Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 43 из 1000 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    1747 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А я сразу начал ненавидеть мотики, правда скрытно.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Как ты конфетку красиво не кушай, а выходит одинаково.
    Вчера мотики 4sr выставили за 10к. на барахолке, если бы где то на рынке то точно дошло бы до драки вот они мотики-наркотики.
    Спойлер: 
    Cayin _RU6_Hiby_RS2__Fiio_ff5_PureSounds [PS100-600]_Willsound _MK1_Kube
    Cayin_n3pro_Cayin_RU6_QLS QA361_Ibasso pb3_Shanling M2_Fiio x7-1_Cayin n3_Fiio x5-3_fiio am5_fiio am2_ fiio am1mm_HiFiMan HM-650[Classic2_AD8620_mod]_E1da_Powerdac v2_Hiby_r2
    Yamaha rh5ma _PureSounds[PS100-500pop]_Asoka_Nokia hdd1_Ibasso it03_FAD Heaven VI_Yincrow x6_TY Hi-Z HP-150_К 's K300_QianYun Qian25_69_Toneking TP16_Vido_emx500_Willsound MK3_AQ NightHawk Carbon (NightBird)_Fiio f9
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jo3diz Посмотреть сообщение
    Вчера мотики 4sr выставили за 10к. на барахолке, если бы где то на рынке то точно дошло бы до драки вот они мотики-наркотики.
    Я честно пытался их отслушать три раза. Не моё.
     

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я честно пытался их отслушать три раза. Не моё.
    В 2015 первый раз пытался мотики послушать. Это, сцуко, был кошмар... Сесть не сели, звук - пес..dec какой-то... Как вы уже догадались, не зашли. В начале этого года вторая попытка, ИксЭр. Сели идеально. Я бы даже сказал, что удобнее в моих ушах не сидит ничто. Звук....я перестал что-либо искать и экспериментировать. Всё устраивает полностью. Да, кое-что они играют хуже более сложный наушников...оркестровую некоторую, например, с большими оркестрами. Но в абсолюте - они идеальны.

    Пы.Сы. Естественно, понимаем, что давления мистического суббаса...такого...с вибрацией аж до диареи..здесь не будет. Чистая физика - размеры и т.п. Здесь другой наркотик.
    Пы.Пы.Сы. Кайф не надо смешивать, синька - отдельно, трава - отдельно.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 08.06.2018 в 14:29.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Поломал себе кусок материнки плеера Кайин. Очень важный кусок, что играет в 3.5 выход. 3,5 выход трещит в левом ухе пока не надавишь легонько на штекер в сторону экрана (на себя), мастер сказал что это максимум, лучше не сделает.
    Через переходник из балансного слушать в пути неудобно. Ограничиваться балансом не хочется ибо он ничем не лучше в моем плеере (только усиления добавлено и расход батарейки увеличен).

    Так о чём поэма? Вопрос к знатокам. Возможно ли починить у производителя?
     

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Возможно ли починить у производителя?
    не слышал, чтобы мех повреждения брали в работу/ремонт производители.

    но если играет при некотором нажатии, значит можно и починить. нужен опытный глаз, прямые руки и тонкий душевный настрой. Примерно как у Миши.
     

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Так о чём поэма? Вопрос к знатокам. Возможно ли починить у производителя?
    Паш, отправлять плеер туда-обратно за свой счет, ждать кучу времени, пока поменяют мат. плату, жить все это время без плеера, в совокупности, все это, мягко говоря, не айс.

    Я бы пошел немного другим путем, обратился в чессер с просьбой заказать мат. плату, они представители, канал связи отлажен, отказывать тебе им никакого резона нет. Если, вдруг, с чессером не срастется, тогда написать непосредственно в Cayin и сказать, что попытка действовать через чессер не увенчалась успехом. Все время, пока ты ждешь плату, плеер худо-бедно у тебя, ты ничем не рискуешь, и слушать его с грехом пополам, но можно. А поменяют плату здесь без проблем.

    Все IMHO.
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (08.06.2018), polakkk (08.06.2018), Whiteroger (08.06.2018), Эдъ (09.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А я сразу начал ненавидеть мотики, правда скрытно.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Как ты конфетку красиво не кушай, а выходит одинаково.
    Как ты конфетку не кушай, все равно по цвету шоколад напоминает отчасти г...но
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    Эдъ (09.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Получил я от Брайнвавз чёрненький балансный кабель за 770 рублей с распродажи. Трещит левый mmcx. Потрескивает с периодичностью 0,4-4 секунды.
    Кажется что при большем усилении меньше треска, на поверку оказалось громкость треска одна при любой громкости на регуляторе уровня волюме.
    Советы/предложения в студию!

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Эдъ, Adzali намотал красную изоленту на правую заушину? Тут я щас прям серьёзно спрошу: кому-нибудь хоть когда-нибудь не наплевать в каком ухе какой наушник? Только не нужно о мифических звуках из аудио-заценительных-тест-дисков. Это не музыка, а хирургия. Я про настоящие музыкальные ощущения спрашиваю.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    Эдъ (09.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Советы/предложения в студию!
    Все мои махинации с ммсх ограничивались сжатием/разжатием кольца на "папе". На Уе900 помогала протирка контакта спиртом. Изнутри, Шоб глюков не слышать)

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    кому-нибудь хоть когда-нибудь не наплевать в каком ухе какой наушник?
    Мне наплевать.
    Masha Travmat
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (09.06.2018), Эдъ (09.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    кому-нибудь хоть когда-нибудь не наплевать в каком ухе какой наушник?
    Когда наушники разной формы не наплевать)
    Да и вообще, этот каким надо дебоширом быть, чтобы R в левое ухо пихнуть!
    Вызов системе достойный уважения!
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (09.06.2018), vip.lest (09.06.2018), Эдъ (09.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Эдъ, Adzali намотал красную изоленту на правую заушину
    тут скорее не цвет важен, а возможность пальцами понять где какое ухо
    данный провод сделан так, что по другому не оденешь, но темное время суток, на ощупь возможно пригодится этот кусок "изоленты" )))
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдъ за полезный пост

    Pashasunbk (09.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Удивительные вещи какие-то, для аудиофильского форума. Оказывается, все равно, левый или правый канал, ну, дело личное, может быть, кто-то привык слушать оркестр из-за кулис и ездить в поезде спиной вперед. По большому счету, конечно, все равно, доедешь за то же время, равно как и музыка не становится хуже, если звучит из радиоточки, бумбокса или блютус-шарманки - если это хорошая музыка. Все это так, но при чем тут аудиофильство и все вот это?

    Признаюсь честно, если в портативный плеер вделать GSM-модуль, я не буду им пользоваться. Равно как я не пользуюсь функциями android, не связанными только с проигрыванием музыки. Более того, сама OS android, которая мне нравится в смартфонах, вызывает некоторое раздражение в аудиоустройствах. Попытки совокупить смартфон и плеер кажутся мне бессмысленными, как и любой комбайн - видеодвойка, памятная с древних времен, например. Портативное аудио само по себе очень компромиссно, поскольку, все-таки, звук в (любых) наушниках всегда менее естественен (я не говорю о тембральной или эмоциональной составляющей, а о чистой естественности звука, который и в АС никогда не равен живому восприятию, а уж в наушниках тем более, но на то человеку дано воображение, чтобы и в наушниках представлять себе живых музыкантов, просто для этого нужны чуть большие усилия).

    Аудиофильство, над которым много - и справедливо - посмеиваются, вещь достаточно специфическая, и расхожая фраза о страданиях частично правильна. Поскольку удобство далеко не всегда является главным компонетом, а зачастую мешает восприятию. Если представить себе гипотетическое устройство - гибрид смартфона и плеера, которое будет выглядеть как топовый смартфон, а играть как топовый плеер, я не куплю такое устройство. Мне не надо, чтобы плеер звонил. И чтобы он играл в компьютерные игры. И чтобы он сидел в фейсбуке. И снимал картинки для инстаграмма. Всякие там селфики и котиков. Это все равно, что приделать к скрипке электробритву - в моем понимании. Можно и играть, и бриться, но зачем?

    Ради удобства ли аудиофилы загромождают свои квартиры ящиками с аппаратурой и шкафами с винилом, который надо чистить и мыть и переворачивать каждые полчаса, а то и меньше? Когда можно взять смартфон и в нем слушать музыку в режиме shuffle, сутками не нажимая кнопок и умещая всю фонотеку на карте в 256 гигов, в формате мп3.

    Потому что кроме собственно звуков музыки есть еще атмосфера, которая зависит от многих составляющих - как и концерт может быть испорчен, если вместо филармонической публики в зале сидят неопрятные пролы с вонючим попкорном, хотя, казалось бы, как это влияет на звук или акустику. Так и слушание музыки задом наперед на устройстве, которое занимается в это время еще тем, что болтает по телефону или раскладывает пасьянс - уже не слушание музыки. Вам нравится, когда во время секса ваша подруга лущит семечки и смотрит кино?

    Я не знаю, зачем я это написал, сомневаюсь, что буду услышан, полностью отдаю себе отчет, что это не очень популярное и чисто личное мнение.
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.06.2018), E.V.D (09.06.2018), kosyakman (10.06.2018), Mystic Traveller (09.06.2018), Obukhov (09.06.2018), radriges12 (09.06.2018), ShyWorm (09.06.2018), Tiptop (09.06.2018), Whiteroger (09.06.2018), Эдъ (09.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, я уверен, дружище, что услышан ты не будешь. "Звук из-за кулис" это что-то инопланетное. Ну перебор конечно, выглядит что не слушаешь музыку, а заморачиваешься ради того чтоб считать себя аудиофилом. У меня плеер на Андроиде играет лучше твоего без андроида, он обновляет медиатеку в 7 тысяч песен за минуту, он меньше, дольше держит батарею, выводит звук в три дырки и по воздуху, я могу скачать на него музыку торрентом. Компонезависимость! А ещё радует что зарядник от телефона подходит, не морочусь с проприетарным.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    Эдъ (09.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я не знаю, зачем я это написал
    нормально
    хороший слог
    тема определена, сюжет есть, завязка нравится
    но финал банальный, было бы круто если рассказ закончился бы чем то неожиданным )))

    а так - мнение очень популярное, но заезженное

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    я уверен, дружище, что услышан ты не будешь
    Паша, не будь категоричным
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
     

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Он категоричен. Я категоричен. Я такой же пунктик имею про айфоны и Ксиаоми. И понимаю что маразм, потому понимаю Щелереза хоть и не поддерживаю.
     

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    У меня плеер на Андроиде играет лучше твоего без андроида, он обновляет медиатеку в 7 тысяч песен за минуту, он меньше, дольше держит батарею, выводит звук в три дырки и по воздуху, я могу скачать на него музыку торрентом. Компонезависимость! А ещё радует что зарядник от телефона подходит, не морочусь с проприетарным.
    Орнул, спасибо.
    Cayin N5 MK II - лучший пример для для загиба пальцев и "моя твоя по звуку ёхохо".
    В любой сфере комбайн - либо компромисс, либо очень дорого.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Obukhov, я не про определённую модель, а в общих чертах. Я например угораю как вы (опять же неопределённые) тащитесь от огромных кирпичей с температурой под 70° с единственной функцией и нестандартным кабелем, который нужно таскать с собой. И не считаю это консерватизмом. Сколько людей столько и извращений. Кто-то например считает что мультибит лучше звучит. Даже при слепом тесте может определить, магия!
     

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Obukhov, Даже при слепом тесте может определить, магия!
    А ты слушал взрослый мультибитный кирпич? Может счастье то оно в неведение?)
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, ты ж не доходи до крайностей: звонить семье только с Айфона, а по работе Самсунг. Слушать музыку на плеере, браузить с планшета, а фильмы только в кинотеатрах.
    Если с планшета будет хороший звук и мощный усилитель, я не буду принципиально отказываться от его использования вместо Ибассо.

    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    А ты слушал взрослый мультибитный кирпич? Может счастье то оно в неведение?)
    Вот не начинай! Мне не нужно доказывать ибо портатив у меня для метро и автобуса. Даже если бы мультибит мог играть лучше (я не тролю, я в неведении ибо не видел доказательств) то не услышать в шуме внешнего мира, электро-магнитных полях и вибрациях туловища.
    Мы ж тут душевно беседуем, я и преимуществ dsd ни разу не слышал. А в флак24 почудился всплеск.
     

  28. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Вот не начинай!
    Мысли то мои простые были:
    1) Каждому - свой вкус фломастера
    2) Не слушал, не рассуждай
    Мне не нужно доказывать ибо портатив у меня для метро и автобуса.
    Встречалось мне, и не единожды, мнение на форуме, от людей, что с ростом источника качество звука растет вне зависимости от обстановки. И что дома в тишине, что в метро, разница между источниками сохраняется на примерно одном уровне.
    P.S. Разницу между мультибитными мужиками и дельта-сигмой легко определить вслепую, слишком отличается подача (даже если человек предпочитает дельту, разницу он эту услышит).
    Последний раз редактировалось Obukhov; 09.06.2018 в 11:26.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (09.06.2018), Pashasunbk (09.06.2018), rodyanin (09.06.2018), Сеньор Помидор (09.06.2018), Эдъ (09.06.2018)

Closed Thread
Страница 43 из 1000 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения