Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 620 из 1000 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 616 617 618 619 620 621 622 623 624 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,381 по 12,400 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ну есть же "виртуализация"
    иногда я и ЕАСом грабил виртуальные диски, переводя их в wav на скорости 200х)
    как вариант собрать образ диска, сделать софтово виртуальный образ и гонять его виртуальным же приводом. Вот и настоящее воспроизведение будет.
    Святые люди, кто не флаки выкладывал, а образы компактов в ISO, IMG.
    Так можно начать первую главу своей книги "Аудио-эзотерика" в хорошем смысле этого слова
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Короче нет у вас методов против Кости Сапрыкина. И как сделать так, чтобы файл с компа послушать так, чтобы он звучал как диск, Вы пока не знаете.
    Жаль. Хотелось бы. Прогу какую-нить.
    Попробуй Album Player http://albumplayer.ru/index.html

    Информацию по нему можно найти на соседнем форуме для полноразмеров
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Так можно начать первую главу своей книги "Аудио-эзотерика" в хорошем смысле этого слова
    виртуальный диск такой же как и физический - wavок в нём нет. Хочешь послушать - либо в виртуальном приводе он будет как АудиоCD играть, либо грабить как обычный диск, на файлы. Никакой эзотерики. Эзотерика это гаечка на веревочке, и проверять можно всё - наушники, флешки, кресло для прослушивания и т.д.))))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    виртуальный диск такой же как и физический - wavок в нём нет. Хочешь послушать - либо в виртуальном приводе он будет как АудиоCD играть, либо грабить как обычный диск, на файлы. Никакой эзотерики. Эзотерика это гаечка на веревочке, и проверять можно всё - наушники, флешки, кресло для прослушивания и т.д.))))
    Мне проще, поставил хорошую звуковуху на комп, риплю сдшки через aimp player на wave и слушаю) Не хочу образы..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Так можно начать первую главу своей книги "Аудио-эзотерика" в хорошем смысле этого слова
    Я вот все последние технические рассуждения читаю только помолясь. Они, конечно, технические....а кто их знает...я то не понимаю...а вдруг это заклинание Азатота?! Или вызывание Ктулху?!
    Лучше перебздеть, чем недобздеть в отношениях с нечистой силой и электричеством всяким непознаваемым.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (12.06.2019), osirisss (12.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я вот все последние технические рассуждения читаю только помолясь. Они, конечно, технические....а кто их знает...я то не понимаю...а вдруг это заклинание Азатота?! Или вызывание Ктулху?!
    https://vseskazki.su/avtorskie-skazk...-pogrebke.html
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Ghost Dog (12.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В теме по Детонатору оживление. Часто упоминается загадочная Ультима. Посмотрел разброс цен: от 219 890 в Голове до 169 990 рублей. Разброс разбросом, но мне , честно , смешно: цена ничем не обоснована, ну совсем.
    Ну почему же ничем...Недавно ж рассуждали про слоистость и эшелонирование, которое недоступно другим плеерам...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я вот все последние технические рассуждения читаю только помолясь. Они, конечно, технические....а кто их знает...я то не понимаю...а вдруг это заклинание Азатота?! Или вызывание Ктулху?!
    Лучше перебздеть, чем недобздеть в отношениях с нечистой силой и электричеством всяким непознаваемым.
    ну я тогда читаю Аудионекрономекон) Боб Катц "Мастеринг Аудио. Искусство и Наука"))

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    https://yadi.sk/i/eCFpHfRoYDmCbw
    сама книженция, 1,8 мб ПДФ
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Попробуй Album Player
    Недавно по чьему-то совету предпоследнюю версию сменил на последнюю.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    как вариант собрать образ диска, сделать софтово виртуальный образ и гонять его виртуальным же приводом. Вот и настоящее воспроизведение будет.
    Святые люди, кто не флаки выкладывал, а образы компактов в ISO, IMG.
    Это перевести флак в вавки, собрать образ и только после этого послушать файл? Да Вы издеваетесь, это мазохизм какой-то! (Не обижайтесь, для красоты эпитеты). Проще ходить по магазам и искать диски.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну почему же ничем...Недавно ж рассуждали про слоистость и эшелонирование, которое недоступно другим плеерам...
    Вы финал вспомните: слоистость и эшелонирование - врождённое качество любого плеера.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Проще ходить по магазам и искать диски.
    ходить вообще полезней, а искать диски полезней в плане находок)
    если бы не копание в складах ( в свое время диски покупались тупо оптом , с черного хода , ценник совсем другой от 10 шт. ультрамаржинальная розница там)
    то многие вещи до сих пор не были бы открыты и мир был бы другим)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (12.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    а вдруг это заклинание Азатота?!
    Не, это как азотом колесья накачивать у дорожного авто.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Попробуй Album Player
    Хороший плеер - простой, удобный, наш, есть порта-версия - последнее время им
    пользуюсь.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ходить вообще полезней, а искать диски полезней в плане находок)
    Это да. Вот только в моём городе все точки, где их продавали, потихоньку закрылись. Не выгодно.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это да. Вот только в моём городе все точки, где их продавали, потихоньку закрылись. Не выгодно.
    некоторые настоящие фирменные диски сейчас были куплены от ... 10 руб) и пачка ценников, как уценялось 10 лет, наклеены)
    меж прочим, "звукозапись" работает - несколько человек подходили к кассе и прям там заказывали фильмы - им тут же уточняли , какой именно, и записывали - ниша работает(!) насчет аудио так же можно было подойти, но я сам проапгрейдился)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, В Краснодаре сколько населения? В Кирове 500 тыс. Нет у нас никакой "звукозаписи".
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это да. Вот только в моём городе все точки, где их продавали, потихоньку закрылись. Не выгодно.
    Я пару дней назад прикупил себе АББУ в машину и коллекционный Сатирикон (2 си-ди + ди-ви-ди). Сетевые точки давно закрыты, а две исконные исправно работают с 90-х. И у руля всё те же, заслуженные в музыкальном мире Макондо, люди. И пусто там не бывает.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    26-er (12.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Численность населения Макондо? И удалённость от Москвы?

    Кстати, я в другой ветке спросил, но не увидите: на какой модели наушников тестируете плееры? А то в ответку подразнить Вас нечем.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Из известных мне людей в Макондо я один. Макондо равноудаленный пункт от всех остальных пунктов, от рая и ада, от добра и зла, от здравого смысла и логики. Это моё место.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Из известных мне людей в Макондо я один. Макондо равноудаленный пункт от всех остальных пунктов, от рая и ада, от добра и зла, от здравого смысла и логики. Это моё место.
    А наушники? Или от Макондо и вся техника равноудалена? А 240СС и пьезозатыконы - плод горячечного воображения, не имеющего отношения к реальности? А фотки так, чужие были.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а вы вкурсе, что граббинг например ЕАСом компакт-дисков предназначен для опять же записи этих wav на диск, а не прослушивания?
    и где вы рассмотрели про некорректные настройки?
    что такое корректные и зачем они? неужели они портят звук? имхо, некорректный рип, это когда паузы между треками смещаются до неприличных и неприемлемых значений. Особенно, когда один фаил аудио и CUE. Разбиваешь, а cue некорректный.
    Кончик предыдушего трека оказывается в начале следующего. Вот это некорректный, "кривой" рип.
    Соответственно, что бы такие рипы не раздавались и есть контроль за этим моментом.
    По поводу "цифровой обработки перед наоезкой"...
    вообще эти все " сиди-рипы" есть "голый мастеринг для компактдиска" и для прослушивания "как есть " не предназначен. Для прослушивания , файлы имеют своё изначальное предназначение. Это iTunes или HDTracks. Все компактдиски имеют специальный мастеринг, раскрывающий аппаратно-железные способности формата "компакт-диск". Если я пишу компакт из iTunes или HDTracks, то я делаю " цифровое упреждение" на свой вкус и опыт, что бы диск в итоге звучал как диск.
    Когда выходит новый альбом , какой нибудь ожидаемый, обычное явление , критика "мастеринга CD", какой он плохой, как с ним перестарались и т.д., и все надежды на винил и хайрез, на то что " там то сделают получше".
    Никто не берет и не записывает этот "плохой и жосткий мастеринг CD" на болванку и не слушает на проигрывателе, дабы понять, хороший этот релиз или нет. Все слушают на плеерах файлы и критикуют. Файлы, которые для прослушивания не предназначены.

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    максимальный вброс, молнея(!)
    что бы наслаждаться "качеством CD" на флеш-плеере любого уровня, не достаточно скачать рип этого диска. Потому что это "не рип", если взять аналогию от " винил-рипа".
    ЕАС и прочие грабберы точно снимают аудиоданные, но не знают, как должен звучать этот материал. Для CD делают специальную обработку, под формат CDDA. Под винил соответственно свою. Когда рипуют винил, его оцифровывают, "захватывая" аналоговый звук. Для полноценных впечатлений от компакт-диска на файловом плеере, необходимо так же произвести "захват" итогового, аналогового звука. Если записывать и слушать именно компак-диск, то раздачи на трекере всех этих "сиди-рипов" именно для этого
    Вот честно скажу. Надоело читать ахинею, которую вы пишете про то как снимать рипы с CD
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    heraleks (12.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А наушники? Или от Макондо и вся техника равноудалена? А 240СС и пьезозатыконы - плод горячечного воображения, не имеющего отношения к реальности? А фотки так, чужие были.
    Техника - от сатаны. Сфотографироваться у меня не получается. И в зеркале я не отражаюсь, и тень не отбрасываю. И чеснок не перевариваю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 620 из 1000 ПерваяПервая ... 120 520 570 610 616 617 618 619 620 621 622 623 624 630 670 720 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения