Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 384 из 1000 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    goblin777, у меня тоже были деревянные игрушки Но и большие черные пластинки были раньше, чем появились CD.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ну, пропаганды веществ не было. С другой стороны у нас всякие ркны любят блочить за всю уйню.. А то и просто так, за компанию.
    Понятно, про вещества нельзя даже в осуждательском ключе, дабы не наводить склонную к зависимостям публику на неправильные мысли. "И немедленно выпил!"(с)
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    дабы не наводить склонную к зависимостям публику на неправильные мысли.
    "Блин. плеер - шляпа! Пойду с горя..."
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    "Блин. плеер - шляпа! Пойду с горя..."
    ...на барахолку
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Интересная тема, в том смысле, что все у всех было по-разному.

    В детстве и юности идеалом был просто "чистый звук", как мы говорили. Потому что магнитофоны шипели, головка съезжала с дорожки, звук плавал, скорость тоже была нестабильной, плюс хрен знает какая перезапись да посыпавшаяся пленка.
    Винил трещал и если не фирменный, был плохо записан.

    Поэтому, конечно, сиди показались воплощением чистого звука - без треска, шипения и заедания.

    А остальное в звуке меня тогда мало интересовало, аудиофилия пустила во мне свои разрушительные корни позже.

    Сначала захотелось сабвуферного баса. Соответственно, были куплены какие-то дикие колонки и сабвуфер, с какими-то мощными говнотехниксами (сд+усилитель+дека). Потом, когда звука уже хватало по мощности и "чистоте", стало понятно что что-то не так. Плюс я еще стал слушать чуть менее истеричную музыку, и в новой музыке уже хотелось вслушиваться.

    Тогда был у меня друг один, которого подсадил на аудио тот Валентин, который сейчас мой дилер (слово, надеюсь, само по себе не вызовет опять дурных ассоциаций).

    И этот друг слушал что-то без эквалайзера!!! без сабвуфера!!! и на каких-то странных маленьких (подставочных) АС. Я сначала посмеялся над ним, потом прислушался, потом понравилось, потом он познакомил с Валиком, потом кембридж, нэд, микромега, дальше - хуже.

    И когда из СД было выжато (как казалось, а просто казалось, да) все, надо было попробовать винил.

    Ну и попробовал, что ж. Хорошо что с Валентином, на очень высокого уровня системе, first press, mint condition, все дела. А то тоже бы решил, да ну, трещащая хрень какая-то.

    Ну, а потом свое купил уже. Сейчас, конечно, основная проблема - все есть в инете. И ради того качества тратить время и деньги на винил уже лень. Но то, что есть, из винила - безусловно самое любимое. В фонотеке.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    E.V.D (13.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    "Хочешь разбираться в дорогой аппаратуре - научись сначала разбираться в дешевой!"©Thorch's))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но то, что есть, из винила - безусловно самое любимое. В фонотеке.
    slotcutter, все так и есть.
    У меня был Cнежеть-203 - один из самых дешевых катушечников. Зато таскал я его с пластинками чтоюб переписать к человеку, у которого была вертушка Thorens
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    "Хочешь разбираться в дорогой аппаратуре - научись сначала разбираться в дешевой!"©Thorch's))
    Типа, чтобы научиться разбираться в дорогих винах и изысканных закусках, сперва нужно всласть поесть говна, запивая его лосьоном и научившись отличать собачье от конского и "росинку" от "Апельсинового" с закрытыми глазами?

    А смысл разбираться в дешевой дряни?)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    у меня винилы были, вертак с 4 кг диском, усилок 001- стерео, колонки почти хиг-энд с живым и дышашим звуком, а магнитофончика с кассетками не было((( такого гоуна не держали-с , и я , маленький аудиофил сильно от этого страдал... Замученый с рождения Золотым Роком)
    мне хотелось "как у всех" - мк60 и Группу Крови без ВЧ и НЧ)))но в руке!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    а, и дисклеймер: не будучи сам из мажоров, говна с лосьонами хлебнул во всех переносных смыслах. (лосьонов в т.ч. в прямом)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Типа, чтобы научиться разбираться в дорогих винах и изысканных закусках, сперва нужно всласть поесть говна, запивая его лосьоном и научившись отличать собачье от конского и "росинку" от "Апельсинового" с закрытыми глазами?

    А смысл разбираться в дешевой дряни?)
    можно считать что разбираешься.
    Если в дорогих винах разбираешься, а лосьон от туалетной воды не отличаешь, не специалист, а любитель. Любитель высокого до какого угодно уровня. Но технически беззубый.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Смущает немного, что аудиофильство - хобби пассивное. Я не говорю тут о Человеке-с-Паяльником, это не совсем типичный индивид. Подавляющее большинство действует по схеме пассивного потребления того, что предлагает купленная техника.

    То есть, например если говорить о фотографии - там стоимость техники и качество фотографий почти никак не связаны. Причем даже если отринуть творческую компоненту и проблески гения, отбросить композицию, перспективу, построение кадра, "решающий момент" и все прочее и оставить ТОЛЬКО техническое качество фото - с большой вероятностью хороший профессиональный фотограф кропнутой говнокамерой с темным зумом сделает более качественный снимок чем лох с полнокадровым кэноном и элькой фиксом со светосилой 1.2. Потому что знает, как это делать.

    А у аудиофильцев - знаешь ты, не знаешь ты, музыку мы не играем и не записываем, плееры сами не собираем и наушники из бабушкиных очков и дедушкиной трубки не конструируем (опять же - как правило).

    В итоге - да, есть некая зависимость удовольствия от качества, а качества от цены.

    Но и тут не все так просто. Есть винтаж - дешево и круто. Есть, наконец, другие подходы - вместо дорогого комбайна - дешевый бутерброд (да, и я в этом убедился).

    Пока дописал, забыл к чему вел все это. Но надеюсь на реакцию отторжения и порицания тем не менее!)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    потребление "аудиофильки" у каждого свое.
    Вообще, аудиофилы как "класс" явление имхо, уникальное. Соберутся- не разгонишь. А общего , в частностях, ни у кого нет, за исключением эйплфилов, сонифилов и прочих стройных рядов, обьединенных "экосистемой дружелюбной к пользователю" или "фирменной подачей звука".
    Аудиофил ищет " другой" ответ на свой вопрос, свои то ответы он и так знает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (13.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Аудиофил ищет " другой" ответ на свой вопрос, свои то ответы он и так знает.
    Сказано здорово, но ничего не понял, объясните, пожалуйста!
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Как-то отец купил домой усилитель, виниловый проигрыватель и тюнер "Radiotehnika" hi-fi (колонки s-30) и тдс 15 что бы слушать радио и пластинки) Но максимальной радостью, стал магнитофон "Карпаты" (черный как смола) подключенный к усилителю, как только появились группа "Мираж" и "Ласковый май" - непрерывная музыка лилась из окон моего дома А большего мне и не надо было.. Эх, время.. P.S. и конечно временами все это разбавлялось хриплым голосом Дитер Болена в песне -
    Последний раз редактировалось Damned1; 13.11.2018 в 23:54.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    Thorch's (14.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    тюнер "Аудиотехника" hi-fi
    наверное, все-таки, Radiotechnica, рижский
    Да, помню, s-30 я тогда хотел со страшной силой. И даже в итоге получил. когда получил, уже хотелось большего. Ну, как и всегда в этой жизни
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    наверное, все-таки, Radiotechnica, рижский
    Да, помню, s-30 я тогда хотел со страшной силой. И даже в итоге получил. когда получил, уже хотелось большего. Ну, как и всегда в этой жизни
    Радиотехника, да спасибо! А потом, много позже, появилась пластинка - причем это единственная песня, которая нравилась мне..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня купили ту дрянь. Я о муншайне, т.е. мунлайте.

    Купил какой-то интеллигентный пацан. Первый плеер, вообще. Пока с мобилы слушал. Я говорю, может, не надо? Реально, минут десять отговаривал его.
    Все равно купил
    Категорически поздравляю! Это лучший исход для "зверушки", а то гнить ей где-нибудь в недрах шкафа

    А так и сама не сгинет сразу, и человеку пользу принесет. Обучит терпению, познакомит с Постулатом № 1 Аудиофилии ("О вечном страдании"), ну и (возможно) станет базовой ступенькой для перехода на следующий уровень заболевания

    Сплошная польза за скромные деньги
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    slotcutter (14.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Я вообще верю, что у техники есть ... ну не душа, но нечто чуть отличное от просто токов и напряжения. Вот я презрительно относился к этому муншайну, и у меня он вообще под конец отказывался работать, я уже карту взял на 2 гига, отформатировал по всем правилам, залил на нее wav файлы, чтоб ему проще было, и все равно его глючило со страшной силой и ничерта не работало. А новый страстный обладатель вытащил из мобилы карту с кучей всякого андроидного хлама помимо музыки, с фото, книжками и прочим - и у него все сразу завелось. Обижался, видать, на меня маленький уродец, за презрение к нему.)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    E.V.D (14.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    и у него все сразу завелось. Обижался, видать, на меня маленький уродец, за презрение к нему
    Хорошо, что все закончилось хорошо
     

Closed Thread
Страница 384 из 1000 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения