Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 678 из 1000 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 674 675 676 677 678 679 680 681 682 688 728 778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,541 по 13,560 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Себе оставлю) широко играют, просторно.. не зажаты и не басят. Такая корова нужна самому! Такую корову, не отдам ни кому!
    При твоих-то реалиях как-то странно. Вот пойдёшь на улицу в каких наушниках? Неужто в этих? И будешь слушать? Хотя, я так и тестирую реально, воткнул наушники и пошёл погулять на часик - два. И всё становится понятно. В последний раз чуть не повторил подвиг Анны Карениной, на автотранспорте. До того сильно воздействие Козлят оказалось.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вот тут Константин про M11 отписался http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2827509 Пожалуй надо попробовать эту железяку
    Плеер и плеер, как я понял. Основной плюс для Константина - юзабельность в кармане штанов.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    При твоих-то реалиях как-то странно. Вот пойдёшь на улицу в каких наушниках? Неужто в этих? И будешь слушать? Хотя, я так и тестирую реально, воткнул наушники и пошёл погулять на часик - два. И всё становится понятно. В последний раз чуть не повторил подвиг Анны Карениной, на автотранспорте. До того сильно воздействие Козлят оказалось.
    Вот в финалах все слышно, идешь а группа уже с тобой вместе гуляет, полуоткрытые они.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Вот в финалах все слышно, идешь а группа уже с тобой вместе гуляет, полуоткрытые они.
    Ну, если надо улицу слушать, тогда вопросов нет. Музыку всё равно путью не послушать, так, для фона.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Роман.. Ну да, полуоткрытые.. улицу слыхать.. но можно и сделать погромче и будет норм. Просто я громко музыку не слушаю. В общем мне нормас!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Виталий, рад за тебя вдвойне! Поскольку не только бокс, но и наушники годными оказались.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Damned1 (28.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Плеер и плеер, как я понял. Основной плюс для Константина - юзабельность в кармане штанов.
    А у меня уже давно такое отношение к этим железякам.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А у меня уже давно такое отношение к этим железякам.
    Если они все одного уровня, то неудивительно.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если они все одного уровня, то неудивительно.
    Роман, ну конечно...они все примерно одного уровня сейчас...если не заниматься звукодр@черством...

    Из словаря Даля:
    ...звукодр@черство - выслушивание психически неуравновешенной личностью (*аудиофил) ньюансов звучания, зачастую возникающих только в его больном воображении...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Странно слышать такие слова от человека, у которого а парке куча плееров разного уровня. Если Вам всё равно что слушать, Fiio X3-2 или Hiby R6 Pro, то возможны несколько вариантов:
    1. Профессиональное "выгорание" когда на звук уже плевать, лишь бы фоном что-то играло
    2. Слишком частое использование портатива при ограниченной фонотеке, когда все вещи так хорошо запомнились, вплоть до мельчайших нюансов, что мозг дорисовывает звуковую картинку сам. В таком разе и смартфон сгодится.
    3. Отсутствие наушников надлежащего качества и уровня разрешения, что мешает услышать принципиальную разницу в уровне звука и нюансов. Я не понтуюсь, вот честно. На Сеннхах ие8 мне было бы без разницы, какой плеер слушать.

    Насчёт Валентина ничего сказать не могу, технику свою он скрывает.

    Если не заниматься звукодр@черством, что тогда ещё делать на этом форуме? Здесь люди выбирают для себя самую удобную и подходящую звукодр@чильную аппаратуру.
    Нормальные люди слушают МРЗ со смартов.

    Я пока не достиг такого дзена. На днях застрял в очереди в учреждении на 2.5 часа. Внезапно. При себе оказались Ковончик и тиа Форте. Слушал на проход, альбомами, Люсьера,- успокаивает и отрешает. Ну, сижу, слушаю, и постоянно отмечаю: вот здесь должно было сыграть не так, здесь пассаж вообще не прозвучал, а вот здесь треугольничек звучит ож больно ненатурально и остро. Прослушка, безусловно, спасла меня, время пролетело незаметно. Но и особого кайфа, как если бы слушал с кирпичей, не испытал. С кирпичей бы просто пёрло, проверено.
    Для меня пока разница есть, слушаю редко, но одно и то же. И какой плеер с какими наушниками возьму на улицу сегодня, каждый раз вызывает вопрос. И выбор зависит от настроения. Рюкзака не имею, всё барахло с собой не таскаю. Принципиально. Не люблю кучу барахла носить с собой, и точка.


    Последний раз редактировалось goblin777; 29.06.2019 в 04:59.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (29.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    При себе оказались Ковончик и тиа Форте. Слушал на проход, альбомами, Люсьера,- успокаивает и отрешает. Ну, сижу, слушаю, и постоянно отмечаю: вот здесь должно было сыграть не так, здесь пассаж вообще не прозвучал, а вот здесь треугольничек звучит ож больно ненатурально и остро.
    Вот он, явный пример звуковой мастурбации...И Вас поразил червь аудиофилии...Хотя вроде бы Вы недавно говорили, что "цари" с любым г@вном отыграют как надо...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И Вас поразил червь аудиофилии...Хотя вроде бы Вы недавно говорили, что "цари" с любым г@вном отыграют как надо...
    Цари с любым говном отыграют всё, на что способно это говно. Сами они отыграют как надо.
    Я родился аудиофилом. С детства шебарчание пердунков терпеть не мог.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Странно слышать такие слова от человека, у которого а парке куча плееров разного уровня.
    Вы забыли добавить слово "ценового" перед словом "уровня"...
    Объясняется всё просто...Жил да был у меня x3-2, пока его хозяин, Ваш покорный слуга, не решил взять что-то более серьёзное, поначитался хвалебных отзывов, кретин...Так у меня в коллекции появился кулс 360-й...огромный беспонтовый кусок железки...
    Не найдя в нём ниччего полезного в смысле эргономики портатива+звук, решил взять что-то более приятное на вид, с приличным на тот момент функционалом...так появился x5-3...По звуку ничем не удивил, но удовлетворил на тот момент интерес к такого рода устройству...
    Далее были приобретены многодрайверные гибриды - наушники от fiio - fh5, усилительная часть x5-3 не оч. хорошо показала себя с ними...и тут я подумал, про хиби прошку...там и труъ балансная схема усиления есть, мощи хватит для любой сложной нагрузки...два цапа от sabre тоже здОрово подкупили...ну и вуалЯ, страсть к шоппингу сделала своё чёрное дело...
    Последний раз редактировалось osirisss; 29.06.2019 в 10:34.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    А зачем ставшее теперь ненужным барахло храните? Или я чего-то не понял, и всё барахло на одном уровне? Но ведь по-любому с Хиби останетесь.
    А так, устроили бы распродажу, движуха и веселуха.

    ---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:32 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот он, явный пример звуковой мастурбации...
    Как принято говорить, лишь бы в радость. Или, "лишь бы детей не заводили".
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    А зачем ставшее теперь ненужным барахло храните?
    Я ж как-то говорил , лень продавать - это раз...
    Второе, храню для сравнения (живой интерес)...А то многие ж как делают, старое продадут, купят новое и расхваливают, сравнивая ПО ПАМЯТИ...И таких отзывов - почитай целый форум...Насамовнушают себе с три короба...Так и рождаются "легенды о топовости звучания #плееровзадорого"...
    А x3-2 иногда в командировки с собой беру...Пока по минималистичности габаритов его никто не обошёл...
    Последний раз редактировалось osirisss; 29.06.2019 в 08:08.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Понятно. Серьёзно к сравнениям подходите, предметно.
    Про лень помню.
    Про реалии "плеера задёшево" написал выше. Да, помог в трудной ситуации. Да, не вызывает отвращения и вполне себе можно слушать в удовольствие. Но настоящего кайфа - драйва не даёт, как "плееры задорого".
    Это, например, как или я бы провёл 2.5 часа в кафе с прелестной барышней за увлекательной беседой, весело, свободно, интересно.
    Или бы провёл 2.5 часа в постели со зрелой искушённой женщиной, которая знает, как доставить мужчине настоящее удовольствие. И ещё кое-что на закуску.
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.06.2019 в 09:39.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Понятно. Серьёзно к сравнениям подходите, предметно.
    Про лень помню.
    Про реалии "плеера задёшево" написал выше. Да, помог в трудной ситуации. Да, не вызывает отвращения и вполне себе можно слушать в удовольствие. Но настоящего кайфа - драйва не даёт, как "плееры задорого".
    Это, например, как или я бы провёл 2.5 часа в кафе с прелестной барышней за увлекательной беседой, весело, свободно, интересно.
    Или бы провёл 2.5 часа в постели со зрелой искушённой женщиной, которая знает, как доставить мужчине настоящее удовольствие. И ещё кое-что на закуску.
    Ну не знаю....пока мой "плеерзадёшево" по звуку доставляет мне ровно столько же, что и "задорого"...Просто у "задорого" больше мультимедиа возможностей и по мощи усилка он лучшЕе, ширЕе круг подключаемых наушников...

    А так, к дешманскому подобрал подходящие ему ушки и кайфую себе...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Счастливый человек!
    Ладно, промолчу.

    А в это время тихушник Виталий японскими деликатесами балуется.
    Последний раз редактировалось goblin777; 29.06.2019 в 10:29.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Счастливый человек!
    Ладно, промолчу.
    Ну не дрючу я себя поиском разницы в микродеталях звучания - не заморачиваюсь я этим...не самоистязаюсь...
    Я предпочитаю видеть звуковое полотно как бы издалека, целиком, а не приближаться к картине вплотнУю, когда кроме мазков художника ничего не видно...
    Всегда говорю, что я не диафил, но меломан...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну не дрючу я себя поиском разницы в микродеталях звучания - не заморачиваюсь я этим...не самоистязаюсь...
    Я предпочитаю видеть звуковое полотно как бы издалека, целиком, а не приближаться к картине вплотнУю, когда кроме мазков художника ничего не видно...
    Всегда говорю, что я не диафил, но меломан...
    Счастливый человек!
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    когда кроме мазков художника ничего не видно...
    И это правильно, ибо за деревьями не видно леса.
    Но когда попадается что-то интересное, хочется и поближе рассмотреть.
    Я вот, за исключением редких случаев, слушаю со сцены, я вместе с музыкантами. Но должен чувствовать точное положение отдельного музыканта относительно других, и между ними должно быть расстояние по всем направлениям, желательно и по высоте. Если они сбиты в одну кучу, плотную друг к другу- это не комильфо, тесно им и мешают друг другу. Стало быть нужна ширина и глубина сцены. Насколько я понимаю- это % на 80 зависит от наушников.
    А если сегодня басист сыграл чуть громче, а гитарист не с такой злостью сыграл рифы, как вчера,(вчера был другой плеер) то это нюансы настроения, это нормально.
    Т.е. если выбирая плеер выходя из дама, я не угадал под теперешнее настроение, это досадно, но не критично, можно сгладить изменением контента (если он знакомый и знаю какой альбом как записан). Конечно это не относится к таким плеерам (связке), что вообще не отыгрывает детали, а в особо тяжелых случаях даже инструменты.
    Еще случается антагонизм между плеером и наушниками, хоть и редко.
    Да, и все вышесказанное никак не связано с ценой, ни на плеер, ни на наушники.
    Это как-бы в ответ на -"Но настоящего кайфа - драйва не даёт, как "плееры задорого"."
    Настоящий кайф дает симбиоз источника, наушников, прослушиваемой музыки и соответствия настроению.
    Без корреляции с ценой ( в идеале- вообще её не знать)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 678 из 1000 ПерваяПервая ... 178 578 628 668 674 675 676 677 678 679 680 681 682 688 728 778 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения