Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 666 из 1000 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 662 663 664 665 666 667 668 669 670 676 716 766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,320 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мда...считать себя выше кого-либо...доросшим до чего-либо - это уже недобрый признак нарциссизма...Не от великого ума всё это...
    Что-то вспоминаются слова то-ли Берии, то-ли кого-то ещё про Гитлера:"Гитлер умный. Но дурак".
    Статью-то пробовали читать?
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что-то вспоминаются слова то-ли Берии, то-ли кого-то ещё про Гитлера:"Гитлер умный. Но дурак".
    Статью-то пробовали читать?
    Прочитал, конечно...с трудом, но вс таки...Это очередное разглагольствование на тему словословия и толчения воды в ступе, которое канет в безвестность, равно как и мои посты...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (25.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Прочитал, конечно...с трудом, но вс таки...Это очередное разглагольствование на тему словословия и толчения воды в ступе, которое канет в безвестность, равно как и мои посты...
    Гадкий вброс Thorch's сделал, согласитесь? Под видом чего-то полезного почтенным первертам подкинул бяку для засирания мозгов. Больше по его ссылкам - ни ногой!
    Наши посты заслуженно канут в Лету, ибо болтовня. Но он отнял у нас бесценное время, которое мы могли бы потратить с пользой для себя, любимых.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (25.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гадкий вброс Thorch's сделал, согласитесь?
    Да нормальный вброс...Он хотя бы показал, каким занудой может быть человек, считающий себя просветлённым, и пытающийся объяснить нам, "неотёсанным нЕучам", человеческим языком такие необъяснимые вещи, как музыкальная гармония...
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.06.2019 в 04:39.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нормальный вброс...Он хотя бы показал, каким занудой может быть человек, считающий себя просветлённым, и пытающийся объяснить человеческим языком такие необъяснимые вещи, как музыкальная гармония...
    Это понятно, но за что так много и нудно? Он бы ещё ссылку на собрание сочинений в десяти томах привёл. А мы здеся все в возрасте, подобных мудаков каждый в жизни видел, не по разу.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это понятно, но за что так много и нудно? Он бы ещё ссылку на собрание сочинений в десяти томах привёл. А мы здеся все в возрасте, подобных мудаков каждый в жизни видел, не по разу.
    Согласен...можно было покороче - а-ля "ничего вы не понимаете в НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫКЕ...не доросли ещё"...было бы предостаточно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Согласен...можно было покороче - а-ля "ничего вы не понимаете в НАСТОЯЩЕЙ МУЗЫКЕ...не доросли ещё"...было бы предостаточно...
    Точно!

    Касательно "озарений", которые автор статьи получл при бесконечном повторении одной и той же мелодии, после чего "начал понимать"музыку: всё просто.

    Известно (ролики профессора Савельева на ютюбе), что мозговая деятельность самая энергозатратная, там сахар с кислородом и прочей едой сжигаются, как в печке, если человек усиленно постоянно о чём-то думает или задачи решает. А это организму очень невыгодно.

    И вот, скажем, человек занялся какой-то практикой, для которой нужны мозговые усилия. По кришнаитам мне проще судить, в секте состоял. Этот практикант напрягается вовсю, читает мантры, сам шлоки с санскрита переводит, весь день. И вдруг его так бах, и "озаряет", и он как бы начинает понимать скрытый смысл шлок. Говорят, такой "приход", что ни в сказке сказать, ни пером описать. Очень крутые ощущения.

    На деле, мозг, видя, что мудак растрачивает энергию впустую и намерен так и продолжать, пока не получит результата, чисто из самозащиты вбрасывает в кровь коктейль из эндорфинов, серотонина и энкефалинов. Типа, "На тебе, подавись!" Бам, поциент успокаивается, и перестаёт грузить мозг. Всем хорошо. А у поциента возникет подкреплённая физическими ощущениями иллюзия, что он чего-то достиг.

    Тьху!
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    heraleks (25.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Рад, что приоткрыл Вам дверь в реальный мир.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Гадкий вброс Thorch's сделал, согласитесь? Под видом чего-то полезного почтенным первертам подкинул бяку для засирания мозгов. Больше по его ссылкам - ни ногой!
    Наши посты заслуженно канут в Лету, ибо болтовня. Но он отнял у нас бесценное время, которое мы могли бы потратить с пользой для себя, любимых.
    Но неужели это зарево, пылающих?
    На такой эффект не расчитывал ))
    Ну увы и ах, каждый видит сам, и слышит сам.
    И путь у каждого свой. В аудиофильском опчестве первертиум вертепус такие настроения и видеть то странно....Нарциссизм, это что такое? Это когда разбираешься в чем-то немного больше других?
    Боюсь, что ваше время не пришло. Пока не пришло, но придет неприменно. Или просто, ваш нарциссизм ревнует , комплексует перед нарциссизмом другого уровня ))).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Точно, вся критика - просто зависть.
    По вашим ссылкам больше - ни ногой, свят - свят!
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.06.2019 в 06:13.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точно!

    Касательно "озарений", которые автор статьи получл при бесконечном повторении одной и той же мелодии, после чего "начал понимать"музыку: всё просто.

    Известно (ролики профессора Савельева на ютюбе), что мозговая деятельность самая энергозатратная, там сахар с кислородом и прочей едой сжигаются, как в печке, если человек усиленно постоянно о чём-то думает или задачи решает. А это организму очень невыгодно.

    И вот, скажем, человек занялся какой-то практикой, для которой нужны мозговые усилия. По кришнаитам мне проще судить, в секте состоял. Этот практикант напрягается вовсю, читает мантры, сам шлоки с санскрита переводит, весь день. И вдруг его так бах, и "озаряет", и он как бы начинает понимать скрытый смысл шлок. Говорят, такой "приход", что ни в сказке сказать, ни пером описать. Очень крутые ощущения.

    На деле, мозг, видя, что мудак растрачивает энергию впустую и намерен так и продолжать, пока не получит результата, чисто из самозащиты вбрасывает в кровь коктейль из эндорфинов, серотонина и энкефалинов. Типа, "На тебе, подавись!" Бам, поциент успокаивается, и перестаёт грузить мозг. Всем хорошо. А у поциента возникет подкреплённая физическими ощущениями иллюзия, что он чего-то достиг.

    Тьху!
    это ваше мнение, что там было не "понимание музыки", а " защитная реакция"....
    В вашем , конкретном аудиофильском опыте, такая парадигма реальна? Ну вы напрягаетесь, модифицируете топы, а в итоге моск не выдерживает всех этих затрат и впрыскивает вам воодушевление, захватывающие впечатления, и прочие благодушные ништяки, от процесса и результата, умноженых на ваше дражайшее время?
    А как вам такое, что некоторые задумки великих композиторов, в их гениальных произведениях, вообще до конца понять нельзя?)
    Как жить с этим?) Я не понимаю классику, все эти сложные оркестровые формы, но не верить в написаное в статье , имхо, или не пытаться понять, как то не приходило даже в голову. Сам более житейский опыт автора, те же различия между "советской транзисторной" аппаратуркой и "Симфонией" мне более чем понятны, эти выводы в свое время я сделал сам.
    Вот лично мне, порой весь аудиоматериал уже настолько понятен и соотв, неинтересен, что подспудно так и тянет погрузится в какую нибудь "Фантастическую Симфонию" Берлиоза ))....

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's,
    Точно, вся критика - просто зависть.
    По вашим ссылкам больше - ни ногой, свят - свят! Мракобесием и идиотами сыт по горло и без Ваших подач.
    очень интересно, в моем мире, других ссылок то и нет. Просто нет. Читать в интернете совершенно нечего и некого, мир пуст аки пустыня, в этом плане...Нет каких то "моих ссылок" - эти редчайшие точки зрения, исключения, в целом мире.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:48 ----------

    а по собственно "вбросу" , сразу там же определил - если это воспринимаете как туфту и гонево, то в ваш мирок никто не посягает). А если интересно эту тему, содержание классических произведений, развивать, поделитесь чем нибудь. Рассказывать, как вам это непонятно, не стоит.
    Не ожидал негативных комментариев - не понятно, значит мимо, и этот вопрос подниматься не будет.
    Но объясните мне , классика, это что такое? Если там "всё некрасиво и неинтересно", реально DP или LZ имеет бОльшую ценность и влияние? Ну не на вас лично, а в масштабе историческом, как наследие для поколений и т.д бла-бла-бла?)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это ваше мнение, что там было не "понимание музыки", а " защитная реакция"....
    В вашем , конкретном аудиофильском опыте, такая парадигма реальна? Ну вы напрягаетесь, модифицируете топы, а в итоге моск не выдерживает всех этих затрат и впрыскивает вам воодушевление, захватывающие впечатления, и прочие благодушные ништяки, от процесса и результата, умноженых на ваше дражайшее время?
    Я вообще не напрягаюсь. В портативе я хотел получить звук, похожий на стационар и получил, просто отстегнув бабла. Сам я ничего не делал. А играет так, что плющит и таращит от музыки. Считайте, на халяву.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А как вам такое, что некоторые задумки великих композиторов, в их гениальных произведениях, вообще до конца понять нельзя?)
    Как жить с этим?) Я не понимаю классику, все эти сложные оркестровые формы, но не верить в написаное в статье , имхо, или не пытаться понять, как то не приходило даже в голову. Сам более житейский опыт автора, те же различия между "советской транзисторной" аппаратуркой и "Симфонией" мне более чем понятны, эти выводы в свое время я сделал сам.
    Вот лично мне, порой весь аудиоматериал уже настолько понятен и соотв, неинтересен, что подспудно так и тянет погрузится в какую нибудь "Фантастическую Симфонию" Берлиоза ..
    Нельзя понять, так нельзя, что тут поделать? И что мешает в Берлиоза погрузиться? Если Вы хотите начать понимать сложную музыку, надо обратиться за советом к тому, кто сам понимает, и может научить понимать. Вроде, всё просто.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    очень интересно, в моем мире, других ссылок то и нет. Просто нет. Читать в интернете совершенно нечего и некого, мир пуст аки пустыня, в этом плане...Нет каких то "моих ссылок" - эти редчайшие точки зрения, исключения, в целом мире.
    И слава Богу!!

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    .
    Но объясните мне , классика, это что такое? Если там "всё некрасиво и неинтересно", реально DP или LZ имеет бОльшую ценность и влияние? Ну не на вас лично, а в масштабе историческом, как наследие для поколений и т.д бла-бла-бла?)
    Как я Вам объясню, что такое классика если сам её не понимаю, ибо не учился ни у кого? В обработке Люсьера классика-лайт мне нравится. DP или LZ вообще не слушал, не доводилось.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.06.2019 в 06:19.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И что мешает в Берлиоза погрузиться? Если Вы хотите начать понимать сложную музыку, надо обратиться за советом к тому, кто сам понимает, и может научить понимать

    Как я Вам объясню, что такое классика если сам её не понимаю, ибо не учился ни у кого? В обработке Люсьера классика-лайт мне нравится. DP или LZ вообще не слушал, не доводилось.
    В интернетах это единмтвенное адекватное , кмк, отношение к музыке и звуку, в приведенной статье.
    Больше о "понимании классики", и тем более , таком понимании, никто нигде не упоминает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ..Больше о "понимании классики"....... никто нигде не упоминает.
    Это печально, соглашусь.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (25.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Вброс...
    Вот раньше, на заре звукозаписи, к процессу формирования звука в фонограмме допускались только лорды - лица с безупречным вкусом и репутацией, предопределенными их благородным происхождением . Это считалось необходимым и само разумеещимся - как и сама музыка, её трактовка в записи должна быть неискажена дурным вкусом.
    А потом на смену лордам пришли звукотехники, люди ничего не смыслящие в музыке, но обученые работать со звуком, влиять на звук в процессе записи. Ну и как итог, имеем, что имеем...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Имеем всего и много. И классику пишут и попсу, бери - не хочу. Классно же!
    Музыку-то всё равно музыканты исполняют. А профессионалы - звукорежи её пишут. Они этим всю жизнь занимаются и не одну собаку съели на звукозаписи.
    Английские лорды в роли комиссаров в кожанках и с маузерами выступали? Стояли рядом и говорили: "Не дай бог не труъ запишешь!"?

    Троллинг всех:

    Кстати, по предыдущему вбросу:
    чё-то никто не возразил, что там сказано, что понимание музыки может развиться только при комплексном развитии личности во всех сферах жизни: при повышении образования профессионального, музыкального, социального, художественного и т.д. Понимание музыки зависит от социального, экономического, культурного уровня развития общества. Что понимание музыки в средние века сильно отличалось от современного.

    Фактически, способ понимать музыку указан: быть всесторонне развитой личностью. И чем выше уровень развития, тем глубже будет понимание музыки. Это само придёт.
    Учитель бесполезен, всё придёт через жизненный опыт, синтезом.

    Я что , один статью читал?
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.06.2019 в 09:36.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот раньше, на заре звукозаписи, к процессу формирования звука в фонограмме допускались только лорды - лица с безупречным вкусом и репутацией, предопределенными их благородным происхождением .
    Откуда такая информация? Или это собственные умозаключения?

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я что , один статью читал?
    Нет, к сожалению.
    В результате сформировалось такое впечатление:
    Мемуары с приличной долей самолюбования, человека подверженного иллюзии, что музыка в его жизни занимает главенствующее место и что он один из немногих ее понимающих. Причем написано (преднамеренно или спонтанно)очень сложным для восприятия языком с огромным количеством не относящихся к сути вопроса, деталей, что еще более усложняет восприятие и уводит от темы. В итоге у всё-же прочитавшего может возникнуть чувство величия собственного интеллекта (после завершения титанического умственного труда ) и желание дать ссылку на статью другим, создавая себе репутацию глубокомыслящего эстета.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.06.2019), heraleks (25.06.2019), osirisss (25.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor,
    А про понимание музыки, с постом выше не согласны?

    Если есть в природе такие явления, как "понимание музыки" и "музыкальное событие", в статье есть крупица полезной информации. Если всё это выдумка - то нет.

    - Ты DP понимаешь?
    - ООО! Я так DP понимаю!!
    - А LZ?
    - Не, LZ не понимаю, просто слушать нравится.
    Последний раз редактировалось goblin777; 25.06.2019 в 11:24.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Если речь об этом -
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Учитель бесполезен, всё придёт через жизненный опыт, синтезом.
    С этим согласен, добавив бы- при наличии музыкального слуха.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понимание музыки зависит от социального, экономического, культурного уровня развития общества.
    С этим не согласен, К развитию общества никакого отношения не имеет, только к индивидуальному развитию. Вообще мне не очень нравится определение- "понимание", от скорее относится к информации. Например азбука морзе. Вот ее можно понимать или не понимать. Там хоть высота тона не меняется, но меняется временной интервал, Т.е. создается музыкальный образ буквы (знака) или понятия (фразы). Я служил радистом, в далеком 75м. так мы запоминали именно звук а не количество точек и тире. В музыке воспринимается тональный интервал, вместе с временным. Это в самом простом варианте. На самом деле создается (этими средствами) определенный образ настроения и состояния, который передается слушателю. Так вот все по разному воспринимают интервалы разной сложности. Некоторые кроме Октавы и унисона вообще ничего не воспринимают. И это к образованию (даже к музыкальному) никакого отношения не имеет. Я бы ввел термин (если его нет) -Музыкальный интеллект. Как способность определять сложные музыкально- ритмические интервалы.
    И теперь по простому попробую описать свое отношение к музыке (может быть искажено в силу того, что бывший лабух. )
    Нравится, когда хочется подпевать, притопывать ногой, когда чувствую что я играю вместе с музыкантами ( это на роке, джазе, и т.д.)
    Это не значит, что не слушаю другое. Например с P.F. никогда не играю с музыкантами, слушаю как цельное звуковое полотно. И возникают образы. Не зрительные, вернее не только зрительные. Какой-то образ, не могу объяснить, вроде картинка, но не картинка.
    Еше относительно Муз.интеллекта. На примере Кинг Кримсон. Ранние композиции, воспринимаю, до определенного времени мне хватает М.И. чтоб проследить связи музыкальных интервалов. На последних альбомах не улавливаю этой связи, во всяком случае далеко не везде. Здесь теперешняя граница моего М.И. Помню, лет до 20-25ти была точно ниже, я и Хелоуин тогда слушал, а сейчас развиваюсь или деградирую в силу возраста- х. з. Но несмотря на то, что предпочтительный жанр- рок, такие группы как Айрон мейден, Мегадез и т.д. -не слушаю.
    Они меня не раздражают, как например рэп, но не качаю такое.
    Не качаю ничего, где могу взять гитару и играть вместе с записью в первый раз мной услышанную песню.
    Вернее мог, лет 25 гитару в руки не брал.
    Простите, что так долго и нудно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (25.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    вот каждый читает и видит только то что видит!)
    не понимаю , о чём уважаемые господа, толкуете)
    Статья про отвратную схемотехнику, в первую очередь, в которой нельзя убавить ВЧ, не сломав их качество. Это советский поздний период, да и весь блочный хай-фай так устроен.
    А вот олдскульная Симфония регулирует своими ручками ВЧ и НЧ только по количеству, не урезая полосу качества(!) , т.е. вы можете выставить минимальное количество ВЧ, они будут еле слышными, но звонкими, как будто ручка ВЧ выкручена до упора, и применяется биампинг.
    Это лично для меня самое важное было)))
    А кто там упоминается в статье, кто кого знает и чей сынок - да вы что, вообще книг и статей не читали? Вся литература свелась к обзорам распаковки и описанию комплектации ием за $31?)
    Автор статьи, в наблюдениях за аудиофилией своего деда всё там почерпнул. Дед ограничил свой материал Лунной Сонатой и копал её.
    Сам дедок этот придумал и реализовал систему высококачественного звука с полосой хи-фи , в отечественной киноиндустрии, вот эти вот дорожки сонограммы на кинолентах, и только за это, стоит отбросить все личные притязания к личным притязаниям и качествам автора и стилю изложения.
    Дайте факты, что нибудь более интересное!!!
    Каждый вброс это надежда на раскрытие темы, ссылки на интеересные статьи и фактумы.
    Первертум вертепус, го он!)

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, Рад, что приоткрыл Вам дверь в реальный мир.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Konstrictor,
    А про понимание музыки, с постом выше не согласны?

    Если есть в природе такие явления, как "понимание музыки" и "музыкальное событие", в статье есть крупица полезной информации. Если всё это выдумка - то нет.
    только одно ваше " понимание", как вы сами её понимаете, на своем уровне, уже "понимание" тоже)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    А я думал - это о Понимании Музыки!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 666 из 1000 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 662 663 664 665 666 667 668 669 670 676 716 766 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения