Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 340 из 1000 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 840 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А я почему то в жопе после 2008. А после 2014-го - в полной жопе
    Ну Вы же видите, что всё относительно.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    де такой эпитет прозвучал?
    illirio, это смысловой подтекст Пока не встречал использования прямого эпитета. Можно использовать


    Таким образом, мнения разделились: была ли полная жопа раньше, или же она происходит в данный момент, или это вопрос перспективы
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 02.11.2018 в 20:07.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Таким образом, мнения разделились: была ли полная жопа раньше, или же она происходит в данный момент, или это вопрос перспективы
    В любом случае получится оценочное суждение, индивидуально.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    И все резко впали в наумняк
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    illirio, Монстры философской и всякой другой мысли
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    И все резко впали в наумняк
    Не-ве-рю! Первертов всякой дрянью не смутить!
    Пятница же-ж, небось "расслабляются" все.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    небось "расслабляются" все.
    Разве что музЫкой, завел ФСЁ, поставил ВИА УК:

    U.K. is the self-titled debut album by the progressive rock supergroup U.K.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    И все резко впали в наумняк
    да-да, у Наумова новый альбом выходит.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Х.се, что в Контакте увидел случайно, какие тут УК:

    Возвращение легенды! 8 декабря "Дискотека Авария" врывается в Питер с новым предновогодним шоу и прежним сумасшедшим драйвом!

    Крутые спецэффекты, обнаженные снегурочки и пионерки, суперхиты и новые песни — даешь старый добрый треш и угар! Это будет та самая "Дискотека Авария" — дерзкая и резкая. Мы будем подпевать хором и отжигать не по-детски!
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Давнооо их слышно не было. Как бы не вышло, что постаревшие и обрюзгшие участники собрались только для "чёса" со старыми хитами.
    Спецеффектами и голой массовкой и Филя богат.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как бы не вышло, что постаревшие и обрюзгшие участники собрались только для "чёса" со старыми хитами.
    Что делать, жрать-то всем хочется. Да пофиг, запостил просто от балды, просто увидел
    и удивился.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    To All

    Всем добрый вечер! Прочитал последние пару страниц и озадачился... Если бы не знал, что многие из присутствующих не употребляют в принципе, то не поверил бы) На свежий взгляд входящего с улицы в вертеп человека, все обитатели уже как следует размялись и готовы обсуждать пятничные темы в полной мере

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Помню, когда на работе озвучил цену Ковончика, меня сотрудница чуть не прибила, такое выражение лица было
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Если J3 - то ладно А если сейчас ценой Plenue 2 поделиться - видимо. будет уже не "чуть"
    Да, я пару страниц назад тоже приводил подобный пример. В глазах тех, кто случайно узнает о цене входного билета в мир аудиофилии, мы выглядим, мягко говоря, не вполне здоровыми людьми
    Самое разумное в этой ситуации, просто не привлекать внимание и не давать повод
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Ну да, мы готовы, жги, дорогой!
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Если бы не знал, что многие из присутствующих не употребляют в принципе, то не поверил бы)
    Да, есть и такие.

    Вообще была мысль завести автомобиль и покататься по городу,
    но залип в наушниках, с вами тут.

    Кто такой лукист, кстати?

    Как Петька в анекдоте, чую, что палево, а сформулировать никак.

    Вложение 247150
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (02.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Ну и фетфоб тогда разъясните, шоп 2-а раза не вставать.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    да-да, у Наумова новый альбом выходит.
    Хорошо бы - чисто инструментальный. Играет на гитаре Юрий божественно (или, как говорят хипсторы "богически"), а вот вокал там... кхм... есть. Прослушивание Violet для меня в свое время было родом аскезы.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Кто такой лукист, кстати?
    "Лукист" - признает только Евангелие от Луки, остальные считает поздними подделками.
    Спойлер: 
    На самом деле, lookism - это принятие или непринятие (осуждение) людей исходя из их внешнего вида. Расист не любит представителей иных рас, а лукист - скучно, затрапезно, неопрятно, некрасиво выглядящих. Не любит, осуждает и, - как это будет auf russisch? - чмырит
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (02.11.2018), Mystic Traveller (02.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Хорошо бы - чисто инструментальный. Играет на гитаре Юрий божественно (или, как говорят хипсторы "богически"), а вот вокал там... кхм... есть. Прослушивание Violet для меня в свое время было родом аскезы.
    +100, не смог слушать по этой же причине.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Хорошо бы - чисто инструментальный. Играет на гитаре Юрий божественно
    Это да, но посмотрим, гитарист он классный,
    друзья мои школьные идут на концерт.

    ЮРИЙ НАУМОВ. Презентация нового альбома. Санкт-Петербург
    24 ноября 2018, суббота, 20:00
    Виртуозный гитарист, обладатель уникальной техники игры на 9-струнном инструменте и 26 авторских гитарных строев, «человек-оркестр» и звуковой шаман Юрий Наумов представит свой новый рок-симфонический альбом для настоящих ценителей музыки.

    Потрясающий музыкант, разработавший уникальную технику игры на придуманной им же девятиструнной гитаре, автор и исполнитель удивительных блюзов, баллад, психоделических песен и виртуозных инструментальных композиций, Наумов по праву считается лучшим блюзовым гитаристом России. Журналы «Guitar World» и «The New York Magazine» назвали его «группой из одного человека, который звучит так, как если бы три гитариста играли одновременно».

    Для тех, кто уже бывал на концертах и знаком с музыкой Маэстро, его выступление — это возможность пережить катарсис, порождаемый сочетанием поразительной музыки, глубоких текстов и живой вибрации «разговора» от души к душе. Для тех, кто придет в первый раз, — шанс совершить Открытие и прикоснуться к Чуду, которое, возможно, перевернет жизнь и все прежние представления о музыке.

    24 ноября 2018 года
    20:00
    Александровский зал Конгресс-холла "Васильевский" в здании Санкт-Петербургского Художественного Музея
    Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, 2
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    мы готовы, жги, дорогой!
    Можно я с унылого начну, с наболевшего? А несерьезное и бесовское само подтянется

    Сегодня днем, пока я не имел возможности активно принимать участие в жизни вертепа, поднималась тема усилителя мощности для наушников, причем, для наушников полноразмерных, если не сказать, стационарных.

    Поясню. У меня, к моему стыду, нет стационара, и в первую очередь, потому, что рваный образ жизни не позволяет комфортно расположиться на диване за чашкой хорошего напитка и отдаться любимому времяпрепровождению (прослушиванию) пять дней в неделю. Я все время куда-то бегу... А на выходных нужно кроме "выспаться за всю неделю", еще и переделать кучу всего, что накопилось по дому/ семье.
    В общем, стационар мне пока идеологически не подходит. Но есть желание (и возможность) слушать хороший источник, пусть портативный, а также наушники из числа тех, что традиционно относят к "стационарным". Отсюда возникает вопрос, как совместить портативный источник и "домашние" наушники? Сразу оговорюсь, что наушники "для улицы" есть, полностью устраивают, но дома хотелось бы большего.

    Первое, что приходит в голову - это качественный усилитель мощности (УМ) для наушников. Не "цапоусь", а чистый усилок, на котором есть две-три кнопки (включения и коммутатор входов/ выходов) и одна большая крутилка громкости. Ну и разъемы спереди/ сзади, куда без них. Устройство должно подключаться к линейному выходу портатива и делать все хорошо на выходе для наушников.

    Какие видятся характеристики? Хотелось бы:

    1. Усилитель класса А;
    2. Выходная мощность от 700 мВт на канал;
    3. Желательно (но не обязательно) балансная схема усилителя помимо обычной "стерео". Хотя, если пойму, что жабу задушить не удастся, то обойдусь без баланса.

    Все остальные характеристики обсуждаемы.

    Что представляю по деньгам? У меня, как и у наркома финансов СССР Зверева, "денег нет и не будет" Но в случае крайней необходимости (а она есть ) готов выделить на сей полезный прибор сумму до... скажем, $700, дальше земноводное меня не поймет и погубит Если по результатам обсуждения еще и сэкономить получится, вообще великолепно)

    Какие будут соображения у обитателей вертепа в пятницу вечером? Если тема не слишком хороша для этого времени суток, готов смиренно отложить и подождать.
    Принимаются практически любые идеи, не выходящие за границы здравого смысла. Ага, кто бы еще объяснил, что это такое, "здравый смысл"...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, на продукцию тех же Шиитов обратить внимание имеет смысл. Впечатления остались положительные.
    Также, возможно, заинтересует продукция Мист. Не очень, может быть, эстетично, но дури валом и никаких искажений не добавляют. Негатив, который относят к Мистам просто проекция...из-за сами знаете, какой виртуозной дипломатичности Романа.
    Хотя, в принципе, в этой сумме хороших усилков достаточно много. Говорю про то, что слышал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Я так-то пас, в ушных усилках ноль, но сама идея использовать как источник портатив кажется мне абсурдной. Тем более, с усилком класса А. Я свой портатив пробовал в качестве источника использовать для стационара, чисто для спиримента, дешманская внешняя звуковуха уделывает плееры на раз.
    При том, что выход на АС там "на сдачу".
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я так-то пас, в ушных усилках ноль, но сама идея использовать как источник портатив кажется мне абсурдной.
    Угу. Цапоусь предпочтительнее, тоже считаю так.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    E.V.D, я, придерживаюсь точно таких же рассуждений, как и вы. Послушал какое-то количество цапоусей. Мой выбор - Мист 1862. Чёрная Метка хорош, но дохлее. Зато уделывает всё и вся свое функциональной всеядностью. Ну и звук...он чертовски хорош. И в сумму вашу укладывается. Сейчас на барахле аж две штуки. Причём, один из них у меня под боком, в Макондо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    E.V.D (03.11.2018)

Closed Thread
Страница 340 из 1000 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 840 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения