Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 79 из 1000 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Kopiloff, ну как твои Simgot?
    Расслушал?
    Могу завтра послезавтра вам дать послушать минут на 15 при встрече. Буду в Москве.
     

  2. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Сегодня что-то зацепился с одним весьма развитым во всех смыслах персонажем, не дядей-васей-слесарем, а таким, с двумя высшими образованиями, с компьютерной грамотностью и т.д.
    Так он говорит, мол, мп3 на слух в слепом тесте от lossless не отличит никто. Это все бабушкины сказки. И плееры изобретены для лохов, которые не знают, что музыку можно слушать на смартфоне.
    Какая - говорит он - в цифре может быть разница? Если это всего лишь последовательность нулей и единиц.

    Ну да, говорю, а женщина - это всего лишь набор технологических отверстий, какая разница, в слепом тесте, особенно с завязанными руками все они одинаковые.

    Так он меня гомеопатом обозвал)

    В смысле, верящим в гомеопатию и иные лженауки.

    Хотел бы я на него натравить наших эзотериков, которые свято верят, что на разных SD картах разное качество звучания и т.д. Свидетелей конусов и силиконовых полушарий, в общем. Адвентистов заговоренных сетевых кабелей.

    Тут, конечно, сложно найти ту грань, за которой начинается шарлатанство, но прям уж в lossless не верить? Чур меня, чур.
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.08.2018), kosyakman (03.08.2018), Whiteroger (01.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Пример позиции «если я не (глагол), то и другие не (тот же глагол)».
    А 2 высших - не показатель вовсе, как и «компьютерная» грамотность.

    Как минимум потому, что спектр mp3 и flaс различается.
    qa361 + a7
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (01.08.2018), Whiteroger (01.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, легко, кстати, поверю. Я знаю несколько человек, моего же возраста и с моих же времён любящих такую же музыку. В слепом тесте хороший мп 3 они не отличили от того же самого материала и в наушниках, и на стационаре с норм колоночками. И хотя предпочитают так...на всякий случай качать себе флаки, слышать не слышат разницы. И сами это всё осознают.
    Я отличаю не на всём и не всегда. Так вот, чтобы явно и сразу - нет. А вот минут через пять практически всегда слышно...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Chandler, не показатель, понятное дело. просто когда такое говорят гопники с пивом и бумбоксами, это даже неинтересно слушать. а тут, казалось бы.

    Любопытно вот еще: у меня есть знакомая супружеская пара, он концертмейстер, она пианистка, причем серьезной международной известности. Я спрашиваю, а почему вы дома слушаете музыку на какой-то дряни (типа китайской магнитолы). А они: да разве это музыка, музыку мы играем...
    Ну, в общем, насколько я понял, они вообще не воспринимают записанную музыку как средство серьезного слушания. Просто знакомые мелодии фоном, а так только в филармонии и т.д., только живьем.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Ghost Dog, ну, не знаю, в наушниках мне очень слышно. тоже, наверное, не на каждой записи, но на большинстве очень заметна разница. какое-то время назад, пока я не искоренил у себя последние мп3 в плеере, начинал слушать и не мог. хотя и не помнил, что это мп3, в файл инфо не заглядывал специально. в итоге, чего не было на трекере, купил на bandcamp и успокоился. разница просто огромная. ну, как по мне. там уже дальше, конечно, нюансы менее заметные. например 24-битную от 16-битной отличить сложнее, хотя тоже можно, иногда. и это даже с моим вполне заурядным муз.слухом.
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (01.08.2018), ShyWorm (01.08.2018), Whiteroger (01.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, когда мы это всё тестили...специально собирались, прошу заметить....заходил разговор о снижении чувствительности к высокочастотному диапазону с возрастом. Так вот ни один из всей компании не сказал, что стал хуже слышать высокие - некоторые (включая меня) даже уверены, что наоборот. Надо сказать, что компания очень разношёрстная - мужескага и женскага полу, спортсмены с ЧМТ, ботаники.... Так что...вся медстатистика по бороде?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (01.08.2018), slotcutter (01.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, ну, есть тесты, генераторы частот. я действительно не слышу выше (по помню скольких кгц, допустим, 14). Но при этом остального диапазона плюс развившегося за годы меломанства восприятия хватает для того чтобы продолжать тратить деньги на эти коробочки и получать от них удовольствие
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (01.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Хотел бы я на него натравить наших эзотериков
    А зачем? Живет человек счастливой полной жизнью, никакими аудиофильскими проблемами не страдает..

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, насколько я понял, они вообще не воспринимают записанную музыку как средство серьезного слушания. Просто знакомые мелодии фоном, а так только в филармонии и т.д., только живьем.
    Ну, да. А если послушать Каллас, Шостаковича, кто там еще отмечался? Только рекаверы??? )))

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но при этом остального диапазона плюс развившегося за годы меломанства восприятия хватает для того чтобы продолжать тратить деньги на эти коробочки и получать от них удовольствие
    А вот это главное. Не имеет значение чем увлекаться, главное получать от этой серой, никчемной жизни хоть какое-то удовольствие.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (01.08.2018), slotcutter (01.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    . Не имеет значение чем увлекаться, главное получать от этой серой, никчемной жизни хоть какое-то удовольствие.
    Остаётся добавить: "Жалкому, ничтожному человеку". (с)
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (01.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Остаётся добавить: "Жалкому, ничтожному человеку". (с)
    Я уж не стал банальности повторять.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    goblin777 (01.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ну, да. А если послушать Каллас...
    Насчёт Каллас - молчок, самому нравится. Но как то одна из моих юных альтернативных подруг решила приобщить меня к творчеству Диаманды Галас. Парни, я чуть срацца не начал... Это, сцуко, реально страшно. Наверное не дорасту я до такого.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (01.08.2018), Whiteroger (01.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    решила приобщить меня к творчеству Диаманды Галас
    Эпатажная тетка. Погуглил, поулыбался..
    Главное, что муз образование у нее есть, но только по классу фортепиано..
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Whiteroger (01.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Ну, да. А если послушать Каллас, Шостаковича
    Нет, ну так-то они слушают, отмечая какие-то нюансы исполнения (видимо, я только догадываюсь). Но это чисто техническое слушание, а вот чтоб получать настоящее удовольствие - так, вероятно, только на концерте. Ну, еще раз спрошу как-нибудь.

    А насчет того, который живет в неведении, ничего, пусть помучается. Человек он богатый, пусть купит себе какой-нибудь лотту голд или ак, все доброе дело, даже если не поймет ничего.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Ghost Dog, насчет слышимых частот, стало опять любопытно, поставил Hearing test от audiologia с play market, откалибровал 2 пары наушников, в результате - ВЧ (от 8 кгц и выше) в пределах возрастной нормы (там есть разные интерпретации, в т.ч. и по возрастным нормам), НЧ - где-то на 35-40 лет, а СЧ - лучше чем у двадцатилетних. Хрен знает как это интерпретировать. Пойду думать)
     

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    а СЧ - лучше чем у двадцатилетних. Хрен знает как это интерпретировать. Пойду думать)
    Чего тут думать? Регулярные тренировки дают положительный результат.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    slotcutter (01.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    ...насчет слышимых частот, стало опять любопытно, поставил Hearing test от audiologia с play market, откалибровал 2 пары наушников, в результате - ВЧ (от 8 кгц и выше) в пределах возрастной нормы (там есть разные интерпретации, в т.ч. и по возрастным нормам), НЧ - где-то на 35-40 лет, а СЧ - лучше чем у двадцатилетних. Хрен знает как это интерпретировать. Пойду думать)
    У меня свой ухо-тест. Мигреневые ситуации возникают чаще на одном и том же аудиоматериале. Значит, чувствительность увеличилась. Хотя никакого дополнительного травматизма последний 21 год не было.

    Но тестик этот пройду, как время будет.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Эпатажная тетка. Погуглил, поулыбался..
    Главное, что муз образование у нее есть, но только по классу фортепиано..
    Да она не просто эпатажная. Она ЛЮТАЯ. И чую, что нечисть какая-то аццкая.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но как то одна из моих юных альтернативных подруг решила приобщить меня к творчеству Диаманды Галас.
    Ghost Dog, рекомендую совместную работу этой прекрасной дивы с John Paul Jones 'Sporting Life'. Она хороша тем что чуть более "мейнстримная" чем ее сольное творчество Если это можно назвать вообще мейнстримным

    Вложение 238740

     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (01.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Какая - говорит он - в цифре может быть разница? Если это всего лишь последовательность нулей и единиц.
    Этот ограниченно развитый персонаж видимо не знаком с тем, что существует аналоговая часть тракта, в которой нет его любимых нулей и единиц.
     

  30. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Сегодня что-то зацепился с одним весьма развитым во всех смыслах персонажем, не дядей-васей-слесарем, а таким, с двумя высшими образованиями, с компьютерной грамотностью и т.д.
    Так он говорит, мол, мп3 на слух в слепом тесте от lossless не отличит никто. Это все бабушкины сказки. И плееры изобретены для лохов, которые не знают, что музыку можно слушать на смартфоне.
    Какая - говорит он - в цифре может быть разница? Если это всего лишь последовательность нулей и единиц.

    Ну да, говорю, а женщина - это всего лишь набор технологических отверстий, какая разница, в слепом тесте, особенно с завязанными руками все они одинаковые.

    Так он меня гомеопатом обозвал)

    В смысле, верящим в гомеопатию и иные лженауки.

    Хотел бы я на него натравить наших эзотериков, которые свято верят, что на разных SD картах разное качество звучания и т.д. Свидетелей конусов и силиконовых полушарий, в общем. Адвентистов заговоренных сетевых кабелей.

    Тут, конечно, сложно найти ту грань, за которой начинается шарлатанство, но прям уж в lossless не верить? Чур меня, чур.
    Человеку это просто все не надо. И такие кстати побольше любят музыку,чем иные аудиофилы. Я часто стал замечать вылавливать звучания источников и наушников мне интереснее чем сама музыка.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    ShyWorm (01.08.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, да...здесь она воет, верещит и скрипит чуть меньше. Лучше не сильно. Как то не совсем моё весь этот "аванхарт и абстрахцианисьм, панимаешь..." Но на этой записи - да...хотя бы понятно, чем она цепляет поклонников.
    На её дисках надо пометки делать, чтобы детям и беременным женщинам в руки не попадалось....ну и типа, "под свою ответственность".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, пластинка вся угарная - там кроме вокала, разнообразных басовых инструментов навалом Экс-басист LZ еще и хороший продюсер - а на этой пластинке он еще выступает и в таком качестве

    Оттуда же




    У Диаманды есть антитеза Ее зовут Lisa Gerrard

     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Ghost Dog (01.08.2018)

Closed Thread
Страница 79 из 1000 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения