Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 553 из 1000 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 549 550 551 552 553 554 555 556 557 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Сарказма не было, просто шутка. Про Евгения узнать , наверное, можно по приведённому выше контакту.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (21.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Сарказма не было, просто шутка. Про Евгения узнать , наверное, можно по приведённому выше контакту.
    Да я это...у меня лимит социальной активности очень низкий. Если я этому-кому-то позвоню, он закончится. А мне ещё в кино вечером идти! Палп Фикшн - 25 лет! Оригинал с субтитрами. Так что я лучше дождусь...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Позвонил, в Питер, спросил про Алексея Назарова. Говорят, жив, просили перезвонить через 10 минут. Я в непонятках, Вам Алексей Назаров или некто Евгений нужен?
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, я не знаю Алексея Назарова, я не понимаю при чём он здесь, и о чём/ком речь. Мне нужен Евгений, ГибридАудио. Мастер, который занимается изготовлением кастомных проводов, как известно.
    Я со своей стороны упомянул 64А лишь в ответ на вашу шутку про «сыпят..». В своём обычном состоянии, трезвом и лишь иногда слегка подкуренном, я про этот бренд не вспоминаю. Совсем. Ибо совсем не моё, хотя и качественно.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Моя ошибка. Попутал Гибрид Аудио (совершенно забытая мною фирма) с "родной" 64 аудио. Прошу прощения.
    У меня 3 кабеля от Евгения, решил на будущее обращаться к Сбочу, после того, как подержал его кабель в руках.
    Моим наушникам смена кабеля звук не меняет, чисто декоративный элемент. Люди пишут, что кабели от Сбоча ну ващще как звук изменили. (Видимо , штатная "сопля" была совсем никакая).
    Это не реклама!
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, заметно изменили звук и последний гибрид Сергея, и моносеребро Евгения. Но это серьёзные дорогие кабеля уже. Про серебро это скажу, что сам не ожидал такого сильного влияния. Но кабель довольно... «злой», аккуратно применять надо. Не думаю, что существует много наушников, которым он подошёл бы. Кабель же Сбоча, наоборот, как качественный полироль - рекомендуется всем, но и действие его не столь мощное.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (21.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Чистое серебро! Как же оно должно "цикать" и делать звук сухим и жёстким! Это предположение, оно соответствует истине?
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Чистое серебро! Как же оно должно "цикать" и делать звук сухим и жёстким! Это предположение, оно соответствует истине?
    Нет, сибилянтов на Интим Гоу даже в зачатке не появилось. За тем исключением, где они изначально присутствовали....как особенности дикции исполнителей. Сопор Аэтернус, например. Или некоторые чернокожие исполнительницы. Но, думаю, что на другой технологии построения наушников это было бы возможно. И вероятно. Скорее всего, для систем с чувствительной арматурой...для тех же 64-тых, например, такие кабеля совсем не годятся - будет ужосснах!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (21.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Эх, чисто золотой кабель бы на своих наушниках послушать! СтОит, наверное, как автомобиль. Хотя, пустое всё.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Эх, чисто золотой кабель бы на своих наушниках послушать! СтОит, наверное, как автомобиль. Хотя, пустое всё.
    Накуя? Его аудиофильские параметры прилично хуже меди. Единственное преимущество - не окисляется. Ну и понт, конечно...это важный, подвигающий к покупке фактор.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Спасибо, успокоили! А то про кабели с золотом такой мёд одно время писали..
    И так-то, рассуждая примитивно,- в наушниках с алюминиевыми корпусами приклеены железные драйверы, которые соединены с кроссовером медной паутинкой. Зачем золото? Это как протянуть золотую линию от ГЭС до хрущёвки, где в щитках и на разводке непонятные провода на скрутках, с синей изолентой.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Спасибо, успокоили! А то про кабели с золотом такой мёд одно время писали..
    И так-то, рассуждая примитивно,- в наушниках с алюминиевыми корпусами приклеены железные драйверы, которые соединены с кроссовером медной паутинкой. Зачем золото? Это как протянуть золотую линию от ГЭС до хрущёвки, где в щитках и на разводке непонятные провода на скрутках, с синей изолентой.
    Ну контакты то на хорошей аппаратуре, может, и имеет смысл золотить. Не окислятся, не внесут сильного влияния, как серебро. Но я не технарь, познания весьма скудны. Я больше здравым смыслом оперирую и айауаской.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Спасибо, успокоили! А то про кабели с золотом такой мёд одно время писали..
    И так-то, рассуждая примитивно,- в наушниках с алюминиевыми корпусами приклеены железные драйверы, которые соединены с кроссовером медной паутинкой. Зачем золото? Это как протянуть золотую линию от ГЭС до хрущёвки, где в щитках и на разводке непонятные провода на скрутках, с синей изолентой.
    Какая связь кабеля и соединений в наушнике? Серебро применяют для лучшей проводимости, а золото чтобы не окислялось. В наушнике влажно и медь просто окисляется со временем и выводи наушники из строя. Тоже самое и с кабелем - не зеленеет и отлично. А влияние конечно оказывает.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Если можете, опишите,пожалуйста, различия звучание чисто золотого кабеля и медного. Ну, или хотя бы гибрида меди с золотом и чисто медного.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Кабель влияет прежде всего на источник. За счет паразитных параметров. Насколько сильно зависит от его схемотехники.
    Сопротивление. фактически увеличивает вых.сопротивление источника. Но это каким дерьмовым должен быть кабель, чтобы было заметно.. ну может с низкоомными гибридами, хз.
    Емкость канал-канал. Влияет на разделение каналов.
    Емкость канал-земля. Емкостная нагрузка может вызвать возбуд. Но есть не одно схемотехническое решение против.
    Про индуктивность не скажу насколько сильно может повлиять. Теоретически может подрезать вч. Но опять таки насколько он должен быть хреновым.. Зависит от длины, сечения, у витого больше.
    Еще в контексте посеребра любят вспоминать скин-эффект. Но на звуковых частотах он не актуален. А вот проводимость для электро-магнитных помех улучшит. Что может ухудшить стабильность источника -> возбуд.
    В общем, если явно слышно разницу, это не всегда хорошая новость

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, Если можете, опишите,пожалуйста, различия звучание чисто золотого кабеля и медного.
    т.е. определять эффект будет не материал, а характеристики конечного изделия и схемотехника источника.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Thorch's (21.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    heraleks, То есть, нормальной толстой меди достаточно, а всё остальное - от лукавого?
    Я понимаю, что толщина меди может влиять на звук.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    при всём, стандартные провода обычно какие то нитки, покрытые токопроводящими гибкими составами, и сверху разноцветные лаки. Такой "кабель" заметно красит звук, своей емкостью и еще может какими то "запрограммированными" наводками. Вроде всё красиво, а просто медь и витая пара ,в фторопласте, всех этих "красот" не имеет, и гораздо более чистый сигнал и ощутимая "пресность" - не всем это по душе, имхо...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (21.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Что ёмкость у межблочников разная, сам видел измерением прибором.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (21.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    даже маленькая емкость кабеля может иметь "свой резонанс" и как бы "звучать"
    фторопластовые кондесаторы в аудиофильском мире есть топ по неокрашиванию, соотв., всем рекомендую обзавестись копеечным кабелем из МГТФ, купленым на ближайшем радиорынке и свитым любым "паяльщиком" , за пузырь)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (21.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    heraleks, То есть, нормальной толстой меди достаточно, а всё остальное - от лукавого?
    Я понимаю, что толщина меди может влиять на звук.
    Вполне. Емкость и индуктивность больше от геометрии зависят.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (21.05.2019), Thorch's (21.05.2019)

Closed Thread
Страница 553 из 1000 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 549 550 551 552 553 554 555 556 557 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения