Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 949 из 1000 ПерваяПервая ... 449 849 899 939 945 946 947 948 949 950 951 952 953 959 999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,961 по 18,980 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это как падение в черную дыру с точки зрения объекта и с точки зрения наблюдателя.
    Для себя и последующих потом ответов на вопрос "Где пропадал?" выбрал формулировку "Второй слой сумрака". Многое объясняет. Включая наличие и более глубоких слоёв, которых можно достичь потенциально.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.11.2019), slotcutter (04.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ..Эх...знать бы по какой статье, за что, и можно ли по УДО откинуться?...И что там, за решёткой этого мира?...Но нет же, заблокирован доступ...нет нужной формы допуска...
    Прикольно, но знание в трактовке индуизма не влияет на карму, которую надо отработать.
    Карма уходит, если ты полностью предался богу. Если реально, один шанс на миллиарды.

    Спойлер: 
    Есть байка : просветлённый вайшнав путешествовал, как и положено саньяси, только с ёмкостью для воды, по деревням в Индии. Его кормили, он лечил, учил детей грамоте, давал наставления. В одной из деревень на него запала девушка и предложила секс. Вайшнав отказался, ибо дал обет безбрачия. Девушка обиделась, и заявила, что он её изнасиловал. По итогу вайшнаву отрубили руку.
    Но он воспринял это спокойно. Потому, что помнил, что в прошлой жизни сидел на лугу, мимо пробежала испуганная корова. Потом прибежали мусульмане с ножами, и спросили, куда побежала корова. И он этой рукой указал направление.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Сообщение от osirisss
    ..Эх...знать бы по какой статье, за что, и можно ли по УДО откинуться?...И что там, за решёткой этого мира?...Но нет же, заблокирован доступ...нет нужной формы допуска...
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Прикольно, но знание в трактовке индуизма не влияет на карму, которую надо отработать.
    Карма уходит, если ты полностью предался богу. Если реально, один шанс на миллиарды.
    В общем, соглашусь. По-моему пониманию, индивидуальное освобождение в текущей жизни маловероятно, но шанс на это дают только системы, основанные на бхакти. Включая, помимо многочисленных направлений индуизма, Ислам и Христианство. По-моему пониманию, заметно больше шансов на это, как раз, у христиан. Хорошая возможность не повторить вот это вот всё ещё раз. И ещё...и ещё...и ещё.... И не дожидаться "освобождения всех живых существ", многие из которых мне совсем не симпатичны. А некоторые целым биологическим видом не симпатичны. Жаль, что христианин я очень-очень-очень плохой.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 04.11.2019 в 15:14.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я когда читал тексты eko1og слегка напрягал мозги..
    во делааа...
    наверное от части Вы правы, по всей видимости сказывается передозировка академической литрой, интегральщики там всякие во главе с Уилбером, метамодернисты, трансценденталисты и прочие)

    Но, справедливости ради, необходимо сказать вот о чем.
    Как уже доподлинно известно, главной склонностью любого человеческого ума (мозга), причем сформированной эволюционно, является минимизация энергетических затрат, т.е. иными словами ленность и отсутствие желания работать. Однако с другой стороны, ряд авторитетных ученых доказали, что ум (мозг) без перманентного напряжения и отсутствия задач умеренной сложности начинает постепенно деградировать недовыстраивая необходимое для оптимального развития количество нейронных сетей.

    Результат этой самой ленности мы имеем удовольствие наблюдать прямо сейчас, клиповое мышление, информационная псевдодебильность, цифровое слабоумие, гиперактивность и дефицит внимания. И надо отдельно отметить, что все вышеперечисленное отнюдь не являются красивыми фигурами речи, а вполне себе устоявшимися клиническими терминами.

    Таким образом, для роста и развития (а это и есть главный эволюционный принцип) и даже поддержания своей ментальной системы в оптимальном состоянии, постоянно нужно нагружать дефолт систему мозга задачами умеренной сложности. С этим надеюсь разобрались.

    Теперь о наших баранах) Постоянно используемые упрощения, не приводят к необходимой сложности мышления. Да и в конце концов мы живем в 21-м веке со всеми его плюшками, википедией и гуглом, поэтому на мой сугубо личный взгляд, внезапно подвернувшееся незнакомое слово не должно вводить в ступор (с учетом конечно, что оно было использовано верно и в рамках контекста). К тому же, чтобы говорить и выражать более менее глубокие мысли и нужна специфическая терминология, которая будет довольно точно выражать суть какого-либо сложного явления.

    Тут кстати прочитал ряд тезисов, якобы всегда можно говорить просто о сложных вещах, даже существует байка, что один из мудрецов сказал что-то вроде: если ты не можешь объяснить ребенку, какой-то сложный процесс или явление, то сам нихрена в них не разбираешься. На мой взгляд это чудовищная глупость, начать нужно с того, что у 5-го ребенка еще не сформированы необходимые для понимания структуры, нет той сложности мышления, отсутствует база и опыт, позволяющих сделать корректные выводы и представления и т.д. и т.п. Если же у Вас остались сомнения, попробуйте провести эксперимент и донести до вменяемого понимания 5-летки принцип работы ДВС, или общие черты волновой-корпускулярной теории света из квантовой механики, или что такое эмержентность или аутопоэзис или даже проще - гравитация, посмотрим, что у Вас получится.

    Во-вторых, большинство собравшихся в этом треде, скорее всего являются взрослыми, образованными и по всей видимости нетривиальными дядьками. Что само по себе создает данной ветке какой-никакой интеллектуально привилегированный флёр, даже несмотря на небрежно зашифрованные коннотации заглавия (наверное специально выбранного для прикрытия). А это уже является одним из признаков секты. Так вот, любая уважающая себя секта, тем более основанная на интеллектуальном фундаменте, должна иметь необходимый порог входа, включая сложность мышления, багаж опыта и знаний, спецтерминологию. В противном же случае, вся эта ветка, гарантированно почит в бозе (как и сотни других) под гнётом тотального невежества, молодости, глупости, ленности и всевозможных упрощений.

    Итак выводы. Умеренная сложность трансляции нужна и даже необходима, поскольку поощряет к росту, развитию, познанию. Вместе с тем, сложность трансляции нужна как защитный механизм для отсева, с целью сохранения "чистоты крови" сообщества и атмосферы в нем.

    Да простят меня Боги, за очередной приступ графомании...


     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (05.11.2019), Сеньор Помидор (04.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Коллега, вы неплохо осведомлены в некоторых аспектах бытия.
    Не могли бы вы без ложных упрощений, немного освятить тревожащий многих вопрос.
    Возможно ли при жизни разорвать круг перерождений? Как тут говорят -"откинутся"
    В каком направлении двигаться?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    eko1og, Коллега, вы неплохо осведомлены в некоторых аспектах бытия.
    Не могли бы вы без ложных упрощений, немного освятить тревожащий многих вопрос.
    Возможно ли при жизни разорвать круг перерождений? Как тут говорят -"откинутся"
    В каком направлении двигаться?
    В шастрах говорится, что если вам повезёт (sic!), и вы встретите настоящего учителя, которых 1 - 2 на планете, и он вас примет учеником (надо очень постараться, не любят брать учеников, потому что их ошибки падают на учителя), то учитель даст вам семечко веры, которое на протяжении нескольких (тысячи) жизней надо взращивать. Потом вы рождаетесь во времена, скажем, Господа Чаитаньи, и, если повезёт (!), оказываетесь рядом. Упрощённо, где-то так. Шансы исчезающе малы, но есть.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В общем, соглашусь. По-моему пониманию, индивидуальное освобождение в текущей жизни маловероятно, но шанс на это дают только системы, основанные на бхакти. Включая, помимо многочисленных направлений индуизма, Ислам и Христианство. По-моему пониманию, заметно больше шансов на это, как раз, у христиан.
    Христианство вообще " самый совершенный вид язычества" (с) с политеизмом, иерархией и т.д. Кому в каких случаях молиться. И в нём ничего толком не объясняется про устройство мироздания.
    Когда у меня накопились вопросы по-жизни, именно в шастрах я нашёл исчерпывающие и логичные ответы. Поразило, что описывается диалектика, типа отрицания отрицания, единства противоположностей, двойственность объектов и т.д., не силён. И это задолго до появления Гегеля и прочих следующих.

    "Освобождение",- не цель для настоящего вайшнава. Цель,- уход из материального мира в духовный для служения богу. В зависимости от цепи ученической преемственности бог может быть в разной ипостаси: Вишну, Кришна, и т.д. Кому кто симпатичней. Я серьёзно.
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.11.2019 в 17:07.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Timu (04.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    если повезёт (!)
    вот прям так жестко?
    Нет, я конечно понимаю вечное стремление к халяве,но причем тут везение?
    Неужели нельзя страстно работать над собой,обливаясь потом и кровью?
    Может и учитель появится...не обязательно из этого мира.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    вот прям так жестко?
    Нет, я конечно понимаю вечное стремление к халяве,но причем тут везение?
    Неужели нельзя страстно работать над собой,обливаясь потом и кровью?
    Может и учитель появится...не обязательно из этого мира.
    Да, так жёстко. Вера, это нечто, что можно получить только у того, у кого она есть, и кто готов поделиться. А чтобы поделиться, её должно быть дофига.
    Невозможно заставить себя любить кого-то, кого ты не видел и не знаешь. Учитель может дать семечко любви, которое надо взращивать под руководством учителя. А то, простите, просрёшь всё, если после ухода своего гуру найдёшь прибежище не у того гуру. Что и происходит в большинстве случаев. Поэтому шансы так исчезающе малы.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Христианство вообще " самый совершенный вид язычества" (с) с политеизмом, иерархией и т.д. Кому в каких случаях молиться. И в нём ничего толком не объясняется про устройство мироздания.
    Эти доводы не ваши. Даже удивлён, что вы это схавали... Они с чужих слов. Кто-то их просто повторяет, большинство. А кто-то передёргивает намеренно. Доводы не состоятельны от слова "совсем", объяснены тысячи раз на всех уровнях понимания. Всё с точностью до наоборот. Но, чтобы что-то понять, надо какое-то время потратить и разобраться. Причём, самостоятельно, а не со слов колхозных лекторов-атеистов-самоучек. И уж точно не со слов современных гур всех мастей и направлений.
    Если вы выбрали Шастры - значит, вам так лучше. Но, если вы это сделали на основании вот таких вот доводов....вот прям удивлён. Хотя...Путь сам находит своих адептов, можно не париться. Кому-то надо вникать, кого-то надо даже обмануть немного, чтобы облегчить принятие решения. Много вариантов.... бесконечно много.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ладно, шутки шутками, но я ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книгу Михаила Елизарова "Pasternak".
    До ужаса эти дискуссии напомнили то, что там, в ней.
    Читается до крайности легко. Она, правда, очень веселая (в смысле - стебная), может, кому-то "чересчур", но, как по мне - совершенно обязательная к прочтению вещь.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Draglaine (04.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Сперва выбрал шастры, потом услышал про христианство. Клим Жуков, профессиональный военный историк, сын священника такое выдал.
    Спойлер: 
    А что вариантов много, никто и не против. Христианство что обещает верующему в случае служения богу? Рай. А это не освобождение даже, а пребывание в материальном мире на райских планетах на определённый срок. Прибывшему туда вешается на шею гирлянда из цветов, которые воплощают его добрые поступки. Душа в раю наслаждается, типа как на курорте, цветочки постепенно вянут и отпадаю с неё, как плата за удовольствия. Когда последний цветочек увядает, душа возвращается обратно, на Землю.
    Если такое устраивает, почему бы и нет. "Украл, выпил, в тюрьму."


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ладно, шутки шутками, но я ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книгу Михаила Елизарова "Pasternak".
    До ужаса эти дискуссии напомнили то, что там, в ней.
    Читается до крайности легко. Она, правда, очень веселая (в смысле - стебная), может, кому-то "чересчур", но, как по мне - совершенно обязательная к прочтению вещь.
    А мы разве не веселимся и не стебёмся?
    Если в книжке нечто похожее, то гораздо занимательнее пережить это в реале и поучаствовать здесь.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, да их полно таких "специалистов с умным видом". Я уж всяких видел... Хотя, может, как историк, он и вполне себе, это я ХЗ. Вы неужели сами не понимаете, что это доводы уровня 20-х годов 20-века для ремесленных училищ, прочитанные штатным комсомольским атеистом-пропагандистом?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Клим Жуков украл концепцию райских планет. А еще сын священника((
    И про гирлянды я уже слыхал от какого-то вайшнавского святого,бывшего проездом в наших местах..

    Что то тут не сходится...
    Нафига в раю утехи и удовольствия?
    Этого незамысловатого кайфа и здесь хватает...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Этого незамысловатого кайфа и здесь хватает...
    А вот я лично...и покруче пробовал.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    goblin777, Клим Жуков украл концепцию райских планет. А еще сын священника((
    И про гирлянды я уже слыхал от какого-то вайшнавского святого,бывшего проездом в наших местах..

    Что то тут не сходится...
    Нафига в раю утехи и удовольствия?
    Этого незамысловатого кайфа и здесь хватает...
    Не, Клим Жуков только про христианство выдал.
    Про райские планеты из шастр.
    В раю даётся специальное тело, способное получать удовольствия гораздо круче, чем наше. Кайф , как пишут, неописуемый. Не пробовал, к сожалению. Или не помню.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, да их полно таких "специалистов с умным видом". Я уж всяких видел... Хотя, может, как историк, он и вполне себе, это я ХЗ. Вы неужели сами не понимаете, что это доводы уровня 20-х годов 20-века для ремесленных училищ, прочитанные штатным комсомольским атеистом-пропагандистом?
    Скепсис - это хорошо. Это повод проверить.
    Виталий, заметил, что Вы часто используете приём "А ты кто такой? А он кто такой?" В подобных ситуациях себе такого не позволяю, а лезу смотреть материал. Если интересно. А если нет - не лезу. Ибо трёп. Но ярлыки, без ознакомления, не вешаю.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не Клим Жуков только про христиансво выдал.
    Да фик с ним, с Климом то...каждый дрочит, как он хочет. Не моя проблема.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В раю даётся специальное тело, способное получать удовольствия гораздо круче, чем наше. Кайф , как пишут, неописуемый. Не пробовал, к сожалению. Или не помню.
    Никто про это ничего не знает. Ни точно, ни приблизительно. Всё это записывалось в конкретное время для конкретных людей на языке, который им был бы понятен. И с использованием понятных для них образов. Вот гирляндами вы меня фигушки куда-то заманите. Ну, кроме Гавайев. Так же, как и гуриями, и нескончаемым пойлом вокруг костра с другими воинами. Я всего вот этого здесь уже...до блевоты...
    НЕ ФАКТ: думаю, что из любого учения можно выделить суть. Метод, алгоритм работы над собой. Без лирики вот этой вот всей. И уже из этого принимать решения. Но и в этом есть подвох. Просто когда я, допустим, уже знаю о нём, мне проще. Я могу его избежать, а могу типа намеренно на какое-то время заблуждаться. Но понимать, что заблуждаюсь... Типа, по Кастанеде: "Контролируемая глупость заставляет его [воина, человека знания] говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить - до этого ему нет никакого дела".

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Виталий, заметил, что Вы часто используете приём "А ты кто такой? А он кто такой?" ...
    "Наговариваете вы на нашу семью, Глеб Егорыч..."
    Я сказал, что я ХЗ, кто такой Клим Жуков, и это, действительно, так. Лезть куда-то смотреть не стал, потому что он мне не интересен, уже по одному приведённому вами высказыванию.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ...Никто про это ничего не знает. Ни точно, ни приблизительно...
    Естественно. Если не принять то, что шастры записаны со слов бога, то всё - лабуда.
    И все учения,- тоже.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Естественно. Если не принять то, что шастры записаны со слов бога, то всё - лабуда.
    Мы не знаем этого точно. И никто не знает. Мы знаем, что они записаны со слов Бога, со слов многоуважаемых писцов. И Библии касается. Да всех, пожалуй, Великих Книг. Кроме Корана - Мохаммад, мир его праху, говорил, что со слов Архангела Гавриила.
    В той данности, где мы находимся, приходится пользоваться предложенным методом, если считаете это для себя целесообразным.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если в книжке нечто похожее, то гораздо занимательнее пережить это в реале и поучаствовать здесь
    Это реально увлекательная и стебная книжка. Я редко что рекомендую, так как разлюбил читать в принципе. )
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.11.2019), heraleks (04.11.2019), Сеньор Помидор (04.11.2019)

Closed Thread
Страница 949 из 1000 ПерваяПервая ... 449 849 899 939 945 946 947 948 949 950 951 952 953 959 999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения