Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 451 из 1000 ПерваяПервая ... 351 401 441 447 448 449 450 451 452 453 454 455 461 501 551 951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А Вы всего лишь наблюдаете конечный результат.
    Вы серьезно ГОРДИТЕСЬ тем, что торчите на этом форуме долгие годы?
    Или, все же, не всерьез?
    Я, честно говоря, в эту ветку хожу уже по инерции, из-за того, что тут люди.
    В остальные и не заглядываю, тема перестала интересовать.
    Вон, занесло случайно в лоток, так аж противно стало от очередной чуши про очередной "супирплеир".
    Тема эта до того скучна и мелка, что проводить здесь время (я имею, в виду форум о портативе, а не досужий треп "а ля соцсеть") - абсолютно пустая трата этого самого времени, как по мне.

    Коробка "а" играет лучше коробки "б"... И что?

    Люди тут, в плеерных темах, напоминают буриданова осла с десятком стогов вместо двух, хотя все они ровным счетом одинаковые...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Я не горжусь тем, что на форуме провёл 8 лет. Я ждал появления и готовился к покупке того, что сейчас имею. И, как заметили, торчу, в основном, в этой теме, подписан на почти весь флейм.
    Я здесь развлекаюсь и общаюсь. Не более. Ну я же писал об этом, ну?

    А те 8 лет было интересно всё, была движуха.

    Про форум вообще:"Всё - тлен."(с)
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Ну не гордитесь - тогда другое дело! Бгг

    Да нет, это нормальная реакция, когда приходит некто, кого раньше не было и начинает разглагольствовать глобально. Вполне понятная. Просто вы с таким энтузиазмом пытаетесь указать мне на "мое место", как будто бы оно тут у кого-то есть)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Я Вас троллю. Вы всё пишете правильно. Место у нас одно - вертеп.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.12.2018 в 18:40.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (03.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    а по мне, так "стогов сена перед буридановыми ослами" - тьма великая)
    Сейчас, вроде как "в музыке", с головою и полностью, " устал, но мне не надоело" - как бы сьехать с темы уже и не то что не получится, вообще иного и не мыслю) - расти в звуке можно бесконечно(!)...Но,
    яростного "врыва" , как лет 15 назад, конешно не ощущаю. Тогда и эмоций было больше, и доступность фонотеки много меньше. Не было тогда "стогов сена"))) Качественный звук, относительно, был. Сейчас тенденция делать записи " тускло-сухими, но жесткими и мощными".
    Может , это называется "менее окрашеный звук", но если наушники так же " бледно" звучат, да сам источник новодельно- колючий и совершенно "бледный", это печаль.... И кажется, что аудио - это скучно, проще выпить... чем закачивать, перекачивать, скачивать эти гигобайты, что бы послушать музыку. Напряжное аудио такое...
    Но , если " есть звук" - сразу есть интерес и неподдельное желание, хоть вкачивать, хоть жечь болванки, хоть пластинки вращать - понимаешь, что "это того стоит" (!) и "нужно всё переслушивать" (!).
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (03.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, так и я примерно об этом.
    В погоне за баблом потребителя маркетологи любыми способами двигают в массы сейчас "детальность". Категория, ранее вообще не особо обсуждавшаяся в хайфае. Я имею в виду нормальный хайфай, а не портатив. Обсуждались, в основном, способности аппаратуры правильно и/или приятно передавать тембральные оттенки музыки, а также репрезентация пространства. Детали? Что это вообще за херня - детали? Откуда они вообще взялись? Понятно, что для того, чтобы продавать аппаратуру, в особенности, "наушниковую" и дальше, невозможно оперировать такими категориями как "музыкальность". Как ее определить?

    Тем более, что тьма народу слушает такую музыку, в которой непонятно что можно назвать этой самой музыкальностью.

    А вот ежели вдруг услышал (якобы) как на заднем плане в записи там что-то брякнуло или как, извините, взбзднулось музыканту у микрофона, тогда круто. И вперед, переслушивать фонотеку в надежде услышать заповедный бздех.
    Они впиливают два десятка драйверов в эти наушники ради детальности, когда давно известно, что у многодрайверных систем всегда есть проблемы со слитностью звучания. Зато деталей дохрена, да.
    В плееры пихают сабры и ак один писклявей другого, потому что детали.

    Потому что - еще раз повторюсь - детали и частоты имеют количественное выражение. А эмоциональность, сопособность вовлекать и музыкальность звучания слишком абстрактны и их труднее продавать.

    Только вот музыка тоже не имеет количественного выражения. В отличие, опять же, от денег, которые маркетоложцам не пахнут...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.12.2018), Ghost Dog (03.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    И после того, как покупатель уже выложил многаденег, ему признаваться в том, что это не имело особого смысла как-то...неудобно. И ком начал расти, как снежный. В конечном итоге, маркетоложцы только делают вброс, остальное делаем мы сами.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.12.2018), slotcutter (03.12.2018), Thorch's (03.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    остальное делаем мы сами
    Конечно, делаем.
    Было бы глупо винить кого-то еще в этих тратах и метаниях.
    Я еще до конца не определил для себя механизм этой зависимости, побуждающей перебирать все новые аппараты - которая, в моем случае, уже слегка отступила.

    В моем случае это точно уже не было погоней за престижностью модели (хотя поначалу были и такие мотивы) и не вера в то, что вот этот наконец-то станет откровением! Я уже понимаю, что а) не станет откровением ничто и б) то, что сейчас слушаю - и есть "откровение". Раз слушаю. А не "сравниваю" или "прослушиваю".

    Так что, думаю, разобраться в причинах этой зависимости можно. Но так ли уж нужно? Если это какая-то забава, не особо вредная для здоровья (про кошелек молчу, потому всегда найдутся какие-нибудь способы просрать все, нажитое непосильным. Не это - так что-то еще)... Да, так вот, ну - забава. Ну и ладно. Бывают зависимости похуже.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Обсуждались, в основном, способности аппаратуры правильно и/или приятно передавать тембральные оттенки музыки, а также репрезентация пространства.
    Так это, вот для них родимых многодрайверы и делают. Затычки есть такая штука, в которой иначе очень сложно добиться отработки сигнала по всему диапозону. То есть можно, конечно, - есть шикарные динамические iem за конские деньги, но многодрайвер-то, хитрая тварь, на это вежливо спрашивает, какое усиление нужно вышеупомянутым "динамам". Ну и кивает после ответа на свои 120 dB и 12 Ом.
    Детальность... Это интересный зверь. Вот с одной стороны - гнаться за звуком скрипа табуреток под оркестрантами глупо. Но с другой стороны, детальность - это еще и все, включая тишайшие, затухания и призвуки какого-нибудь фо-но. Или вот есть, скажем прямо, у King Crimson Альбомы Thrak и Three of a Perfect Pair. Там по два ударника играют, и по два стикиста. Вопрос: что я думаю про источник звука, из которого я не могу различить нюансы взаимодействия двух басовых партий? Ничего хорошего. И это, внезапно, тоже детальность.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    slotcutter (03.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Они впиливают два десятка драйверов в эти наушники ради детальности, когда давно известно, что у многодрайверных систем всегда есть проблемы со слитностью звучания. Зато деталей дохрена, да.
    slotcutter, не совсем так. Детальность применительно к портативу используется скорее как синоним той же правильности передачи тембров (дипазона в целом) применительно к номальной хайенд стационарной системе. Просто в портативе понадобилось время чтобы дорасти до понимания что это не только важно. но и возможно
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (03.12.2018), spectr_e (03.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Ну и выскажусь о дилемме живости или же мертвости портатива.
    Есть такая фраза, очень мне импонирующая: restrictions breed creativity. Вот портативность и автономность устройства - это такие restrictions, что разработчикам волей-неволей приходиться находить что-то новое. Те же Cozoy с их авторской схемой подавления джиттера...
    Да, сейчас все наглухо уперлось в кпд и емкость аккумуляторов, отчего мы наблюдаем второй рассвет не очень-то портативных кирпичей. Но тем не менее - это уже куда более удобные кирпичи, чем их праотцы. Слушал вчера A&K Futura, так ею же пользоваться в кайф, несмотря на габариты. Ну и звук, уж простите, стал лучше. Какой-нибудь C4 футура обыгрывает не глядя (да, я в курсе, почем сейчас "полено", давайте вспомним почем оно было во времена юности своей).
    Наушники... Полноразмерные - не моя история, может там и стагнация, а вот iem сейчас играют намного более "полноценно", чем во времена, когда я ходил с каким-то дисковым iriver'ом.
    Такие вот впечатления.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    spectr_e,
    Whiteroger,
    Может быть, может быть.

    Если так, как говорите вы, то соглашусь.

    Просто, то, что я часто вижу, слышу или читаю - поиски каких-то ранее не слы...ханных, ..шимых - или как там - звуков, ну это попытка считать чертей на острие булавки. То есть, схоластика и ересь. (Хотя и тут все "неоднозначно, у "них" вообще считали ангелов, а не чертей, да и вроде бы Фома Аквинский этого не говорил, но суть не в этом). Да, я признаю право на сущестование аналитического подхода к слушанию музыки, но я хочу акцентировать слово "слушание" как противопоставление "прослушиванию" и слово "музыки" как антитезу "звуку/звучанию".
    Хотя я лично все равно не слушаю эти самые подробности, как-то более полагаясь на воображение... Но не утверждаю, что это хорошо и правильно.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну и звук, уж простите, стал лучше
    Ну, вот вы сейчас оперируете тем, что нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, если подтверждающий или опровергающий не тождествен вам, а поскольку человек не может быть тождествен другому человеку, то в данном случае только вы сами можете подтвердить или опровергнуть.
    Я - когда затеял вбрасывание с театральной смертью портатива - имел в виду глобальные категории и различия, а не разницу между твердотельными плеерами тогда и сейчас и разницу между IEM тогда и сейчас. Понятно, что на уровне конструирования твердотельных плееров некий прогресс есть во всем, что касается пользования (насчет звука оставлю вопрос открытым).
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (03.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Есть такая фраза, очень мне импонирующая: restrictions breed creativity.
    spectr_e, "голь на выдумки хитра"
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Прочел последние пару-тройку пэйджей. ОМГ.
    Если в 2-х словах, то Фридрих Ницше сказал: "Всё, что нас не убивает делает нас сильнее" и... сделал корпуса Мотиков длиннее в 2 раза.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    сделал корпуса Мотиков длиннее в 2 раза.
    А это разве не Гитлер был? Или Менгеле? Или Ганнибал Лектор?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    slotcutter (03.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Ага, точно, но идея была Ницше, а Гитлер их выпиливал, Менгеле вставлял, Ганнибал Лектор слушал, а граф Де Сад получал удовольствие.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    фубар - уже для фриков)
    Фубара - нормальная софтинка, прям вот сейчас играет.

    Зараза, вчера прослушал альбом на Фуллсимме и Фононах - очень понравился,
    просто супер!

    Сегодня, предвкушая, поставил его же на М9 и ТН-900, и расслышал некоторые дефектики записи.
    Повысил, лять, прозрачность тракта.
    Полез искать др. вариант, чтобы понять, это сама запись? да, цука, сама. Тьфу.
    Теперь пытаюсь абстрагироваться, отвлечься, слушать музыку, а не блох ловить около гитары.
    Деньхи плочены, ради чаво?

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    В остальные и не заглядываю,
    Я раньше читал почти все ветки по плеерам, слава богу, перестал, заглядываю
    только в пару-тройку.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (03.12.2018), slotcutter (03.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, так и я примерно об этом.
    В погоне за баблом потребителя маркетологи любыми способами двигают в массы сейчас "детальность". Категория, ранее вообще не особо обсуждавшаяся в хайфае. Я имею в виду нормальный хайфай, а не портатив. Обсуждались, в основном, способности аппаратуры правильно и/или приятно передавать тембральные оттенки музыки, а также репрезентация пространства. Детали? Что это вообще за херня - детали? Откуда они вообще взялись? Понятно, что для того, чтобы продавать аппаратуру, в особенности, "наушниковую" и дальше, невозможно оперировать такими категориями как "музыкальность". Как ее определить?

    Тем более, что тьма народу слушает такую музыку, в которой непонятно что можно назвать этой самой музыкальностью.

    А вот ежели вдруг услышал (якобы) как на заднем плане в записи там что-то брякнуло или как, извините, взбзднулось музыканту у микрофона, тогда круто. И вперед, переслушивать фонотеку в надежде услышать заповедный бздех.
    Они впиливают два десятка драйверов в эти наушники ради детальности, когда давно известно, что у многодрайверных систем всегда есть проблемы со слитностью звучания. Зато деталей дохрена, да.
    В плееры пихают сабры и ак один писклявей другого, потому что детали.

    Потому что - еще раз повторюсь - детали и частоты имеют количественное выражение. А эмоциональность, сопособность вовлекать и музыкальность звучания слишком абстрактны и их труднее продавать.

    ...
    как бы " верным путем идут товарищи". Глубоко растут корни этой "детальности", а новые цапы скорее даже создают некий " шерховатый" натурно-тембровый (псевдо) звук. Который вроде "как винил". Это такой этап. Которого ещё не было. В аудио консервативность самая верная дорога, сравнение разных эпох в своей коллекции плеерков и наушничков. Мы " устаем" от сверхдетальности , она преобладает над "правильной вертикалью".
    Но если соблюсти " музыкальный " вектор, а приложить современные технологии, то эффект будет "как первый раз СD услышал". И это долго не надоест, ибо " всё нужно переслушивать", а "всего" теперь весьма много... Сочетание "мягкого с жестким", как и " нового со старым" дает синергичные связки. Тут вот настает пора применить опыт, своё "всё знаю".
    Как пример из стационара, хорошо спелись лампы и цифра , сочетание , ранее " во времена ламп" не встречпвшееся. Так и в портативе - сочные "старые" наушники плюс новый колючий источник. Либо сухие жесткие мощные "уши" плюс красочный олдскул-плеер.
    Приедается портатив гораздо быстрее стационарных , особенно больших АС. Так же как и "полочники" , которые сразу более понятны, их возможности. Большие полноценные АС скрывают свои способности, которые они выдают при соответствующей записи. Так и в портативе нужен такой звук, что бы записи "рулили".
    А получаем, что портатив в считаные дни раскрывает свои возможности , перестает удивлять.
    Вытягивает " всё и сразу" - особенность мониторинга "внутри головы"...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Неужто? Значит, всё правильно делаю.
    Вот Фауст из за этого и пострадал! ..или всё уже знакомо, ничего нового. Это его и погубило
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Я читал другие мысленные ветки мысленно примеряя на себя те плееры) Некоторые допримерялся - купил.
    Теперь решил жить без плееров, соответственно, ветки не интересны.

    Да, я понимаю о чем вы, но не очень понял о каких дефектах записи сейчас речь? Щелчки какие-то? Посторонние звуки? Или что?
    Просто было у меня так, что пошел к товарищу (который дилер), слушал с моего источника через его DAC (на стационарной системе очень высокого класса) Kind of Blue, Майлза Дэвиса, потом стали с его транспорта слушать (тот же альбом, другая запись, ну, другой файл) и у него играл просто "в разы" приятнее, по разрешению, по общей тональности - моя была какая-то глухая и блеклая. Оказалось, просто скачал какой-то плохой FLAC. Когда перекачал заново, тот файл что был у него, разница между двумя транспортами стала пренебрежимо малой.
    Что-то, пока писал, прервался на телефонный разговор и забыл, о чем хотел сказать-то... Ну ладно, не стирать же)

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Thorch's, да! вот здесь полностью согласен.
    А по поводу вот этого:
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как пример из стационара, хорошо спелись лампы и цифра , сочетание , ранее " во времена ламп" не встречпвшееся. Так и в портативе - сочные "старые" наушники плюс новый колючий источник. Либо сухие жесткие мощные "уши" плюс красочный олдскул-плеер.
    - тоже согласен и - о чем это говорит? О том, что различные искажения, накладываясь друг на друга, дают искомую музыкальность, которой нет в скучной, как синусоида на осциллографе, музыке аппаратов с низкими искажениями. Терпеть их не могу, эти "правильные" плееры и наушники. Тоска смертная.
    И да - тоже на стац.системе гоняю цифру через ламповый пред, с компьютера и цапа. А CD плеер у меня и так с ламповым буфером, так что вы не совсем правы, что раньше такого не было, уже в эру СД - было. В единичных, правда, случаях.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.12.2018), Mystic Traveller (03.12.2018)

Closed Thread
Страница 451 из 1000 ПерваяПервая ... 351 401 441 447 448 449 450 451 452 453 454 455 461 501 551 951 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения