Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 665 из 1000 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 661 662 663 664 665 666 667 668 669 675 715 765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,281 по 13,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, от дифилии излечиваются абсолютно все...но не всем это удаётся при жизни...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Thorch's, от дифилии излечиваются абсолютно все...но не всем это удаётся при жизни...
    настоящий аудиофил никогда себя таковым не считает, и уверен, что не болен этим, и в любой момент легко может завязать))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (24.06.2019), osirisss (24.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ, господин Konstrictor, в цитате приписал мне слова камрада osirisss, На что я указал ему в посте http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2824619

    Видя отсутствие цивилизованной реакции, написал ему в личку. В ответ - молчание (или игнор?)

    Я очень не люблю, когда мне приписывают чужие слова, будь хоть это Ницше, Карл Маркс или Заратустра.
    Так что будьте бдительны, когда видите, что господин Konstrictor на кого-либо ссылается. Возможен фейк.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Вброс...
    цель аудифилии , имхо, получить больше от прослушивания. Более внятные интонации больше раскрывают замысел и эмоции композитора или продюссера.
    Статья "Слышать, Чувствовать ,Понимать" лучше всего это описывает. Сказать , сам знаю как мне надо, я такой-растакой удифил и в сказки не верю - не вариант. Если вы композитор, пподюссер, сочиняете и "так видите", т.е. ваш процесс прослушивания типа творческий процесс, понятный только вам, то ничего читать и не стоит...
    В двух словах - только при достижении духовной зрелости человек может начать понимать классическую музыку, все эти этюды и оркестровки. До того , это будут просто звуки.
    Имхо, сам процесс аудиоподготовки, разные звучания, это просто необходимость. Это как детство( высокие частоты любим) отрочество ( басы и супербасы полюбили) юность ( аудиофильская, начинаем таки любить и ценить в первую очередь средние частоты, в них собственно музыка).
    По прохождению всех этапов, мы только заканчиваем " школу", а в школе, как правило, нужно учиться 10 лет. И можно закончить со справкой , а можно и на отлично. 10 лет улетит в любом случае.И обучение платное. Есть факультативы, библиотека и кружки для внеклассных занятий. После завершения аудиофильской школы, разобравшись с музицированием, частотами, кабелями, цапами и битрейтами, начинается "институт" .
    Начинаем разбираться в дирижерах , концертных залах, скрипках и скрипачках, которые по разному трактуют ( как и аппаратура ) одно и то же произведение. Вникаем в суть.
    После "института" аудиофилии, когда у нас так этак 15-20 версий любимой симфонии любимого композитора, включаем самый труъ вариант и слушаем, пока не прозреем.
    Если это не интересно, слушаем и аудифилим своим , понятным только вам способом. Продолжаем врываться в DP, LZ, UH, PF.....
    Вот такой вот первертвброс....
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Возможен фейк.
    Надеюсь, что это был не фейк, а банальная ошибка...Иначе зачем адекватному человеку проделывать все эти фокусы?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (24.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Народ, господин Konstrictor, в цитате приписал мне слова камрада osirisss, На что я указал ему в посте http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2824619

    Видя отсутствие цивилизованной реакции, написал ему в личку. В ответ - молчание (или игнор?)

    Я очень не люблю, когда мне приписывают чужие слова, будь хоть это Ницше, Карл Маркс или Заратустра.
    Так что будьте бдительны, когда видите, что господин Konstrictor на кого-либо ссылается. Возможен фейк.
    да это движок цитирования прицепляет немного не те факсимиле - я видел , что как было и как вы видели у себя догадываюсь - я видел без путаницы, а потом ваш пост отредактированый . Это проблема форума, часто с этим сталкиваюсь.
    У меня одно цитирование вас прилипло кудато в буфер и все цитирования я вычищаю этот уже не нужный материал.
    Если заметите странности , это не специально(!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это был не фейк, а банальная ошибка...Иначе зачем адекватному человеку проделывать все эти фокусы?
    Отчего бы адекватному человеку, после того, как ему указали на его ошибку, банально не извиниться?

    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    да это движок цитирования прицепляет немного не те факсимиле - я видел , что как было и как вы видели у себя догадываюсь - я видел без путаницы, а потом ваш пост отредактированый . Это проблема форума, часто с этим сталкиваюсь.
    У меня одно цитирование вас прилипло кудато в буфер и все цитирования я вычищаю этот уже не нужный материал.
    Если заметите странности , это не специально(!)
    Когда я цитирую, всегда проверяю конечный результат. Да, форум чудит, и если он в итоге выдаёт неправильный текст, я его просто удаляю. Особенно, если кого-то цитирую.
    А если просмотрел,- сразу извиняюсь. Потому что пост - МОЙ, и валить всё на движок форума - детский сад.

    А по вбросу: известно, что головной мозг у мужчин полностью формируется физически, как орган, к 25-ти годам примерно. Типа, зрелость. И адекватно оценивать музыку он может, соответственно, не моложе 25 лет.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Отчего бы адекватному человеку, после того, как ему указали на его ошибку, банально не извиниться?

    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------


    Когда я цитирую, всегда проверяю конечный результат. Да, форум чудит, и если он в итоге выдаёт неправильный текст, я его просто удаляю. Особенно, если кого-то цитирую.
    А если просмотрел,- сразу извиняюсь. Потому что пост - МОЙ, и валить всё на движок форума - детский сад.
    ниче, движок злопамятный, он вас проучит - вы выкинете свой почищеный текст, а там будут перепутаные ники))))
    таких случаев не мало, это не от пользователя зависит.
    У меня вон плеер при прослушивании Земфиры, воткнул 1,5-2 секунды Уотерса...Я кирпичей чуть не наложил))) и успел понять, что это Уотерс, а не Ктулху со мной решил поговорить) ошибка повторяемая, сбойный адрес у флеш)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Знатный плеер у Вас, скучать не даёт. Мои такого себе не позволяют. Может, нечем, они безмозглые.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    , к 25-ти годам примерно. Типа, зрелость. И адекватно оценивать музыку он может, соответственно, не моложе 25 лет.
    зрелость это не формироаание тела, моска, пипки и волосяных покровов.
    Половая зрелость , профессиональная зрелость и только потом духовная .
    Не путайте с физиологической половозрелостью.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Ну, если орган физиологически недоразвит, он и работает соответственно степени развития. Вы же выше приводили примеры, в каком возрасте какие звуки нравятся. Чем полностью подтверждаете мой тезис, сами того не желая.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Thorch's,
    Я вот, видимо, врождённый радикальный аудиофил. Музыкой, как таковой, вообще не интересовался до появления компактов. Так, считал по большому счёту, грязным пердежом и использовал только по случаю для звукового сопровождения при пьянках, тренировках и занятиях сексом.
    А кода появились СД, купил бумбокс, слушал сначала через Маяк 233 со штатными колонками, стремительно пережил увлечение Диско и попсятиной. И быстро понял, что качества мне мало. Вот когда впервые услышал свои АС, я понял, что существует Музыка. И понеслось. А так бы и продолжал ничего не слушать, если бы не услышал музыки в хорошем качестве. Ибо противно было. Физически.
    И в кино не хожу только потому, что в Кирове везде отвратный звук. Лучше потом скачать с торрента и посмотреть с компа со звуком со своих АС. Потрясающая озвучка бывает у фильмов, оказывается.
    Я по типу восприятия мира аудиал. Никак не визуал (на картинку в фильме почти всё равно).
    Посмотрел статью , аудиалов всего 5% в популяции. Теперь понятно, почему этот форум вмещает аудиофилов всей страны, и не только её.
    Последний раз редактировалось goblin777; 24.06.2019 в 03:33.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (24.06.2019), osirisss (24.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Ну, если орган физиологически недоразвит, он и работает соответственно степени развития. Вы же выше приводили примеры, в каком возрасте какие звуки нравятся. Чем полностью подтверждаете мой тезис, сами того не желая.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:49 ----------

    Thorch's,
    Я вот, видимо, врождённый радикальный аудиофил. Музыкой, как таковой, вообще не интересовался до появления компактов. Так, считал по большому счёту, грязным пердежом и использовал только по случаю для звукового сопровождения при пьянках, тренировках и занятиях сексом.
    А кода появились СД, купил бумбокс, слушал сначала через Маяк 233 со штатными колонками, стремительно пережил увлечение Диско и попсятиной. И быстро понял, что качества мне мало. Вот когда впервые услышал свои АС, я понял, что существует Музыка. И понеслось. А так бы и продолжал ничего не слушать, если бы не услышал музыки в хорошем качестве. Ибо противно было. Физически.
    И в кино не хожу только потому, что в Кирове везде отвратный звук. Лучше потом скачать с торрента и посмотреть с компа со звуком со своих АС. Потрясающая озвучка бывает у фильмов, оказывается.
    Я по типу восприятия мира аудиал. Никак не визуал (на картинку в фильме почти всё равно).
    Посмотрел статью , аудиалов всего 5% в популяции. Теперь понятно, почему этот форум вмещает аудиофилов всей страны, и не только её.
    вообщето, я
    в контексте привел деление на детство, отрочество , юность аудиофильские)))) вот вам , допустим 53, а как аудиофил вы "дите", или " отрок", а может уже и "юноша" - в зависимости от стадии становления ващей аудиофилии.
    Вот по вашей статье, это не по моей и там совершенно о разном. В первую очередь, аудифилы это те люди, которые в звуке "голографят" образы, локализуют источники в пространстве и т.д. В жизни я мало к аудиовосприятию расположен. Только увлечение предметом "в целом" выстроило какуюто систему аудиопотребления.
    А физический возраст и развитие мало общего имеют.
    От 8 лет в своих наушниках ( радиоконструктор ) "мониторю", а только в 18 купил свой первый бумбокс и музыка гонялась ежедневно. Прошла череда сидиплееров, пошло МРЗе, пошла опять , уже осознаная волна сидиплееров и страмления в хи-фай, купил 4а32 , и это мне было 25-26 лет, и я " всё слушал высокие частоты")))) и без их оценки понять ничего не мог. И только тогда пошли уже сдвиги в супер-басы, высоких частот я "наслушался")))
    Сейчас я еще в переходном состоянии, если бы не 4а32, так и не представлял бы, что нижняя середина и верхний бас существуют и весьма важны(!)))
    Я по аудифильству пока толи отрок, толи юноша)))
    Но я хочу таки закончить школу и перейти в институт. Факультет Малера. Густава Малера. Там есть " мумитроль"))))
    моя статья под спойлером


    Студенческие годы, и начало синдрома аудиофилии. Приобретение отечественной транзисторной аудиоаппаратуры. Начало проблем с восприятием, слухом и вкусом
    ))))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Мне 53, и я - старый пердун в стадии становления своей аудиофилии.
    Очень умная и для кого-то полезная статья. Но я в ней почти ничего не понимаю, сложно написана, для подготовленных людей.
    Я уже старый, и буду слушать только то, что мне нравится здесь и сейчас. "Завтра" для меня может не быть. Я вступил в "возраст дожития", как формулируют бюрократы от медицины. То есть , доживаю жизнь.
    Спасибо, конечно за труды, но всё, изложенное в статье для меня уже не актуально.

    Гораздо актуальнее, что в правом наушнике Царей завелась "горошина", слышно, что что-то болтается в наушнике в такт шагам. Звук не изменился. Снял кабель, вынул апекс-модуль, потряс у уха. Что-то отпало и болтается. Написал Алексею Назарову из 64 аудио. Наушникам года нет, получил в сентябре 2018-го.
    Чё, полоса такая пошла в жизни что ли, сначала внешняя звуковуха приболела, через 4 дня Цари? Страшно подумать, если процесс разрушения домашней аппаратуры на этом не остановится.
    Последний раз редактировалось goblin777; 24.06.2019 в 12:34.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (24.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Отчего бы адекватному человеку, после того, как ему указали на его ошибку, банально не извиниться?
    Я дико извиняюсь!Не знал, что так процитируется. "Век живи- век учись, и дураком сдохнешь."
    Но чего такой кипишь то? Люди ночью спят обычно, и тут еще суток не прошло. Человек может быть на работе, в дороге, не иметь доступа к инету, умереть в конце концов...
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 24.06.2019 в 13:22.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (24.06.2019), osirisss (24.06.2019), Thorch's (24.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь!Не знал, что так процитируется. "Век живи- век учись, и дураком сдохнешь."
    Но чего такой кипишь то? Люди ночью спят обычно, и тут еще сусок не прошло. Человек может быть на работе, в дороге, не иметь доступа к инету, умереть в конце концов...
    Извинения приняты. Просто у Вас квадратик был зелёного цвета, значит Вы на форуме. Ну или комп работает, открыт на странице, а в это время Вы на работе, в дороге и т.д.
    Я, чтобы не было недоразумений, всегда выхожу с форума, когда чем-то занят, а комп включен.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Наушникам года нет, получил в сентябре 2018-го.
    Так они же гарантийные, Роман? Заменят, починят, не расстраивайтесь.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (25.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller,
    Спасибо за добрые слова!
    Договорился с дилером, уже отправил, поедут в Портланд. Видимо, драйвер отклеился и висит на проводочках, стучит в стенку при тряске (звук-то не изменился).
    Но время, блджад!! Время!! Я опять летом остался без Царей! А самая погода, чтобы гулять и наслаждаться природой и музыкой. Опять пропущу весь кайф.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я опять летом остался без Царей!
    Так второго Царя пустите в ход, на прогулки. Пока первый лечится.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Заставил себя прочитать рекомендованную Вами статью, как бы сильно меня не корёжило.
    Пришлось профильтровать бочку мутного раствора, чтобы сделать выводы:
    1. Автор занимается самолюбованием через рассказ о своей биографии и великих людях, с кем был знаком.
    2. Возможно, автор не просто "испытывает эмоции", а "понимает музыку как событие", а возможно это ему просто кажется, поскольку
    3. Если человек что-то умеет в совершенстве или хотя бы имеет навык в каком-то ремесле, он может научить этому другого человека.
    4. В статье же не говорится ни слова, как от эмоций перейти к пониманию музыки. То есть метОды не предлагается. Значит, её у автора нет. А иначе бы непременно дал.
    Резюме: статья - труд самовлюблённого графомана без чёткого понимания сути вопроса, бесполезный мусор для компостирования мозга читателю с целью повышения ЧСВ.

    Пожалуйста, больше не троллите меня так жестоко, столько времени потратил на анализ!

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Так второго Царя пустите в ход, на прогулки. Пока первый лечится.
    У меня, да и вообще, может быть только один Царь. Состоит из двух наушников.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.06.2019 в 02:57.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (25.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Заставил себя прочитать рекомендованную Вами статью, как бы сильно меня не корёжило.
    Тож полюбопытствовал, потратил время...
    Мда...считать себя выше кого-либо...доросшим до чего-либо - это уже недобрый признак нарциссизма...Не от великого ума всё это...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 665 из 1000 ПерваяПервая ... 165 565 615 655 661 662 663 664 665 666 667 668 669 675 715 765 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения