Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 446 из 1000 ПерваяПервая ... 346 396 436 442 443 444 445 446 447 448 449 450 456 496 546 946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,920 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Музыканты всех мастей
    Вложение 250120
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Damned1, Это ж и японцы у вас, небось, бывают. У них тоже много интересного джаза
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    По утверждениям любителей именно джаза, он вроде как закончился - осталась какая-то стилизация, но ничего принципиально нового уже лет 18 не случается
    Это не любители, это принципиальные олдфаги, у них и рок закончился не то со смертью Бонема, не то с уходом Гэбриэля из Genesis. Камаси Уошингтон - случился вот недавно, и он вполне себе "принципиально новое". А еще есть Niechec, Sigurdur Rognvaldsson's Dark Forest, Мэлдау... И это я самых любимых только называю)))
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (02.12.2018), Whiteroger (02.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    это принципиальные олдфаги,
    spectr_e, да не, есть пара хорошо знакомых, они олдфагами по многим показателям не являются


    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Камаси Уошингтон - случился вот недавно, и он вполне себе "принципиально новое". А еще есть Niechec, Sigurdur Rognvaldsson's Dark Forest, Мэлдау...
    Задам им эти имена в виде вопросов
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Damned1, Это ж и японцы у вас, небось, бывают. У них тоже много интересного джаза
    Таки да, бывают, но в прошлый раз когда я пришел на концерт они замутили такое, что я ушел через 20 минут после начала концерта.. А потом мне сказали, что после них было все круто!

    В этом году у нас выступала!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    в Эдинбурге просто зашел выпить в какой-то подвал. В итоге оказался на великолепнейшем джазовом концерте (то был джаз-клуб, я не заметил сразу).
    slotcutter, это другая страна Там в подвалы очень интересно бывает заходить

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:49 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    озможно, именно потому, что та музыка остановилась, и новых The Cure или Siouxsie Sioux уже не будет.
    slotcutter, а какая музыка не остановилась?
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (02.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    slotcutter, это другая страна Там в подвалы очень интересно бывает заходить
    Как то гуляя по Китайскому захолустному (недавно открывшемуся нам) городишке, зашли в подвал - в плане пожрать,а для туристов ничего не было, город исключительно не готовый к этому был, я как будто оказался в фильме 70ых годов с Джеки Чаном в главной роли - Пьяный кулак или еще каком.. деревянные лавки, сидят китайцы - курят, харкают на пол, деревянные столики древние.. Закатав майки и футболки выше пупа а некоторые и брюки до колена, они уминали чмокая и хлюпая (как выяснилось в последствии) ахренительнейшую и вкуснейшую лапшу с яйцом и куриным мясом.. и запивали все это зеленым чаем, в прозрачных стаканчиках с гигантскими зелеными листьями
    Ну а чем мы хуже? Мы тоже заказали себе вкуснейшей лапши и чайку целебного (конечно культурно поедая и пользуясь традиционными палочками)! Вот такой культурный обмен может произойти и с вами, если выберете не туристический маршрут..

    Вложение 250121 Вложение 250122
    Последний раз редактировалось Damned1; 02.12.2018 в 04:24.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (02.12.2018), Ghost Dog (02.12.2018), slotcutter (02.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Это не любители, это принципиальные олдфаги, у них и рок закончился не то со смертью Бонема, не то с уходом Гэбриэля из Genesis. Камаси Уошингтон - случился вот недавно, и он вполне себе "принципиально новое". А еще есть Niechec, Sigurdur Rognvaldsson's Dark Forest, Мэлдау... И это я самых любимых только называю)))
    Вы называете, все-таки, то, что на джазе взросло и из джаза (уже) выросло. А тут речь, наверное, о мейнстриме, который и я больше всего люблю в джазе (не считая всякого нуара еще, типа The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble). Но и там тьма всякого хорошего и нового происходит.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вы называете, все-таки, то, что на джазе взросло и из джаза (уже) выросло. А тут речь, наверное, о мейнстриме, который и я больше всего люблю в джазе (не считая всякого нуара еще, типа The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble). Но и там тьма всякого хорошего и нового происходит.
    Мэлдау (Brad Mehldau) в большинстве своих проявлений - мейнстрим мейнстримный, всё-таки. Остальные - да, в той или иной степени - уже мутация
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    А что за ерунда? Как же альбом Cinema? Который Бочелли выпустил 3 года назад? уже прошло 15 лет?
    Прошло. Материал изданий и Синема, и Пасьоне, и Кристмас весь старый. А вот Си-2018 год обещают совсем свежий. Если в 2019 году выйдут релизы Шаляпина и Каррузо, не удивляйтесь "А что за ерунда? А как же альбомы 2019 года?". К сожалению, они умерли. И Маркес умер. И Умберто Эко. Все умирают. Кроме Ленина. А вот Тимати, Лепс и Стас Михайлов живы. И Дарья Донцова жива, и Министерству Образования стоило невероятных усилий приучить к ней читателя. А у меня новый дилер.

    ---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    ахренительнейшую и вкуснейшую лапшу с яйцом и куриным мясом..
    Вы точно уверены в куриности этого мяса?
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 02.12.2018 в 06:31.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Прошло. Материал изданий и Синема, и Пасьоне, и Кристмас весь старый. А вот Си-2018 год обещают совсем свежий. Если в 2019 году выйдут релизы Шаляпина и Каррузо, не удивляйтесь "А что за ерунда? А как же альбомы 2019 года?". К сожалению, они умерли. И Маркес умер. И Умберто Эко. Все умирают. Кроме Ленина. А вот Тимати, Лепс и Стас Михайлов живы. И Дарья Донцова жива, и Министерству Образования стоило невероятных усилий приучить к ней читателя. А у меня новый дилер.

    ---------- Добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:06 ----------


    Вы точно уверенны в куриности этого мяса?
    Картинки эти с интернета, как усилитель впечатления а не для точности рассказываемого меню.. Но ту лапшу что ел я, да!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Ghost Dog (02.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Картинки эти с интернета, как усилитель впечатления а не для точности рассказываемого меню..
    Вот я и усомнился.... Смотрю, прислушиваюсь-не кукарекает. Напрягся. Нельзя китайцам доверять. Они такое, бывает, едят, что даже к французам начинаешь относиться толерантно.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:36 ----------

    slotcutter, spectr_e, к разговору о современном джаззе. Накидайте мне списочек, плз, для первичного ознакомления с нуаром или типа того. Меня зовут Ghost Dog, мне около 500 годиков, не бухаю, люблю Линча и ганжу.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 02.12.2018 в 06:31.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Назовите 5 топовых плееров, где минимальны эти искажения.
    Из того, что сам слышал:
    1. Kowon J3. Да, звук простенький, но на "своих" наушниках можно слушать часами, утомления и головной боли не возникает, получаешь удовольствие.

    2. Колор стоковй , 801й стоковый (скорее в силу уникальности звуковой подачи) - топы. После доработки Симмкатом превращаются в "настоящие топы", без скидок.

    Из того, что "Рабиновичи напели": АК240 сток - топ. После превращения в АК47v3 - "настоящий топ".

    Причём , как я понимаю, после моддинга всех плееров характер звука не меняется, просто удаляется "грязь" (нелинейные искажения), за счёт чего проявляется бОльшая детальность во всём звуковом диапазоне и ощущение чистоты и прозрачности.

    Но это всё фигня, повторюсь, согласен с Ромой, что все плееры приличного уровня играют примерно одинаково чисто, есть только вкусовые различия, предел качества давно достигнут.

    "Топовой" в полном понимании получается связка из плеера и наушников, от которых зависит 80 - 90 % успеха.
    А вот наушники с точки зрения "топа" каждый определяет для себя сам.


    Итог: стоковые плееры за "настоящие топы" не считаю. Только после моддинга.
    Существует ещё масса легендарных полумифических модов, которые бы не прочь послушать: ДХ100UFO -мод, единичные моды Симмката: iHiFi 960SE, iHiFi960 Modifity, Colorfly CK4 SE, Altmann Tera Plauer и м.б. что-то ещё.

    Есть ещё мастера типа Алекса и Санмигеля, по их модам располагаю только смутными сплетнями.
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.12.2018 в 08:31.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.12.2018), Timu (02.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Колор вы имеете в виду полено? Для меня так и с10 ахренительно стоковый звучит. P.S. Ну у меня нейлы 2 и 5ба гибрид аудио и я тоже не страдаю.. я не сказал бы что шлак уши!
    Последний раз редактировалось Damned1; 02.12.2018 в 09:17.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Колор вы имеете в виду полено? Для меня так и с10 ахренительно стоковый звучит.
    Да, полено.
    И не удивлён, что с10 ахренительно стоковый звучит: уровень-то один. Высокий.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Damned1 (02.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, так получается дело не в топе. А во вкусовщине. С C-4SE была забавная история. Все кто слушал, говорили топ. Потом плеер попал к Мише и он скачал, что это не может быть работай Симмката. В дальнейшем все же авторство подтвердили, но реакция слушателей была разная.
    Это в очередной раз подтверждает, что маркетологи главные в цепочке производитель-потребитель.
    Поэтому человек с филипсом в ушах за 300 рублей чаще счастливее, чем слушатель к примеру с царями. Он просто слушает музыку и получает от этого удовольствие и не страдает.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (02.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Поэтому человек с филипсом в ушах за 300 рублей чаще счастливее, чем слушатель к примеру с царями. Он просто слушает музыку и получает от этого удовольствие и не страдает.
    Это меломан. Форум чисто аудиофильский во всей своей шизофреничности. Со всеми вытекающими заповедями:

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Все модели поведения давно сведены до трёх заповедей:


    1) Аудиофил должен страдать.
    2) Настоящий аудиофил всегда на измене.
    3) Мечта не должна сбываться.


    (очевидно, что использование чужих кастомов — это путь 1,
    а после решелла в АА, даже если звук не поменялся (или поменялся?! см. п.2),
    в игру в полной мере вступает пункт 3)

    Мне вот сейчас срать на маркетологов. Я на 146% доволен звуком своих девайсов. Наконец-то. Спустя 8 лет присутствия на форуме и поисков "своего звука".
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.12.2018), illirio (02.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Форум чисто аудиофильский во всей своей шизофреничности.
    Наверное больше "покуплятский". Есть десяток другой аудиофилов, остальные, те кто случайно зашел почитать про наушники за 3000 рублей и не много задержались.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (02.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Судя по количеству дорогих плееров и наушников у форумчан, аудиофилов несколько больше, чем Вы говорите.

    А "покуплятеры" перебирают горы шлака даже не в поисках чего-либо, а ради самого процесса.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, это не показатель. Можно быть глухим как тетерев и покупать дорогой плеер. Зато людям можно показать.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.12.2018), Whiteroger (02.12.2018)

Closed Thread
Страница 446 из 1000 ПерваяПервая ... 346 396 436 442 443 444 445 446 447 448 449 450 456 496 546 946 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения