Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 297 из 1000 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Попробывали бы вы поседеть сдесь по дольший
    Да попробываю еще, если не попустит авдиофильский гриб.

    На самом деле, этих пёрлов хватает всюду, более того, на каком-нибудь 4pda если просто даже бегло глянуть, на диссертацию можно насобирать. Но там, как правило, весь текст такой закумысловато-корявый, что отдельные артефакты в лицо не прыгают.

    Здесь же - случается - пишет человек, в целом, правильно выстроенную фразу среднего, даже, уровня сложности, пишет без ошибок. И вдруг - whooo - yuck! - координально все меняеться в обще.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Вон там, на предыдущей странице (боюсь туда смотреть снова) какие-то зеленые анальные черви с кровавыми клыками, типа тех, что в стивенкинговском Дримкэтчере - это тоже наушники???
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    E.V.D (25.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    какие-то зеленые анальные черви с кровавыми клыками, типа тех, что в стивенкинговском Дримкэтчере - это тоже наушники???
    slotcutter, это внутриканальные мониторы Witch Fingers - 30BA, 1- 50 000 КГц, WWW-shaped sound, пригодно для использования первертами V уровня
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (24.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    какие-то зеленые анальные черви с кровавыми клыками, типа тех, что в стивенкинговском Дримкэтчере - это тоже наушники???
    Будущие. Личинки, так сказать.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, внутрианальные.

    А я вчера слушал весь вечер музыку с системы (ну, через АС), и захотелось продать весь портатив и вообще никогда не слушать ничего в наушниках. Сегодня передумал, конечно. Но как-то настолько два разных ощущения, два разных процесса даже... Наверное, нет никакого смысла пытаться получить от какого-либо портатива (наушников) такой же по характеру звук, как от АС. Открыл Америку, да? Медаль мне, и капитанскую повязку.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Личинки
    Дихлофосом надо, пока не поздно!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Дихлофосом надо, пока не поздно!
    Да ладно вам, они ручные. К чужим людям в ухо не лезут.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (24.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    о как-то настолько два разных ощущения, два разных процесса даже...
    Конечно, разные. Но результат-то один: позитивный, удовольствие от музыки


    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    К чужим людям в ухо не лезут.
    +10000
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение

    А я вчера слушал весь вечер музыку с системы (ну, через АС), и захотелось продать весь портатив и вообще никогда не слушать ничего в наушниках. Сегодня передумал, конечно. Но как-то настолько два разных ощущения, два разных процесса даже... Наверное, нет никакого смысла пытаться получить от какого-либо портатива (наушников) такой же по характеру звук, как от АС. !
    Если бы наушники не обгоняли АС в свое время, вообще не прикасался бы к наушникам.
    Но одно время наушники подотстали, а потом догнали акустику.
    Сейчас нет разрыва и разделения.
    Есть только некая специфика, АС могут передавать вибрации телу, лежащему на мягком. Наушники могут устроить пати в самой голове, да так, как акустике и не снилось.
    Общие звуковые особенности сохранены в обоих случаях.
    Прошлый вброс про моно немного ушел в сторону, а хотел сказать следующее:
    звук может быть и в наушниках , таким, какой он может быть.
    Мельчайшие нюансы и интонации могут, и должны(!) не скрываться мощными хтоническими
    НЧ, а проходить "сквозь". Как в реальности, всё слышно одновременно. Есть моменты, где какой либо очень громкий звук перекрывает всё, но это моменты. Вот в этом направлении идем.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А я вчера слушал весь вечер музыку с системы (ну, через АС), и захотелось продать весь портатив и вообще никогда не слушать ничего в наушниках. Сегодня передумал, конечно. Но как-то настолько два разных ощущения, два разных процесса даже... Наверное, нет никакого смысла пытаться получить от какого-либо портатива (наушников) такой же по характеру звук, как от АС.
    и в чем преимущество такого стационара, кроме стереопанорамы, большей телесности образов и ощущения звука телом?
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Звучит странно, типа как "и в чем преимущество живой женьщины супротив правой руки окромя телесности, натуральности и выброса флюидов?".
    Я в данном случае с Предводителем абсолютно согласен - на уровне ощущений прослушивание музыки в наушниках и на АС воспринимаются как совершенно разные процессы.

    Здесь я бы не столько о преимуществах даже говорил, просто тупо разные. И, кстати, мне как заскорузлому портативщику, иногда в наушниках даже приятнее музыку слушать (более чем 10-летняя деформация даёт о себе знать).

    Поэтому стратегически примыкая к мнению Отца Русской Демократии, отмежуюсь от тезиса, что АС - именно лучше (часто - да, но тут индивидуально). А вот то, что ощущения даже близко не похожие - вообще сомнений никаких.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Сейчас нет разрыва и разделения
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в чем преимущество такого стационара
    Абсолютно разные ощущения. Разные в той степени, как чтение и кино, даже, а не как кино и тв.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    отмежуюсь от тезиса, что АС - именно лучше
    А я не говорил, что лучше. Выше вот написал, еще не читая вашего комментария.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    и в чем преимущество такого стационара, кроме стереопанорамы, большей телесности образов и ощущения звука телом?
    Сами перечислили. Более естественные - по сравнению с портативом - условия восприятия
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я в данном случае с Предводителем абсолютно согласен - на уровне ощущений прослушивание музыки в наушниках и на АС воспринимаются как совершенно разные процессы.
    как это могут быть разные процессы, если в обоих случаях мы слушаем музыку?


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Абсолютно разные ощущения. Разные в той степени, как чтение и кино, даже, а не как кино и тв.
    тот же вопрос))
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    у меня нет различия, между стационаром и портативом, как для прочтения и понимания материала. В одних и тех же моментах бьет озноб, налетают мурашки по телу и т.д.
    Сам портатив изощренно пытается обмануть, немного "фронтопит", как будто звук перед тобой, как будто сидишь перед акустикой, близко, но теже звуки, там же, и так же. Если отодвинуться подальше от колонок, тогда да, НЧ набирают вес и вибрируют тело.
    Акустика безбожно локализирует виртуальные образы, как будто ты слушаешь наушники, сидя у себя в голове. Особенно , если сосредоточиться в темноте, и ловить виртуальное расстояние до отдаленных обьектов, в каком нибудь мутняке типа Echo - Meddle, где завывания издалека.
    Так же расстояние ощущается и в затычках.
    Но еще затычки могут поиграть саб-басом, теми эффнктами, кои и четыре 12" bass-unite стационара не вывозят.
    Возможно ,всё это исключение , ибо это было целью, максимально взять лучшее от обоих способов и развить в обоих способах.
    Дабы не страдать в портативе от недостатка масштабности , а в стационаре не терять точность локализации. Соответственно, тонально близкие системы, и всё остальное.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    как это могут быть разные процессы
    Вероятно, не у всех они разные. У меня разные.
    Константин, видимо, тоже так считает.

    А музыку мы слушаем много где. И на концерте: рок-концерт и опера/филармония - уже разные именно физические ощущения. И где-то из динамиков играет музыка, а мы ее вынуждены слушать. Тоже другой процесс. Не знаю, одно ФИЗИЧЕСКОЕ ощущение того, что у меня на голове что-то надето (или, не дай бог, вставлено в уши) уже дает другое ощущение. Не говоря уже о том, что звук этот ощущается из АС как некое предлагаемое обстоятельство, а из наушников - как что-то внутри твоей головы, для чего еще нужны усилия мозговой деятельности, чтобы вытащить это из нее. Эти усилия тоже не добавляют легкости.

    Однако, соглашусь, что иногда и даже часто, "интимность" этой музыки внутри головы подкупает больше чем чуть более отстраненная музыка из АС
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (24.10.2018), Domkrat (24.10.2018), illirio (24.10.2018), kosyakman (24.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Однако, соглашусь, что иногда и даже часто, "интимность" этой музыки внутри головы подкупает больше чем чуть более отстраненная музыка из АС
    У кого "отстранённая" у кого - нет. Стоит поставить СД, как я неизбежно "залипаю" на 40 минут. Это как гипноз, всё бросаю и сажусь в точу прослушки. А вот наушники могу снять в любой момент, по требованию.

    Любые затыконы - звук в голове. Лопухи - звук снаружи. АС - звук в 3D. Абсолютно разные вещи.

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    нужно просто покупать соответствующие наушники, которые способны "обмануть" мозг и создать иллюзию прослушивания пускай не огромных многополосных АС, а приличных полочников
    Мой мозг хрен обманешь.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, что звук этот ощущается из АС как некое предлагаемое обстоятельство, а из наушников - как что-то внутри твоей головы, для чего еще нужны усилия мозговой деятельности, чтобы вытащить это из нее. Эти усилия тоже не добавляют легкости.
    нужно просто покупать соответствующие наушники, которые способны "обмануть" мозг и создать иллюзию прослушивания пускай не огромных многополосных АС, а приличных полочников
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот, честно говоря, не понимаю, зачем обманёвывать мозг, если мозг не дурак и совершенно правильно даёт понять реципиенту, что процессы восприятия музыки в наушниках и АС - суть разные.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Покайтесь!
    прежде чем "выровнять" по ощущениям АС и наушники, нужно задуматься над этим вопросом отдельно (!)
    предпринять какие то решения и произвести действия. Само это просто случайно никогда не произойдет. А то деревьев из-за леса не разглядеть©...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я один сообщения Thorch's проматываю?
    Ей-богу, не могу никогда понять содержания его постов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Thorch's (24.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Да мозг этот несчастный и так наё%%%ют как последнего лоха. Как наперсточники разводят все эти компрессоры, контейнеры, алгоритмы сжатия, начиная от убогого сиди формата и заканчивая богопротивным мп3. Психоакустика, блть! Психическая война это, а не акустика.
    Мне лично свой мозг жалко, я его не на помойке нашел! Мало того, что всякие еб***чие политтехнологи и маркетологи над ним измываются, так еще и производители аппаратуры и звукозапсиывающие компании? Нет!

    Еще раз призываю всех немедленно начать ядерную войну. Точечные удары по Галактике. Здесь и сейчас. Так победим.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ей-богу, не могу никогда понять содержания его постов
    Некоторые посты понятны и даже очень разумны и грамотны. Некоторые другие я не понимаю совсем.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 297 из 1000 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения