Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 389 из 1000 ПерваяПервая ... 289 339 379 385 386 387 388 389 390 391 392 393 399 439 489 889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В звуке 16 - 44.1 вполне достаточно.
    Ну да: привычка выслушивать разницу между наушниками-железками-прошивками притупляет природную способность различать микродинамику и микродетали того, что надо, на фоне жутких "помех" (окружающего шума и искажений), так необходимые, к примеру, тому же австралийскому аборигену в повседневной жизни в буше. Нормально -это наслаждаться DSD, забивая на небольшие различия в тональном балансе железок, если эти различия постоянны в длительном прослушивании Т.е. нормально - это быстро подстраиваться под аппаратуру, которая, конечно, не сильно портит звук, и наслаждаться бесконечной музыкой, а не бесконечно искать аппаратуру, на которой пара треков звучат "как надо".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Mystic Traveller (16.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Да я не требовательный: надо, чтобы просто не было искажений. И уже хорошо. 16 - 44.1 на всём, что имею, звучит опупительно.

    А вот, народ, может, кто шарит в мониторах?
    Хочу 27", 144 -200 Гц, с поддержкой G-sync.

    Читал обзоры, но такое ощущение, что сами обозреватели не в восторге от моников, даже на ips - матрицах. Пишут, в духе, как на нашем форуме: ну неплохой, можно взять, будто про какой-нить Фиио говорят.
    Может, прорыв в панелях намечается, ОЛЕД ждут?
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.11.2018 в 16:27.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Воот! Не могу в кинотеатре кино смотреть, звук - говно!
    в кинотеатрах очень часто с басом перебарщивают
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    в кинотеатрах очень часто с басом перебарщивают
    Вы так сдержанно высказались.. Там кишки трясутся, запредельная громкость + искажения на всех частотах. Ни один фильм не мог высидеть целиком, башка раскалывалась.
    Может, это только у нас в провинции так, не знаю.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    В кинотеатрах звук заточен под гипертрофированное восприятие спецэффектов. Чтобы уж бабахнуло - так бабахнуло
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    В кинотеатрах звук заточен под гипертрофированное восприятие спецэффектов. Чтобы уж бабахнуло - так бабахнуло
    да, но эта эффектность очень быстро приедается(
    она должна быть к месту, а не всегда и везде.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    В кинотеатрах звук заточен под гипертрофированное восприятие спецэффектов. Чтобы уж бабахнуло - так бабахнуло
    Глушат людей, как браконьеры рыбу.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Йоду оказался круче Нео-Котовского
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    да, но эта эффектность очень быстро приедается(
    она должна быть к месту, а не всегда и везде.
    Согласен. Поэтому в кино хожу очень-очень редко
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Глушат людей, как браконьеры рыбу.
    У меня такое ощущение было когда вышел с концерта Accept лет 20 назад. Грохот, скрежет и одни сплошные искажения на дикой громкости.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы правы в том, что орган слуха - непрерывный, а зрения - дискретный. Но именно поэтому зрение у человека - сплошные домыслы К примеру, с глубиной резкости нормального глаза и количеством палочек-колбочек, многие должны бы видеть отдельные элементы (коих 3 в цветном пикселе) мониторов и телевизоров с расстояния около метра, но как-то без этого обходятся, потому что мозг считает, что оно не надо. Хотя отдельный битый пиксель - замечают. Само цветовое зрение, когда смесь трёх лучей разных частот воспринимается как один луч совсем иной частоты - тоже домысел. Когда человек крутит головой, мозг просто не успевает обработать всю информацию от глаз, поэтому процентов на ... дофига (забыл) видимое при этом изображение - домысел, основанный на памяти, интерполяции и "предсказании". Ну и т.д. и т.п.

    Орган слуха более честный. Там домыслы носят принципиально иной характер. В основном, характер заболевания Здоровый человек просто использует слух по прямому назначению (потребление информации) и не парится. Т.н. "тренировка слуха" или напряжение при использовании слуха в качестве измерителя, на самом деле, вызывает перестройку в мозгу на несвойственные и неестественные процессы. Образуются нейронные связи, не предусмотренные природой, которые работают, причем приоритетно, и в обычном использовании. Вот побочный эффект от этого и порождает те самые домыслы
    ничего такого не говорил!
    что мы видим - статично. Можно увеличить пиксели , и увидеть их трихромность или вообще до атомной решетки наувеличиваться. А звук динамичное явление. Не слух динамичен,а звук, я про то что мы воспринимаем, а не как и чем.
    И как в случае с изображением, нам поможет дополненая реальность. Вот выглядит гладким шершавый обьект - можно потрогать и дополнить картину ощущениями. Так и звук - когда он осязаем, оценка выше. У винила осязаемость выше, несмотря на его недостатки. Это тот самый "эффект присутствия". И бывает, звук явно неправильный, жесткий и холодный, но осязаемый. И он будет выше по качеству, чем просто правильный ,но плоский.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    что мы видим - статично
    Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
    Другой смолчал и стал пред ним ходить.
    Сильнее бы не мог он возразить

    А.С.Пушкин
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Йоду оказался круче Нео-Котовского
    Я думаю, что Йода - настоящий гоблин. Маленький, зелёный, с большими волосатыми ушами. К старости только благообразие приобрёл и степенность. Внешнюю. Из кино только одну сцену помню: где он в рушащемся зале заседаний с диктатором рубился. Вот там видна настоящая сущность Йоды.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот выглядит гладким шершавый обьект - можно потрогать и дополнить картину ощущениями. Так и звук - когда он осязаем, оценка выше. У винила осязаемость выше, несмотря на его недостатки. Это тот самый "эффект присутствия". И бывает, звук явно неправильный, жесткий и холодный, но осязаемый. И он будет выше по качеству, чем просто правильный ,но плоский.
    "Шершавость" в звуке - это искажения. Бывает звук правильный, мягкий и тёплый, осязаемый и объёмный. И по качеству он лучше винила.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    E.V.D (15.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    20:42 ----------[/SIZE]

    [/COLOR]
    "Шершавость" в звуке - это искажения. Бывает звук правильный, мягкий и тёплый, осязаемый и объёмный. И по качеству он лучше винила.
    не про шершавость в звуке речь. А про осязаемость.
    Вот был на музыкалке на большом экране, а видимо зал хорошо отрегулирован - осязаемости практически не было. Но точность была высочайшая. Басов я бы добавил, и верхов, и чуть теплей бы середину) Но мониторность была идеальная.
    Были и гладкие, и теплые, и шершавые, и обьемные, и плоские - все звуки были)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но точность была высочайшая. Басов я бы добавил, и верхов, и чуть теплей бы середину) Но мониторность была идеальная.
    Идеальная мониторность - смертный приговор живости звука. Ледяное совершенство.
    А "живость" - понятие загадочное. Или она есть, или её нет. Но с мониторностью точно не дружит.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот был на музыкалке на большом экране, а видимо зал хорошо отрегулирован - осязаемости практически не было.
    Это же провал! Хороший звук чувствуешь кожей, всем телом, закрываешь глаза , и можешь тыкать пальцем и рассказывать толстая или худенькая солистка.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    E.V.D (15.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    в кинотеатрах очень часто с басом перебарщивают
    Вот я как то раз решил сходить на Интерстеллар, когда астронавты сели на планету где одна вода, выяснилось что на горизонте не горы, а курсирующая по периметру планеты цунами, высотой с 100 метровый небоскреб, я тогда чуть не обо@рался..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, я смотрю, вы пытаетесь нести свет просвещения в ветке "фото" моего "стационара"

    Я туда лезть не буду, не хочу портить себе нервную систему.
    Если хотите, подскажите этим адамоносцам, чтобы хотя бы купили такие подставки, если не хотят вместо этих колонок слушать собственный стол. В случае с оконным стеклом посоветовать вообще нечего, это уже предел идиотизма - колонки у стекла.

    p.s. жаль денег на стойки, пусть гранитную плиту на стройке с314здят хотя бы

    Вложение 248436
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Йода - настоящий гоблин.
    Хорошая аватарка, лучше прежней.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Шершавость" в звуке - это искажения.
    Поставил сейчас хороший альбом классного товарища,
    Take Ten Paul Desmond,
    и всё было хорошо, звучит, но вот с контрабасом "перешершавили" местами на моей записи -
    перегружается, искажает, "похрипывает".
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (16.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, я смотрю, вы пытаетесь нести свет просвещения в ветке "фото" моего "стационара"

    Я туда лезть не буду, не хочу портить себе нервную систему.
    Если хотите, подскажите этим адамоносцам, чтобы хотя бы купили такие подставки, если не хотят вместо этих колонок слушать собственный стол. В случае с оконным стеклом посоветовать вообще нечего, это уже предел идиотизма - колонки у стекла.

    p.s. жаль денег на стойки, пусть гранитную плиту на стройке с314здят хотя бы
    1. Воровать ничего не надо: я подошёл к работягам (не начальнику!) в похоронке, мне вырезали подставки под АС из мрамора по размерам, даже фаску сняли. Гранит вреден для здоровья, говорят, радиоактивен и выделяет вредный газ. Мрамор нужен для акустической развязки с поверхностью, в основном, с полом. (У меня пол "гуляет")

    2. Если единственно возможный вариант размещения АС на подоконнике, у стекла, необходимо принять меры, например, за АС установить плиты из толстого плотного поролона или ещё чего, чтобы стекло "не играло".

    3. В идеале вообще полочники надо ставить на стойки, которые стоят на полу на шипах на мраморе. Но стойки бывают правильные и говённые, вот в этом не разбираюсь.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    подскажите этим адамоносцам
    Не знаком с продукцией Адама,
    но тут много раз слышал, что колонки клёвые.
    Единственное, с точки зрения практичности и деток дома, жаль, что грилей нет.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гранит вреден для здоровья, говорят, радиоактивен и выделяет вредный газ.
    Фон можно померить, по старой привычке (5 лет работал радиологом) держу дома неплохой дозиметр,
    из недорогих, раньше много покупал электронных фиговин старых на японской Яхе -
    мерил, когда приходили, на всякий пожарный.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    радиоактивен и выделяет вредный газ
    Смешно.
    Вообще, это как бы немного моя профессия.
    Особенно насчет газа смешно. Вы о радоне слыхали? Не на первом этаже живете? Если высоко, то можете и дальше не интересоваться, а если низко, могу рассказать.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    но тут много раз слышал, что колонки клёвые
    это near field monitors
    Я впервые в жизни слышу, чтобы мониторы ближнего поля покупал кто-то кроме студийных звукорежиссеров. Музыкальность у них примерно такая же как у ... всего мониторного. Абсолютно мертвый звук.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    2. Если единственно возможный вариант размещения АС на подоконнике, у стекла, необходимо принять меры, например, за АС установить плиты из толстого плотного поролона или ещё чего, чтобы стекло "не играло".

    3. В идеале вообще полочники надо ставить на стойки, которые стоят на полу на шипах на мраморе. Но стойки бывают правильные и говённые, вот в этом не разбираюсь.
    Лучше всего окно заложить кирпичом. Поролон будет только поглощать звуковые волны, а - в зависимости от типа колонок - также бывают полезны отражения от стены за ними. Правильные отражения.

    В идеале да. Причем хорошие стойки могут стоить столько же, сколько и АС.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 389 из 1000 ПерваяПервая ... 289 339 379 385 386 387 388 389 390 391 392 393 399 439 489 889 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения