Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 661 из 1000 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 657 658 659 660 661 662 663 664 665 671 711 761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,220 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Вообще-то он не доживёт до моих лет. А значит не видать Осирису как своих ушей его Audeze.
    Грю ж, АС - панацея ото всех этих наушников, будь они не ладны!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Судя по моему двору, наушники из моды уходят. Нужно вешать на ремень колонку жбл и колбасить свою фигню катаясь на велике, гуляя с детьми, идя со школы, добираясь домой в автобусе. Мол не одному же мне слушать русский "рэп".
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    Thorch's (22.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я больше к Audeze склоняюсь...Хотя дома больше колонки слушаю...они больше доставляют, чем любые наушники, какими прямыми они бы ни были...
    Если дома есть АС, лопухи - лишний хлам.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (22.06.2019), Pashasunbk (22.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Мол не одному же мне слушать русский "рэп".
    Ну, дык, и я, когда молодым был, тож врубал рок соседям, что бы приобщались...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Судя по моему двору, наушники из моды уходят. Нужно вешать на ремень колонку жбл и колбасить свою фигню катаясь на велике, гуляя с детьми, идя со школы, добираясь домой в автобусе. Мол не одному же мне слушать русский "рэп".
    В дни моей юности так с кассетниками ходили. Таких персонажей называли бандерлогами. Из мультика про Маугли.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ты раскрой мне тайну. Правда ли что если батарейки долбить об кирпичи, то там электричество появляется и можно сразу в мафун совать, дальше радовать двор?
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    goblin777, ты раскрой мне тайну. Правда ли что если батарейки долбить об кирпичи, то там электричество появляется и можно сразу в мафун совать, дальше радовать двор?
    Была такая городская легенда. Проверку ни разу не выдержала. Долбаки были, упорные, батарейки до квадратности доводили.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Ну и всё таки, в свете выше сказанного мною, кто нибудь ответит мне, что такой за зверь - плеер с "нейтральной подачей", о котором говорят многие обзорщики (и которого никто не видел вживую)...если АЧХ практически у всех - нейтральная, вытянутая в струну? И что в таком случае есть плеер с "не нейтральной подачей"?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну и всё таки, в свете выше сказанного мною, кто нибудь ответит мне, что такой за зверь - плеер с "нейтральной подачей", о котором говорят многие обзорщики (и которого никто не видел вживую)...если АЧХ практически у всех - нейтральная, вытянутая в струну? И что в таком случае есть плеер с "не нейтральной подачей"?
    Это сферический плеер в вакууме со схемотехнически безупречной обвязкой гениальной конструкции, который выдаёт одинаковый сигнал вне зависимости от нагрузки и внешних факторов.

    Не нейтральная подача обусловлена тем, что плееры собраны из разных деталек, подвержены влиянию внешних факторов, и вследствие этого выдают разный звук. Я так думаю.

    Практически это значит, что "нейтральным" называют плеер, наименее подверженный влиянию внешних факторов. И это не значит, что у него хороший звук.

    А фактически "нейтральным" называют плеер, звук у которого ни рыба, ни мясо, с минимальными особенностями. Вот Ковончик у меня - нейтральный. Там стоит одна микруха (у которой, как известно, звука нет). Он и играет без всякого почерка, просто выдаёт звук. Причём, нормальный, всё слышно. Да , детализация слабовата, но что ждать от одной микрухи?
    Последний раз редактировалось goblin777; 22.06.2019 в 12:30.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (22.06.2019), osirisss (23.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    ложь это всё и провокация - всякие Cambridge, NAD, Naim,Arcam и прочие, имеют совершенно ровную линию по графику, а звук свой, породистый и фирменый. и это в них не случайное совпадение с любыми вашими усилителями и нушниками будет.
    Вот так то)))

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    в акустике давно уже тенденция, занижать уровень ВЧ не в ущерб их протяженности. Основания - лишние ВЧ рубят микродинамику, все эти "мелкие моторики", текстуры и контрасты. Тот же Клячин это давно разжевал, а труъ " моно-дедки" так те вообще и не пытаются что то доказывать "этому полоумному научно-техническому, срущему кирпичами в инетиках" экспертному мнению., Про эти все нюансы восприятия там доказывать бесполезно. Как и то что " ровная линейность" это отражение формы мозговых извилин этих "экспердов", адептов " нейтральности и ручек тембров "по нолям"...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Pashasunbk (22.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Даёшь прямую АЧХ в ИЕМах!!

    Конечно, не горизонтальная прямая, но для внутриканалок достаточно ровная, особенно как для самопала.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.06.2019), Thorch's (22.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Max731; 22.06.2019 в 13:07.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение

    Конечно, не горизонтальная прямая, но для внутриканалок достаточно ровная, особенно как для самопала.
    это у кого так?
    вангую звук хорош)))...

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------


    если не вставится то прямо в облаке можно смотреть вроде

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------


    типичное ровнение, НЧ не вошли в микрофон, они тактилят из другого немного места в кость

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    У меня ощущение что многие производители специально делают наушники, которые слушать невозможно вот на фига пик на 2-3кГц где и так чувствительность уха максимальная
    а вы погуглите, самая слышимая частота какая.
    имхо, 1 кГц. А 2 кГц это гармоника от 1кГц.
    Если выбирать, что провалить в середине, то лучше занизить 1 относительно 2-3, иначе звук будет "как лом в голову вбивают" на каждом "тыщ!"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это у кого так?
    http://player.ru/showthread.php?t=17...06#post2785306
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (22.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Впечатления от Козлят (KZ ZS10 PRO), продолжение.

    Пошёл по делам, Козлят воткнул в 801ФСЁ, поставил любимый альбомчик Паппини Систерс "Голливуд". Иду такой, и как обычно, "прихода" жду. А его нету. Слоистости хоть отбавляй, а кайфа нет.
    Несколько раз непроизвольно проверял, а точно ли я 801-й взял? Такое ощущение, что обокрали, из музыки будто душу вынули. И мне, как похмельному лосю из анекдота: "Чего это я всё пью воду, пью, а мне всё хуже и хуже?" Домой вернулся уже почти в депресняке. Тут же воткнул Царей. ОО!! Оно, все живы, здоровы и наворачивают дай божЕ! Тиа Форте. Тут меня совсем "отпустило",- кайф пошёл, настроение поправилось. Лепота.
    В общем, Козлята напоминают беляши, из которых вынули мясо: жуёшь тесто с запахом, а вкуса начинки нет, как и самой начинки.

    Короче, Козлята сгодятся кино с телефона смотреть. Музыку слушать - ни-ни, ни в коем разе!

    Просто поразительно, как они из четырёх драйверов умудрились сделать такое "ничто"! Вот явно не у Суямы учились, который из трёх драйверов 335-е сделал.


    Thorch's махннёмся не глядя ? На Ваши Fam-ы? С моей доплатой?
    Последний раз редактировалось goblin777; 22.06.2019 в 14:12.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.06.2019), Thorch's (22.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Одно слово - KZ
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Была такая городская легенда. Проверку ни разу не выдержала. Долбаки были, упорные, батарейки до квадратности доводили.
    было такое. сам видел. только результат был нулевой
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Фдецтве сверлили продольные отверстия в элементах батареек (между + электродом и корпусом) и заливали туда водичку через пустой стержень от ручки.
    И какое-то время батарейка еще работала. Правда, потом уже ничего не получалось в плане реанимации.
    Нащщет деформации: было и такое, тока толку было начутьчуть: там важно было согнуть корпус, не сломав графитового + электрода.
    Делалось это обычно в отсутствие родителей путем подкладки батарейки между дверью и дверным косяком. И все это равномерно прижималось дверью. Если ломался графитовый электрод, то всё: ток она не держала вообще, а иногда и вообще отказывалась от дальнейшего с ней диалога.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.06.2019), Thorch's (22.06.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    ну, допустим, кассетный магнитофон сплющивание батареек не заметит.
    А вот диодный фонарик или лазерный уровень вполне. На пару минут можно посветить, если так получилось. Но плющить не надо, немного размять аккуратно пассатижами, что бы электролиты перемешались. Бывает помогает, но это 1% энергии и менее.Типа по стенкам поскрести. Никакие двигателя крутить не будет, и чтото емкое не запустить. Калькулятор на жк , может быть.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Нужно вешать на ремень колонку жбл и колбасить свою фигню катаясь на велике, гуляя с детьми,
    Недавно взял такую мелкую "таблетку" от жаблей - с детьми, на велике - офигенная штука,
    послушать подкасты или радио.

    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (23.06.2019), Thorch's (22.06.2019)

Closed Thread
Страница 661 из 1000 ПерваяПервая ... 161 561 611 651 657 658 659 660 661 662 663 664 665 671 711 761 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения