Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 166 из 1000 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, А, да, понимаю такой ряд.

    Еще - без связи с предыдущим - престранный жанр - "саундтреки к воспоминаниям о романтических связях". Бывало, по синьке, как накроет воспоминаниями о той или иной безумной истории с той или иной девицей, и сразу к этому пристраивается какой-то музыкальный ряд. Причем, совсем не обязательно, что эта музыка тогда звучала и уж точно мы ее вместе не слушали, не до слушаеия бывало обычно. Но что-то просто ассоциировалось, как правило, сентиментальная хрень. Одна девица была Bent - k.i.s.s.e.s, другая flunk - six seven times, третья gainsbourg - l'anamour, четвертая - tom waits - blue valentine, пятая... И так далее и тому подобное.
    Сейчас как-то вспоминаю то все реже и музыка эта не волнует больше кровь.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 15.09.2018 в 12:10.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (15.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да, типа того.

    Есть у меня такая странная ассоциация. Из 90-х ещё. "Танцы вдвоём" Технологии. Казанская улица в Питере, под нарко, дорогая дама - подарки, типа. И эта песня. ХЗ, почему. Может, играла где-то в тот вечер. А может как в пластинках с саундтреками к фильмам - мимо проехала машина, из окон которой прозвучало 15 секунд негро-рэпа, но композицию эту обязательно нужно включить в официальный релиз.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    slotcutter, и вот только что... Рассматриваю покупку Лам на нашей барахолке. Зашёл на сайт к парням. Посмотрел клиентов. Некая Симфомания. Захотел понять, чем они отличаются от...ну например Силензиума.... Забил поисковик - играют каверы Арии. Ну чо, качаю уже всю Арию, пока была с Кипеловым.)))
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 15.09.2018 в 12:32.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, тут пути бывают совершенно непонятные. Когда тут зашла речь о Лаэртском, подумал боком о Шекспире, вспомнил, что была группа шекспир систерз и в итоге, захотел послушать sisters of mercy, но вспомнил, опять же, что группу назвали по песне леонарда коэна, от него мысль перешла к киношным братьям коэнам и стал искать саундтрек к о где же ты, брат, но в плеере не было и удовлетворился саундтреком к другому фильму (we need to talk about kevin)
    :Crazy

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Спрашивается, и при чем тут Лаэртский?)
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (15.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Спрашивается, и при чем тут Лаэртский?)
    В постСССР живём. Лаэртский всегда оказывается "при чём".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,

    Я тут, как-то увидев ваш ник, решил переслушать Soundtrack
    к "Псу-Призраку".
    У меня они оба, но мне больше нравится японская версия,
    где оригинальная инструменталка к фильму.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, у меня один оригинальный, а один русская лицензия. Японии нет. Я имею в виду физические носители. Но у меня есть ещё пара оригиналов Ву Танг Клана, которых там есть. Это направление одно из немногих, которое я могу слушать иногда из рэп-музыки... Ещё Тупак, Сайпрас Хилл, Ран ДиЭмСи... На этом, думаю...и всё, как бэ....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Японии нет.
    Можно рип послушать, они есть в хорошем качестве.
    Версий саундтрека, насколько помню, всего 3-и - Европа, штаты и Япония.
    Японский от остальных прилично отличается.

    Компактов давно не покупаю (купил один в этом году, только потому что качественного рипа не нашел) -
    старые-то валяются где попало, с этими детишками.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, а я покупаю. Всё надеюсь, что когда-то созрею до нормального тракта.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (15.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Как же я не люблю писать с телефона... Так и не привык.
    Рандом не люблю. Дело даже не в безумии перехода лт условного Сен-Санса к Tool или FlyLo. Дело в разных уровнях громкости. Оглохнуть же можно невзначай, если плеер без волшебной функции replay gain.
    Сценариев (базовых) у меня два. Или я пролистываю фонотеку (God bless touchscreens!) и выбираю, чего хочет моя аудилфилия. Или в голове просто крутится мелодия, я ее нахожу, слушаю, а там - или остаюсь в том же аоьбоме/папке с композитором, либо срабатывают ассоциации. За ними и следую.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (15.09.2018), slotcutter (15.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, так в нормальном тракте как раз сд-плеер заведомо слабое звено, ввиду недостатков самого формата. Можно и с твердотельного плеера слушать, особой разницы не будет. Или брать 47lab плеер за 5-6 тыщ евро. Или искать "жабу", как у меня. Или еще что-то из винтажа. Но все равно, смысл будет давать АС и усилители, а источник - ну, такое... Если не винил и не пленка. (Сказал человек, у которого 800 компактов))

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    spectr_e, та же история, с texting с телефона. Уж вроде и экраны большие и тачскрин отзывчивее некуда, а все противнее и противнее строчить с них.

    В двух словах: не люблю, когда мне навязывают что-то, поэтому никакого радио и никакого random.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (15.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, у меня не 800, конечно. Под 250 где-то осталось. Некоторые не распечатанные даже. Фирма, в смысле. Не хочется в автомобильном бормотографе портить. У меня просто любовь к этому формату.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Зе Волл 240-й играет лучше полена. Но это, скорее всего, вопрос предпочтений. Стена звучит очень собранно, сухо и зло, где надо. Буратино по-другому играл.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, а запись та же? The Wall очень по-разному звучит на разных сд, винилах и производных от них.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, у меня из нескольких вариантов остался один рип с винила. Щелчки там чувак вручную удалял долго. А вот чей винил мне не посмотреть сейчас, а так не помню. Я всё лишнее из раздач удаляю. А для меня это и постеры тоже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Я уже сходу тоже не помню, какое издание было плохое. То ли французское, то ли... американское. Немцы нормально перепечатали, ну, само собой, и англичане, но там тоже какой-то re-issue был неважный. Ну и потом, оцифровка - это ж тоже творческий процесс. К сожалению, многие гонят с каких-то мрачных копеечных звукоснимателей, приклепанных к балалайкам за 100 баксов. В итоге, хороший АЦП, хороший софт, даже винил может быть хороший, но из-за дерьмового источника все идет насмарку. The Wall очень сложный материал вообще, для звуковоспроизведения. Сведено было как-то... неоднозначно.
    Фух, доехал домой из командировки, до полноразмерной клавиатуры, а то как глухонемой был, с этой мобилой.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, не французское точно, я их с детства недолюбливаю и не доверяю. Нельзя доверять людям, которые едят лягушек.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (16.09.2018), slotcutter (15.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Нельзя доверять людям, которые едят лягушек.
    Верно.
    Доверять нужно людям, которые надувают их через соломинку.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (15.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Это как-то по-американски - не любить французов. Русский должен не любить американцев. А также немцев. И еще ряд других наций, да, в принципе, их всех...
    Но если серьезно, у французов как раз неплохие перепечатки обычно. Это разная там Португалия уже стремно. Ну, Югославия тоже. Хотя там бывали исключения. У меня есть ряд югославских джазовых пластинок очень недурно записанных.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это как-то по-американски - не любить французов. Русский должен не любить американцев. А также немцев. И еще ряд других наций, да, в принципе, их всех...
    Это легко. Я мизантроп. Мне, вообще, можно не выбирать. Тупо всех не любить. Как биологический вид.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (16.09.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Был свободный час и условно свободная штука зелени, зашел в "портатив", жабе приказал ждать снаружи (жаба - это жадность, а не подружка, если что).
    Но то ли жаба сбежала с поводка, то ли что, ничего не купил.

    Хотел, вообще, послушать AК Norma, но ее как раз не было. Слушал AK70II, во второй раз. DX200, тоже во второй. DX150 - в четвертый. AK Kann (раньше не слушал).
    В основном с 990-ми байерами, как наиболее близкими к моим 880-м. Еще с 1990-ми. Еще с Fostex TR80 и Hifiman 560. Еще с какой-то верхней ATN, но она мне не понравилась.

    Все сравнивал немедленно со своим DX100, на тех же треках и наушниках.

    70-й высокоомные не тянет, хотя по звуку он неплохой. Типа моего JR, чуть светлее, но уровень примерно тот же. Мало кто согласен признавать, что Jr - хороший плеер, а я считаю, что хороший.
    Двухсотка чуть чище играет чем DX100 и чуть скучнее. Того восторга, что был в первый раз (когда у меня сотки не было), уже не случилось.
    Понравился только KANN, в том числе, тем как он ощущается в руке. По-моему, это самая большая именно дизайнерская удача АК, такой вот отход от трапеции. Очень приятный аппарат, звук такой по-хорошему мощный, не просто "шо громкий", а какой-то хулиганистый. Но понравился не до свиного визга, увы.

    Из наушников больше всего понравились хайфаймены. Но тоже не до степени, чтоб купить.

    Может быть потому, что спал сегодня всего 4 часа, а может, просто так легла карта, но как-то не пришел в восторг.

    "Сотка" при этом при всем, по мощности уступала только канну, да и то, просто в том, что у канна было еще больше запаса. А по общей сумме удовольствия, по-моему, не уступила ни одному из этих трех аппаратов.

    В общем, аудиоманьяк в моей голове сегодня ушел не солоно хлебавши.

    Такие дела...

    Да, про 150 писать ничего не буду. Если уж в четвертый раз она мне показалась ничтожеством, то, наверное, это точно не мое
    Последний раз редактировалось slotcutter; 16.09.2018 в 22:05.
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (16.09.2018), Mystic Traveller (16.09.2018), Whiteroger (16.09.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, а ДТ1770 вы не слушали? Там ситуация странная. Они имеют узнаваемый, в принципе, байеровский почерк...и даже "тот самый" пичёк имеется. Но они тёмные. Идеально они мне зашли!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 166 из 1000 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения