Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 111 из 1000 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Monitor Audio Gold Reference
    О, я с этим чуваком работал, который ком.директор у монитор аудио. Интереснейший тип, из семьи сектантов, вырос в Австралии, сбежал оттуда в матросы, потом осел в Англии, звуком увлечен фанатично, но при этом нормальный, мы с ним выпили литра два, кажется и ничего, на следующее утро был свеж как утренний жасмин.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А Monitor Audio - мои. Трехполосные референсные мониторы в сабе не нуждаются - все играется на ура
    Даже Silver у них вполне уже того уровня, что надо. Bronze чуть не дотягивают.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Ghost Dog, Мне немного жаль, что мы в разных городах и странах, я бы вас просто пригласил послушать даже эту систему, винтажную, которая, если брать усилитель и колонки только, стоит всего-то полтыщи баксов, но вот, жаль, приходится просить верить на слово, звучит настолько МУЗЫКАЛЬНО, что напрочь забываешь об НЧ, ВЧ, СЧ, ДД и прочих технических вещах, просто сидишь и слушаешь музыку, не отвлекаясь на звуки, отзвуки и призвуки. Вот такого нет ни в одних наушниках, ощущения. Есть другое, оно по-своему, может, даже лучше, но именно такого ощущения полного охвата и сосуществования с музыкой как из АС - нету.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (25.08.2018), Whiteroger (25.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, спасибо! Очень полезно будет, если, таки, решу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,...А вообще, вы же знаете, временные вещи самые постоянные. В том числе место жительства.
    На самом деле, в связи с вышеизложенными обстоятельствами, я и более желательные, чем стационар, шаги не предпринимаю.
    Собака. Очень люблю собак, но не могу себе позволить в таких вот метаниях брать ответственность за пса. И поэтому у меня до сих пор нет собаки обожаемой мной породы - Английского Бультерьера.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.08.2018), slotcutter (25.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Интересно, по какому принципу вы подбираете себе никнеймы?
    Я когда-то назвался slot cutter-ом из хулиганских побуждений на одном довольно жестоко модерируемом русскоязычном сайте (slot cutter = пазодолбежный станок), а потом стал использовать это в качестве логина всюду, где требуется регистрация. По той простой причине, что логин slotcutter всегда и всюду свободен. Обычно я на тематических форумах только читаю, не комментирую, а подобных достаточно откровенных бесед, как в этой ветке, вообще никогда на форумах не вел.
    В местах более плотного и длительного общения (в соцсетях или их предшественниках), я никогда не назывался собственным именем, просто потому, что оставляю за собой право отличаться от своего виртуального персонажа. Роли и маски, в общем.
    И вот, когда-то я заметил, что часто никнейм как-то влияет на будущую "жизнь" персонажа. Как правило, с обратным знаком. Грубо говоря (очень упрощая), если назваться Бесстрашным Рыцарем (не знаю, кому бы это могло прийти в голову, конечно), то такого персонажа зачмырят, в итоге. Вернее, он сам себя, а не его.
    Поэтому я стал выбирать ничего не значащие псевдонимы, иногда используя два слова, которые вместе ничего не значат. Sahib stir, например)
    Тогда такой персонаж избегает "кармы имени", как любят говорить цыганки и странствующие шарлатаны.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И вот, когда-то я заметил, что часто никнейм как-то влияет на будущую "жизнь" персонажа. Как правило, с обратным знаком.
    Некоторые использовали эту закономерность в собственных далеко идущих целях , придумывая свои лейблы

    Вложение 240897


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    По той простой причине, что логин slotcutter всегда и всюду свободен.
    Сравнительно сложный - поэтому и всегда свободен.
    Если есть Jolly (Black) Roger - то почему не быть Whiteroger? И он тоже всегда свободен

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Поэтому я стал выбирать ничего не значащие псевдонимы,
    Как правило, то же самое получается
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018), slotcutter (26.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Да ХЗ...один местный ресурс не давал мне как-то зарегистрироваться, а надо было - как раз по собачьим делам. Стал перебирать всё, что в голову приходило - зарегился, как Пёс-Призрак... Вероятно, в 50-й раз одноимённый фильм Джармуша пересматривал. Ну так и пошло повсюду. Правда, у меня ещё пара-тройка запасных есть, по тому же принципу построенных, когда не дают зарегиться под основным. Но я, где мне надо, уже зарегистрирован, новые аккаунты в последнее время не завожу.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.08.2018 в 11:19.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    придумывая свои лейблы
    Да, на десять лет затянулась лебединая песня, я посмотрел, с 1974 до 1983 swan song records существовала

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Ghost Dog, Ну, с вами-то я догадался, что без Джармуша не обошлось, да.
    И как, есть какие-нибудь параллели или антипараллели? В очень общем смысле
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Да, на десять лет затянулась лебединая песня, я посмотрел, с 1974 до 1983 swan song records существовала

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Ghost Dog, Ну, с вами-то я догадался, что без Джармуша не обошлось, да.
    И как, есть какие-нибудь параллели или антипараллели? В очень общем смысле
    Если брать японско-самурайский смысл, то ни малейших. Я, вообще, к реальным самураям, в основном, отношусь очень скептически. Если брать не романтизированных киношных, а реальную фактуру.
    Если брать конкретный фильм* - минимальные. Некоторые говорили, что я похож на Уитакера на фото, которое на аватаре, хотя я явно меньше его, хреновый актёр, в отличии от него и , вообще, не негр.
    Если переводить в лоб, то да, наверное, немало... Но меньше, чем мой второй, почти основной, ник.

    *Фильм этот у меня до сих пор в пятёрке лучших фильмов, мною виденных. Анализировать не готов, почему - кинообразования не хватит.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 26.08.2018 в 11:34.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    похож на Уитакера на фото
    Таки да, только бэлый.

    Я скептически отношусь ко всем восточным и дальневосточным героям, практикам и традициям. Потому что, перенесенное на европейскую или американскую почву, оно все теряет смысл и вырождается не пойми во что. вся эта йога для офисных работников и т.д. - полная профанация идеи.

    Фильм отличный, что уж.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Таки да, только бэлый.

    Я скептически отношусь ко всем восточным и дальневосточным героям, практикам и традициям. Потому что, перенесенное на европейскую или американскую почву, оно все теряет смысл и вырождается не пойми во что. вся эта йога для офисных работников и т.д. - полная профанация идеи.

    Фильм отличный, что уж.
    На украинской почве это дало потрясающий результат - черниговская и киевская школы Йоги. Они, конечно, носят, скорее, харизматический характер, и много внимания сейчас уделяют бабло-зарабатыванию, но, как системы, очень даже актуальны. Речь о Лаппе и А.В.Сидерском, естественно. Сид, вообще, личность совсем не ординарная. Помню мега-мотивационный эффект, уровня потрясения, от его книги "Третье открытие силы". Книга, как аккумулятор какой-то...мощно заряженная!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Даже Silver у них вполне уже того уровня, что надо. Bronze чуть не дотягивают.
    Эта серия у них хорошими колонками считаются?
    Никогда не сталкивался, не слушал, видел напольные колонки из этой серии моделей 06 и 08.
    А про саму фирму МА что скажете, достойны внимания?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    А про саму фирму МА что скажете, достойны внимания?
    Mystic Traveller, всячески достойна Ну, и послушать же все можно
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Mystic Traveller (26.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Я с середины нулевых перестал интересоваться, но те серии у монитор аудио были действительно хорошие. Не исключено, что они испортились потом, просто не в курсе

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Ghost Dog, Андрея я знаю, сотрудничал с издательством София, которое все это издавало. Неоднозначный персонаж, но хороший практик.
    Отношение к нему в тех кругах тоже так себе. Характер у него паршивый.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018), Mystic Traveller (26.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...Андрея я знаю, сотрудничал с издательством София, которое все это издавало. Неоднозначный персонаж, но хороший практик.
    Отношение к нему в тех кругах тоже так себе. Характер у него паршивый.
    Те мои знакомые Йожики, которым довелось с ним пообщаться, были менее избирательны в выражениях.

    Но не важно это... Вклад! Система, которая работает. Правда, она и изначально не для всех. Исключительно экстремальна.

    А переводы его... Помимо Кастанеды, я бы не восторгался. В них всегда больше Сида, чем автора... Например "Чайка по имени...". Сравниваю с лучшим, на мой взгляд, переводом Родмана.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (26.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, У него слишком "авторский" перевод, да. Вообще, там был более высокого уровня парень, Костенко, тоже Андрей.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, У него слишком "авторский" перевод, да. Вообще, там был более высокого уровня парень, Костенко, тоже Андрей.
    Да...но с Кастанедой он просто спас в своё время всю секту донхуанцев, которые с десяток лет выясняли, что/кто такое "олли".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    что/кто такое "олли".
    И что оно такое? Я кастенеду не шибко люблю, когда-то давно читал, ничерта не помню.
     

  30. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И что оно такое? Я кастенеду не шибко люблю, когда-то давно читал, ничерта не помню.
    Да тоже лет сто назад... Олли, как я помню, ахеренный перевод "ally" - Союзник уже по Сиду. Некая внешняя неорганическая сущность. Не знаю, прав он или нет, но его перевод понятен. Предыдущие версии с Олли зато целые исследования, философские заключения, школы понимания, можно сказать, породили. Вот что значит русская смекалка!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  31. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, действительно. Нашел в гугле, эпические страсти...

    Спойлер: 
    Jiharka Freeman
    Воин
    Re: Что подразумевалось под Олли доном Хуаном?
    Сообщение Jiharka Freeman » 28 ноя 2013, 21:19

    Олли - Ally - союзник - неорганическое существо. Если я не ошибаюсь. В общем кривой перевод породил: Олли.
    Вернуться к началу

    Бес Яна
    Воин

    Кривое мышление способствует написанию подобного(ничего личного...). Так работает разум рассовывает по полочкам, клея ярлычки- неорганическое существо, союзник.. В приведённом Сином отрывке Дон Хуан говорит о Силе.. и типа имхо, и типо ляляля... я не отрицаю существование неорганической жизни.. но к чему всё в кучу сваливать? во всякий момент своего времени ты имеешь дело с Силой..


    Смешно, чего
     

  32. Collapse Details
    Re: Душевнобольные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Олли, как я помню, ахеренный перевод "ally" - Союзник уже по Сиду.
    Вот такая хрень с супер-переводами бывает просто на ровном месте Читал помню текст. видимо, прогнанный через авто-переводчик. Все в нем было вроде как отредактировано, но везде были "рыба-кот" Ну, что делать - англоязычному человеку сом напоминает кота. Поэтому catfish
    Или еще: "лепешки из муки, полученные из корней кассавы" . Да, второй раз слово проникает - теперь из другого языка. Но ведь со времен Фенимора Купера это была маниока На хрен еще эта "кассава"
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (26.08.2018), slotcutter (26.08.2018)

Closed Thread
Страница 111 из 1000 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения