Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 573 из 1000 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 569 570 571 572 573 574 575 576 577 583 623 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,460 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Производитель не считает люфт колеса громкости, дефектом
    У меня люфта не было
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Роман, не будь нудным )
    Эдуард, я тогда перестану быть самим собой. А если это случится, боюсь даже представить, что за личность получится на выходе. Вдруг, типа Румбика? Не хочу.
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (30.05.2019), Эдъ (30.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как косяк заметили и какой?
    Что значит "заметил"??? Эта хрень на 90% 240-х. Можно считать, что это даже не косяк, а "специфическая особенность". А может они её специально разрабатывали??? Ну, типа, заказали разработку у дизайнеров ФИИО Икс 5.
    Проскальзывание, подтверждённое производителем, механического регулятора громкости.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    А почему не производителю?
    Потому, что производитель обозвал это особенностью и не считает нужным её исправлять. Ну то есть, вежливо и ненавязчиво, в азиатском стиле посылает нах. На ресурсе где-то есть описание этой переписки.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (31.05.2019), Эдъ (30.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, А, это.. А нафига исправлять, если всё равно продаёте и это "конструктивная особенность" от производителя?
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, У меня люфт на sp1000 .И ни чего мне мешает в плеере.У всех так Далее этого ни чего не разбалтывается
    Ну а если охота дое.....ся до столба,то повод однозначно будет.....

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "конструктивная особенность" от производителя?
    Она есть.Люфт не прогрессирующий.Он какой есть,такой и есть изначально.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    У меня люфт на sp1000 .И ни чего мне мешает в плеере.Далее этого ни чего не разбалтывается
    А я и не говорю, что мешает. Я говорю, что бесит. И доёбывался с этим я что-то не припомню до кого, но если напомните, буду признателен - ЧМТ много у меня и вещества ещё...могу забыть.
    То, что мне не нравится, я либо исправляю, либо отказываюсь от использования. Умеющий читать, прочтёт, что здесь я просто отвечал на вопросы, а не жаловался на судьбу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Konstrictor (31.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, У меня люфт на sp1000 .И ни чего мне мешает в плеере.У всех так Далее этого ни чего не разбалтывается
    Ну а если охота дое.....ся до столба,то повод однозначно будет.....
    Может, человеку хочется совершенства и порядка. И чтобы на достойном плеере всё было достойно. Люфт неприемлем.
    Эт как если бы в Майбахе что-то периодически позвякивало и шебарчало, как в девятине.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (30.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А нафига исправлять, если всё равно продаёте и это "конструктивная особенность" от производителя?
    Продаю или нет, я ХЗ ещё... Но бесит эта фигня реально. Плеер совершенен - по дизайну, по эргономике. Почти совершенен(для меня) по звуку. Но....
    "Хороший у вас бар...и воздух свежий...но стоит появиться паре вот таких вот гавнюков и сразу вонь поднимается..." (с) Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо ....То есть, какая-то маленькая хрень может портить ощущения.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (31.05.2019), goblin777 (30.05.2019), osirisss (31.05.2019), Scriptor (31.05.2019), Thorch's (30.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Подписуюсь!!
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Эт как если бы в Майбахе что-то периодически позвякивало и шебарчало, как в девятине.
    +100500. Отличный образ!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    про свежий воздух тут у вас и бар хороший тоже ничтяк)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Ghost Dog (30.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Парни, я тут 2 дня автономку батареек 801-го на Царях проверял, часов 12 - 13, а чтобы веселее было, одновременно Вольфенштейна 2 проходил. Было весело.
    А сейчас подоткнул Царей к внешней звуковухе, и решил повторить. Ууу!!! Наушники на такое способны, что и забыл. Перекрывают возможности плеера в два раза!
    Вывод,- плееры, любые, - убожество. Видимо, буду зреть до бутерброда.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вывод,- плееры, любые, - убожество. Видимо, буду зреть до бутерброда.
    У меня нет таких сценариев использования. А так - да...целесообразно. И со звуковой, и с финансовой точек зрения.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Плеер совершенен - по дизайну, по эргономике
    Плеер совершенен - по дизайну, по эргономике
    ------------------------------------------
    Плеер совершенен - по дизайну, по эргономике.Немного до Сони не дотягивает.Но плеер,обратно же от пультика Сони, прекрасно работает с АК .

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:32 ----------

    Ghost Dog, Вы видимо не знали,что такое портатив-китай пром.Когда МА9 считался мега -удобным...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Парни, я тут 2 дня автономку батареек 801-го на Царях проверял, часов 12 - 13, а чтобы веселее было, одновременно Вольфенштейна 2 проходил. Было весело.
    А сейчас подоткнул Царей к внешней звуковухе, и решил повторить. Ууу!!! Наушники на такое способны, что и забыл. Перекрывают возможности плеера в два раза!
    Вывод,- плееры, любые, - убожество. Видимо, буду зреть до бутерброда.
    не в плеерах то дело. Хотя они же вроде как "готовы к употреблению холодными".
    В стационар втыкаешься и понятно сразу - привод за 500 руб с барахолки , стоивший $200 в своем 2005-м, в портативе будет стоить верную штуку зелени, и по ценам 19-го года " это будет недорого")))
    Вот я вчера Декспа хотел дверю защемить, насмерть)
    Ну дерьмо, которое хуже мрз плеерка, хоть и мощное(((
    Крутил-вертел-е...л-колотил , получилось таки выжать из него Кембридж.
    Просто один аудифилькай момент - там выкл. EQ тоже самое, что и Пользовательский по нолям - глухо, серо, ватно-мятно крен-просспишь, что за звук такой. Кидалово на 500 рублей)
    Но ничего там EQ не портит, а наоборот, только при полной накрутке правой полоски есть ВЧ, а если опустить левых три, то проявляется САБ, который за пределами регулировки и молотит в унисон.
    В итоге, залип на два альбома, аж прям ващщще...
    Всё там хорошо, WM8728 в реальные Кембриджи таки ставят. Только в моем CD5 естественно никаких EQ не было, а звук такой был, потому что там выход отстроен и построен , что бы так звучать.
    Плеерок на ЦАПе нужно самому регулировать. Весь этот псевдоаудиофильский мотив, что EQ должен быть отключен , мало отношения имеет к тем кембриджам и соням, где этого EQ реально нет, потому что там железом всё подогнано.
    Вот гонял до этого момента сидиплееры, там нет EQ, но звук то нифига не "по нолям", там W-образка, всё хорошо выделено. В стационаре тоже. У сони явно цыканье смачное и бас подрывающий, у Акаяна хитро ВЧ подняты подальше, где " серебро и воздух", а НЧ поддают в области саба, и при этом вокал такой объемный выдвинут. С линейного совсем не так. Более плоско, и ВЧ нет почти. Это для того, что бы на усилителе можно было крутить свои полоски.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Вы видимо не знали,что такое портатив-китай пром.Когда МА9 считался мега -удобным...
    МА9 - 10 лет, наверное. 240-му пять. Это, как век в только-только зародившемся направлении индустрии. Но, судя по вашим словам, несмотря на многочисленные предъявы от пользователей за эти годы, АК не удосужились что-то предпринять в плане этого конкретного косяка. И, более того, пустили этот дизайнерский ход и в более свежие топовые модели. Мириться с этим или нет - личное дело каждого отдельного пользователя. Ну или исправлять самостоятельно... Но неуважением к собственным покупателям это палюбому является. Тем более, что на фоне цен за свои плеера, исправление этого нюанса не стоит, вообще, ничего. И при чём тут китайцы?? Самый дорогой китаец, которого я слышал - Лоту Пау Голд первый. Собран безупречно! Но и он, в пересчётах по курсам на моменты выхода, не идёт ни в какое сравнение ни с 240СС ни с 1000-м.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (31.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    поэтому перво послушал через топинг нх1, бутербродом конешно лучше, топинг сам накладывает гармоник, хоть беспантовых и нечетных, но звук не пресный и побогаче сразу. Там это заложено, как темброблок для современных убого и жостко звучащих устройств.
    Поключал его к старенькому сиди филипс az7901, так явное пересыщение, в филипсе и так заложен звук. Имхо, просто ЦАП и самый "чистый" усилитель это всегда "ниачом" - если собирать систему, что бы она звучала, нужен комплексный подход, понимать что с чем стыкуешь.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Посмотрите,сколько сейчас стоят плеера от норм производителей.Китаезы не дураки...
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Вы общаетесь на непонятном языке непонятными словами.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    не в плеерах то дело. Хотя они же вроде как "готовы к употреблению холодными".
    А в чём?
    Поэтому просто спрошу: как мне 801-й ФСЁ так отладить, чтобы колбасил лучше звуковухи, ну или, хотя бы, на уровне хорошего бутерброда?
    Последний раз редактировалось goblin777; 31.05.2019 в 00:20.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Парни, я тут 2 дня автономку батареек 801-го на Царях проверял, часов 12 - 13, а чтобы веселее было, одновременно Вольфенштейна 2 проходил. Было весело.
    А сейчас подоткнул Царей к внешней звуковухе, и решил повторить. Ууу!!! Наушники на такое способны, что и забыл. Перекрывают возможности плеера в два раза!
    Вывод,- плееры, любые, - убожество. Видимо, буду зреть до бутерброда.
    есть старый ноут, звезда 2000-х, там кодек АС97, и АНАЛОГОВЫЙ усил с крутилкой, дык там звук не хуже сидиплеера, а если запустить Cakewalk , у того свои прямые драйвера, и звук ваще фантастический.
    Вот Дексп простой настройкой своих полосок EQ всё это разбил впрах, ибо там раскрылся этот Вольфсон, залипать и залипать без всяких бутербродов. На двух наушниках разного уровня есть что послушать. Причем именно различия этих наушников только и подчеркиваются, раскрываются наушники тоже хорошо.
    В стационарной аппаратуре есть свои правила и законы тяготения, и они справедливы, имхо, и для портатива.
    Акустика, т.е. наушники, могут иметь впринципе свои горбы и прочее, главное , ширина диапазона и отдача, чувствительность в этих широтах.
    Т.е. то ,что мы назваем "края диапазона", динамика, и т.д.
    Само " звучание" это уже о "поверхности" звуковых образов, у одной акустики гладко, у другой бархатисто и т.д.
    Там уже резонансы и звукопроводность материалов рулит. например, бумага. Катушка может очень тихие звуки восппоизводить не шевеля диффузор вообще, только еле как , но в бумаге этот звук распространяется, и эти точные и тончайшие звуки слышны и дают свою окраску. Соответственно, какой нибудь композит, плетенка, алюминий, и близко так не проводят звук физически, и звучание совсем иное, не как у бумаги.
    И вот когда акустика есть, к ней стыкуется усилитель. Он подстраивается под источник и акустику. Когда исчерпаны эти возможности по нпстройке или подбору усилителя, меняется источник и потом носители.
    В случае портатива, какие бы ни были наушники, они перекрывают наши запросы по своим возможностям, что внешняя мощная звуковуха и потвердила. Нет проблемы малой мощности плееров - там норм всего , а есть проблема
    еквалазера, который если откл, не значит что звук не обрезан по уровню качества "по нолям", где всё бледно и мерзко. А должно быть гладко, напористо и упруго)
    Выкидывали темброблок, когда акустика уже нетребовала никаких подкруток, а " выкинуть темброблок" это пропаять "ручки на максимум", когда всё звенит максимально и бухает от души,
    а не " ручки по средине, по нолям, что бы ровненько"

    имхо, откл. EQ , это как заниженый уровень записи, сколько громкость не накручивай, её мало и всё как то не так. Вот где EQ вообще нет, и всё подобрано и реализовано в железе, это другой базар, это хигэнд)
    а просто самый-самый цап, и самый лучший опер или транзюки, еще ничего не значат, и оставляют толтко подбирать наушники и кабеля, что имхо в корне не верно.
    Вот отстроеная и настроеная система, или специально звучатб построеная, на кабеля и наушники реагирует куда сильнее и правильнее.
    Беда тока в том, что везде кто в лес кто по дрова) постоянно производители чего то втуляют .
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

Closed Thread
Страница 573 из 1000 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 569 570 571 572 573 574 575 576 577 583 623 673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения