Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 147 из 1000 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Одна из моих...подруг (совершеннолетняя, если что) рассказывала о довольном обширном пласте субкультуры подростков и рядом сними по возрасту молодёжи, которые увлекаются корейской молодёжной субкультурой. Южно-Корейской, слава Богу! Подробности я не в курсе, я кроме Гангнам Стайл про это ничего не знаю, но впечатление сложилось, что Япония - вчерашний день, Корея - самый писк.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (03.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Тренды меняются, Япония остаётся. И японцам, похоже, пофиг на окружающих.
    Правда, случайно просмотрел один Корейский сериал, и понравилось! Такой наивный, трогательный, без изысков и претензий.
    Через год, может, Макондо будет самым писком.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Через год, может, Макондо будет самым писком.
    НЕ ДАЙ БОГ! Придётся валить отсюда галопом. В Большую Бремболу. Или в Старый Кукобой.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    goblin777, вы, часом, не слушали что-либо из Кампфайр Аудио? Юпитерами заинтересовался вдруг.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    НЕ ДАЙ БОГ! Придётся валить отсюда галопом. В Большую Бремболу. Или в Старый Кукобой.
    Да, как понаедут, как начнут культурой интересоваться и обычаи перенимать,- только сваливать и останется.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, вы, часом, не слушали что-либо из Кампфайр Аудио? Юпитерами заинтересовался вдруг.
    Не, живу в дыре, экзотика просто так недоступна. Все закупки раньше по отзывам делал. И Менторами был вполне доволен и считал их топовыми наушниками, пока чёрт не дёрнул в Москву съездить развлечься. Тоже по отзывам. Крышу и снесло, когда сам послушал.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.09.2018 в 08:57.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (03.09.2018), slotcutter (03.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, и не надо меня Москвой пугать! Я и сам очкую прикупить что-нибудь...)))

    Я, когда еду куда-то-что-то смотреть с риском "..купить что-нибудь ненужное", почему-то всегда вспоминаю диалог из фильма "Мама, не горюй!" "...-Откуда там этот упырь нарисовался, что ему там было делать? -Он там всё купил, хотел посмотреть, что имеет. -Вот...посмотрел! Теперь имеет!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.09.2018), slotcutter (03.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я и сам очкую прикупить что-нибудь...)))
    Ghost Dog, так может Campfire Dorado? Player.ru продает щас за 50 т.р. Или гибриды - совсем не туда?
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, так может Campfire Dorado? Player.ru продает щас за 50 т.р. Или гибриды - совсем не туда?
    Проблема в том, что я не знаком со звучанием гибридов совсем, можно сказать. Была попытка послушать Верхние Сони ZX-7, вроде, могу ошибиться с литерами, но мало было времени, и они как-то хреново мне садились. Так что, считай, что и не было... Может ещё что-то слушал, не помню. Может быть даже, что слушал и не знал, что гибриды. В любом случае, технологически - да, кажется мне это интересным, но понять вот так виртуально, как это может звучать не получается. Палюбому вылезает разрыв звука между динамиком и арматурой...
    Даже в чистой арматуре, АК Мишель, мне иногда кажется, что есть некий отрыв басов от остального диапазона. Как будто басовый человечек в наушниках дунул перед концертом и теперь малость притормаживает.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Одна из моих подруг (тоже совершеннолетняя), из Екб, но живет с 15 лет в Японии, а это уже 17 лет. Рассказывала, что японцы крайне парадоксальные персонажи. С одной стороны, все эти "рабэ хотэру" (love hotels) с БДСМ-"школьницами" (а то и школьницами), с другой - крайняя зажатость, формализованность и одиночество. Популярная услуга - покупка друга на время. Или такая услуга, что платишь девушке (изрядную, кстати, сумму), чтобы она пару часов лежала с тобой, гладила тебя по голове, говорила приятные слова - причем тут как раз любые сексуальные поползновения строжайше запрещены. Далее, музыка: вот ей повезло, она работает музыкальным фотографом, ездит на разные музфестивали, снимает сеты, концерты, музыкантов. При этом увлекается тем, что называет японским джазом. Только это не джаз нихрена, а тоже мультяшная музыка, типа acid jazz. Всякие там Nujabes, Cro Magnon, Monday Michiru... В общем, все, что я слушал у японцев, это, как правило, музыка с элементом игрушечности. Ну или наоборот, всякие там японские барабаны, чисто традиционная лабуда.
    Короче, странно это все, не для белого человека, которым я себя самонадеянно считаю.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Короче, ад для русского человека.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (03.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Многим нравится. Эта девица вообще там ассимилировалась и считает, что там ее дом. Но я бы точно не смог там жить. Как можно жить в стране, в которой в поездах запрещено говорить по мобиле?)
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Многим нравится. Эта девица вообще там ассимилировалась и считает, что там ее дом. Но я бы точно не смог там жить. Как можно жить в стране, в которой в поездах запрещено говорить по мобиле?)
    Как можно жить в стране, где приходится покупать друга на время?
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (03.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию


     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (03.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, для меня весь Дальний Восток ("ихний") - абсолютно чуждая культура. А равно, Китай, Индия и все прочее, столь популярное нынче на западе и у нас.

    Но и у нас есть свои супергерои. Видели, может, в ветке 150-го, человек возмутился неграмотным построением фраз? А хрен ли тут удивляться, если там же, на той же странице разные люди пишут "попробывал", "подфортило" и "ели-ели"(!)...
    Грамотность, как по мне, некий показатель общего уровня культуры. Если человек настолько неграмотен, как он может судить о музыке вообще и об эмоционально-эстетических составляющих звука в частности? Вот именно, никак. А ведь еще выражают самоуверенные мнения, претендующие на безапелляционность.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Whiteroger, хаха, вот именно. Как будто им всем по 11 лет
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (03.09.2018), kosyakman (03.09.2018), Эдгар Каксис (04.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    хаха, вот именно. Как будто им всем по 11 лет
    Ну, так zeitgeist на дворе такой, что это очень даже мейнстримное настроение И не только в Японии. Forever Young I Want To Be
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Рассказывала, что японцы крайне парадоксальные персонажи. С одной стороны, все эти "рабэ хотэру" (love hotels) с БДСМ-"школьницами" (а то и школьницами), с другой - крайняя зажатость, формализованность и одиночество.
    Это, как раз, очень объяснимо и понятно. Я поверхностно знаком с несколькими "нижними" Тематических тусовок пары-тройки городов. Ровно то, что вы описываете. И нужно немалые усилия прикладывать, чтобы их растопить. Интровертивны, естественно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (03.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, С одной стороны - да. То есть, молодежь очень инфантильна (ну, не вся, но многие). При этом, многие люди, типа, нашего возраста ставят на себе крест еще даже не в 50, сутулятся. толстеют, кое-как одеваются, считают, что уже "пожили", боятся какой-либо экстравагантности и лелеют только комфорт. Не посягаю на эти права, но грустно смотреть бывает. На гнилом западе в 70 с лишним лет только жить начинают, а у нас думают о пенсии с 40 лет и о том, как бы дожить без потерь...
    Ладно, может, не так все и радикально плохо, может, я и преувеличиваю.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    "Некоторые умирают в семнадцать лет и откладывают похороны до тех пор, пока им не стукнет семьдесят семь. Я вижу много мертвой молодежи и много живых стариков." ©
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (03.09.2018), kosyakman (03.09.2018), Mystic Traveller (03.09.2018), slotcutter (03.09.2018), Whiteroger (03.09.2018), Эдгар Каксис (04.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ставят на себе крест еще даже не в 50, сутулятся. толстеют, кое-как одеваются, считают, что уже "пожили", боятся какой-либо экстравагантности и лелеют только комфорт. Не посягаю на эти права, но грустно смотреть бывает.
    Да грустно - не то слово Так я и не писал, что "вечно молодой" - заведомо негативная концепция. Наоборот - согласно последним опросам по самовосприятию (британским, в частности), "пожилой" начинается с 72 лет
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Помню, в школе кто-то заговорил о том, что когда-то настанет 2000 год. Я подумал, да ну, это мне уже 33 будет, какая тогда уже будет разница. Потом, когда мне было где-то 17, мой отец рассказывал что-то и сказал "Там был я и еще один молодой парень, лет сорока". Мне тогда было очень смешно, молодой, лет сорока. Сейчас один голландский знакомец-фотограф, у которого я немного учусь, и которому 76 лет, а так и не скажешь, потому что очень активный персонаж, сказал обо мне: Well, he's just a kid, he has time to learn... Kid, ага. В общем, вы совершенно правы, все упирается в самовосприятие.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (03.09.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как можно жить в стране, где приходится покупать друга на время?
    Это вам просто денег жалко.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

Closed Thread
Страница 147 из 1000 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения