Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 814 из 1000 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 810 811 812 813 814 815 816 817 818 824 864 914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,261 по 16,280 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter,
    Только забыли упомянуть, что АС с КДП могут не подружиться.
    Роман, а как же пункт 2?)
    Я об этом и говорил. Сколько есть места, для начала. И потом уже - акустическое оформление комнаты, кнчн. Ну, понятно, что в комнату 12 м2 не стоит заносить Westlake или Tidal, которые и по высоте-то могут не влезть. Я без крайностей...

    А колонки бывают самые разные, и малюсенькие 47 Lab Lens (https://is.gd/UOQI0W) играют так, как не снилось многим монстрам, и Dynaco совсем небольшие, и те же Xavian... и еще много чего. И шарообразные Cabasse есть, и самодельные их клоны, ох, много тут разнообразия)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Роман, а как же пункт 2?)
    Я об этом и говорил. Сколько есть места, для начала. И потом уже - акустическое оформление комнаты, кнчн. Ну, понятно, что в комнату 12 м2 не стоит заносить Westlake или Tidal, которые и по высоте-то могут не влезть. Я без крайностей...

    А колонки бывают самые разные, и малюсенькие 47 Lab Lens (https://is.gd/UOQI0W) играют так, как не снилось многим монстрам, и Dynaco совсем небольшие, и те же Xavian... и еще много чего. И шарообразные Cabasse есть, и самодельные их клоны, ох, много тут разнообразия)
    Место для АС, если и имеется, не факт, что они "подружатся" с КДП. Хоть какое акустическое оформление сделай.

    А мелкие колонки, которые упоминал, были без единого шурупа, просто литой корпус. Без гриля. Название сразу забыл.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    винтажные 2х-3х полосные грюндиги
    У нас этих из Германии прилично натащено. Да и не только у нас.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Но некоторые уверены что настоящий стац. это только АС.
    Ну, видите ли, термин "стационар" вообще придуман портативщиками, как противоположность портативу. Так что в этом слово можно вкладывать все что угодно. Я говорю о том, что все прогрессивное человечество называет системой)
    И это не просто розеточный китайский цап-усилитель, или иной комбайн, который по качеству недалеко ушел от портатива.

    Это полноценная система из больших специализированных компонентов.
    Да, туда тоже можно подключать наушники, конечно, дело вкуса и обстоятельств, но лично у меня нет ни малейшего желания, на уровне рефлекторного отторжения, когда звук сразу же сжимается и переносится в голову. Да и неприятно, что на голове что-то сидит. Но - нет, я не говорю, что это правильно, это исключительное право каждого, решать, как ему слушать.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ilkka (03.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    имхо, и затычки с малюсеньким портоусем уже стационар, т.к. подключены к проигрывателю дисков стационарному.
    В рамках дискуссии данной конференции стационаром условно называется именно АС))
    Даже если я сейчас привязан к розетке 220, сама акустическая часть (затычки) остаётся портативной.
    Ну, это как вывести из гаража, допустим Бентли и съездить в булочную, что в 10ти минутах ходьбы пешком.
    Сильно утрирую.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В рамках дискуссии данной конференции стационаром условно называется именно АС))
    Даже если я сейчас привязан к розетке 220, сама акустическая часть остаётся портативной.
    Концерт Металлики в Олимпийском это портативный или стационарный звук? С одной стороны, на сцене группа практически стоит...ну кроме Трухильо... Аппаратура по местам зафиксирована. А с другой - они в Олимпийский мобильно переместились. А слушатели сами могут считаться с портативными приспособами - ушами и билетами. Уши, не попадающие в разряд портативных, не рассматриваем, как крайние и очень эксклюзивные варианты.
    Думал ли я об этом на концерте непосредственно? Естественно, нет. Ибо глубоко покуй было, главное то - музыка. А не источник..."звук" и прочее. Так что абсолютно покуй, как вы слушаете музыку, если она создаёт правильный эмоциональный отклик. Мне для этого отклика наушников достаточно. А удобство использования - в разы перевешивает тонкие нюансы преимуществ звуковоспроизведения через АС. Которые и половине об этом говорящих, на самом деле, не критичны. Это если они сами разобраться решат. Это, как с кофе или дорогим вином. Куда ни придёшь, там о сортах и годах только и разговоров... Хотя никто нихрена и десятой доли разницы и оттенков не различает. Как я это понял? Фонетически. Слова те же самые, что и в опусах профессиональных сомелье-обзорщиков.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ну, это как вывести из гаража, допустим Бентли и съездить в булочную, что в 10ти минутах ходьбы пешком.
    "Наши люди в булоЧ (Ш - для лениградцев спешиал) на такси не ездят". На Бентли ездят.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    osirisss (03.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Такое впечатление, что не все умеют читать. Или не совсем ловко складывают прочитанное в мысли.
    Напомню, я начал с того, что сказал, что понятие "стационар" выдумано портативщиками, что его не существует в остальном мире аудио.
    Поэтому все говорят о разных вещах.
    Я говорю о системе, а некоторые - о каком-то "стационаре".

    Звук из АС - другое физиологическое, прежде всего, ощущение. Звук снаружи, спереди и по краям, извините за детсадовский лексикон, но иначе, кажется, никак. Ощущение звука, приходящего снаружи, а не вдуваемого в уши из вставленных или надетых на них более или менее точечных источников. те, кто умеет совмещать оба этих процесса - молодцы и вызывают мое уважение. Я - разучился, поэтому звук в ушах и в голове не считаю музыкой в нормальном смысле этого слова.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.09.2019), Whiteroger (03.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Мда...а виски не идёт ни в какое сравнение с ромом, а кофе не идёт ни в какое сравнение с чаем, а блондинки не идут ни в какое сравнение с брюнетками. Да мне и покуй, я же не сравниваю. Мне просто нравятся виски, кофе и брюнетки. Все же рассуждения на тему «вот АС звучиииит!» это из категории «вот Чемберлен-головаааа!», никак не влияющие ни на брюнеток с блондинками, ни на Чемберлена и пр. Нравится кому-то ром, пейте ром. Не нравится - не пейте, и нахрена ещё какие-то обоснования придумывать?
    Повторюсь, меня устраивает музыка в наушниках, и дома и везде. Настолько, что нет желания тащить в квартиру, из которой я могу подорваться в течении часа, ещё какие-то, занимающие место изделия, требующие к тому же себе правильное место и подразумевающие продолжение покупок. Вот накуя мне это? Я и так слушаю любимую музыку и имею эмоциональный отклик.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 03.09.2019 в 15:58.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (03.09.2019), heraleks (03.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Поздравляю! Одной заморочкой меньше, если вас это не парит.
    Здесь ведь контингент в основном привередливый и склонный к перфекционизму.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не согласен. Посмотрите как китайские наушники с не произносимыми названиями народ перебирает. Шопоголизм обычный.
    А вот то, что блондинки, чаще всего оказываются крашеными брюнетками, это факт.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Alekszh067 (03.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    heraleks,
    Хорошо. Динамики из какого материала предпочитаете?
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Нет, тут не блондинки-брюнетки, виски-ром. Тут (для меня! Клянусь, не навязываю и более того, честно сказал, что даже завидую тем, кто может по всякому)... так вот сейчас для меня это как блондинки-брюнетки vs мастурбация, виски-ром vs. пакет с клеем на голову. Т.е. результат как бы тот же, там удовлетворился, тут рубануло, но удовольствие несколько несравнимо. Надеюсь, я очень явно сказал, что это только в моем случае, для остальных людей могут быть свои варианты, вплоть до обратных.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    _________

    Господа, да хватит уже про эти фазы-шмазы. Были же просьбы перенести это в другие ветки. Неформат
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (03.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Согласен
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Были же просьбы перенести это в другие ветки
    Перенес.
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (03.09.2019), slotcutter (03.09.2019), Thorch's (03.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Надеюсь, я очень явно сказал, что это только в моем случае, для остальных людей могут быть свои варианты, вплоть до обратных.
    Понял. У всех свои бзики. Я, например, не люблю копии...любые - часы, кроссовки, джинсы... И то, в чём "не хватает породы", японские часы, например, при всей их офигенности.
    "У всех свои странности. Если у вас нет странностей, это странно".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (03.09.2019), Thorch's (03.09.2019), Whiteroger (03.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я, например, не люблю копии...любые - часы, кроссовки, джинсы...
    А есть те, кто их любит? Это все от бедности и ложно воспринятых стереотипов массового потребления
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (03.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А есть те, кто их любит? Это все от бедности и ложно воспринятых стереотипов массового потребления
    Есть. Начните обращать внимание на офисный планктон. Судя по надписям на их часах, это сплошь Таги, Омеги, Паны и т.п. По несколько тысяч долларов каждые. Они их с какой точки зрения выбирали? Если за те же "почти бесплатно" можно купить вполне себе рабочие Сейки или даже Тиссо начальные. Да даже, если бы они были настоящими...как-то хреново они смотрятся с нечищеными ботинками за 1,5 т.р.
    Есть огромный психологический пласт людей стремящихся казаться дороже, чем есть. В результате они выглядят только глупее, чем даже есть. Но копия даёт им шанс задёшево приобщиться, типа, к высоким брендам.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (03.09.2019), ThouFlow (03.09.2019), Whiteroger (03.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    В эпоху пост-пост модерна, т.е. в нынешнее время, в искусстве моден уже даже не симулякр, копия с копии, а копия с симулякра. Но это, по счастью или к сожалению, еще не добралось до мира материального.

    С часами я тоже был в числе тех, кто признает только швейцарскую механику из Швейцарии, не из снобизма, а потому что нравится. Но проклятые технологии заставили носить поганые корейские смарт-часы, которые к часам имеют примерно такое ж отношение, как бинтуронг (он же "кошачий медведь") к котам и к медведям. То есть, никакого. Зато они позволяют не пропускать сообщения и не включать звук на мобиле...

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Ghost Dog, Ага. Особенно гротескно смотрятся уличные разводилы на какие-нибудь "элитные биодобавки" или, там, супернанопосуду от микробов и вшей или что там они продают, не знаю. Там обязательно большие блестящие котлы-копии, ужасный костюм-копия и ботиночки как из картона, из серии тех, что на покойников надевают. И еще очки с лже-дорогой оправе и с простыми стеклами без диоптрий. Если смотреть издали, кажется, что это очень дорого одетый пижон.
    Не знаю, может, это местные наши реалии, конечно
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    С часами я тоже был в числе тех, кто признает только швейцарскую механику из Швейцарии, не из снобизма, а потому что нравится. Но проклятые технологии заставили носить поганые корейские смарт-часы, которые к часам имеют примерно такое ж отношение, как бинтуронг (он же "кошачий медведь") к котам и к медведям. То есть, никакого. Зато они позволяют не пропускать сообщения и не включать звук на мобиле...
    Точно та же хрень. Только этими доводами я пренебрегал лет пять. Даже, учитывая постоянное нахождение в наушниках. Но веский довод в виде необходимости следить за сердцем заставил, таки, сложить все часы в коробочки и надеть часоподобное изделие от Гармин.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 814 из 1000 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 810 811 812 813 814 815 816 817 818 824 864 914 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения