Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 91 из 1000 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ну, я не хожу въедливо и не подтираю за людьми лишние мягкие знаки в глагольных окончаниях, я имею в виду крайние случаи. вот, например: "уважаемый естли ты не слышишь то что второй разем на 80м играет лучше чем первый то наверное ушки не позволяют ,в чем я тебе и соболезнуюю.
    Второй разем звучит лучше так как находиться дальше от процессора)" или "Человек действительно все карты отслушавшый все карты сказал что самая лучшая ето та сонька фор премиум саунд на 64 за двести зайчиков пиндосовских. А естли не заморачиваться то из мейнстримных брендов сказал Sandisc бери."
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, это форумная скоропись - люди пишут в спешке иногда с телефона. иногда - ни к ночи будь сказано - с тапатока
     

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я очень долго возмущался, когда мужской и средний род слова "кофе" признали равнозначными несколько лет назад. А потом понял, что это решение приняли реально мудрые люди, понимающие в этой жизни.
    Бывали случаи, когда заказываешь в каком-нибудь месте кофе. Тебе приносят. Выглядит, как "он". Пробуешь и понимаешь, что "оно".
    Грамотное решение!
    Знаете почему? До того кофе считался брутальным стимулятором. На самом деле, в зависимости от ситуации кофе может стимулировать, может расслаблять. Поэтому - оно.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Ghost Dog (12.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, я не хожу въедливо и не подтираю за людьми лишние мягкие знаки в глагольных окончаниях, я имею в виду крайние случаи. вот, например: "уважаемый естли ты не слышишь то что второй разем на 80м играет лучше чем первый то наверное ушки не позволяют ,в чем я тебе и соболезнуюю.
    Второй разем звучит лучше так как находиться дальше от процессора)"
    Сын, по образованию филолог, поначалу при общении в ВК так же писал. Без грамматических ошибок, но и без заглавных после редких точек, запятые отсутствовали как класс. Так дико поначалу было.
     

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Мне просто странно, как это сочетается. То есть, понятно, что форум как бы - как бы - технический. Но на этой технике люди слушают музыку. А музыка - предмет гуманитарный и предполагающий наличие определенного культурного уровня. В том числе, грамотности хотя бы в рамках школьной программы. Хотя, конечно, смотря какая музыка...
     

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Похоже, просто пренебрегают и не заморачиваются. Не понимая, что такие тексты воспринимаются как проявление пренебрежения к окружающим.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kopiloff (13.08.2018), ShyWorm (12.08.2018), slotcutter (12.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    без заглавных
    Это я как раз понять могу. Привыкший писать в ворде с автоматической capitalization, просто забывает нажимать shift. Я сам такой, хотя тоже лингвист, по одному из двух образований. Запятые в начале причастных оборотов тоже часто в спешке опускаю. Более того, были исследования современного письменного языка общения - и там признается, что вот это становится нормой. Кроме того, любопытно, что в общении в мессенджерах, предложения, заканчивающиеся точкой, считаются признаком холодности и даже грубости. Чтобы выглядеть доброжелательным, рекомендуется или опускать знаки препинания, или ставить восклицательный знак.
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А музыка - предмет гуманитарный и предполагающий наличие определенного культурного уровня.
    Вы о телках? В смысле коровах. Они музыку понимают и отдают молоко по максимуму.
    Последний раз редактировалось Timu; 12.08.2018 в 19:24.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (12.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Кстати, насчет этого проклятого tapatalk - прежде чем написать, я проверил, можно ли там отключать подпись, скачав соответствующее приложение. Убедился и удалил его. Но! Теперь мне на почту валятся уведомления о каждом из комментариев, отправленных через этот самый тэпаток.) приходится блокировать каждого отправителя вручную, потому что у всех разные адреса. Вот не надо было мне умничать, будет мне наука!
     

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это я как раз понять могу. Привыкший писать в ворде с автоматической capitalization, просто забывает нажимать shift. Я сам такой, хотя тоже лингвист, по одному из двух образований. Запятые в начале причастных оборотов тоже часто в спешке опускаю. Более того, были исследования современного письменного языка общения - и там признается, что вот это становится нормой. Кроме того, любопытно, что в общении в мессенджерах, предложения, заканчивающиеся точкой, считаются признаком холодности и даже грубости. Чтобы выглядеть доброжелательным, рекомендуется или опускать знаки препинания, или ставить восклицательный знак.
    Какой кошмар!
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Какой кошмар!
    Вот, правильно, с восклицательным знаком! )
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (12.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Чтобы выглядеть доброжелательным, рекомендуется...
    Давайте обсудим.
    Замечаю по форуму, писать прямо и без обиняков чревато. Сразу жалоба. С минусованием или баном.
    Если упаковать говняжку в фантик, все окей. Можно писать любые гадости, в заключение поставив улыбающийся смайлик.
    Как говорит косякмен, главное запикивать.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (12.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Можно писать любые гадости, в заключение поставив улыбающийся смайлик
    Да, мне такие люди крайне неприятны, столкнулся с ними еще давно и совсем не на модерируемых форумах, а так, при общении в livejournal, например. Это довольно паскудная порода, уж лучше прямые грубияны и матерщинники, как по мне, я ж не кисейная барышня, и от ругани в обморок не падаю, а вот это змеиное хамство с улыбочкой - хуже нету.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    goblin777, А что касается произвольной или директивной смены языковых норм, то это вообще отдельная тема.
    Спойлер: 
    Мне, живущему на Украине, это заметнее, конечно. Кстати, я пишу "на Украине" не из политического протеста, а потому, что это языковая норма русского языка. Которую нельзя менять директивно по решению правительства. Это как взяли и поменяли spelling в транскрипции названий наших городов латиницей. Это ж на голову не налазит. Куив, Крувий Рих, Луханск и прочее. Мало того, что мои клиенты-американцы, которые и раньше-то с трудом могли прочитать эти названия, теперь вообще мычат какую-то невообразимую чушь - но просто это некорректно с точки зрения правил языка! Что, если Россия потребует, чтобы французы и англичане писали moskva, вместо моску и москау? Правильно, ее пошлют на. Почему французы не требуют, чтобы англичане говорили Пари, а не Пэрис? Почему Германия на французском - Альмань? А на Английском - Джермани? Когда на самом деле - Дойчлянд? Как это терпят немцы?

    Извините, наболело)
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.08.2018), kosyakman (13.08.2018), Mystic Traveller (13.08.2018), Timu (12.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим.
    Замечаю по форуму, писать прямо и без обиняков чревато. Сразу жалоба. С минусованием или баном.
    Если упаковать говняжку в фантик, все окей. Можно писать любые гадости, в заключение поставив улыбающийся смайлик.
    Как говорит косякмен, главное запикивать.
    А вот интересно, если в личке разосраться до нецензурных выражений, оппонент может потом пожаловаться, что его оскорбили в личке?
    По моему мнению, есть претензии к человеку, будь мужиком, пиши в личку сразу.
     

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Помнится, в былые времена, интернет-разборки даже драками заканчивались. Совсем не виртуальными.
     

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    goblin777, Помнится, в былые времена, интернет-разборки даже драками заканчивались. Совсем не виртуальными.
    Так это же хорошо. Люди отвечали за слова. И потом думали, стоит ли быть дерзким с оппонентом в беседе.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если в личке разосраться до нецензурных выражений, оппонент может потом пожаловаться, что его оскорбили в личке?
    По моему мнению, есть претензии к человеку, будь мужиком, пиши в личку сразу.
    Не вы ли говорили, кто первым пожалуется на сообщение в личке, тот и будет прав?
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Не вы ли говорили, кто первым пожалуется на сообщение в личке, тот и будет прав?
    Вроде, нет. Не помню. Никогда не жаловался. И обид не причинял. Но, наверное, так и есть. Кто первым прибежал в милицию с заявлением, тот и пострадавший.
     

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так это же хорошо. Люди отвечали за слова. И потом думали, стоит ли быть дерзким с оппонентом в беседе.
    "...Никогда не стоит грубить по телефону малознакомым людям..." (с) Воланд
    Всем этим нашим "проблемам"....неее...нашим "специфическим особенностям" столько же годиков, сколько и цивилизации. Если применимо это слово к человеческой популяции.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.08.2018), slotcutter (12.08.2018), Whiteroger (12.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    "...Никогда не стоит грубить по телефону малознакомым людям..." (с) Воланд
    Всем этим нашим "проблемам"....неее...нашим "специфическим особенностям" столько же годиков, сколько и цивилизации. Если применимо это слово к человеческой популяции.
    Думаете, ещё с помощью дымовых костров срачи устраивали?
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (12.08.2018)

Closed Thread
Страница 91 из 1000 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 591 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения