Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 871 из 1000 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 867 868 869 870 871 872 873 874 875 881 921 971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,401 по 17,420 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Если честно, не представляю, как вам удалось доработать ужасающие S90 до приемлемого звучания)
    Ну, а насчет неправильной расстановки - если оно звучало, значит расставлено было правильно. Может быть, не канонически правильно, но в соответствии с акустикой помещения.
    Воооот.
    Я же написал "брутальное" звучание - это значит грубое, грязное, жирное, мощное. Но оно было достаточно живым и колонки "дышали".
    Я вообще считаю стерильный, утончённый, детальный, аналитический звук ненатуральным, отдалённым от природного звучания. Да, сначала он вроде как поражает этими своими качествами, но потом быстро надоедает, так как нет в нём жизни.
    В своё время мы очень долго спорили по этому поводу с Олегом (DOC2008 ) на полях веток по DX50, а потом каждый пошёл своим путём.

    Это как ядрёная здоровая деревенская девка на картине Кустодиева "Русская Венера" и изысканная Венера на картине Боттичелли "Рождение Венеры".

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Настолько вот эффект реального нахождения к помещении, где играют музыканты.
    Да, нечто аналогичное я испытал, когда собрал один из вариантов своей стационарной системы и когда Дайана Кролл (Diana Krall) запела у меня в комнате - стало как-то не по себе.
    На портативе я тоже получал пугающие меня своей натуральностью звучания, но к этому всё равно адаптируешься и уже привыкаешь.
    Это когда строили коттедж и сложили стены - нужно было ходить по этим стенам на высоте, наверно метров 10. Сначала ползаешь по стенам на карачках - страшно, а потом уже привыкаешь к высоте и ходишь спокойно - в полный рост.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (30.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Тут, если начать вдаваться в подробности и нырять в глубины, мы рискуем пойти по неверному пути схоластов. Поэтому замечу поверхностно: да, мне тоже больше нравится звук живой, не рафинированный, дышащий, интересный. Даже если такой звук не дает возможности услышать, как третий пульт в оркестре уронил на пол зубочистку. Мне неинтересны, также, движения слюны во рту вокалиста и скрип табурета под виолончелисткой. Иными словами, микроконтрасты не должны выходить на уровень макродинамики. В музыке есть corpus, тело, и есть anima, соответственно, душа. Мой звук должен в равных долях давать мне возможность насладитсья тем, и другим.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сначала ползаешь по стенам на карачках - страшно,
    О да)
    Это все тоже было прожито. Но о строительстве наговорились вчера.
    А если о параллели, т.е. о музыке, то привыкать к этому (временами пугающему) реализму даже не хочется. Как не хочется низводить прекрасное до обыденного.
    Хотя да, я понимаю, о чем вы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Тут, если начать вдаваться в подробности и нырять в глубины, мы рискуем пойти по неверному пути схоластов. Поэтому замечу поверхностно: да, мне тоже больше нравится звук живой, не рафинированный, дышащий, интересный. Даже если такой звук не дает возможности услышать, как третий пульт в оркестре уронил на пол зубочистку. Мне неинтересны, также, движения слюны во рту вокалиста и скрип табурета под виолончелисткой. Иными словами, микроконтрасты не должны выходить на уровень макродинамики. В музыке есть corpus, тело, и есть anima, соответственно, душа. Мой звук должен в равных долях давать мне возможность насладитсья тем, и другим.
    Да, согласен. И тарелочки в начале вещицы "Fools" на альбоме "Fireball" DP могут у меня звучать абсолютно по-разному, но любое из этих звучаний будет для меня приемлемым, и будет такое впечатление, что тарелочки сделаны из разного металла.
    И это - на портативных связках.
    И любое из этих звучаний я сочту очень удачной интепретацией.
    А как они звучали на студийных мониторах при прослушивании мастера - я это всё равно никогда не узнаю.
    Ну, это маленькая деталь.

    А вообще, конечно, когда начинаешь слушать музыку, то первые несколько минут получаешь удовольствие от самого звучания, и рассматриваешь инструменты, далее ты уже "подстроен" под это звучание - и уже воспринимаешь музыку как нечто целое и погружаешься в неё.
    Вот, как-то, так.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А если о параллели, т.е. о музыке, то привыкать к этому (временами пугающему) реализму даже не хочется. Как не хочется низводить прекрасное до обыденного.
    Хотя да, я понимаю, о чем вы.
    Ну, не зря же у Абдуллы из "Белого солнца пустыни" было девять жён.
    Достаточно большое количество звучаний, выстроенных мной на портативной базе, не даёт слуху замылиться, а мозгу привыкнуть к одному и тому же звучанию.
    Если постоянно эксплуатировать одни и те же волосковые клетки, они устают и уже не могут отправить в мозг импульсы нужной силы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (01.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А вот еще тема: внешность.
    То, как выглядит аппаратура.
    Многие любят, чтобы это было похоже на приборы, много индикаторов и ручек, controls.
    Хотят чувствовать контроль, хотят быть "техничными" и технологичными.
    Я и сам такой. Мне тоже чисто внешне нравится старый хлам со стрелочными индикаторами и всякими там ползунками и ручками темброблоков.
    Жаль, что эта аппаратура редко еще и звучит.

    С другой стороны, будучи немного "в теме", я глубоко презираю дальневосточную философию, адаптированную под запросы европейцев. Вся эта многомудрая фигня, все эти "хлопки одной рукой" и прочий неразумный бамбук под маской многозначительности. И минимализм терпеть не могу, эти всякие татами, оригами и прочую японскую фуфель.

    Но внезапно, выбирая себе ЦАП (а я выбирал его три месяца, переслушав и пересмотрев около двадцати разных агрегатов), я сначала услышал, и буквально влюбился в этот звук, а потом увидел и уже определенно зашелестел мозгами и купюрами, зная, что я куплю это за любые деньги. Хотя это не вписывалось визуально в мою систему и в мою комнату. Но настолько внутреннее содержание (звук) соответствовало внешнему виду! То есть, вещь абсолютно не техногенная, два керамических кубика, без каких-либо ручек и лампочек, вещь, которая визуально никак не связана со звуковоспроизведением. И при этом звучащая так, что все остальное просто было неинтересно слушать. И это впечатление не рассеялось, а сгустилось. Спустя уже полгода.

    Вложение 282366
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (01.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Немного разбавлю возвышенную беседу.

    Пару недель назад на внутренней поверхности ушной раковины, в самом невидном в зеркало месте появилось болезненное образование. Думал, прыщ, пройдёт. Но оно постепенно увеличивалось, спать стало больно. Сходил к ЛОРику, вырезал, сказал, что папиллома, но на гистологию в лабораторию онкодиспансера отправил. Во прикол будет, что окажется рак и ухо отрежут. Тогда точно портатив распродам: некуда затыконы вешать будет.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А вот еще тема: внешность.
    То, как выглядит аппаратура.
    Многие любят, чтобы это было похоже на приборы, много индикаторов и ручек, controls.
    Хотят чувствовать контроль, хотят быть "техничными" и технологичными.
    Я и сам такой. Мне тоже чисто внешне нравится старый хлам со стрелочными индикаторами и всякими там ползунками и ручками темброблоков.
    Жаль, что эта аппаратура редко еще и звучит.

    С другой стороны, будучи немного "в теме", я глубоко презираю дальневосточную философию, адаптированную под запросы европейцев. Вся эта многомудрая фигня, все эти "хлопки одной рукой" и прочий неразумный бамбук под маской многозначительности. И минимализм терпеть не могу, эти всякие татами, оригами и прочую японскую фуфель.

    Но внезапно, выбирая себе ЦАП (а я выбирал его три месяца, переслушав и пересмотрев около двадцати разных агрегатов), я сначала услышал, и буквально влюбился в этот звук, а потом увидел и уже определенно зашелестел мозгами и купюрами, зная, что я куплю это за любые деньги. Хотя это не вписывалось визуально в мою систему и в мою комнату. Но настолько внутреннее содержание (звук) соответствовал внешнему виду! То есть, вещь абсолютно не техногенная, два керамических кубика, без каких-либо ручек и лампочек, вещь, которая визуально никак не связана со звуковоспроизведением. И при этом звучащая так, что все остальное просто было неинтересно слушать. И это впечатление не рассеялось. с сгустилось. Спустя уже полгода.
    Я-то лично к внешности звуковоспроиводящего устройства отношусь вполне спокойно.
    Для меня, если лейка душа будет звучать так, как мне надо - буду слушать и лейку.
    На первом месте - музыка, на втором - её звучание, внешний вид агрегатов - на десятом.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    Вы бы сфоткали ещё со стороны, где провода втыкаются, а то выглядит как два куска литья. И, кстати, почему ЦАП из двух компонентов?
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (01.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Немного разбавлю возвышенную беседу.

    Пару недель назад на внутренней поверхности ушной раковины, в самом невидном в зеркало месте появилось болезненное образование. Думал, прыщ, пройдёт. Но оно постепенно увеличивалось, спать стало больно. Сходил к ЛОРику, вырезал, сказал, что папиллома, но на гистологию в лабораторию онкодиспансера отправил. Во прикол будет, что окажется рак и ухо отрежут. Тогда точно портатив распродам: некуда затыконы вешать будет.
    Будем надеяться, что всё обойдётся.
    Держись, камрад Роман !
    Последний раз редактировалось Vlad168; 01.10.2019 в 00:51.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (01.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Спасибо! Перевязки самому делать будет интересно.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.10.2019), Whiteroger (01.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Это керамика, а не литье.
    Второй кубик - блок питания.
    Сзади фотографировать не хочу, потому что это оскорбительно!
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    goblin777 (01.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Для кого?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ну, это как upskirt photography. Неприлично же.
    Шучу.
    Да там ничего интересного, USB вход, RCA выход, да питание. Но образ перестанет быть цельным.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter,
    А вдруг Вы нас троллите, и это фото двух игрушечных китайских кубиков?
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (01.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Как запудривают (мне больше нравится - засирают) мозги народу, даже достаточно развитым и интеллектуальным индивидам.
    Форум soundex (для тех, кто не в курсе - сайт продвинутых тру-стационарщиков).
    Ветка "Величие Моцарта" - 3 страницы.
    Ветка "Феномен Бузовой" - 32(!) страницы.
    Кость была вброшена грамотно: "Ольга Бузова - лучшее, что есть у нас на эстраде. 39 млн. просмотров."
    И взрослые и, надо полагать, совсем неглупые мужики повелись на такую дешевую приманку - и нафигачили аж 32 страницы.
    Ахренеть !

    Вот это наглядный пример, как работают технологии управления группами людей, да и всем обществом (39 млн. просмотров).
    "Хлеба и зрелищ !"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (01.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    Если Вы про Ольгу Бузову, глянул на ютюбе,- попса. И кого больше будут смотреть и слушать, её или Моцарта?!
    Ответ очевиден, как "Руки Вверх".
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Кость была вброшена грамотно: "Ольга Бузова - лучшее, что есть у нас на эстраде. 39 млн. просмотров."
    https://www.youtube.com/watch?v=1hU_Si5NY4A
    Про Бузову с 6:15
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Вот это наглядный пример, как работают технологии управления группами людей, да и всем обществом
    Это в чистом виде хайп.Ее пиарщики крайне талантливые люди.во всяком случае в своей области.Я как то решил глянуть,что за дива такая и нарвался на ее исполнение Show must go on.Сказать что это было для меня ударом-ни чего не сказать.Был бы рядом-голову открутил...
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    Vlad168 (01.10.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Регулярно, зарубами, смотрю подборки автоаварий с видеорегистраторов. И вот что люди слушают в дороге? Ну никак не Моцарта.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Регулярно, зарубами, смотрю подборки автоаварий с видеорегистраторов. И вот что люди слушают в дороге? Ну никак не Моцарта.
    Частенько под зэковско-сидельческий шансоньчик влетають...

    Но страшнее чела, едущего под современный drum&bass, выглядит маньяк, летящий прд Моцарта или Вивальди со скоростью 160 км/ч и улыбкой на безмятежном отрешённом лице...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    viktor69 (01.10.2019)

Closed Thread
Страница 871 из 1000 ПерваяПервая ... 371 771 821 861 867 868 869 870 871 872 873 874 875 881 921 971 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения