Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 832 из 1000 ПерваяПервая ... 332 732 782 822 828 829 830 831 832 833 834 835 836 842 882 932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,621 по 16,640 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Дело было вечером, делать было нечего...
    Вчера вечером нашёл новое звучание на базе имеющихся в своем парке аппаратных средств - заслушался музыкой часа на 3 - сегодня уже не слушается - нет свежести в восприятии - пару дней или более нужно отдохнуть от неё.

    Поэтому некоторые наблюдения о "строевой подготовке".
    До недавних пор жил в ближнем Подмосковье - там, где Анна Каренина бросилась под поезд.
    Сейчас все поля и луга в округе застроены и застраиваются далее многоэтажным гетто, куда стекаются массы из разных областей и мест.
    Поэтому по улицам ходят разные личности. Особенно меня умиляет у некоторых привычка или желание померяться чем-то.

    Я называю это "таран". Иду себе по тротуару как благовоспитанный гражданин по правой его стороне. А навстречу по ЭТОЙ ЖЕ стороне топает какой-то индивид. Но моя-то сторона - правая - законная - иду вперёд. И он тоже - не сворачивает.
    Короче идем на таран. Лоб в лоб. Кто побеждает ? За кем правда - тот и побеждает. Уступаю, если только мамки с колясками, совсем старые с палочками или идёт какая-нибудь ТП.

    Особенно интересен приём, пардон, "пролезание через жопу" - это когда чел обходит меня с ПРАВОЙ стороны, используя для этого краешек тротуара шириной 25-30 см. Причём проделывает это виртуозно, не задевая меня, но считает, что он всё равно меня обставил - он прошёл "правее правого".
    Понимаю, кто такие эти субъекты, поэтому свой вопрос: "А не приехали ли Вы, сэр из Лондона ?" им не задаю.

    Такие вот Олимпийские игры по строевой подготовке.

    Не знаю, как с таким видом спорта в других городах обстоит, но в Питере такого нет - все ходят так как надо - держатся своей стороны тротуара.
    В Москве, куда переехал из сего замечательного места, тоже люди достаточно воспитанные и знают, где их сторона тротуара, что весьма радует.
    Идёшь себе спокойно, и ни о чём таком не думаешь, кроме как об аудиотехнике.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (13.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В Москве, куда переехал из сего замечательного места, тоже люди достаточно воспитанные и знают, где их сторона тротуара, что весьма радует.
    Я и Мск совмещаемы только после приличной адаптации. Многомесячной. Но пока жил там по деловым причинам пару-тройку лет, очень любил метро в час пик. Мне, вообще, нравится московское метро, в отличие от ленинградского. Как это ни странно, я ленинградское плохо понимаю. Так вот в московской подземке в час пик я ловил офигенное ощущение, которое я описать точно не могу, но примерно...отдалённо-приближённо - вокруг народу тьмы и тьмы, легион, буквально, и каждому на тебя пофигу. Создаётся офигенное парадоксальное ощущение в этой толпе, что ты один в поле.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (13.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Я когда у себя гуляю и вижу, что бросают мусор , банки из под пива, пустые сигаретные пачки, тихо прошу убрать. И ведь сразу убирают. Говорят из уважения к моему возрасту.
    Но я то знаю, уважают больше моего белого друга.
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (13.09.2019), illirio (14.09.2019), Thorch's (13.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Идёшь себе спокойно, и ни о чём таком не думаешь, кроме как об аудиотехнике.
    А я в метро в час пик еще и ноги поджимаю. Пока катит, но местами лотерея.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Я когда у себя гуляю и вижу, что бросают мусор , банки из под пива, пустые сигаретные пачки, тихо прошу убрать. И ведь сразу убирают. Говорят из уважения к моему возрасту.
    Но я то знаю, уважают больше моего белого друга.
    Блин...алабай офигенный пёс. Но в городе. Я ХЗ... Мой пёс, так по времени получалось....гулял и воспитывался взрослым доминантным кобелём Каиром. Привычек нахватался, конечно. Даже вопреки породе.
    Но дома у меня было...голыми ногами по полу прошёлся - считай, что в шерстяных носках.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (13.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да я против алабаев в городе. Но тут так сложилось.
    В Азии они все равно другие.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А я в метро в час пик еще и ноги поджимаю. Пока катит, но местами лотерея.
    Когда приходит вот это ощущение потока...пустоты...ничего поджимать не надо. Идёшь, как удобно и как-то никому не мешаешь и ни в кого не впарываешься. Я фикзнает, как так. Дзен и мистика, не иначе.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в полу? менял стальные трапы, лет 30 им было , и ещё 300 простояли бы. Сейчас недорогие "сухие" трапы с клапаном, из нержавейки. Да и нужен он один раз в жизни, когда форс-мажор с водой)
    А так да, делают трапы из растворимого металла)
    Ну вот из этого самого растворимого металла походу, да. Но то было лет 6 назад, нержавеющих тогда не наблюдал. Были пластиковые с нержавеющей сеткой-крышкой и были дебёлые металлические. Те, которые растворимые, ага.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (13.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я и Мск совмещаемы только после приличной адаптации. Многомесячной. Но пока жил там по деловым причинам пару-тройку лет, очень любил метро в час пик. Мне, вообще, нравится московское метро, в отличие от ленинградского. Как это ни странно, я ленинградское плохо понимаю. Так вот в московской подземке в час пик я ловил офигенное ощущение, которое я описать точно не могу, но примерно...отдалённо-приближённо - вокруг народу тьмы и тьмы, легион, буквально, и каждому на тебя пофигу. Создаётся офигенное парадоксальное ощущение в этой толпе, что ты один в поле.
    Привычка не лезть в чужие дела, так как своих полно - свойственна жителям больших городов, поэтому есть такое понятие "городской взгляд" - когда чел бросил на тебя мимолётный взгляд и пошёл себе дальше. Аналогично, так как скученность в городе большая, а личного пространства в метро маловато - то стараются вести себя поделикатней и особо не лезть ни в твой телефон, ни в твою книгу, ни на твои 0,025 кв.м, которые ты занимаешь.
    Это уже на генетическом уровне.

    В некоторых малых городах всё совсем по-другому: взгляды более долгие, разговоры более примитивные, одежда достаточно безвкусная и вычурная. Чел в таком городе постоянно под колпаком - когда он идёт по городу - его передают по цепочке от одного к другому.

    Был в разных больших городах Европы - везде чувство такое, что, да, каждый сам по себе, но все уважают друг друга и предельно вежливы. Такое ощущение свободы.
    Считаю, что так и должно быть - это норма.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (13.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Когда приходит вот это ощущение потока...пустоты...ничего поджимать не надо. Идёшь, как удобно и как-то никому не мешаешь и ни в кого не впарываешься. Я фикзнает, как так. Дзен и мистика, не иначе.
    А вот тут нельзя расслабляться. ОНИ только этого и ждут. У пацана уже не помню то ли на Савеловской то ли где-то там чуть сумку не подрезали. Гаденыш попытался, мы рядом шли, одернули, тот технично слился.
    А парень тоже шел, зависая в дзене. Май месяц, командировка - красотищща...
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (13.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, да я против алабаев в городе. Но тут так сложилось.
    Да у меня тоже. Я не планировал заводить собаку, так вышло.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (13.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    26-er, Посмотрел на оф сайте ZORG из нержавейки. Смесителя нужной мне конфигурации и размеров нет. И слава Богу: цены ого-го!
    И не понравилось, что нет чертежа крепёжной фурнитуры. Только Вид снаружи. Сюрпризы не люблю.
    Вопросов нет, есть и другие фирмы, сейчас уж их не помню, так как не в теме. Но цены тоже немалые. Но зато вечен практически.
    Ну - чем кагриццо, мог, тем помог, вас, богатых, не поймешь )))
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А парень тоже шел, зависая в дзене. Май месяц, командировка - красотищща...
    Не то! Не потеря бдительности. Наоборот, концентрация то полная. Всё намного яснее, видишь больше. Но всё это очень расслабленно. Баланс стхира и сукха по-индусски.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Особенно меня умиляет у некоторых привычка или желание померяться чем-то
    Вот у наших ну явно видно, что нет желания чем-то померяться или вообще какие-либо осознанные желания в связи с их движением. Просто тупо не соображают, где правая сторона, где левая, не думают даже на секунду вперед. Странно, хм.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Наоборот, концентрация то полная. Всё намного яснее, видишь больше. Но всё это очень расслабленно. Баланс стхира и сукха по-индусски.
    А, ну это самое испытываешь на Казанском вокзале в зале ожидания. Там двое из трёх щипачи-карманники, вот там концентрация полная, да. Я однажды там часа два с половиной сидел в одной позе как йог, устал так, а кругом жульё крутилось. Один просил вызвать ему скорую потому что болит у него спина, другой какой-то котлетой хотел накормить, добрый бля, третий просил уступить ему место хотя рядом было свободное... Короче, хоровод сил и полная стхира-сукха.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А вот тут нельзя расслабляться. ОНИ только этого и ждут. У пацана уже не помню то ли на Савеловской то ли где-то там чуть сумку не подрезали. Гаденыш попытался, мы рядом шли, одернули, тот технично слился.
    А парень тоже шел, зависая в дзене. Май месяц, командировка - красотищща...
    В Москву из своих пенат ездил на работу (электричка-метро) более 30 лет, работал в разных компаниях, поэтому московские нравы мне не в диковинку.
    И транспортные истории разные бывали, даже зимой с картинкой, слабонервных далее просим не читать, разрезанных на части электричкой двух подгулявших дядек, которых смело с настила полотна и раскидало по кускам. Я проходил мимо, а милиционер ходил - искал их куски и приговаривал: так, вот рука, вот нога, вот другая, а голова-то куда улетела ? А, вот она !
    И всё это на белом снегу...
    Тягомото - жуть.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Один просил вызвать ему скорую потому что болит у него спина, другой какой-то котлетой хотел накормить, добрый бля, третий просил уступить ему место хотя рядом было свободное... Короче, хоровод сил и полная стхира-сукха.
    Не, ко мне никто не подходит. У меня фоново на лице написано, что я всех ненавижу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не, ко мне никто не подходит. У меня фоново на лице написано, что я всех ненавижу
    Поверьте, у меня с лицом тоже было все в порядке в обычном понимании. Но на фоне остального контингента я выглядел... кхм, неубедительно. Тамошние менты в этой клоаке выглядят как гвардия Папы Римского.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Тамошние менты в этой клоаке выглядят как гвардия Папы Римского.
    Гвардия Папы Римского только с фасада выглядит, как карнавал. Это вполне рабочая и серьёзная спецслужба.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Поверьте, у меня с лицом тоже было все в порядке в обычном понимании. Но на фоне остального контингента я выглядел... кхм, неубедительно.
    На Казанском куковать не приходилось. На Ярославском бывало. И на Курском. Никто не подходил. На Курском сильно хотелось "немедленно выпить", это да...
    А сейчас надо было пройти на Ярославский. Так чуть не до трусов раздели, заставили через металлоискатель несколько раз пройти. Ещё курсант-стажёр острил...типа, последняя попытка осталась, первые две не засчитаны. Юморист. Недавно, видимо, ещё в системе.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я не планировал заводить собаку, так вышло.
    Аналогично с котом - сын в свою семью семь лет назад взял британца (кота), но у него все днем на работе и характер у кота стал портиться - стал покусывать его пятилетнюю дочку. Сын решил его кому-то отдать. Но котов я уважаю, предыдущий кот прожил у нас 16 лет и ушел в мир иной и стало пусто без него. Долго эта пустота донимала, пока не привык.
    Поэтому взял тогда годовалого кота себе, и теперь он полноценный член нашей семьи и общается со всеми достаточно спокойно.
    Особенно любит теперь ходить (сам туда запрыгивает) по верхнему краю душевой кабины - видно, что кайфует от этого - такой кошачий экстрим.

    С собакой (с псом породы кавалер кинг чарльз спаниель), который тоже появился в семье сына, обычно гуляю в обед (с пакетиками для фекалий, как это, "Clean up after your dog") - благо есть где гулять - много зеленых дворов и улиц.

    Кот - для моего аудиофильского эго, а пёс - для меломанского эго.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

Closed Thread
Страница 832 из 1000 ПерваяПервая ... 332 732 782 822 828 829 830 831 832 833 834 835 836 842 882 932 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения