Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 431 из 1000 ПерваяПервая ... 331 381 421 427 428 429 430 431 432 433 434 435 441 481 531 931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, когда-то носил Матриарха с крюком Эмерсона. Под веревки отлично подходит. Хотя, конечно, изначальный смысл несколько отличается.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Ghost Dog (25.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Парни, у меня такой вот вопрос... У кого-нибудь дома есть кофе-машина? Просто, когда я дома нахожусь продолжительное время, я пью кофе. Постоянно, практически. А поскольку варю я его в джезле, то можете представить, как это может притомить. Вот и думаю, а не обзавестись ли. Посмотрел сегодня цены...там уже проходя мимо не купишь. Да и расчёт уже на какой-то коллектив. А я один, если не брать в расчёт домового и легион субличностей.
    Есть ли в этом смысл? И, если есть, может быть, порекомендуете конкретного производителя...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, так можно ж латиницей. (h - не читается)


    Ghost Dog, насчет ножей в этом самом смысле: я не люблю блатных и их понятия, но нахожу смысл в выражении "вытащил нож - бей". Ну, не в том смысле, что раз уж вытащил, так бей, а не понтуйся, мне, как я уже сказал, побоку эти все понятия. А в том, скорее, что если не знаешь как им пользоваться и если не готов если не убить, то ранить, лучше нож для этой цели не иметь вообще. Плетка и то лучше, ей хотя бы отпугнуть можно, шмалять конкретно в персонажей иногда необязательно. А на нож невменяемые личности полезут скорее даже чем на человека без ножа. Ну, у меня такой опыт. Не претендую на обобщение.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    кофе-машина
    Но в ней же другой кофе нежели вареный в джезве. Это два разных кофе, я бы сказал.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но в ней же другой кофе нежели вареный в джезве. Это два разных кофе, я бы сказал.
    Ну...будет какое-то разнообразие, типа... Я пробовал из машины то. Я днём на заправках его покупаю. Можно пить, если машина чистая. И никто же мне не мешает пить и тот, и этот.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Я тоже много кофе пью дома. Но в силу природной лени тупо завариваю его в чашке
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    slotcutter (25.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь дома есть кофе-машина? Просто, когда я дома нахожусь продолжительное время, я пью кофе. Постоянно, практически. А поскольку варю я его в джезле, то можете представить, как это может притомить.
    Уже чертте-сколько варю его в турке и не надоедает.
    Я например не могу пить фильтрованный кофе из кофе-машины, вернее могу пить его, но чисто чтоб обшарабашиться с утра а не получить удовольствие.
    А вот как оно Вам зайдет, такая смена обстаканОвки?
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, насчет ножей в этом самом смысле: я не люблю блатных и их понятия, но нахожу смысл в выражении "вытащил нож - бей". Ну, не в том смысле, что раз уж вытащил, так бей, а не понтуйся, мне, как я уже сказал, побоку эти все понятия. А в том, скорее, что если не знаешь как им пользоваться и если не готов если не убить, то ранить, лучше нож для этой цели не иметь вообще. Плетка и то лучше, ей хотя бы отпугнуть можно, шмалять конкретно в персонажей иногда необязательно. А на нож невменяемые личности полезут скорее даже чем на человека без ножа. Ну, у меня такой опыт. Не претендую на обобщение.
    Это не блатота. Это, как правила ПДД. "Написано кровью". В моём случае, я готов применить нож, и вероятно почувствую при этом удовлетворение. Но ТОЛЬКО КОГДА РЕЧЬ ИДЁТ ОБ УГРОЗЕ ЖИЗНИ БЛИЗКИМ МНЕ ЛЮДЯМ. Всё. Но для того, чтобы я мог им воспользоваться с этой целью, он , как минимум, должен у меня быть.

    "Господи, ну пошли ты уже Изе выигрыш в лотерею. Он уже столько лет слёзно просит тебя об этом. - Так пусть же он хотя бы лотерейный билет купит!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (25.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Среди лидеров среди фирм кофе машин - Саеко, Саеко-Филлипс, еще какая-то итальянская название забыл, такое, аутентичное ))
    Gaggia, во!
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Я тоже много кофе пью дома. Но в силу природной лени тупо завариваю его в чашке
    Я бы так же и поступал, в силу тех же причин. Но таким способом не заваривается нормально масала. А я пью с ней. Привык уже. Да и говорят для здоровья.... Это не факт.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Среди лидеров среди фирм кофе машин - Саеко, Саеко-Филлипс, еще какая-то итальянская название забыл, такое, аутентичное ))
    А смысл то, в целом, есть покупки её? Когда живу один.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    И это: сортА для турки не подойдут для к-м:
    если "турочные" сорта типа того же Марагоджипа заправить в аппарат то на выходе мы поимеем водянистое нечто.
    если мы эспрессо для к-м замандячим в турке то получим деготь.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А смысл то, в целом, есть покупки её? Когда живу один.
    Вообще ровно никакого. Выкинуть полтос+ и загромоздить кухню еще одним хламом это называется.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Вообще ровно никакого. Выкинуть полтос+ и загромоздить кухню еще одним хламом это называется.
    Понял. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Вообще ровно никакого. Выкинуть полтос+ и загромоздить кухню еще одним хламом это называется.
    Интересно, не так же ли думают наши боевые подруги об аудио-девайсах?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Понял. Спасибо!
    Впрочем если лавэ карман жмет то можно так чисто из любви к стим-панку прикупить джезву из серебра.
    Правда форма их из того что я видел, смущает.
    Вот цельнокатанная если турка - то это считается круть.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    26-er, стоп...я имел в виду ту кофе-машину, в которую засыпается зерно! Или она как-то по-другому называется???
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Или она как-то по-другому называется???
    Ну! Она так и называется!
    Без мельницы - это просто кофеварка.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Впрочем если лавэ карман жмет то можно так чисто из любви к стим-панку прикупить джезву из серебра.
    Правда форма их из того что я видел, смущает.
    Вот цельнокатанная если турка - то это считается круть.
    Я скоро 100500 миллионов тысяч лет пользуюсь Цептером, из-за широкого раструба он не убегает, как из классической. Для меня это не культ, я просто пью и всё. Как воду и т.п.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    из-за широкого раструба он не убегает, как из классической
    Вот! А ценится как раз наоборот, разница в диаметрах дна и горловины.
    Чем разница больше, тем больше аромата сохраняется при варке.
    А сварить можно хоть в сковородке с ручкой ))
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Вот! А ценится как раз наоборот, разница в диаметрах дна и горловины.
    Чем разница больше, тем больше аромата сохраняется при варке.
    А сварить можно хоть в сковородке с ручкой ))
    Я не гурман. Но эксперимент проводил на разных людях неоднократно. И сейчас провожу при случае. 9 из 10 тех, кто позиционирует себя, как знаток кофе, нихрена не лучше меня его чувствуют. И по рецептам, способам варки...поедатели лягушек варят до первого кипения (страна, где кофе не растёт). Турки и киприоты варят до трёх кипений с добавлением ложки холодной воды (страны, где кофе не растёт). Марокканцы, которые экспортируют кофе во всех видах, и где он является традиционной культурой, кипятят его полчаса почти в открытой посуде. Так что мой рецепт - пофик, как он сварится...либо до одного кипения, либо до трёх, либо полчаса, если забыл... Надо Цептеру предложить придумать джезву со свистком. Вдруг услышу через наушники?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, я продал кофе машину. Пользовались не часто, а места занимает много.
    Сейчас гейзерная.Но я пью кофе мало. Да и то, в основном растворимый. Но если жена сварит, то не отказываюсь.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Бля! Вот это новость! Для поклонников Поугс.... "Завтра, в понедельник, Шейн МакГован официально оформит свои отношения с давней невестой Викторией Мэри Кларк...." Алко-панки тоже женятся!

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, я продал кофе машину. Пользовались не часто, а места занимает много.
    Сейчас гейзерная.Но я пью кофе мало. Да и то, в основном растворимый. Но если жена сварит, то не отказываюсь.
    Понял, спасибо!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я не гурман. Но эксперимент проводил на разных людях неоднократно. И сейчас провожу при случае. 9 из 10 тех, кто позиционирует себя, как знаток кофе, нихрена не лучше меня его чувствуют. И по рецептам, способам варки...поедатели лягушек варят до первого кипения (страна, где кофе не растёт). Турки и киприоты варят до трёх кипений с добавлением ложки холодной воды (страны, где кофе не растёт). Марокканцы, которые экспортируют кофе во всех видах, и где он является традиционной культурой, кипятят его полчаса почти в открытой посуде. Так что мой рецепт - пофик, как он сварится...либо до одного кипения, либо до трёх, либо полчаса, если забыл... Надо Цептеру предложить придумать джезву со свистком
    У меня свой метод варки кофе, но могу сказать что варю до первого кипения, мне важна пенка.
    А вообще громадное значение имеет тонкость помола, ибо с крупным помолом пенка не получится или будет чисто формальная.
    К знатокам я себя ни в коем случае не отношу, так, в прошлом интересовался. Сейчас с более-менее хорошим зерном вообще туго стало, поэтому я надыбал для себя достаточно комфортный вариант и уже наверное год-полтора на нем сижу.
    Пью единожды в день с утра, поэтому могу позволить закинуться и робустой чтоб проснуться.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Ghost Dog (25.11.2018)

Closed Thread
Страница 431 из 1000 ПерваяПервая ... 331 381 421 427 428 429 430 431 432 433 434 435 441 481 531 931 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения