Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 315 из 1000 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, я самые большие глупости в своей жизни делал абсолютно трезвый. По пьяни, по укуру или унюху, ничего подобного никогда не было. Парадокс. Легко понять, какие выводы сделаны.
    А теперь я научился быть " в изменённом состоянии" и без доп стимуляторов. "Я таблетки не люблю, меня от них пучит. Я и без них вижу жизнь красочной и разнообразной".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Глупости я делал во всех состояниях, увы.
    А насчет "измененки" - да, у меня примерно то же самое. Я последние лет... пять своего алкоголического путешествия, вообще не понимал, зачем пью. Состояние не менялось. Были только два полюса: бодун, он же ад. И все остальное - пьяный, трезвый, разницы не было. Бухал только чтоб руки занять и время. Точно так же сейчас слушаю музыку, калякаю тут на форуме, занимаюсь физухой. Мозги заняты и все... Понятно зачем бухал лет 20, тогда еще перло. А последние 5 - непонятно.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, зато теперь уже можно не прикидываться по поводу, что нравится, а что нет - просто пофик, кто и что об этом думает.

    А мне, судя по всему, и физуху зарежут. Нет...выход я найду...буду каким-нибудь балетом заниматься, типа тайцзи-цюань стиля куй. Только...меня без железа уже ломает. По мешку - две минуты и кирдык. Про бороться - вообще, молчу. Правда, я и не боролся в последнее время - не было интереса обниматься с потными мужиками, наборолся уже. Но у меня была такая возможность ещё год назад. А сейчас нет. Вот это больше то плющит.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, понимаю. Больше всего расстраивает, когда что-то нельзя, хотя хочешь и можешь. Да х.з, есть и всякие вещи типа айкидо, там можно и без супернагрузок, и при этом... ну вы и без меня все знаете, что тут писать.
    Я уже как-то давно стараюсь избегать ситуаций типа "кулачная драка". Даже в тренировочном контексте. Что-то в башке поменялось, я сам не понял, что.
    Люблю иногда пострелять. А так как я хорошо стреляю, то это тоже... в общем, пар можно выпустить.
    Ну, а чисто для тренировки тела, я так, обхожусь обычными тренажерами, для тонуса, не для качания мышц.
    Короче, как-то оно будет, ситуация сама себя вырулит, если вы не будете ее пинать. Я уверен.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В смысле, и вы, и Макс. Они без фэйзора, новая модель, но цена у нас существенно ниже, чем вы написали, даже в магазинах
    Да, с ценой я был неправ, признаЮ. Смутило предложение от одной конторы, в которой (даже сейчас) LCD2 с Fazor'ом предлагаются резко дешевле, чем версия LCD2 Classic без оного. Каюсь и посыпаю голову...

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Closed back-и - то, видимо, отдельная история, послушаю еще и их, в следующий раз, хотя уже точно без последствий)
    Очень надеюсь на ваш отзыв, модель еще более редкая, чем обычные LCD2, пойти и послушать в любой "салон" не получится. А меня закрытые интересуют гораздо больше)
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    E.V.D, Отзыв будет, но мне все равно не верьте)
    Я вэчефоб и (а)налоговый инспектор. Мне нравится темноватая слитная подача на эмоциях, в духе подделки под аналог.
    Детали могу принести на алтарь (вышеуказанного) и там оставить без присмотра.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Люблю иногда пострелять. А так как я хорошо стреляю, то это тоже... в общем, пар можно выпустить.
    Да я настрелялся в своё время. На практическую стрельбу, в спортивном контексте сходил раз десять... Данунах. Скучно. На стенде более-менее, но мне он неудобен по графику занятий. Да и мышечной радости не даёт стрельба.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    не для качания мышц.
    Эта херня меня, вообще, никогда не интересовала. Только сила, вес, то есть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, я ж говорю, само оно как-то нарисуется. Чтоб и для души, и для всего остального. Не знаю, у меня так всегда было. Надо только внутренне дать себе некий вектор, а потом уже внешние обстоятельства сами подтянутся. А вот если в душе все не на месте, тогда хоть ты лбом об стену, ничего не выходит. Прописные истины, я в курсе)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (28.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    про "аналоговость" затулю крамолу.
    Вынашиваю материал для профильных лесурсов, но идею впервые озвучу здесь, ибо первертна она по природе и сути своей.
    _----------_-------------_--------------_
    Все эти ЦАП микросхемы, по сути всего лишь сервисные преобразователи, призваные включать реле в автоматизированом производстве. Цифровая команда "0" или "1" распознается в этом нехитром устройстве как управляющий сигнал, далее из ЦАП выходит или не выходит ток , который включает или выключает более мощное реле и т.д. Поднимает и опускает обороты двигателей, и далее...
    Отдельно выросли специализированые аудио-ЦАПы, которые работают в диапазоне цифровых аудио-форматов, но так же остаются по сути D-class устройствами. Меняя выходной ток , меняют частоту колебания самого динамика. Т.е. "аналог" есть, но это умноженый усилителями сигнал управления. Приглаженый до терпимой синусоиды фильтрами и каскадами.
    Но это ведь не "природный аналог", как лента или винил.
    И вот, моя извращуха -
    не надо писать " цифру" на винил, резать лак, гальванить пресс и штамповать массу.
    Нужно так же раздавать "цифру " по сети, как файл.
    Но на конечном устройстве потребителя, "резец рекордера соединить с кантеливером",
    т.е. преобразователь должен быть электро-динамическим. Что бы " переход из цифры в аналог" был полным, и электрически и гальванически развязан.
    эдакое точное устройство, которое воспроизводит качественно, с упреждением и поправками на механику резонансов, а далее эти колебания, аналоговые на 100%, принимает звукосниматель, аки в виниле. Далее фонокорректор, и прочие тонкости. Сам аудиоматеоиал так же предварительно может быть подогнан под этот стандарт. В итоге, звук "нового , первый раз воспроизводимого винила", вот что это должно быть. Кто это продвинет и сделает, сорвет куш.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (28.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    т.е. преобразователь должен быть электро-динамическим. Что бы " переход из цифры в аналог" был полным, и электрически и гальванически развязан.
    Не совсем понял предыдущее, хотя раза 4 перечитал, но почему именно электродинамический?
    Устройства, работающие на электродинамическом принципе априори нелинейны. Обусловлено это как раз тем, что подвижная часть этой системы действием тока одного направления стремится выйти из влияния магнитного поля, вследствие чего общее сопротивление данного устройства изменяется.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    можно использовать механику, как в виниле.
    можно использовать магнитные свойства, как в ленте. можно использовать "эфир", транслировать в радиодиапазоне и принимать уже аналог.
    Когда появились дома компакты, так же было популярно радио, FM. И мне довольно таки нравилось FM звучание на хорошей аппаратуре.
    Оно было аналоговым. Качеству тюнеров и трансляций уделялось тогда должное внимание.
    Сейчас " радио в телефоне" дает аццки цифровой звук, забыл когда слушал, а те, нормальные "центры" с нормальными тюнерами давно выброшены...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Я в этом ничего не смыслю, но, по-моему, смысл аналога в аналоговом мастеринге. Новоделы, записанные с цифры - не очень.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Да куча способов есть: на основе оптической связи например, или электростатический. Хотя у последнего в принципе ожидаются те же косяки как и у индуктивного (электродинамического), но хотя с меньшей инерционностью.

    Ну хорошо, а чем компакт-дик-то не угодил? Там же нет никаких файлов, ток вместо иглы лазер?
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не совсем понял предыдущее, хотя раза 4 перечитал, но почему именно электродинамический?
    Устройства, работающие на электродинамическом принципе априори нелинейны. Обусловлено это как раз тем, что подвижная часть этой системы действием тока одного направления стремится выйти из влияния магнитного поля, вследствие чего общее сопротивление данного устройства изменяется.
    на нелинейность делаются упреждающие поправки.
    как при записи винила. Заставить колебаться резец с частотой 45кгц нельзя, перегрузка от скорости перемещений. Потолок гарантированых четких колебаний 22,5 кгц, допустим.
    Так матрицы резали на 1/2 скорости , но с подачей на резец этих замедленых 45кгц.
    В реальности при нарезке резец резал 22,5 кгц, а при воспроизведении дорогие иголки воспроизводили реально нарезаные 45 кгц.
    это я понимаю.
    вот и электродинамический преобразователь как то должен это вот это вот всё переварить.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В итоге, звук "нового , первый раз воспроизводимого винила", вот что это должно быть. Кто это продвинет и сделает, сорвет куш.
    Так а что, "новый, первый раз воспроизводимый винил" - это абсолют в мире звука?
    Здесь как бы наверное первоочередной задачей подразумевается сделать максимально достоверный звук, а "звук винила" - это уже как пресет.
    Сорвет куш тот, кто выпустит аппарат стоимостью баксов 500, который доставит музыку прямо в мозг, минуя все эти проводки, затычки, разного рода силиконовые пенетраторы и далее уникальный у каждого слуховой аппарат с разной АЧХ и разной степенью глухоты, а также разного размера серными пробками и прочим отитом с гайморитом.
    Давно есть подобные разработки, но они были сделаны в целях восстановления слуха. В рамках аудиофилии - нет, сынок, это фантастика (с).
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    делаю ставку на механику, там как в виниловоспроизведении, решает резонанс системы, и соответственно звучат "переходные"
    Это идея, а реализация покажет, что это вообще.
    имхо, должно быть "крайне аудиофильно".
    Компакты или файлы всеравно, они могут быть какими угодно хорошими, отличными, пока не слушаешь годно отстроеный винил. Там понимаешь, что в компактах не так.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Компакты или файлы всеравно, они могут быть какими угодно хорошими, отличными, пока не слушаешь годно отстроеный винил.
    Ну тут как... Против лома нет приема, если в исходных данных значится, что компакт - фу.
    Но в свою очередь, вся эта механика с электродинамическими штуками - архаика (читай винтаж). Со всеми болячками и несовершенством.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Thorch's, долой всякие богопротивные усилители, вот куда надо стремиться:

    Ток осталось сделать ЭТО портативом и выпустить достаточное колво винилов
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Насчёт snorry модов хотел бы предостеречь — лучше заранее слушать лично. Ничего против автора, естественно, не имею но пару его наушников слушал. Что-то типа накладных мотиков — середина в ударе, а снизу и сверху боль и печаль

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Да у них просто АЧХ прямая, как мои извилины! И если имеется привычка к светлому, или тёмному...неважно...стилевому звуку то да, они мотиками и покажутся. И скучны бывают именно поэтому.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И скучны бывают именно поэтому.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И скучны бывают именно поэтому.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну тут как... Против лома нет приема, если в исходных данных значится, что компакт - фу.
    Но в свою очередь, вся эта механика с электродинамическими штуками - архаика (читай винтаж). Со всеми болячками и несовершенством.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Thorch's, долой всякие богопротивные усилители, вот куда надо стремиться:

    Ток осталось сделать ЭТО портативом и выпустить достаточное колво винилов
    из винила единицы лучше лучших сиди, всё упирается в пластмассу, поэтому ее откинуть.
    И воспроизводить компакты, но чуть иначе.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И воспроизводить компакты, но чуть иначе.
    Компакт тоже несовершенен. Идеальная форма от природы - это сфера.
     

Closed Thread
Страница 315 из 1000 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения