Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 184 из 1000 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Зато я узнал сегодня, откуда берутся амбушюры для IEM. Они растут на деревьях.
    Ага, а разной арматуры просто завались на металлобазах.
    А кокс - это уголь такой.
    И лопухи - это сорняк.
    За затычки вообще молчу.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.09.2018), slotcutter (25.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, сплиттер по цене хорошего кабеля. звучание хоть улучшается?
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    26-er (26.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Один мой хороший знакомый имеет свойство всё превращать в стёб. То есть, если он видит какую-то очевидную куйню, тут же доводит её до степени маразма, чтобы было понятно, что это маразм. Так вот....те кто увольнялся из СА, помнят, какой только херни дембеля на себя не навешивали - аксельбанты какие-то ночами ваяли, какие-то псевдоорденские плашки...тьфу, блин... Ну он и тут был в своём репертуаре. Нацепил всё, что нашёл. В том числе там были и "Почётному коноплеводу Казахской ССР" или Киргизской...ХЗ, детали не упомню... И странный нагрудный знак "Свекловод 500". И всё это, вместе с парой десятков подобных же шедевров, имел щазтие лицезреть военный патруль на вокзале. Они, конечно, поинтересовались, что весь этот иконостас делает на груди бравого стройбатовца, направляющегося к месту проживания из Новосиба. Пару суток интересовались.... Нелегка судьба скомороха.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    RollsRoys, сплиттер по цене хорошего кабеля. звучание хоть улучшается?
    Хороший кабель за 10-20 баксов не купишь. Но, если интересно, отпишусь, как оно, если решу, таки, воспользоваться.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.09.2018), kosyakman (26.09.2018), Mystic Traveller (25.09.2018), slotcutter (25.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, во что нашёл

    Вложение 243633
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (25.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Так в стройбате все цепляли, реально. И никак не положенную "гвардию", и профильных "ударников" и все, что вообще можно было прицепить. блт, как вспомню этот идиотизм, до сих пор смешно, эти подшивы, торчащие до самых ушей, два каблука, набитые друг на друга и спиленные под углом, кантики эти по всему периметру, медные буквы СЛ вместо СА, фуражки с такой тульей, что Пиночету не снилось...
    Я ничего не шил и не лепил, а на гражданку свалил в гражданском, и правильно сделал, многих моих "совыпускников" тоже загреб патруль.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (25.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.09.2018), Mystic Traveller (25.09.2018), slotcutter (25.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Правильно Нечего там просто так политональными наложениями заниматься
    Вспомнилось:
    Спойлер: 
    Цуриков подвел нас к ребятам и сказал:
    - Надеюсь, вы поладите.
    Хотя публика у нас тут довольно своеобразная. Олежка, например, буддист. Последователь школы "дзен". Ищет успокоения в монастыре собственного духа... Худ - живописец, левое крыло мирового авангарда. Работает в традициях метафизического синтетизма. Рисует преимущественно тару - ящики, банки, чехлы...
    - Цикл называется "Мертвые истины", - шепотом пояснил Худ, багровый от смущения. Цуриков продолжал:
    - Ну, а я - человек простой. Занимаюсь в свободные дни теорией музыки. Кстати, что вы думаете о политональных наложениях у Бриттена?
    До этого Буш молчал. Но тут его лицо внезапно исказилось. Он коротко и твердо произнес: - Идем отсюда!
    Цуриков и его коллеги растерянно глядели нам вслед.
    Мы вышли на улицу. Буш разразился гневным монологом:
    - Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то блядские политональные наложения! Короче, поехали домой!..
    Что мне оставалось делать?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.09.2018), Ghost Dog (26.09.2018), kosyakman (26.09.2018), Max731 (26.09.2018), slotcutter (25.09.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, В принципе, у Довлатова можно найти цитаты абсолютно на все случаи жизни)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (25.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    у Довлатова можно найти цитаты абсолютно на все случаи жизни)
    slotcutter, это сама жизнь и есть И тогда, и сейчас - все актуально

    Ходил на "Заповедник" - Женовач поставил (в феврале дело еще было). Удивительно, оказывается можно поставить Довлатова, можно поставить "Заповедник" - сплошной монолог. Женовач смог
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (25.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Может быть, может быть... А вот фильмы о Довлатове мне не понравились. Ни первый, ни (особенно) второй.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, фильмы - фуфло. В том-то и дело, что... поставить спектакль... и именно по "Заповеднику"... "скажите, это правда, что Ленин умел плавать задом?" Но получилось просто отлично
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (26.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    can, а смысл? Да если честно, надоело мне доказывать кому-то что-то.
    Если бы было так, не было бы траты времени на какие-то сайты где выложены непонятные треки. Если разница слышна сразу, значит mp3 делали криво. Только и всего.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я для себя все выводы сделал, просто еще раз подтвердил. флаки от мп3 тоже отличаю, если что.
    Не-а Ложный вывод. Ну просто вот без abx с подписью не стоит это утверждать. Я не это не в порядке спора или каких-то претензий. Но тут редкий случай, когда можно получить точный ответ.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос, который мне немного не дает покоя - это зачем вообще увлекаться звуком, аппаратурой и т.д., если слушать компрессированные записи.
    Косякмэн уже ответил развёрнуто на этот вопрос. Никакого смысла слушать компрессированный звук - нет. Места полно, процессорной мощности море. Никакого смысла в mp3 нет, только неизвестность - кто и как это сделал?
    Но понять суть компрессии своими ушами очень важный момент в увлечении звуком. Как мне кажется.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я ничего не шил и не лепил, а на гражданку свалил в гражданском
    Надо провести опрос, у кого есть Дембельский Альбом? ( и это не пластинка ДК )
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    slotcutter (26.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    не было бы траты времени на какие-то сайты где выложены непонятные треки
    Трата времени - это любое написание постов на этом форуме, вот уж точно бессмысленная трата времени) У всех у нас его слишком много, иначе бы тут не сидели)
    Сайт не бессмысленный, я его подцепил как раз тут, Луркер упоминал прохождение. Но мне действительно лень уже, я далеко не в первый раз делал эти сравнения, в т.ч. вслепую, в т.ч. с флаками и именно для себя все давно выяснил. Ладно! Не суть.

    По дембельскому альбому: у меня нету! Вот на эту хрень как раз жалко было времени. Во-первых, под дембель мы были заняты девочками и дискотеками, а во-вторых, я еще готовился к восстановлению на мехмате) Хотя многие, конечно, засаживали салабонов за выпиливание уголков и прочую хрень, но мне и это было лень.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Whiteroger, Подозреваю, что если хорошие актеры и авторский текст не сильно искорежен, то как раз и логично, что получилось хорошо.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе поделиться, господа, вот этой ссылкой: это аудиокнига "Заповедник. Компромисс" в лучшей, что мне встречалось, начитке.
    Сейчас люблю этот вариант даже больше, чем "бумажную" (текстовую) версию, а "голос автора" (в голове) четко ассоциируется с голосом задействованного в данной аудиокниге актера (Кирилл Гребенщиков).

    Не настаиваю на данной вариации как на единственно верной, но вдруг кому-то тоже придется по душе.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (26.09.2018), slotcutter (26.09.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Мерси, надо послушать. Также, порадовал первый же комментарий под раздачей: "Довлатов - тупой, ограниченный и безграмотный эксцентричный алкаш...
    Хуже его был только истопник Бродский.." Я думаю, Сергею Довлатову бы понравилось. Вполне в его духе комментарий)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    kosyakman (26.09.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Мне, вообще, всегда кажется, что переводчики, которые работают над переводами Генри Чинаски , все поголовно увлечены Довлатовым. Настолько похожи эти писатели! К сожалению, читать в оригинале американский я не могу, поэтому и заключение на основе только переводов.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Позволю себе поделиться, господа, вот этой ссылкой: это аудиокнига "Заповедник. Компромисс" в лучшей, что мне встречалось, начитке.
    По этой ссылке меня не пустил Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", исполнение которого заботливо обеспечил [за@б@вший] МТС.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    И Ростелеком.
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Browsec VPN когда надо включил, сходил, выключил.
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    По этой ссылке меня не пустил Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации",
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И Ростелеком.
    Спойлер: 
    Говорят, есть способы на три буквы обхода этих блокировок
     

Closed Thread
Страница 184 из 1000 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения