Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 729 из 1000 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 725 726 727 728 729 730 731 732 733 739 779 829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,561 по 14,580 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    osirisss,

    1bd8572f7ae.jpg
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Именно...это я и хотел сказать...И натолкнули меня, в частности, отзывы Романа об горсти разных наушников, отслушанных практически в одну единицу времени...или с минимальным разрывом...
    Мозг инерционен до безобразия...Мой моСК привыкать к новому звучанию может неделю, а то и месяц...по сему отношусь к сравнениям чего бы то ни было в звуке скептически...будь-то связки, наушники, плеера...Всё это сиюминутный взгляд человека, мозг которого привык к какому-либо конкретному звучанию, выбранному для себя как эталон...
    Хе, катайский "ужос - ужос" нет смысла слушать, к такому не привыкнуть. Хорошие китайские и АХН нет смысла неделю слушать, ясно, что к ним привыкнешь и будешь слушать всё с большим удовольствием. Эталон у меня в ремонте. Я подходил нарочито грубо: можно слушать вообще или нет, на недостатки указал. Есть недостатки, которые некритичны, есть, которые простить нельзя. Тут не нужна неделя вдумчивого прослушивания, я блох не ловил.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хе, катайский "ужос - ужос" нет смысла слушать, к такому не привыкнуть.
    Ага, скажИте это миллионам и миллионам, которые их слушают и получают-таки своё удовольствие...и привыкают же...Или Вы думаете они их штампуют, что бы их никто не брал?...

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Именно такой вид наверное буду иметь вскоре...Заклинило задний суппорт на машине, да передок ещё гремит как погремушка, мотаюсь весь день по запчастям во Владике...Мало приятного катить больше ста километров с безбожно греющейся ступицей...Вот и злой с утра...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ага, скажИте это миллионам и миллионам, которые их слушают и получают-таки своё удовольствие...и привыкают же...Или Вы думаете они их штампуют, что бы их никто не брал?...
    Зачем мне это говорить миллионам, которым на звук всё равно, лишь бы бумкало или цикало? Лишь бы подешевле. Бесполезно.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем мне это говорить миллионам, которым на звук всё равно, лишь бы бумкало или цикало? Лишь бы подешевле. Бесполезно.
    Эт я образно...Нет, совсем деревянные комплектно-безымянные наушники с напрочь кривой тоналкой я не беру во внимание...Но основные аудиофильские бренды имеют огрехи равно сопостовимые и не критичные....Так что моё мнение - к ним ко всем мозг рано или поздно привыкает...Именно по этому и существуют всё это множество аудиофильских веток на форуме, где в каждой...В КАЖДОЙ...есть мнение, что subj ветки является для кого-то эталоном...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Эт я образно...Нет, совсем деревянные комплектно-безымянные наушники с напрочь кривой тоналкой я не беру во внимание...Но основные аудиофильские бренды имеют огрехи равно сопостовимые и не критичные....Так что моё мнение - к ним ко всем мозг рано или поздно привыкает...Именно по этому и существуют всё это множество аудиофильских веток на форуме, где в каждой...В КАЖДОЙ...есть мнение, что сабж ветки является для кого-то эталоном...
    Вячеслав, я про конкретные модели высказал конкретное мнение, а не "Вообще". И говорил не про огрехи, а про неприемлемые косяки определённых моделей. Их просто слушать нельзя без вреда для здоровья. Почему покупают - догадываюсь: реклама + отличный внешний вид, вот прям на 5 баллов. Кабели хорошие, приятные, красивые.
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.07.2019 в 11:14.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (20.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    osirisss, вот у меня есть 2 пары IEM, которые мне нравятся, и ешё куча, которые валяются. Собственно, эти две пары Роману понравились. Значит наши вкусы сходятся.
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.07.2019), Thorch's (20.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    если звук хороший, никто не скажет, что он плохой.
    Но есть охотники "за звуками"! Автоматически человек фокусирует внимание на " искристости и игольчатости с рассыпчатостью", ему это вставляет кайф и другое восприятие ему недоступно. И никак не докажешь обратное. Из серии "громче значит лучше". Такие могут легко сказать, " да, эти звучат ровнее и приятнее, но вон те громче" и баста)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Камрад, я про конкретные модели высказал конкретное мнение, а не "Вообще". И говорил не про огрехи, а про неприемлемые косяки определённых моделей. Их просто слушать нельзя без вреда для здоровья. Почему покупают - догадываюсь: реклама + отличный внешний вид, вот прям на 5 баллов. Кабели хорошие, приятные, красивые.
    Ну хорошо, приведу в пример себя...Есть у меня гибриды - f9 pro, где присутствует некоторая резкость на ВЧ, которая некоторыми (в том числе и мною) воспринималась как прозрачность и воздушность на верхах, а некоторыми (ВЧ-фобами и басхэдами) - как невозможный пилёж...Так вот переплатив вдвое против f9 pro, взял fh5 - опять же гибриды с прибранными ВЧ и очень одобренные аудиофильским коммьюнити...Так вот, перейдя с суперпрозрачных f9 pro, которыми я грел мозг около года, на fh5, у меня было ощущение такое же как Вы описАли по "козлАм" as10 - бумкающее низами поделие...Послушав с неделю-другую мозг перестроился под них и теперь я наслаждаюсь ими...а f9 pro для меня сейчас резкие аки понос...но уверен, стОит мне перейти обратно, то мозг перестроится обратно...наверное так и сделаю...посадка fh5 в ухо для меня не очень...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss,
    Вы описываете частности. Я писал про крайности. У Форте и так баса просто завались, вот больше нельзя просто, если ты - приличный производитель. У BGVP DM6 перебор с басом, но его можно терпеть и стоит терпеть ради общей картины. у KZ AS10 уровень баса просто неприемлем, помимо того, что он мешает слушать звук, он ещё и вызывает головную боль, вредит здоровью. Ну чего тут непонятного?
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    osirisss, вот у меня есть 2 пары IEM, которые мне нравятся, и ешё куча, которые валяются. Собственно, эти две пары Роману понравились. Значит наши вкусы сходятся.
    Видимо так...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Господа, у "фирмы", есть " упреждение" на привыкание! Сенхи дорогие могут сразу сильновато цыкать, маскируя волны на низах и прочие тембра, но по прошествии времени всё становится "зашибись", потому что " так задумано".
    В моей практике, например, задумка есть обратная, сначала ничерта не слыхать, через полчаса слух расслабляется и что-то слышно. Через пару альбомов не хочется снимать, через 12 часов нет абсолютно никаких претензий, весь материал шикарно заходит, через 2 года слух обостряется(!), и реально слышать стал лучше)))

    прям в летучую мышу превратился немного, начал локазиловать переотражения от стен и прочего, в окружающей обстановке. Сейчас уже плюнул и слух не берегу, но и не порчу)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.07.2019), osirisss (20.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Чёт весь день меня вот эта песенка Миднайт Оил преследуИть...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Видимо так...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Господа, у "фирмы", есть " упреждение" на привыкание! Сенхи дорогие могут сразу сильновато цыкать, маскируя волны на низах и прочие тембра, но по прошествии времени всё становится "зашибись", потому что " так задумано".
    В моей практике, например, задумка есть обратная, сначала ничерта не слыхать, через полчаса слух расслабляется и что-то слышно. Через пару альбомов не хочется снимать, через 12 часов нет абсолютно никаких претензий, весь материал шикарно заходит, через 2 года слух обостряется(!), и реально слышать стал лучше)))

    прям в летучую мышу превратился немного, начал локазиловать переотражения от стен и прочего, в окружающей обстановке. Сейчас уже плюнул и слух не берегу, но и не порчу)))
    Надеюсь, в посылке с Фамами найти ещё, что курите. Не забыли положить?
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss,
    Вы описываете частности. Я писал про крайности. У Форте и так баса просто завались, вот больше нельзя просто, если ты - приличный производитель. У BGVP DM6 перебор с басом, но его можно терпеть и стоит терпеть ради общей картины. у KZ AS10 уровень баса просто неприемлем, помимо того, что он мешает слушать звук, он ещё и вызывает головную боль, вредит здоровью. Ну чего тут непонятного?
    Я бы посоветовал такой эксперимент. Ломучий, как курить бросать. Не преувеличиваю! Ну почти... Неделю где-то потерпите без внутриканалок. Чебурахи или таблетки. Даже, если отношение не поменяется, это, как оживление слуха. Ребёрн такой...

    Пы.Сы. Если любые наушники, за любые деньги вызывают явное и мгновенное отторжение, то некуй и изгаляться над своим слухом. Я вот даже о причинах задумываться не стану - мне не подошли или просто плохие наушники. Но это не значит, что наушники сразу и однозначно плохие. Равновероятно, они не подходят именно мне, моему тракту и т.п.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (20.07.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Чёт весь день меня вот эта песенка Миднайт Оил преследуИть...

    показывали как-то клипак в утренней почте
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал такой эксперимент. Ломучий, как курить бросать. Не преувеличиваю! Ну почти... Неделю где-то потерпите без внутриканалок. Чебурахи или таблетки. Даже, если отношение не поменяется, это, как оживление слуха. Ребёрн такой...

    Пы.Сы. Если любые наушники, за любые деньги вызывают явное и мгновенное отторжение, то некуй и изгаляться над своим слухом. Я вот даже о причинах задумываться не стану - мне не подошли или просто плохие наушники. Но это не значит, что наушники сразу и однозначно плохие. Равновероятно, они не подходят именно мне, моему тракту и т.п.
    Я, когда на вахте, больше, чем по месяцу не слушаю ИЕМы. Совсем. Приезжаю домой, если иду по делам, беру затыконы. Ни ребёрна, никуя вообще не испытываю. Всё привычно, и звучит как будто вчера слушал. Так что не надо мне втирать, я - особенный!

    У меня трактЫ- дай боже! Если наушники не нравятся - это одно. Явные косяки - другое дело. Я котлеты с мёдом не путаю.

    И вообще задрали все , стараешься для Вас, развлекаешь, а потом оправдываться приходится. Куй больше чё напишу!
    Последний раз редактировалось goblin777; 20.07.2019 в 14:28.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (20.07.2019), Whiteroger (20.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение

    И вообще задрали все , стараешься для Вас, развлекаешь, а потом оправдываться приходится. Куй больше чё напишу!
    это русский форум, три дня даётся рассказать, кто вы и что вы, после ваших обзоров)))
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (20.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я, когда на вахте, больше, чем по месяцу не слушаю ИЕМы. Совсем. Приезжаю домой, если иду по делам, беру затыконы. Ни ребёрна, никуя вообще не испытываю. Всё привычно, и звучит как будто вчера слушал. Так что не надо мне втирать, я - особенный!

    У меня трактЫ- дай боже! Если наушники не нравятся - это одно. Явные косяки - другое дело. Я котлеты с мёдом не путаю.

    И вообще задрали все , стараешься для Вас, развлекаешь, а потом оправдываться приходится. Куй больше чё напишу!
    Речь не в том, чтобы не слушать. А в том, чтобы слушать другой формат.
    По поводу того, что написали - я ХЗ, я этих китайцев не слышал, и ничего про них не говорю. Сказал о моём видении, слушании, думании по этому вопросу.
    Явные косяки - бывают. Но у меня вот нет 100% уверенности никогда, что это не мои особенности восприятия, а именно косяки.
    Например, у меня сейчас есть пара достойных моделей наушников из Индонезии. Звук в них не мой. Ни тембрально, ни тонально. Но это не косяк наушников, а их специфика заточки под азиатский рынок и их странноватых слушателей.
    Но... Дерьмо тоже случается. Не зависит от цены девайса нередко.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (20.07.2019)

Closed Thread
Страница 729 из 1000 ПерваяПервая ... 229 629 679 719 725 726 727 728 729 730 731 732 733 739 779 829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения