Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 371 из 1000 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 471 871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Со мной парень из Николаева служил. Но это было ещё в те времена когда мир был настоящим, Союз был целым, снег был белым и небо голубым.
    Ну так и я в то время служил. В этом самом николаеве. Абсолютно конченый город был. Побывал в прошлом году снова и с радостью увидел, что ничего не поменялось.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    А бросить не пытались или хотя бы сократить приём "лекарств" до 5 - 7 штук в день?
    Именно бросить пока нет, сократить -пытался, но опять на пачку в день вышел.
    Как-то пробовал перейти на электронные, но не то эти "парилки", гомно какое-то,
    пара этого много, толку мало,
    нет того кайфа, вони и горлодёрства.

    Еще эти вейперы, или как их, они реально как наркоманы со стороны,
    ходят с этой хренью, как с соской,
    каждую минуту прикладываются, окутываются клубами..

    Тут сигарету высадил в неск. фасок, и свободен на час там.
    А эти - некоторые реально как с соской.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Еще интересно, как тот же самый меллоу Бали соотносится по всему с Парламентом Аква -
    вкусу, крепости?
    Не буду говорить обо всех, но для меня эти самокрутки/трубки/сигары и все прочее из нормального табака так и не смогло стать заменой обычным вонючим сигаретам. Другое ощущение. После такого табака хотелось покурить сигарету.

    Но последние лет 10 курил winston one, от них кашля практически нет (хотя и от других у меня особо не было)

    Ну, потом я вообще бросил сигареты.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Как-то пробовал перейти на электронные, но не то эти "парилки", гомно какое-то,
    пара этого много, толку мало
    Вэйпы - это херня. После них тоже все время хотелось курить. Я перешел на iqos. Там реально не просто замена сигаретам, а после него вообще сигареты курить невозможно. Но с неделю надо привыкать. Первые пару дней кажется, что не сработает. Потом срабатывает.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (10.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Именно бросить пока нет, сократить -пытался, но опять на пачку в день вышел.
    Как-то пробовал перейти на электронные, но не то эти "парилки", гомно какое-то,
    пара этого много, толку мало,
    нет того кайфа, вони и горлодёрства.

    Еще эти вейперы, или как их, они реально как наркоманы со стороны,
    ходят с этой хренью, как с соской,
    каждую минуту прикладываются, окутываются клубами..

    Тут сигарету высадил в неск. фасок, и свободен на час там.
    А эти - некоторые реально как с соской.
    Пачка реально многовато. Э-сосалки не пробовал и не собираюсь.
    Брoсать не бросаю, но в названные цифры (5 - 7) укладываюсь.
    Больше как-то и не вмещается, да и не хочется.
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Big_S за полезный пост

    Mystic Traveller (10.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я перешел на iqos. Там реально не просто замена сигаретам, а после него вообще сигареты курить невозможно. Но с неделю надо привыкать. Первые пару дней кажется, что не сработает. Потом срабатывает.
    Вот этот IQos надо попробовать, всё никак не купить,
    правда, у меня товарищ пока его по 2-е пачки высаживает, вместо одной,
    "вкусных вонючих" сигарет.

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Брoсать не бросаю, но в названные цифры (5 - 7) укладываюсь.
    Надо попробовать сократиться. А лучше, конечно, бросить. Ваще.

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Посмотрел.... АйФай, какой-то курдюпо-гофрированный брусок.
    А до меня "дружок-корешок" доехал, мэйт, CEntrance HiFi-M8,
    сижу, "расслушиваю" кирпичик чёрный.
    Хоть и сбоила база у СДЭКа, но молодцы - из Новосиба доехала, причём "посылочка" за 5 дней.

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Gizeh берите, которая на картинке. На ней до сих пор красуется гордое made in Germany
    Интересно, их подделывают? А то у нас, на Авито, точно такая же, красная, за 300 рэ,
    в два раза дешевле, чем по рынку.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Вот этот IQos надо попробовать, всё никак не купить,
    правда, у меня товарищ пока его по 2-е пачки высаживает, вместо одной
    Там отсутствует tar, вообще. Фильтр абсолютно чистый остается после выкуривания этой сигаретки. Кашель невозможен в принципе. Никотин - да, аддикция, все вот это.
    Конечно же, уже нашлись люди, которые там нарыли какие-то говнальдегилы и хренофенилы, от которых смэрть. Но а) где их нет? и б) по себе чувствую, что никаких краткосрочных плохих воздействий в айкосе нету. Одышка, кашель, давление, вся эта лабуда, которая от обычных сигарет. А до долгосрочных последствий мне дела нет, никогда.
    Ну и главное: ничего не воняет. Ни одежда, ни комната, ни руки.
    Нет, я не на зарплате у них)

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    А до меня "дружок-корешок" доехал, мэйт, CEntrance HiFi-M8,
    сижу, "расслушиваю" кирпичик чёрный.
    И как первые впечатления?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (10.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И как первые впечатления?
    Самые первые: клёвый агрегат - музыкальный, "тёплый", в тоже время детальный,
    с хорошей сценой -
    вглубь и вширь, реально мощный -
    на среднем усилении слушал ТН-900 - регулятор < 9 часов.
    Правда, я громко слушать не люблю.
    У него ещё есть свои переключатели НЧ- и ВЧ-тембров,
    но я их не трогал, стоят во flat.

    В кармане его особо не потаскаешь, но рядом с компом хорошо смотрится.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Редми 5 плюс.
    Всё пучком, там USB с поддержкой OTG - цифирь будет "кочать" наружу
    только в путь.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (10.11.2018), slotcutter (10.11.2018), spectr_e (10.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    А вот размеры Rei - это практически история подкованной блохи.
    Это ДОВОД! Но...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    87 - 90

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну так и я в то время служил. В этом самом николаеве. Абсолютно конченый город был. Побывал в прошлом году снова и с радостью увидел, что ничего не поменялось.
    87 - 90
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Шел вчера с работы, так такой закат был!!!
    Вложение 247925
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (10.11.2018), Big_S (10.11.2018), Draglaine (10.11.2018), Fecikc (10.11.2018), Iershalaim (10.11.2018), Mystic Traveller (10.11.2018), slotcutter (10.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    illirio, simgot 700 pro
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Сколько сигареток получится из 40 гр. мешка табака? Как рассчитывать?

    Еще интересно, как тот же самый меллоу Бали соотносится по всему с Парламентом Аква -
    вкусу, крепости?
    Последние годы только Парламент смолю, для меня самые путные, с остального кашлять стал.
    Сколько сигареток получится -хз, но по самокруткам кажется, что мешок - бесконечность.
    Пока у меня Бали Шханг. Вкуса, как такового нет, просто табак. И нет ощущения потом, что во рту кошки наделали. По крепости, если докурить самокрутку до конца - очень крепко, бросаю на половине. Парламент Аква по сравнению с ними - никакой, после него во рту привкус кислятины и дискомфорт.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    б) по себе чувствую, что никаких краткосрочных плохих воздействий в айкосе нету.
    Есть у меня и этот шайтан прибор. Даже на микро-чашку кофе его не хватает - 0,2 л. Не говоря про мою стандартную 0,5 л. Да...я в курсе, что кофе тоже вредно на голодный желудок. А без сигареты ещё и противно. Но кофе я выпиваю около 1,5 л в день, и АйКос этот ну нихрена никакого удовольствия от процесса не доставляет. Потом...почему-то меня подбешивает весь ритуал...алгоритм его использования. Не знаю почему, он не более бесючий, чем вэйп....который у меня тоже имеется. Только не пользуюсь - я не понял удовольствие от кальянов, а вейпы это всё-таки ближе к кальянам по ощущениям, чем к сигаретам. Не выбрасываю к ипиням эту хрень только потому, что уверен, что голландцы должны додуматься до правильной жидкости - мне то сразу в голову пришло!
    Айкосом я пользоваться всё-таки буду... Опера идёт 2,5-3 часа...трансляция в кинотеатре, выходить не хочется и не всегда удобно. А просто кино - сам Бог велел. Если вокруг жрут попкорн, орешки, пьют пиво...что всё вместе воняет похлеще даже Примы, то чтобы мне и не закурить прибор без запаха.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Mystic Traveller (10.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Не буду говорить обо всех, но для меня эти самокрутки/трубки/сигары и все прочее из нормального табака так и не смогло стать заменой обычным вонючим сигаретам. Другое ощущение. После такого табака хотелось покурить сигарету.

    Но последние лет 10 курил winston one, от них кашля практически нет (хотя и от других у меня особо не было)

    Ну, потом я вообще бросил сигареты.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------


    Вэйпы - это херня. После них тоже все время хотелось курить. Я перешел на iqos. Там реально не просто замена сигаретам, а после него вообще сигареты курить невозможно. Но с неделю надо привыкать. Первые пару дней кажется, что не сработает. Потом срабатывает.
    Ага и говном после икуса несёт за километр.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да...я в курсе, что кофе тоже вредно на голодный желудок. А без сигареты ещё и противно. Но кофе я выпиваю около 1,5 л в день..
    Ну есчё бы! В медицине есть понятие "кофеиновый завтрак", когда исследуют желудочную секрецию. Дают кофеин, идёт мощный выброс желудочного сока с соляной кислотой. Если желудок пуст, кислота разъедает слизистую.
    Я себе кофе запретил: если кофей настоящий, идёт "приход": прошибает в пот, резкое просветление в мозгах. Но потом сразу - головные боли из-за подъёма давления (ГБ на "скорой" заработал). Если кофе плохой: головные боли, всего трясёт, беспокойство, мочегонит. Полное дерьмо.

    Пришлось перейти на чай. Утром позволяю себе заварной чайник чёрного (иначе не могу проснуться весь день), причём пью глоточками, во время завтрака. Если пить голимый - неизбежно вырвет, ибо крепок. Днём - только зелёный.
    Нашёл недорогой чай, который собран И УПАКОВАН(!) в Индии. В Кирове бывает только на базе, закупаю раз в полгода, грузчики спрашивают: "Чё, на зону?" - "Нет, сам пью."

    Мэри Чай, обязательно с ложкой в пачке, иначе - левак. Просто чай, без изысков, нормальный. Фасовка (коробки) могут быть разного размера. Что есть, то и беру.

    На фотки кликнуть!

     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    инженер (12.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Iershalaim, Вот прочитал ваши наблюдения о заменителях курева и подумал - насколько разное восприятие одних и тех же вещей у разных людей.

    И подумал о том, что как же тогда быть с еще более субъективным - с восприятием нюансов звука в этих всех наших приборах... Это же вообще дико индивидуально.

    Наверное, нужно совсем перестать читать обзоры иотзывы о звуке. Объективно там могут быть поданы только спецификации, какие есть входы-выходы, сколько памяти и т.д.

    А так, одному будет звучать как angel's trumpet, а другому как devil's trombone. А третьему - вообще говном вонять)

    А учитывая, что половину той музыки, что слушают другие люди, мне хочется выключить как чемпиону передачи "угадай мелодию" - с первой же ноты - тут и вовсе все усложняется.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    goblin777, а в чае разве нет кофеина?
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    goblin777, а в чае разве нет кофеина?
    Там теин, и получается так, что я его более - менее переношу без фатальных последствий.
    И, да, только крупный лист. И только Индийский.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И как первые впечатления?
    ЗЫ. Забыл, в моем Центрансе мод - там заменены три опера на OPA1612,
    я сток не слушал, но народ, кто слушал "до" и "после", говорил, что такая замена явно на пользу.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    slotcutter (10.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, А я вот кофе не люблю, ни настоящий, ни "такой". Особенно с утра. Чай пью, но мне, честно говоря, все равно что пить с утра, просто хочется чего-то горячего. Хоть чай, хоть кофе, хоть какао, хоть воды из ванны)

    Еще меня всегда занимал феномен того, что у меня нет связи между потреблением кофеина и общим состоянием. То есть, когда говорят, выпей кофе (чаю, кока-колы, энергетика, т.д.), чтоб проснуться, мне непонятно - как это. А особенно - чтоб не заснуть. Когда-то в стройбате я один раз напился чифиря и поймал такой приход, что меня сутки тарабанило. Не знаю, может, тогда что-то нарушилось, но с тех пор никакие стимуляторы такого плана на меня не действуют.

    Еще более странно, что никотиновой зависимости у меня тоже нет. То есть, я курил всегда только потому что social habit и просто ритуал. Бросал на месяцы, и даже однажды на 10 лет, тогда было смешно - забыл купить сигареты с вечера, а утром не вспомнил, что курю. И 10 лет не вспоминал. И потом тоже, курил какое-то электронное говно, до айкоса еще, там было два варианта жидкостей - с никотином и без никотина. Пробовал и так, и так, разницы не было. Ни то, ни то не давало никакого удовольствия.

    Но зато алкоголь отыгрался, и за никотин и за кофеин. Вот он мощно закрыл в свое время тему зависимостей.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------

    Mystic Traveller, Увы, в этих ОУ я вообще не разбираюсь. Но раз на пользу, то хорошо)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 371 из 1000 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 471 871 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения