Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 92 из 1000 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Думаете, с помощью дымовых костров срачи устраивали?
    Скорее, первые то самые интернет-воины, когда речи ни в каком виде не было, как-нить сра...метили баобабы замысловато. И оскорбительно для оппонента.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.08.2018), slotcutter (12.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Но они же потом встречались и отвечали за это.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (12.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Но они же потом встречались и отвечали за это.
    Кабы все отвечали, так возможно ЦИВИЛИЗАЦИЯ и получилась бы. Или, вообще, никого не осталось бы для этой самой эволюции (прости, Господи!).
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (12.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Я вообще интернет-пацифист. В том смысле, что если я заранее знаю, что юзернейму в случае чего по роже съездить не удастся ввиду его виртуальности и удаленности, то и ругаться не начинаю.)

    Да и вообще, не вижу смысла в мелочных кляузах и разборках. Кнопку "спасибо" знаю и использую просто как "like" или как отметку "прочитал". А кнопку "жалоба" ни разу не использовал. Не очень понимаю борцов за чистоту форума, которые минусуют за каждый, кажущийся им, оффтоп или повтор. Было! - возмущенно кричат они. На 654 странице, пост 2754, под спойлером! А ты, прежде чем задать вопрос, читай все 800 страниц, потому что поиск тут, мягко говоря, хреновый. Хамы и тролли - другое дело, но там жаловаться бесполезно и противно, сами отпадут.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (12.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я вообще интернет-пацифист. ...
    А я и в общем пацифист. А чугунный пацифик на толстой стальной цепи - просто украшение.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, На этом форуме каждый первый - тролль. Если без злобы, это весело. Очень часто не понимаешь, то ли троллят тебя, то ли всерьёз пишут. Сам такой.
    А хамство, наблюдаю, явление скорее возрастное. Молодёжь до 30 - 40 склонна, причём чем, чем старше, тем меньше.
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.08.2018), Whiteroger (12.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Молодёжь до 30 - 40
    Звучит как комплимент, с одной стороны.. Жаль не до 50..
     

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Звучит как комплимент, с одной стороны.. Жаль не до 50..
    ХЗ. Куйнёй пострадать для веселухи я только щазз и могу! В 90-е сами понимаете, не расслабишься. В 00-е ваще не понимал, что, бл@, такое происходит! Ну вот щазз и отрываюсь... Даже ездил "барабашек" ловить с молодёжью. Ну...серьёзное лицо, конечно, сделал. Типа Кисы Воробьянинова...как там...раздувал щёки и повторял "Да уж!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.08.2018), ShyWorm (12.08.2018), slotcutter (12.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Звучит как комплимент, с одной стороны.. Жаль не до 50..
    Явление чисто физиологическое, обусловленное гормональным фоном.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ХЗ. Куйнёй пострадать для веселухи я только щазз и могу! В 90-е сами понимаете, не расслабишься. В 00-е ваще не понимал, что, бл@, такое происходит! Ну вот щазз и отрываюсь... Даже ездил "барабашек" ловить с молодёжью. Ну...серьёзное лицо, конечно, сделал. Типа Кисы Воробьянинова...как там...раздувал щёки и повторял "Да уж!"
    Аналогично, но согласитесь, той агрессивности, как в 30 - 40 лет уже нет. А повеселиться, это да, за милую душу, всегда готов.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.08.2018), slotcutter (12.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я вообще интернет-пацифист. В том смысле, что если я заранее знаю, что юзернейму в случае чего по роже съездить не удастся ввиду его виртуальности и удаленности, то и ругаться не начинаю.)

    Да и вообще, не вижу смысла в мелочных кляузах и разборках. Кнопку "спасибо" знаю и использую просто как "like" или как отметку "прочитал". А кнопку "жалоба" ни разу не использовал. Не очень понимаю борцов за чистоту форума, которые минусуют за каждый, кажущийся им, оффтоп или повтор. Было! - возмущенно кричат они. На 654 странице, пост 2754, под спойлером! А ты, прежде чем задать вопрос, читай все 800 страниц, потому что поиск тут, мягко говоря, хреновый. Хамы и тролли - другое дело, но там жаловаться бесполезно и противно, сами отпадут.

    Позиция известная - моя хата скраю.

    Я исхожу из другой - вода камень точит.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если в личке разосраться до нецензурных выражений, оппонент может потом пожаловаться, что его оскорбили в личке?
    По моему мнению, есть претензии к человеку, будь мужиком, пиши в личку сразу.
    В личку пишу в более осторожных выражениях, чем на форум. Самую безобидную фразу могут перевернуть и пожаловаться. Даже сам факт личного сообщения, для некоторых повод написать жалобу.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (13.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    В личку пишу в более осторожных выражениях, чем на форум. Самую безобидную фразу могут перевернуть и пожаловаться. Даже сам факт личного сообщения, для некоторых повод написать жалобу.
    Ничего себе! Не знал.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Whiteroger (13.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Страшно тут у вас! Кровавые модераторы с обрезом.
    Помнится, во времена куда более эмоциональные чем нынче, приехали мы в Москву на одну сходку бить модератора, который всем поперек горла был - из Питера ехали, из Киева, даже из Екб приехал человек. В общем, желающих его отмутузить было столько, что пришлось тянуть жребий. В итоге к нам вывели маленького, тщедушного человечка, который еле дышал от ужаса. Ну, конечно, трогать его никто не стал, так, пожурили. Потом все премило нажрались и разошлись по своим делам и компаниям. А он потом продолжил гадить, потому что чудеса бывают только в сказках.
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.08.2018), goblin777 (13.08.2018), vip.lest (13.08.2018), Whiteroger (13.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Страшно тут у вас! Кровавые модераторы с обрезом.
    Помнится, во времена куда более эмоциональные чем нынче, приехали мы в Москву на одну сходку бить модератора, который всем поперек горла был - из Питера ехали, из Киева, даже из Екб приехал человек. В общем, желающих его отмутузить было столько, что пришлось тянуть жребий. В итоге к нам вывели маленького, тщедушного человечка, который еле дышал от ужаса. Ну, конечно, трогать его никто не стал, так, пожурили. Потом все премило нажрались и разошлись по своим делам и компаниям. А он потом продолжил гадить, потому что чудеса бывают только в сказках.
    Знаю случай, не очень давний, когда человека, очень далёкого от интернета, но волей провидения туда занесённого, оскорбили на одном из форумов. Логика простая - форум...значит, оскорбление публичное. Не призвал к ответу, значит, согласен. Вот дальше всё было совсем не весело для обеих сторон. Двусмысленно высказавшийся был к ответу призван (не вдаюсь в технические подробности и поиска, и призыва). Но самого героя без страха и упрёка призвала к ответу очень серьёзная организация, имеющая к нему целый список вопросов, некоторым из которых поболе, чем десяток лет. И стоило немалых телодвижений и средств эту всю галиматью закрыть.

    Не возьмусь ванговать, чем может закончиться инициатива нашего "бешеного принтера" по идентификации пользователей сети. Но рупь за сто, что трупы возможны. Некоторые пользователи за речью не следят, вообще. А другим некоторым может оказаться абсолютно всё равно, почему - по неграмотности, или по злому умыслу.

    А по модератору этому... Этого полно и вне сети. Зощенко, Булгаков, Довлатов об этом писали. И это только на вскидку. Не знаю, как это называется правильно, я называю "синдром маленького фюрера". Психологическая такая проблема у человечка. И это не проблема сети. Это проблема конкретных людей.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 13.08.2018 в 13:55.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (13.08.2018), slotcutter (13.08.2018), Timu (13.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, хорошо что это здесь, в виде воспоминаний, а не в ветке предложений по форуму
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (13.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Это ты в реале такой смелый, ты в интернете меня победи!

    Собственно, это вынесено в эпиграф как тот самый элемент "постиронии", в который часто не умеют некоторые "неактивные" пользователи интернета или представители поколения previous.

    В начале 2000х сложилась определённая интернет-культура которая в принципе исходила из анонимности общения. Это давало как свои преимущества, так и издержки. Любая технология, в том числе и интернет — это по сути инструмент. Можно им забивать гвозди, а можно и прохожим по голове бить. Последнее — не повод запрещать молотки, например, как таковые.

    Поэтому все эти разговоры из серии "в инторнетах совсем распоясались, вот в наше время таким бы стрелу забили и за базар бы спросили" это современными advanced users воспринимается как полнейшая дичь, из каких-то тёмных гоп-времен (кстати, вроде бы сейчас законодатели активно продвигают идею полной деанонимизации в сети, что мне кажется полностью реакционным движением, инертным и не отвечающим сути прогресса).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    slotcutter (13.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ну так я и пишу о других временах. Сейчас уже просто эти оскорбления а) не воспринимаются всерьез, потому что "это интернет" и б) есть много способов игнорировать персонажа - бан, игнор и т.д. В случае с модераторами это, правда, не прокатывает, но одно дело достаточно формализованный технический форум, а другое - литературный сайт. Я писал о литературном. Где через одного гений, а каждый первый - талант. И все крайне темпераментны. История из середины нулевых, сейчас всем лень, все забили, все благостные (и это, наверное, неплохо)
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    kosyakman (13.08.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Я иногда бываю на ресурсах различных единоборств. Так вот те, кто там участвуют в обсуждениях, не позволяют себе двусмысленных высказываний. А следует предполагать, что юзеры этих ресурсов бойцы не только диванные. Например, из недавнего, просмотрите комментарии боя Усик-Гассиев. Никакого персонализированного хамства и в помине нет. Хотя, и есть довольно резкие мнения о бое и его "волне". Можно, конечно, и там напороться на какого-нибудь "залётного" провокатора или недоумка, но их сразу видно и внимания на них как-то не обращают просто.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (13.08.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я иногда бываю на ресурсах различных единоборств. Так вот те, кто там участвуют в обсуждениях, не позволяют себе двусмысленных высказываний. А следует предполагать, что юзеры этих ресурсов бойцы не только диванные. Например, из недавнего, просмотрите комментарии боя Усик-Гассиев. Никакого персонализированного хамства и в помине нет. Хотя, и есть довольно резкие мнения о бое и его "волне". Можно, конечно, и там напороться на какого-нибудь "залётного" провокатора или недоумка, но их сразу видно и внимания на них как-то не обращают просто.

    Это психология общения.
    Бойцы проявляют агрессию в поединке. Поэтому чтобы не возникло недопонимания вне ковра, демонстрируют подчеркнутое дружелюбие. Обнимаются, дружески обхватывают и приподнимают.
    В неконтактных видах спорта может быть по другому. У нас в марафонском беге принято шутливо - ироничное общение при встрече. Когда встречались где нибудь на сборах или соревнованиях, нам издалека кричали - глянь, татары набежали. Мы в ответ - привет полякам со Смоленска.
    То же и в животном мире. Самые жестокие хищники внутри стаи подчеркнуто дружелюбны. Например гиеновые собаки.

    Это проявляется и при общении на форуме. Вы борец, всегда вежлив и добродушен. Я бегун, ироничен и насмешлив.
    Последний раз редактировалось Timu; 13.08.2018 в 19:21.
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.08.2018), goblin777 (13.08.2018), Whiteroger (13.08.2018)

  35. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    И только злые шахматисты лупят друг друга досками!
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (13.08.2018), goblin777 (13.08.2018)

  37. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хамы и тролли - другое дело, но там жаловаться бесполезно и противно, сами отпадут.
    Вы не попали под пресс БНН? Вам повезло, другие поборолись за ваше счастливое пребывание на форуме.
     

  38. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    ShyWorm (13.08.2018)

Closed Thread
Страница 92 из 1000 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения