Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 89 из 1000 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ... А к тому, что слушают РУССКИЙ шансон...
    Просто я еще о том, что как звучит группа Бутырка на каком-нибудь АК ультима, я даже задумываться не стану.
    Русский шансон слушают потому, что все мы - россияне и совсем недавно говорили по русски. Это родной язык. И не важно, как на АК или смарте звучит Бутырка, если играет, значит хорошо. Родной язык слушать в любом качестве не западло. А уж если запретили, то сами понимаете, сам бог велел. Какая-никакая, а фига в кармане, хотя бы.
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А в обратном направлении - мрачно.
    Да, засада. А лет 10 назад я мог на Украину поехать на месяц в командировку,
    у нас офис в Киеве.
    Постоянно ездил, жил то в съёмной квартире, рядом с площадью Победы,
    то в "Крещатике" обычно.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, у нас тут международный проект, на котором я работаю, не буду вдаваться в детали, скажу только, что в области энергетики, государственная важность, америка, китай, наши местные, еще ряд стран. Разработчиками и производителями двух ключевых систем были 2 российские компании (проект начался до 14 года). И еще где-то до 16 года они с чудовищными трудностями как-то прорывались сюда. А теперь все. И даже названия их уже вычеркнуты из числа авторов проекта. Все это так абсурдно и грустно, что я лучше не буду эту тему комментировать.
    goblin777, увы, но вы себе не очень представляете масштабы пропаганды здесь...
     

  4. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Как ни странно, представляю. Тупичок Гоблина смотрю. Оголтелая фашистская пропаганда по- Геббельсу. И что стучать на соседа поощряется и все прочие гнусности.
    Печально и страшно. Войны не хочется. А она давно уже идёт. Совсем рядом.
     

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Поэтому я рад, что есть хотя бы такие места, как этот аудиофорум, где можно поговорить об отвлеченных от всего этого мрака вещах. Так что лучше о музыкальных коробочках. А что касается национальной принадлежности, то я считаю, что она определяется языком, на котором человек думает. Я думаю на русском, иногда - редко - на английском, это у меня рабочий язык. И этим список языков, на которых я думаю, исчерпывается, хотя я знаю еще, как минимум, два. В общем, на этом я данную тему хотел бы закрыть, а то и правда, грустно становится.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (10.08.2018), Whiteroger (10.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Да уж...
    Но все вкусняшки появляются на Украине раньше, чем в России и в большем ассортименте вроде как.
     

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Да, выбор тут приличный, в магазинах. Практически все есть из техники.
     

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Младшие фио и древние айбассо dx50 у нас это уже серьезная аудиофилия, вы что. А так сейчас хиты продаж - какие-то benjie за 25 долларов и - суперплеер, прости Господи, нинтаус (внимание!) с выделенным цапом. За 60 баксов.
    Слушайте, но вот зачем эту несчастную палку перегибать-то? Какие, к черту, "хиты продаж". На olx есть опция "поднять объявление в топ". Платите несколько долларов и ваше объявление висит в верху списка. Вот некий безвестный продавец китайского барахла это и сделал. Всё.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    олее или менее топовый сегмент на барахолке (на всю страну!) представлен четырьмя АК...акустик ресерч тоже далеко не нового образца.
    И что в этом удивительного? Люди обычно покупают "топ" не для того, чтобы через месяц продать.
    Да и в целом, вы какие-то ужасы про этот несчастный olx пишете тут. Я через него и продавал, и покупал. Бывает очень долго, бывает очень долго, бывает быстро. Если товар "хайповый" или просто широко известный в узких кругах, то довольно бодро все бывает. И видел я там, раз уж мы ужасы нашего городка обсуждаем, все, кроме SP1000. И ЛПГ пробегал, и все на свете "кайины", "квестайлы" и "опусы".

    ---------- Добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:09 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Во всех трех (и в других интернет-магазинах тоже) цены на аудиотехнику одинаковые до копейки
    Все-таки не до копейки, и все-таки четырех Да и по-другому быть, конечно, могло бы, но - вряд-ли. Ну, вы же не думаете, что за не-эксклюзивным товаром представители магазинов ездят в Китай сами? Или, что им на каких-то разных условиях отпускают эти самые товары?
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Во, пока не забыл - про Симм-полено.

    У вас бывает, что если включить проигрывание, то он не свои 16\44 начинает
    играть в треке, а как бы начинает "пиликать и свистеть" - как будто трек
    на перемотке цифровой проигрывает.
    У меня иногда бывает, приходится его взбадривать кнопкой SRC - пролистаешь все
    частоты, вернешься на 44 и он дальше играет нормально до конца.
    Бывает. Редко. Плеер неправильно понимает частоту, играет 22.05 вместо 44.1.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Mystic Traveller (10.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Русский шансон слушают потому, что все мы - россияне и совсем недавно говорили по русски. Это родной язык. И не важно, как на АК или смарте звучит Бутырка, если играет, значит хорошо. Родной язык слушать в любом качестве не западло. А уж если запретили, то сами понимаете, сам бог велел. Какая-никакая, а фига в кармане, хотя бы.
    Шансон шансону - рознь. На первом магнитоальбоме М.Круга был напечатан даже словарь "специфических терминов", на языке которых этот альбом исполнялся. Некий такой разговорник по фене. Я представления не имею, зачем - и так все ботают, но тем не менее. И хотя это неотъемлемая часть живого русского языка...изучать русский на этом материале, это, как изучать английский по фильмам "Полицейская академия" или "Гарлемские ночи". И в тоже время, есть магнитоальбомы А.Розенбаума 1982 г., как оказалось позже, написанные для постановки за Беню Крика по "Одесским рассказам" И.Бабеля, в Одесском же театре Драмы. И эти альбомы в 80-х успешно магнитоплодились. В каждом такси было. И в тоже время есть целый сектантствующий пласт грушинцев, прости Господи... И всё это довольно разное.
    Я не думаю,что слушатели всего вот этого - ностальгирующие по отсутствию языка. А думаю, что в стране с таким количеством лагерей до самого последнего времени, где у каждого, или он сам, кто-то сидел, безальтернативно должен был возникнуть и некий подобный слой субкультуры. Особливо, в условиях жёсткой цензуры всего музыкального материала для общественного пользования. А это...можно во дворах под гитару было петь...
    Я вот всё это до сих пор как сейчас помню - "Девушка из Нагасаки".... "В кейптаунском порту"....ну и "От звонка до звонка...", вестимо... И в тоже время лирический блатняк "Окурочек", авторства (ВНИМАНИЕ!) Юза Алешковского!
    ИМХО

    Пы.Сы. "Девушка из Нагасаки" впервые была мной услышана в исполнении В.С.Высоцкого. А сейчас её афигительно исполняет Джемма Халид.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 10.08.2018 в 09:01.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Называя наш блатняк шансоном Вы порочите само понятие шансона, не буду вдаваться в объяснения.
    Так же у нас путают понятия русский рок и рок на-русском, ничего плохо не могу сказать против сплина и ДДТ, но очень обидно, когда "Lumen" русским роком называют.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (10.08.2018), Kopiloff (10.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    Называя наш блатняк шансоном Вы порочите само понятие шансона, не буду вдаваться в объяснения.
    Так же у нас путают понятия русский рок и рок на-русском, ничего плохо не могу сказать против сплина и ДДТ, но очень обидно, когда "Lumen" русским роком называют.
    Юз Алешковский, написавший Окурочек - это шансон или блатняк? А Розенбаум для Театра Драмы....? Нет никаких определений. И шансона нет на русском языке. Это некая "договорённость о терминах" для подведения общего знаменателя под этот пласт народного творчества. И блатняк, как и всё остальное, есть качественный с приличными нотами (например, Лесоповал тот же, группа Михаила Танича), а есть...трёхаккордовый вой гопника "Мама, я не виноват..."
    Если же определить Шансон, как городской романс или типа, поверьте именно блатняк и преобладал в городах СССР.
    И в чём разница то??? Только в теме истории?? "Блатняк" - типа, зона. "Шансон" - типа, не зона. Грушинцы - "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". В плане музыки никакой разницы, вообще. Я бы даже сказал, что одни и те же люди исполняли и блатняк т.н., и шансон, типа. Ну, кроме грушинцев - им просто "как здорово".

    За Люмен ничего не скажу, ибо ХЗ, кто это.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 10.08.2018 в 09:36.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Bedbug (10.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, "Окурочек" не слышал, ничего не могу сказать. За ценность Круга и иже с ним не могу сказать ничего, так как не целевая аудитория, но приходилось слышать. Наверно как и с армейскими песнями про "целуйте бабы рельсы" всякие "мама, я не виноват" разновидности авторской песни, которая в принципе подвешена в воздухе по причине полного нежелания разбираться во всех тонкостях и нюансах, чтобы оформить это в какой-то жанр. Когда мой отец просит пополнить музыкой его коллекцию в авто, говорит: " Скинь шансон". После того как у него оказываются актуальный сборник шансона, начинает плеваться от того что там. Это как привычка есть все блюда ложкой и не важно первое, второе или десерт, не приучены наши массы разбираться в том, что им скармливают.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Whiteroger (10.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Редко. Плеер неправильно понимает частоту, играет 22.05 вместо 44.1.
    Ясно - так же кнопкой SRC переключаете его на 44.1?
    Интерсно, с чем этот баг связан.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Ну, видите, у вас свое видение и свой опыт, возможно.
    Спойлер: 
    При том, что вы продаете свои наушники, почему то, не на "лохе", а здесь. Я часто меняю технику, поэтому вынужден пользоваться барахолкой тоже часто. Насчет "народных" топов я знаю не из платных объявлений, а из разговоров с двумя продавцами китайского барахла за 20-50 долларов. Они совершенно прямо сказали, что даже 100-долларовые плееры или наушники продавать невыгодно, народ не понимает "за шо такие деньги". Лучше всего купить конструктор "сделай сам" и пытаться выжать из этих зишанов подобие звука (для нищих энтузиастов) или купить дешевое барахло типа бенджи и слушать с затычками типа "уусии" или как там оно.

    Что касается топов, я говорю о текущем моменте, о данном отрезке времени, открыл сортировку по самым дорогим предложениям и процитировал. Так-то да, если год сидеть, можно и ЛПГ нарыбачить, наверное.

    Три магазина - это те три, у которых есть салоны в Киеве, портатив, эра и саундмаг. Цены в интернет-магазинах могут быть на одно и то же самыми разными. Даже и на аудиотехнику - за пределами тех трех магазинов, что я назвал. Откройте поисковик по товарам, какой-нибудь пром, хотлайн или ек, и увидите, например http://ek.ua/IRIVER-ASTELL---KERN-AK70-II.htm - разница большая.
    Ладно, собственно, этот спор как-то не имеет смысла, я вижу одно, вы видите другое, и это нормально, это называется плюрализм мнений. Шучу. Это называется разница восприятия, просто.
     

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Ясно - так же кнопкой SRC переключаете его на 44.1?
    Интерсно, с чем этот баг связан.

    Определенного способа нет, переключаю пока не заработает правильно.
    Возникает когда низкобитрейтную запись MP3 перегоняю в Wav. У меня большинство записей в вавках, потому что использую карты памяти еще на Aune M1, он только их видит.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Mystic Traveller (10.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Юз Алешковский, написавший Окурочек
    Юз - святое Только помимо "Окурочка" его перу принадлежат такие шедевры словесности как "Рука", "Кенгуру" и др.

    "Блатняк"/"шансон" и "КСП" - вещи все-таки разные. Но ни то, ни другое слушать желания не возникает
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    0_Range (10.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, это не то направление, которое я стал бы глубоко анализировать. На мой взгляд - всё одинаково. Разница только в рассказанных в песнях "историях". Ну и у грушинцев...КСП, как вы говорите, всё должно быть совсем плохо, но с блаженным выражением лица. "Как здорово....", опять же. Сектанты, хули... ИМХО.
    Что меня касается - я это слушаю. Нечасто, по настроению, то, что знаю, и что имеет вполне конкретные ассоциативные цепочки. Некоторые вещи - чисто поржать (Розенбаум - 82, Круг - "Жиган-Лимон").
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (10.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Ну да, вон, этот, как его... Новиков, что ли, взял стихи Есенина "Ты прохладой меня не мучай..." и спел в таком разухабистом ключе, что иначе как со смехом это слушать невозможно.
    Я как-то слишком сноб, чтобы все это слушать, даже "серьезное".
    Не люблю, когда апеллируют к "простым и понятным" эмоциям. Скучно это.
    Ехал недавно с подругой на такси из эпропорта, вышел раньше, мне надо было, она поехала дальше. Таксист, пока я ехал, держался, сидел тихо. А когда вышел, врубил: "А ты красивая, а я в такой тоскееее! А ты прасти меня я месяц в розыскееее!". Типа, и по понятиям, и для девачек. В 17 лет, да, это было как-то близко, но явно не теперь. Слишком много чего было в жизни, не очень приятного, чтоб продолжать романтицировать блатных, цветных и прочую примазавшуюся мишпуху.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (10.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter, Да уж...
    Но все вкусняшки появляются на Украине раньше, чем в России и в большем ассортименте вроде как.
    Тоже заметил. А некоторые вещи только там и появляются.
     

Closed Thread
Страница 89 из 1000 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения