Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 303 из 1000 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 353 403 803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    kosyakman, вялый в сравнении с чем?) Могу дать послушать еще раз. Кстати, тогда еще вариант с модом гулял, ты не его слушал?
    Слышал вариант Димсони. Какой у него был не знаю. Ещё раз слушать не хочу, но за предложение спасибо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Draglaine (25.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Духи устроят, как лучше. Даже если сразу это не будет очевидно. Всё всегда только к лучшему.
    Согласен абсолютно.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    что скажешь про мм6? он меньше каликса, намного проще в управлении. и по звуку близок к 801. и тру мультибит.
    Я бы не сказал, что он близок к 801. Причины ровно две: упрощенный верх и заваленная верхняя середина.

    По 1. У него будто вообще ничего нет после 9-10 килогерц, а типичный кусок ВЧ упрощен. У Aether есть реальная слышимая протяженность до 16-17 килогерц. Да, без злых пиков, как у 64audio, но все на месте. Так вот: MM6 даже затухания тарелок зарезает насмерть. От этого звучит чудовищно темно. То есть если у наушников есть пики на 7-9 кГц и нет дальше протяженности, то это отличный вариант. Мне же совершенно не подходит, т.к. такие экземпляры обхожу за километр, ибо все они прекрасно заменяются TBA-04 с нормальным источником, который умеет контролировать их перепады сопротивления на верхней середине и ВЧ.

    По 2. У эфиров и иксов заметно поднята верхняя середина. На ММ6 же получается темный звук с линеечкой на верхней середине, что очень странно.

    То есть, на деле, по звуку аппарат удобен в современный реалиях, где большинство наушников жрут мозги на ВЧ. Поэтому столь темный звук неплохо так сможет это скомпенсировать.

    Если же говорить именно о компактных девайсах, то в любой день предпочел бы ММ6 Hidizs AP100SE. Мод куда дешевле платы Михаила, а звук, имхо, у Симмката вышел на голову лучше. Честно говоря, AP100SE я бы и Каликсу предпочел


    *Извиняюсь за возможные помарки: еду в электричке и параллельно пью чай из термоса.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    MM6 даже затухания тарелок зарезает насмерть
    Роман скажет, что это хорошо, песка нет и всё такое)) а по факту создается ощущение, что креши изолентой облепили для тушевания сустейна.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Роман скажет, что это хорошо, песка нет и всё такое
    Не, он его внезапно обозвал (слишком?) темным. Что какбэ говорит...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, мне ММ6 не показался тёмным, тональный баланс очень похож на окуб, который точно также не считаю тёмным.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    1145rs (25.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Роман скажет, что это хорошо, песка нет и всё такое)) а по факту создается ощущение, что креши изолентой облепили для тушевания сустейна.
    Даже известный вч-фоб Рома заметил, что с ВЧ у ММ6 творится какая-то фигня. Другое дело, что ума не приложу, как он это понял на гвоздях. Мб завал на ВЧ начинается даже раньше, чем6 таковой на гвоздях.

    Не забывай, что у тебя мотики (если правильно помню). Они про что угодно, но не про протяженность – мог и не заметить завал. До этого среза у ММ6 все с верхами в порядке.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Не, он его внезапно обозвал (слишком?) темным. Что какбэ говорит...
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    мне ММ6 не показался тёмным, тональный баланс очень похож на окуб, который точно также не считаю тёмным.
    он темный на конкретных наушниках. на вторых гвоздях, в частности. на тба не темный, на ACS не темный, на мотиках не темный. я не знаю, чего там в ультразвуке, славтебегоспади глухой. а в слышимом диапазоне это довольно ровный источник. с нулевым сопротивлением, что может как раз приводить к появлению и отсутсвию горбов на сложных "квазимодах".
    и это в целом отражают промеры.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    1145rs (25.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, я об этом и говорил: на TBA-04 поднят кусок середины и часть ВЧ, а ММ6 их гасит. Вот и получается ровный звук. К тому же, его отдача на низах компенсирует отсутствующий саб на тбашках.

    Какие именно ACS имеешь ввиду? Мне как раз с Emotion MM6 зашел, т.к. порезал их подъем на ВЧ небольшой. Он примерно там же, где и у тба.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Какие именно ACS имеешь ввиду?
    я слушал трешки и пятерки. и те и те, в принципе норм. одни немного темноваты, другие немного ярковаты. но без криминала.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, вот как раз у меня те, что поярче, но в кастоме. Играют сильно лучше, но идея та же. Вот у них как раз верх выравнивал ММ6.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Даже известный вч-фоб Рома заметил, что с ВЧ у ММ6 творится какая-то фигня. Другое дело, что ума не приложу, как он это понял на гвоздях. Мб завал на ВЧ начинается даже раньше, чем6 таковой на гвоздях.
    Не забывай, что у тебя мотики (если правильно помню). Они про что угодно, но не про протяженность – мог и не заметить завал. До этого среза у ММ6 все с верхами в порядке.
    думаю, там дело не в завале, а в упрощенности тембра. окуб хорошо прорабатывает посуду, но она замолкает раньше. ММ6 хуже и в проработке, и в послезвучиях.
    на мотиках завалы слышно у обоих аппратов. на не мотиках тоже.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    В моем случае окуб был темнее, но это скорее в силу дикой зависимости im04 от выходного сопротивления. Послезвучия не конек мм6, тут спору нет, но в общем для меня не темный.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    64 аудио: 3-6-8-12, Царь, Тиа Форте. Баланс - не баланс. На ВСЧ подсыпания. У ВСЕХ. Меньше - у менее навороченных. Т.о., наиболее благоприятное впечатление произвели 8-6-3. В именно этой последовательности. У них тоже проблемы на ВСЧ, но сильно меньше, чем у самых вышних. Чёткость, разделение - у всех хороши! У ВСЕХ. И у трёшек тоже. Посадить универсал с моими ушами - нереально. Ни с какими амбушами. Как ювелир, выискивал на каждых наушниках то единственное положение, когда они запоют. И потом придерживал аккуратненько. При смене трека нередко терял правильное это положение и всё по новой.
    Рассматривал к покупке только 8, даже слепки сделал. Которые и показали крайне неудобную форму ушного канала для таких наушников с арматурой. Сначала короткий широкий отрезок, потом резко - сильно узко за хрящиком. Они идеальны для мотиков и т.п. Или для динам, которым не надо лезть к перепонке.
    Пока сидел в 64А, пришло СМС от Макса из Майкрофта. Мол, 1862 твой тавой... тю-тю. Продали. Духи решили, что сегодня он мне не нужен. Значит, не судьба.
    Далее попробовал попасть в Патефон. Пустые хлопоты. Сами они то ли недопереехали, то ли ещё что-то недо...
    Вот так я и оказался на Арбате. Подавил позыв зарулить в книжный, пришёл туда, сами знаете, куда. Чьё название нельзя поминать всуе. И, вообще, нельзя поминать здесь.
    Слушал Кампфайр Аудио: Дорадо, Лира 2, Андромеда, Атлас. Файнал Аудио: Фи-Ба-Сс-Т. На Дорадо, на первых же секундах словил Вау. Реально хотел сразу, через 30 сек ломиться в кассу. Через 5-10 мин отложил и не вспоминал. С моим источником и ушами Андромеда тоже не годится. От слова совсем. Звенит и подсыпает. Прим. - на 801, думаю, хорошо бы зашла. Но это не точно.
    На столе остались ФА, Атласы и Лиры. Причём, разница в удовольствии от их прослушивания была минимальна. То есть Атласы мне услышались не блицкрижно лучше Лиры. Совсем небольшие отличия. Меньше, чем разница в цене. Но вот эти нюансы... Они решают. Именно в них и скрыт аццкий сотона!
    Фибассы офигенные. Всё, что писалось о них хорошего - всё правда. Очень музыкальные. Но! Без этого ведь не бывает, так? Правильно их посадить, с точки зрения звука, я смог только заушно. Не лучший выбор для очкарика за их стоимость.
    Атласы. Никакого вау, ничего сверхъестественного. Ни супер детальности, ни эрекции, ни излечения головного геморроя. НИ-ЧЕ-ГО. Они просто играют всё, что им даёшь правильно. От оперы и БСО до спринтерских заруб Слэйер. А отложив их, чтобы послушать что-то другое, хочется через пару минут снова услышать их. Мозг начинает шептать "Послушай получше, КАК с этим справятся Атласы..."
    Я их не купил. Потому что 100 - некий психологический барьер. Но вот, как дальше будет... Я пожалел о том, что ушёл без них через 500 метров.

    For Max special. Pioneer SE Master 5 . Ах, оставьте-забейте. Не стоят они внимания.
    Если бы я их купил (не более, чем 20 т.р.), то исключительно из-за дизайна и материалов. Чтобы делать красивые фоточки ещё. Хватило 3 мин. Специально спросил, не холодные ли. Прогреты дюже! Я не понимаю, чем занимались инженеры Пайонир с начала 90-х примерно. Когда у них произошла "смена концепции" с музыки на металлический звон. Они мне ещё тогда нервов потрепали. Кто помнит эту знаковую веху в продуктах фирмы, сразу поймёт, о чём я. Это типичный представитель.

    Пы.Сы. А ещё я видел очень красивую девушку афро-африканку. Даже изъебать не захотелось (или устал), она эстетически была абсолютна.

    Пы.Пы.Сы. А ещё меня за своего приняли какие-то дети гор. Или рынка. Их там человек семь стояло, сбор какой-то что ли... А я так характерно выгляжу. Кепка та самая. И бриться тоже не люблю. Ну вот мне один из них что-то на своём и прокурлыкал. Ответил, что со школы не говорю по-французски и поэтому прошу прощения за непонимание. Улыбнулся и отстал.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.10.2018 в 07:11.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bedbug (25.10.2018), borkas (25.10.2018), DESIGN (26.10.2018), Domkrat (25.10.2018), grey_tomorrow (25.10.2018), illirio (25.10.2018), Max731 (26.10.2018), mitch_empiri (25.10.2018), Mystic Traveller (25.10.2018), Scriptor (26.10.2018), slotcutter (25.10.2018), spectr_e (25.10.2018), Thorch's (26.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Calyx – это исключительно фановый звук с выдающейся макродинамикой
    Лучше и не скажешь, можно прямо в название посвященной ему ветки. Сразу после прослушивания захотелось приобрести вторым плеером, но время работы 2.5 часа совсем ни о чем, а если вместе с фирменным аккумулятором то уже не портатив, даже по сравнению с косарь-ультимой и голденсонькой.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Круто, спасибо!
    Насколько разным может быть восприятие звука у людей, в очередной раз удивляюсь.
    Осталось только отзыва Whiteroger по Форте дождаться.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    С моим источником и ушами Андромеда тоже не годится. От слова совсем. Звенит и подсыпает. Прим. - на 801, думаю, хорошо бы зашла. Но это не точно
    С teac-ом тоже как кусок говна играет. И с казенным канном - так же. Так что не знаю, с чем она может вообще вызывать эти всеобщие слюни
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, спасибо Диво-дивное, конечно (про "подсыпания") - но каждый пишет. как он слышит


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Осталось только отзыва Whiteroger по Форте дождаться.
    Не получится сегодня. Завальный конец месяца Следующей неделей пахнет.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,

    браво, и спасибо за прекрасный обзор! Тема iem - не моё, от слова "совсем", но не заметить и не обратить внимание на такой отзыв попросту невозможно. У вас отличный слух, обширная "внутренняя" база отслушанного ранее материала (внутриканальных наушников), и самое главное, абсолютное понимание собственной потребности. Все вместе делает вас страшным, непотопляемым дредноутом, который четко знает, что хочет, и поэтому практически невнушаем. Просто замечательно!

    И еще, не могу удержаться Как только вы перестаете паясничать и "выключаете" сомнительные речевые обороты, речь становится категорически четкой и правильной, и воспринимается как единое целое. Читается просто на одном дыхании. В общем, вы себя выдали с головой, отныне ваш "пацанский" жаргон я больше не смогу воспринимать

    Прошу прощения, если неправильно понял, и, не дай бог, обидел, это моя первая реакция на прочтенное, а она, как правило, безошибочна.

    Еще раз, огромное спасибо за отзыв!

    За лирические отступления про негритянку и детей гор - отдельный респект

    P.S. И куда вечно деваются спасибы в самый неподходящий момент...
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018), slotcutter (25.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    P.S. И куда вечно деваются спасибы в самый неподходящий момент...
    Прячутся. В большинстве случаев помогает просто обновить страницу (по крайней мере, мне) - спасибы решают, что опасность миновала.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь, можно прямо в название посвященной ему ветки. Сразу после прослушивания захотелось приобрести вторым плеером, но время работы 2.5 часа совсем ни о чем, а если вместе с фирменным аккумулятором то уже не портатив, даже по сравнению с косарь-ультимой и голденсонькой.
    Ну, 2.5 часа – преувеличение. На 16/44 у меня выходили примерно 3.5-4 часа работы. Впрочем, соглашусь, что не очень-то густо
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Ghost Dog (25.10.2018)

Closed Thread
Страница 303 из 1000 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 353 403 803 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения