Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 543 из 1000 ПерваяПервая ... 43 443 493 533 539 540 541 542 543 544 545 546 547 553 593 643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,860 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, всё верно...с тех пор, как человечество опомнилось и вернулось-таки в портативе от еретического эм-пэ-три сжатия, к благородному PCM (CD) и выше, и были выпущены первые брутальные аудиофильские кирпичи с приличными камнями, жующими flac и нормальным усилком на борту, вся разница в звучании между плеерами основных брендов стала сводиться к словам - "возможно", "чуть более", "кажется", "чуть чуть"...
    Детализация чуть выше...тембры кажутся чуть натуральнее...Разделение инструментов возможно лучше...возможно да, а возможно и нет...хз...
    Наушники да, тут сложнее...тут действительно есть поле для совершенствования...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Наушники да, тут сложнее...тут действительно есть поле для совершенствования...
    Достойные наушники появились позже хороших плееров, и сразу стоили неприличных денег. И, похоже, будут только дорожать.

    Так что весь затык в портативном звуке определяется именно конскими ценами на хорошие наушники.
    Бесит то, что деталек-то там немного, и сделать их проще плеера. Наживаются, жадные люди.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так что весь затык в портативном звуке определяется именно конскими ценами на хорошие наушники.
    В основном да...но не всё так однозначно...Некоторые находят совершенно бюджетные варианты из моря современных предложений, которые доставляют им не хуже напыщенных тОпов...слушают МУЗЫКУ, и не чквствуют какого-либо дискомфорта и ущербности...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (17.05.2019), Ghost Dog (17.05.2019), Konstrictor (17.05.2019), ИгорьВК (17.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В основном да...но не всё так однозначно...Некоторые находят совершенно бюджетные варианты из моря современных предложений, которые доставляют им не хуже напыщенных тОпов...
    За этих людей искренне рад. Есть люди, вообще музыку с телефона слушают и довольны (для примера). О вкусах не спорят. Но если ты перфекционист, финансовые нокауты неминуемы.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но если ты перфекционист, финансовые нокауты неминуемы.
    Я не принадлежу к этой касте, по этому и не выбираю технику под цвет паркета, и не рассматриваю, допустим, внутриканальные наушники, выше $500...

    ---------- Добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:23 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят.
    Это известный постулат...Но, как ни парадоксально, основные споры на форуме именно об этом...

    ---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:28 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Достойные наушники появились позже хороших плееров
    Не согласен...возьмите стаксы или пионеры 70-х 80-х годов...помню соневские вкладыши играли огого (модели к сожалению в памяти не сохранил)...Бьюсь об заклад, если у кого-то сохранились приличные экземпляры, они ещё и фору дадут современным топам...

    А сейчас...арматурных драйверков понавтыкают, детализация аж из ушей высыпается...ценник влупят, а толку...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.05.2019 в 06:06.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Все гораздо проще. Вы стареете.
    Все меняется, в лучшую или нет сторону, но меняется. А вы уже нет и не хотите.
    Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (17.05.2019), Ghost Dog (17.05.2019), goblin777 (17.05.2019), illirio (17.05.2019), osirisss (17.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще. Вы стареете.
    Все меняется, в лучшую или нет сторону, но меняется. А вы уже нет и не хотите.
    Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
    Грустный факт...это да...
    Частенько ловлю себя на мысли, что в звуке, чем проще тем лучше...и часто мне приятнее слушать простенькие двухдрайверные гибриды или динамические затыконы, чем дорогущщие многодрайверные многоножки...Возможно это и действительно старость приближается...а может и нет...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.05.2019 в 13:49.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Эдъ, привет)в лампе все спокойно?)
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    valeri (17.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Все меняется, в лучшую или нет сторону, но меняется. А вы уже нет и не хотите.
    Физиологически, в контексте данного ресурса, кроме проседания слуха, особенно касательно верхне-частотного диапазона, изменения какие-либо...они ничего не меняют. Музыкальные "эталоны" уже давно написаны. Задооооолго до рождения наших родителей, а то и дедов, большей частью. Что же касается усложнения самой музыки, которая вынуждает усложнять и воспроизводящую аппаратуру. Ну много вы таких произведений припомните из таких усложнённых, которые хотелось бы переслушать? Я вот навскидку только одно - Ария Плава Лагуны из Пятого Элемента. И то...по случаю, специально выискивать буду вряд ли...хотя, да...есть она у меня в фонотеке, вроде бы... Остальная новая сложная музыка, требующая невиданных разрешений...это что рэп, что ли? Или я вот сейчас с огромным удовольствием слушаю Сатирикон Лив ат зэ опера (спасибо Косте, 26-er и ВайтРоджеру!) и другой дэт. Они что, сложнее написаны или исполнены, чем Флойд, Пёрпл, Цеппелины??? Да те же Металлика и Слэйер? Нет! Скорее, наоборот. Скажите мне, Бетховен, страдающий глухотой....как бы он отреагировал на филологические выверты местных слухачей, касательно описания звучания? Вот то-то и оно... Что же касается некой "слоистости" музыки и прочего подобного...да, я слышал такое, есть у меня такое представление. Но, сорри, это не касается музыки, а касается тех самых грибочков! Да, и слоистость была, и многоуровневость, и второй-третий смысл, и понимание замысла композитора, каждого музыканта в отдельности и всех вместе. И даже цвет музыка имела. Но при чём здесь аппаратура?
    Так и нахера мне что-то менять и перестраиваться...если мои установки мне уже позволили осознанно слушать музыку дольше, чем многие живут из посетителей нашего ресурса? И, судя по статистике, не все и доживут то до моего.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    За этих людей искренне рад. Есть люди, вообще музыку с телефона слушают и довольны (для примера).
    На самом деле, да. Для получения полноценного удовольствия от хорошей музыки, нормального телефона было бы достаточно. Но! Слух - это, условно, та же мышца. И держать её следует в тонусе. Либо мы будем поддерживать его нормальным музлом в нормальном качестве, либо он просядет (см.выше) ещё быстрее. Всё просто, как 2х2. Но надо ли для этого сет за многие тыщи - ваще не уверен. Вопрос личного понимания эстетики и прочего.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Некоторые находят совершенно бюджетные варианты из моря современных предложений, которые доставляют им не хуже напыщенных тОпов...слушают МУЗЫКУ, и не чквствуют какого-либо дискомфорта и ущербности...
    Именно! Это стоит времени, но оно находится. Правда, иногда сам поиск может обойтись дороже, чем сразу купленный дорогой девайс.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (17.05.2019), goblin777 (17.05.2019), Konstrictor (17.05.2019), osirisss (17.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Тут еще один момент. Плееры звучат по разному и как определить натуральное звучание. Что взять за точку отсчета?
    Возможно, если бы я передвигался больше на общественном транспорте, то продолжил бы перебирать. А так оставил минимум для себя. Но хотелки все равно иногда просыпаются.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Alekszh067 (17.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Тут еще один момент. Плееры звучат по разному и как определить натуральное звучание. Что взять за точку отсчета?
    Боюсь никак...в жизни мы слушаеи звук всем телом...На памятном концерте, который я упоминал ранее, я натуральность тембров ощущал всеми внутренностями...Каждый удар барабанной установки, казалось, немного подкидывает, а бас-гитара заставляет слегка вибрировать, вплоть до глазных яблок....
    Ну а портатив...портатив и есть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Тут еще один момент. Плееры звучат по разному и как определить натуральное звучание. Что взять за точку отсчета?
    Возможно, если бы я передвигался больше на общественном транспорте, то продолжил бы перебирать. А так оставил минимум для себя. Но хотелки все равно иногда просыпаются.
    Тогда завидуй, брат - 4 часа в день дорога в автобусах и метро. У меня этими хотелками кладовка завалена, но у меня больше шопоголизм - всё хочется потрогать/послушать, а на сходки не хожу.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Немного лирики.

    По плеерам топового уровня: вот уверен, что если взять Симм-полено, 801 ФСМ и сравнить с имеющимися в продаже , а также с анонсированными супертопами в плане звука, отличаться они будут между собой лишь нюансами и "особенностями подачи". Качественной разницы не будет. И если интересоваться исключительно звуком, то сотый Бася, который недавно видел на барахолке за 15 тыр., вполне им конкурент. С учётом личных предпочтений.

    А если слепить бутерброд достойного уровня, он будет уделывать все плееры по звуку и обойдётся на порядок дешевле.

    Жаль, что по наушникам такой картины пока не наблюдается. (Для меня).
    Согласен полностью. +100500!
    По плеерам топ уровня: звучат как по мне немного по разному, но чисто отличие в нюансах на личное восприятие музыки. Бася 100 очееень хорош по звуку, владел и стоковым и замоденным. Оставил бы его, но его постоянные глюки ПО достали. Выбрал для себя несколько плееров корейских производителей, где и звук и ПО на высоте. А вот с наушниками уже другой вопрос, здесь всё более заметно на слух. Вот сейчас упор именно на наушники, хотя их целый шкаф уже. А хочется всё лучше, детальней, воздушней. Главное хорошие наушники купить, это 80-90% в портативе.
    Последний раз редактировалось valeri; 17.05.2019 в 08:27.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Тут еще один момент. Плееры звучат по разному и как определить натуральное звучание. Что взять за точку отсчета?
    Возможно, если бы я передвигался больше на общественном транспорте, то продолжил бы перебирать. А так оставил минимум для себя. Но хотелки все равно иногда просыпаются.
    Мне кажется (не факт, что верно для всех) правильный звук будет индивидуальным для каждого. И это из области психологии вопрос - заложенные с детства критерии оценки. Но скажу...мне, как заложилось Олимпами, Ростовами и, не к завтраку поминать, Веснами-202...так примерно и осталось. И жить мне проще...)))
    Если же логически точку отсчёта искать...ну, как вариант, это может быть первопресс Си-Ди, например. Хотя...чего уж там....многие вторые и т.д. прессы были лучше. Многих знаю, которые, вообще, только японскую печать слушают. Но, кстати...Пёрпл "Мэйд ин Джапан" - возможно, лучший концертник за историю рока. Один из - точно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.05.2019), Thorch's (17.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Мне кажется (не факт, что верно для всех) правильный звук будет индивидуальным для каждого.
    Немаловажный фактор: время и место прослушивания музыки, как и настроение в определённый период!
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2019), osirisss (17.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Эдъ, привет)в лампе все спокойно?)
    Как и в любом социуме, пусть и виртуальном- дружба/любовь/свадьба - развод/ненависть/убийство ��
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, верно...точка отсчёта - правильный тракт записи и, как следствие, оцифрованный материал...Далее уже вопрос больше к наушникам, точнее к их связке с конкретной усилительной частью...на сколько субъективно точно они отыграют этот материал...причём для каждого человека на одних и тех же наушниках, плеере и контенте, результат (нравится/ не нравится) может быть абсолютно разный...психоакустика, мать её...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.05.2019 в 11:10.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2019), valeri (17.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Спасибо! Понял. Значит, духи против, чтобы я сегодня предоплатил эти ухи.
    Духи определённо против.

    Слушал на выставке. В целом хорошие, но ничего неординарного. Просто хорошие.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Ghost Dog (17.05.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, а эргономика? Посадка, надёжность, удобность? Материалы?
    Вы на каком материале слушали? Быстрый тяжмет...хотя бы уровня Слэйер...по зубам им?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Плееры звучат по разному и как определить натуральное звучание.
    Да ни как.Я решил разориться,купив sp1000.Он играет на голову выше из всего,что у меня было (а было не мало).Мне совершенно по барабану укладывается ли он в критерий натурального звука (если такой вообще существует,касаемо студийных записей).Я получаю невероятное удовольствие,прослушивая на нем музыку.Все остальное вторично.Есть конечно графикодрочеры,но это другая тема...
    Последний раз редактировалось viktor69; 17.05.2019 в 13:29.
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valeri (17.05.2019), Эдъ (17.05.2019)

Closed Thread
Страница 543 из 1000 ПерваяПервая ... 43 443 493 533 539 540 541 542 543 544 545 546 547 553 593 643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения