это к знатокам, а я для развития аудио в плане болтовни о нем, маркетинга и поделок не сделал ничего и, надеюсь, не сделаю, всем же от этого будет лучше. Но как потребитель звука я имею определенный несколькодесятилетний опыт и могу утверждать, что магнепаны - средние по звуку АС. Да, они лучше многих средних АС, но до грандов им очень далеко. Все сказанное, естественно IMO.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (30.09.2018), goblin777 (01.10.2018), kosyakman (01.10.2018), Max731 (30.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Что за день то сегодня???? Сначала обнаружил, что погасла вся оптика на а/м. Потом крякнул основной телефон, "неубиваемый" Конквест. Видимо, самоубился аккумулятор. Пикнул, что списал деньги за кофе в качалке и умер. Запасной, тоже неубиваемый, мой старый АйМан работает, но только от в-фая, карту видеть отказывается вдруг. Боюсь к плееру прикасаться даже, может, я какие-то волны начал излучать, сдуру то....
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 01.10.2018 в 16:03.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (01.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, к плееру лучше не прикасаться. Выключателей касаться только резиновой тапочкой. И если есть возможность, просто "заспать" сегодняшний день. Бывают такие дни, что лучше ничего не делать.
    А можно заняться ремонтом всех этих неполадок, чтобы им неповадно было! Один на один. Кто кого. Поскольку поломки завтра не исчезнут.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Да, к плееру лучше не прикасаться. Выключателей касаться только резиновой тапочкой. И если есть возможность, просто "заспать" сегодняшний день. Бывают такие дни, что лучше ничего не делать.
    А можно заняться ремонтом всех этих неполадок, чтобы им неповадно было! Один на один. Кто кого. Поскольку поломки завтра не исчезнут.
    Да какое нах! Дела только начинаются, а я, пи-пи-пи, вдруг без пи-пи-пи связи! Пи-пи-пи китайцы с их пи-пи-пи неубиваемыми пи-пи-пи телефонами! Пи-пи-пи-дарасы.
    Сейчас письмо у компа хотя бы дождусь и поскачу ямайским спринтером за трубкой какой-нибудь!

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Не [м]удержался. Подключил плеер. Хожу теперь с амбушюром в ухе, меркую, как вытащить. День продолжается.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (01.10.2018), goblin777 (01.10.2018), slotcutter (01.10.2018), Whiteroger (01.10.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Н-да, бывают "эти дни". Но, как говорят некоторые люди: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Это все мелочи, хотя и неприятные.

    Тут, с неделю назад, вдруг увидел афиши Азнавура, что приезжает к нам петь в октябре. Удивился - неужто жив еще? А сегодня - бац, умер. Нелепое ощущение: когда думал, что и так умер, было все равно. Когда узнал что жив - а теперь умер, вроде и жалко. Хотя никогда особо не любил его песни, и не слушал.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.10.2018), Whiteroger (01.10.2018)

Closed Thread
Страница 198 из 1000 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения