Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 141 из 1000 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Знаю, читал Ну, так я не здоровый аудиофил; я - меломан Музыку надо слушать, а не плееры, наушники и кабели
    А как же Ваше присутствие в этой ветке? Меломан тут вообще не появится, он музыку слушает, ему все эти баталии до фенечки.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Вычеркиваем из аудиофилов!
    На самом деле, я тоже доволен сейчас имеющимся, но хочется все перепробовать. У меня со всем и всегда в жизни так. Тсс, ни слова о бабах)
    Просто вы - давно, я недавно, портатив для меня еще мир, полный разных чудесных зверьков. По своему же опыту, у меня это может продлиться еще года два-три.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (01.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Хм.. Я тоже всегда был доволен имеющимся.. Хотя покупал всё это, чётко зная, что получу, чисто прагматичный подход. И в поиске путём перебора девайсов никогда не был.
    Выходит, всё-таки, прагматичный аудиофил.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Whiteroger (01.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    но хочется все перепробовать. У меня со всем и всегда в жизни так. Тсс, ни слова о бабах)
    Да перепробовать-то все хочется Новая игрушка - это новая игрушка. Это всегда интересно


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Просто вы - давно, я недавно, портатив для меня еще мир, полный разных чудесных зверьков.
    Да не давно я Из портатива Cowon J3 - это для меня был долгоживущий зверек, которого я слушал довольно регулярно. Но стационар все равно побивал его.
    А вот последние 4-5 лет пропорция изменилась - в сторону портатива. Соответственно, возникла ситуация поиска

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Выходит, всё-таки, прагматичный аудиофил.
    Вот, можно так и называть - если "меломан" кажется пошлостью
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    goblin777 (01.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Ну, "вы" здесь не Вы, а вы все, обобщенно.


    goblin777, Мне надо бы послушать что-то заведомо суперское. Какой-то очень топовый плеер с очень хорошими наушниками. Послушать хотя бы пару часов и отталкиваться от некой идеальной модели звука, в своих следующих покупках (принимая, что вряд ли я смогу в ближайшем времени купить что-то действительно дорогое, не та ситуация, но имея в виду этот эталон для оценки других плееров/наушников). Но проблема в том, что у меня нет знакомых с такими девайсами, а в салоне даже если полчаса послушать - ничего не поймешь. Поэтому приходится перебирать как-то из более или менее доступного. Но я уже писал о том, что это мне, скорее, нравится, сам это процесс.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Мне надо бы послушать что-то заведомо суперское. Какой-то очень топовый плеер с очень хорошими наушниками. Послушать хотя бы пару часов и отталкиваться от некой идеальной модели звука, в своих следующих покупках (принимая, что вряд ли я смогу в ближайшем времени купить что-то действительно дорогое, не та ситуация, но имея в виду этот эталон для оценки других плееров/наушников). Но проблема в том, что у меня нет знакомых с такими девайсами, а в салоне даже если полчаса послушать - ничего не поймешь. Поэтому приходится перебирать как-то из более или менее доступного. Но я уже писал о том, что это мне, скорее, нравится, сам это процесс.
    На мой теперешний опыт, суперское это Цари + 801ФСЁ (или АК47 мод 3 с кондеймодом, сам не слушал, но такое пишут..).

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Вот, можно так и называть - если "меломан" кажется пошлостью
    Не, всё-таки фил. Могу музыку месяцами не слушать, если она не в приличном качестве. И не страдаю.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    суперское это Цари
    А что такое цари?
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не претендую, но стоковый 801й слушал с удовольствием, а стоковый МА9,- чуть не помер, в депрессию впал, мысли о суициде начали посещать.
    Поэтому к нему отношусь с большой настороженностью.
    По честному, есть у меня такие опасения. "Ровный, ничем не окрашенный, без шумов звук" хорош, как некий идеал-эталон для проверки наушников-проводов-записей. Насколько он хорош для музыки - вопрос вопросов. Употребление дистиллированной воды в длительном периоде и есть форма суицида, в конце концов.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (01.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, компания 64 аудио, модель A18Тzar
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (01.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    компания 64 аудио, модель A18Тzar
    goblin777, сконтактировался с монархическими представителями, через неделю доберусь-таки до Беговой Правда, мне тут туманно пообещали какой-то подарок из области как раз наушников Но в любом случае послушать Царей интересно и хочется
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    не слушал почти три месяца- специально, что бы выветрилось и забылось всё наслушаное и накопившееся. Просто уже слушать музыку разучился. Любое включение чего либо на чем либо всегда срывалось в тестирование, всего и вся. И уже реально стало доставать. А натестировано было ого-го. Был спаян дешманский двутактный усилитель на ШИМах, D-класс короче, и пошло поехало. Апофигей был, когда я услышал со смартфона на Спредруме дешевейшем,на МРЗ, на винил-рипе Дарксайда 064 05-249 такие подробности, коих не слышал с оригинального этого же пресса. Просто релизер обладал явно высшей иголкой.
    И тут дилема, такой сверхдетальный звук поглощает "наблюдателя", музыка это уже второстепенно, т.е. мы ее и рассматриваем, но кайф уже не в музыке. Это хорошо записи тестировать, а не слушать музыку. А звук должен торкать, эмоции трека, неожиданность в записи- альбомы должны максимально различаться, что бы "не замечать "аппаратурную окраску и особенность. Различие между альбомами на "том" тракте были столь внушительны, что хз, что делать с этим.
    После таких изощрений, включил сиди плеер, который вроде как не плох, но , Боге, там настолько оказался-показался невыразительный звук, что разницы между дисками не было несколько альбомов. По истечении которого времени, всё устаканилось- сиди-плеер это норм, а ШИМ со смартом как сверхперебор всего и вся, окрасок, детальности , резкости, дискретности, рассыпчатости и тд по всем частотам. Были тесты форматов, битрейтов и прочих кодеров. Это был загон.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Ну и чем же разрешился кризис?, говоря медицинскими терминами. Или не разрешился и перешёл в затяжную фазу?
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Могу музыку месяцами не слушать, если она не в приличном качестве. И не страдаю.
    Музыки вокруг к счастью много и она в приличном качестве. Слушаю каждый день - иначе, не то, что прям ломка, но чувствую себя не в своей тарелке

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    и перешёл в затяжную фазу?
    ...принял хроническую форму течения
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    goblin777, сконтактировался с монархическими представителями, через неделю доберусь-таки до Беговой Правда, мне тут туманно пообещали какой-то подарок из области как раз наушников Но в любом случае послушать Царей интересно и хочется
    Плеерок бы ещё свой достойный, но и это не проблема: там для таких случаев пара Моджо есть, должны выдавать хороший звук.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    акустика, наушники это и есть звук- источники будут различаться, но не так, как различаются наушники. Источники неспециалист и не различит. А два наушника разной категории- легко. А в источниках "ровность" относительная характеристика. Старые сидюки делали красивый звук, выделяли серединку, бас, высокие определенными полосами. И был занятный звук.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (01.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    там для таких случаев пара Моджо есть
    goblin777, Cayin N5II неплох. Да и моджо тоже имеется

    Вложение 241530
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, Тогда можно ехать, заценять.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Whiteroger (01.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А звук должен торкать, эмоции трека, неожиданность в записи- альбомы должны максимально различаться, что бы "не замечать "аппаратурную окраску и особенность.
    Исполнители больше, чем половины записей, которые я слушаю, почитав этот форум покрутили бы пальцем у башки - что мы там в их трудах ищем! Секс Пистолз мне всегда нравились на любой аппаратуре, стоит ли говорить, что для получения эмоций от музыки этих неоднозначный персонажей хорошая аппаратная часть нафик не нужна. Мой Ростов играл эту музыку правильно. И Дип Пёрпл он играл правильно. И всё остальное. Я ваще понятия не имею, насколько криво это было, и не помню, в принципе, детали того звучания. Но я помню правильные эмоции от музыки. Вот на них и ориентируюсь.
    Сейчас меня не устраивает мой сетап. Раньше я бы просто терпел, выбора не было. Сейчас, чтобы выбрать то, что звучит правильно, надо сформулировать для себя, что именно не устраивает в текущем сете. А это всё равно анализ какой-то... Не перебирать же всё подряд!
    МА9АЕ мне импонирует тем, что из подбора можно исключить одну составляющую и не думать о ней - регулировать звук только наушниками, проводами, амбушюрами и треками. Это кажется, что незначительно... На самом деле, количество необходимых попыток сокращается сразу на дофига. И экономит время-деньги, соответственно. Правда, и упрощает квест "подбери мелодию". Но вот это мне не важно, это для совсем упоротых аудиофилов, которые шум слушают...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (01.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, стиранием. месяц стирался, попробовал возобновит меломанство- во! мне не интересно! нука-нука. Маленько в транспорте, послушал, так, как бы непрнимая , хорошо звучит, или так. Ну вроде всё слышно. Попробовал понять, годны ли наушники- пару часов, и менее, и я явно слышу различия в софтовых плеерах на нокии5800.... Опять стираемся, и перемонтируем файловую систему, пару месяцев- лето,море,облака и т.д. Теперь я неофит, всё по новой. Базовые знания и опыт, что не стерлись, они уже мои "нативные", то что пропить не удалось...Теперь свежее новое отношение к звуку, новый этап, новый вито, очередное аудиодно пробитое, снизу))) теперь только вперед, и с песней!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    компания 64 аудио, модель A18Тzar
    Наверное, никогда не дорасту до понимания этой цены. Уверен, что они офигенные, но моя внутренняя жаба пока даже не рассматривает их, как опасность.

    "-Вкусный молочный коктейль. Но он и должен быть вкусным за пять долларов!"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 141 из 1000 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 641 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения