Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 795 из 1000 ПерваяПервая ... 295 695 745 785 791 792 793 794 795 796 797 798 799 805 845 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,881 по 15,900 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    придумать сочетание ZS - это надо было умудриться.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Как китайцы вообще предполагали, что это будет читаться-то...
    Китайцы вообще не предполагали, что это должно как-то произноситься. Им буквы понравились, их начертание и сочетание

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    всегда вспоминаю (с великим уважением) Соломона Наумовича Телесина....того самого ростовского Моню.
    Ghost Dog, ну, есть и другие кандидатуры для ассоциативного ряда Просто китайцы что хотели сказать таким "брендом"?Плеер для хасидов? HIDIZS - В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В ИЕРУСАЛИМЕ!
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Им буквы понравились, их начертание и сочетание
    А вот это версия, кстати. Нашим тоже нравятся иероглифы, и они часто и бессмысленно сочетают их просто ради декора.

    Хасидам выдают технику эппл, как я понял) Однажды летел куда-то, чуть ли не из Харькова в Киев, был полный самолет хасидов, и во время разбега все как по команде вынули ай, извините, педы, и начали вслух молиться. Тогда мне стало по-настоящему страшно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (25.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, ну, есть и другие кандидатуры для ассоциативного ряда
    У меня так. "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит".
    Для меня факт существования Мони и других таких же музыкантов, не получивших мирового признания, важнее, чем наличие Эмилей Гилельсов. Хотя и это чертовски важно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хасидам выдают технику эппл, как я понял)
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Для меня факт существования Мони и других таких же музыкантов, не получивших мирового признания, важнее, чем наличие Эмилей Гилельсов. Хотя и это чертовски важно.
    Чота все вместе напомнило

     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (24.08.2019), slotcutter (23.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот в этом как раз может помочь темброблок или эквалайзер, да, очень некошерные, по мнению аудиофилов. Но не резать же всю свинью ради тазика холодца, в смысле, не покупать же новые наушники ради того, чтоб где-то в одной песне, сегодня и сейчас, вдарил барабан. Покрутил, завелся, да и вернул как было.
    ну, эквалазер или темброблок вещь хорошая, только реализация хорошая редкость. Ну один был плеерок Sony e-205, с двумя крутилками НЧ и ВЧ, и можно было идеально прикрутить под любые наушники.
    В целом, "прямая передача", как тут принято, без ЕQ, самая верная, ежели наушники правильные.
    Большое аудио всегда у меня было, и это основная была жизнь. А портатив уже как дополнение, для выхода за двор, в дорогу дальнюю или просто на прогулку. А вот последние два года я в жестких рамках портатива. И вот это " ограничение", замкнутая система, провели по тонкой тропинке к портативному звуку, который весьма и весьма.
    Уже я не выслушиваю по 12 часов , всё. Что захотел, то и послушал, как на больших АС, с полной отдачей. А по большому счету, не смотрю ничего, только слушаю, на просмотры действительно время тратить не хочется. Но аудио это сезонное. Лето, горячая пора, и вечером хорошо и фильмец бы посмотреть.
    Вот с 1 сентября начинается полноценный аудиофильский сезон)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (24.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот с 1 сентября начинается полноценный аудиофильский сезон)))
    В смысле...вы уши затыкаете, чтобы училку не слушать?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (24.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    только реализация хорошая редкость
    Я, честно говоря. не знаю, как реализованы программные эквалайзеры, в плеерах, подозреваю, что паршиво. Но мне кажется, что с нынешними многополосными наушниками там уже сам черт ногу сломит, где и что вырезано, и так все склеено из кусков полос. В общем-то, я так смело выступаю в защиту эквалайзеров потому что сам ими никогда не пользовался на программном уровне)
    А вот в винтажных усилителях, типа моего старого германиевого грюндига, темброкрутилки были реализованы неплохо. И кнопки тонкомпенсации тоже совсем не портили картину.
    Кстати, в современных очень намаханных и аудиофильских гибридниках 22 audio тоже есть темброблок, и он, по словам владельцев, очень хорошо реализован.

    Вложение 278933
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В смысле...вы уши затыкаете, чтобы училку не слушать?
    ахахах, просто летом у всех отпуска, городы, стройки, путешествия и прочее - никто в летнее время всерьёз не аудиофилит, за редким исключением. На радиорынке мертвый сезон. Когда начинается учебный год, как то по-прохладней) Разумеется, зимой сидеть дома и гонять бумбас долгими зимними вечерами более с руки. И радиорынок зимой как то переполнен - есть время на хобби, больше занятся нечем. В гараже холодно торчать) по двору снег или слякоть, никаких работ, полевых.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря. не знаю, как реализованы программные эквалайзеры, в плеерах, подозреваю, что паршиво. Но мне кажется, что с нынешними многополосными наушниками там уже сам черт ногу сломит, где и что вырезано, и так все склеено из кусков полос. В общем-то, я так смело выступаю в защиту эквалайзеров потому что сам ими никогда не пользовался на программном уровне)
    А вот в винтажных усилителях, типа моего старого германиевого грюндига, темброкрутилки были реализованы неплохо. И кнопки тонкомпенсации тоже совсем не портили картину.
    Кстати, в современных очень намаханных и аудиофильских гибридниках 22 audio тоже есть темброблок, и он, по словам владельцев, очень хорошо реализован.

    ]
    мне эквализация дело доброе - преднамерено заниженые в наушниках ВЧ позволяют выкрутить полоски до упора и слушаться будет норм, и частот таких наушники с перезадратыми ВЧ не вытянут. Долго придерживался такой идеологии. Многополоски в акустике не признаю, а в наушниках и подавно. Дубль широкополосников очень хорошо всё раскрывает. Если они по 12" да с упором на НЧ.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (24.08.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Дубль широкополосников очень хорошо всё раскрывает. Если они по 12" да с упором на НЧ.
    Узнаю брата Колю! В смысле, именно такая акустика и у меня, два 12'' ШП
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (25.08.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди:

    1. Осталось всего три репетиции до позора!
    2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
    3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
    4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
    5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
    6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
    7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
    8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
    9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
    10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!

    11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
    12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
    13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
    14. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
    15. Уберите свой маникюр с грифа!
    16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
    17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
    18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
    19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
    20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

    21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
    22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
    23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
    24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
    25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
    26. Мне не место с вами в одной музыке!
    27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
    28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
    29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
    30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!

    31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
    32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
    33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 24.08.2019 в 20:13.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Damned1 (25.08.2019), Draglaine (25.08.2019), goblin777 (24.08.2019), illirio (24.08.2019), joker152 (24.08.2019), Konstrictor (25.08.2019), Mystic Traveller (25.08.2019), osirisss (25.08.2019), slotcutter (24.08.2019), Thorch's (24.08.2019), Whiteroger (24.08.2019), Маркелович (25.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, вертеп рукоплескал... да...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    А тупичок пытался переварить.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, вертеп рукоплескал... да...
    Я сам плакал! Я поскольку аудиал, и в курсе к какому древнему народу, в основном, принадлежат наши дирижёры, представлял соответствующую одесско-бабелевскую озвучку. Хоть проржался.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (25.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! У нас как всегда тайфуны,непогода, уходящая или приходящая) Красивый вид с балкона, не мог не показать!

    Вложение 279035
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (25.08.2019), Draglaine (25.08.2019), Ghost Dog (25.08.2019), Konstrictor (25.08.2019), osirisss (25.08.2019), slotcutter (25.08.2019), Thorch's (25.08.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди:

    1. Осталось всего три репетиции до позора!
    2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
    3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
    4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
    5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
    6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
    7. Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
    8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
    9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
    10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!

    11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
    12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
    13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
    14. Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
    15. Уберите свой маникюр с грифа!
    16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
    17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
    18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
    19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
    20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

    21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
    22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
    23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
    24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
    25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
    26. Мне не место с вами в одной музыке!
    27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
    28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
    29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
    30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу «Дружба» в руки. Звук тот же, а денег больше!

    31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
    32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
    33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
    Это точно не относится к народникам! Они, хоть вроде и относятся к интеллигенции - между собой, разыгрывая новую партию, могут общаться на изощренных отборных матах Остальные же музыканты, не относящиеся к народникам, относят их в разряд особой касты: эдаких маргиналов))) А дирижер (народник) это вообще страшное дело - опоздавшего может и отмутузить! Тут очень кстати подходит фильм - Одержимость!

    Вложение 279037
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    А дирижер (народник) это вообще страшное дело - опоздавшего может и отмутузить! Тут очень кстати подходит фильм - Одержимость!
    А есть ещё опаздавшие дирежёры...И тут очень кстати подходит вот это...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (25.08.2019), goblin777 (25.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Слава, предрассудки..стереотипы..))) Кстати, хорошая погодка наклёвывается!
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая погодка наклёвывается!
    Да уж, погодка замечательная...только вот меня в свой законный выходной выдернули на службу в преддверии предстоящего ВЭФ...
    Я слегка зол...и с утра на память легла вот эта песенка...



    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    А ещё вспомнил старый добрый Van Halen с их "Right now", на мой взгляд они здесь очень органично вплели клавишные в гитарные партии...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Damned1 (25.08.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Отличный день, а то что выдернули на службу - мой ответ будет таким:



    и проводок 4,4mm тебя ждёт
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Damned1 за полезный пост

    osirisss (25.08.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    В клубе глухих классно пишут, прям одно удовольствие читать!
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (25.08.2019), osirisss (25.08.2019)

Closed Thread
Страница 795 из 1000 ПерваяПервая ... 295 695 745 785 791 792 793 794 795 796 797 798 799 805 845 895 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения