Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 211 из 1000 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, С алкоголем? А у меня сработало. Не сразу, правда. Но каких-то 25 лет пьянства начисто отбили охоту.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    goblin777, понимаю. Тоже не шучу.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    26-er, С алкоголем? А у меня сработало. Не сразу, правда.
    Да-да, оно с алкоголем не сразу как с бананами. Некоторые например до этого не доживают, жалость-то какая...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Что мы сегодня курим? Отсыпьте плиз ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Что мы сегодня курим?
    Не так вопрос поставлен.
    Правильный вопрос "ГДЕ мы сегодня курим?"
    В "Цитатнике".
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Что мы сегодня курим? Отсыпьте плиз ))
    Зачем? Достаточно с начала прочитать.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Неисполненные желания приносят страдания. Поэтому желания надо так удовлетворять, чтобы потом тошно было.

    В перестройку у знакомого сын каждый раз на прогулке просил купить банан. Тогда это было дорого. Знакомый купил сыну гроздь бананов. С тех пор сын бананы не ест.
    К сожалению, с кокаином и табаком не прохиляло. С дамами эксперимент не окончен, но думаю, на основании того, как идут дела, и в силу возраста, до конца и не будет доведён.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    аудиофилия, имхо - чисто мужская болезнь. как рыбалка, автомобили, женщины... ))
    я здесь знал только одну женщину-аудиофилку, да и то, походу ей просто интересно было тусоваться среди нас. кстати, куда дели Натали? )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Наталья сказала, что ей интереснее реальная жизнь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ей интереснее реальная жизнь
    Реальная жизнь - для слабаков.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    аудиофилия, имхо - чисто мужская болезнь. как рыбалка, автомобили, женщины...
    Вот что меня никогда не интересовало, так это автомобили и рыбалка. А также, футбол и пиво. Наверное, у меня бабский склад характера, поэтому вечно по бабам шарился.

    Ну, если кроме шуток, то да. Не представляю себе женщину, которая будет втыкать во все эти тонкости звучания коробочек. При том, что именно меломанство и просто звукофилия - вполне обычная вещь. Моя экс как раз такая была, я ее использовал как консерваторское образование и абсолютный слух при выборе колонок и усилителей. Сама слушала с удовольствием, но в коробочки не лезла. Сам не понимаю, чего разошлись-то...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Костя, Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования забросил?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Костя, Электронный журнал "Плеер.ру": скандалы, интриги расследования забросил?
    Да, писать не о ком.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вот что меня никогда не интересовало, так это автомобили и рыбалка. А также, футбол и пиво. Наверное, у меня бабский склад характера, поэтому вечно по бабам шарился.
    вот блин, я тоже
    но на мою беду, появились толковые крафтовые стауты, портеры в паре местных заведений, поэтому, иногда даю слабину и пропущу бокальчик другой
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    А я в свое время вообще всем увлекался - и автомобилями, и пивом, и бабами, и книгами, и музыкой, и рыбалкой, и даже электроникой.
    Все успевал, даже учиться и работать в это время. Самое нормальное в большинстве случаев - совмещать это с пивом или делать после пива.
    Особенно учиться.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    ключевое тут - в своё время. дорога ложка к обеду. я вот пиво только сейчас по-настоящему оценил...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Норкоманам.

    Давно хотелось попробовать "ламповый" звук - есть смысл какой-нибудь ламповый
    усь попробовать для портатива, например, воткнуть его между ФСЁ и Фостексами 900-ми?
    Хотя, эта связка сама по себе мне очень нравится.
    На барахолке есть немало предложений по лампе - авторские вещи, кетайса разные,
    фирмА опять же (марки разные, большинство я не знаю).
    Или приличный и стоит прилично?
    ЗЫ. Знаю, что лучше заранее послушать.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Или приличный и стоит прилично?
    Вот тут ВООБЩЕ не обязательно.
    По счастью, советские лампы до сих пор актуальны и стоят, по большей части, копейки. Всякие там 6Н8/9С и иже с ними. Есть подороже, типа 300В, но они для наушниковых усилителей не применяются.
    Главное - грамотная реализация проверенной схемы, коих полно, уже опробованных. Так что тут единственное условие - способности мастера-фломастера, который это изготавливает. А ценник целиком зависит от его амбиций.
    Я вот купил у бедствующего инженера его собственной конструкции ламповый усилитель для наушников на лампах октальной серии, без ООС, и чототам еще. Добавляет в звук едва заметные нюансы, очень приятная байда. Цена была 50 американских долларов, по себестоимости радиодеталей.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Mystic Traveller, и вот этот еще купил, чисто из любопытства, по той же цене. Можно попробовать, не понравится - выбросить и забыть.
    https://is.gd/NhvnVT
    Неплохой, но тот, большой, интереснее намного
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (06.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Добавляет в звук едва заметные нюансы, очень приятная байда.
    Спасибо. Интересно было бы послушать, какие "ламповые" нотки такой усь может добавить в связку.
    Минус в том, что если брать навскидку, "со слов", то уси потом сложно продать.
    Некоторые висят на барахолке очень долго.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Нет, конечно же надо слушать. По счастью, там обычно сразу понятно, не так как с плеерами.
    На что следует обратить внимание: фон. Как правило, фон бывает всегда, но он может быть почти незаметным, а может мешать, если плохое согласование по входу, неправильно подобрано сопротивление и т.д.
    Я имею в виду низкочастотный фон, такой, droning sound.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (06.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Норкоманам.

    Давно хотелось попробовать "ламповый" звук - есть смысл какой-нибудь ламповый
    усь попробовать для портатива, например, воткнуть его между ФСЁ и Фостексами 900-ми?
    ...
    Смысла нет вообще втыкать 801ФСЁ в усилитель, если есть дешманская внешняя звуковуха. Моя уделывает по качеству звука плеер в пух и прах. Что на ушном выходе, что на колоночном.
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.10.2018 в 07:41.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Эдак вы скажете, что нет смысла спать с женой и покупать ей косметику и платья, потому что за 300 баксов можно купить профуру с куда более выдающимися ТТХ, которая в койке уделывает ее в пух и прах и которой покупать ничего не надо. А как же - ЛЮБОВЬ?

    Но по сути, ну, да, ваша правда, конечно. И даже совсем дешевые внешние карты (ваша еще дорогая) могут быть круче самых крутых плееров, увы.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

    Тем временем, наблюдаю в технических, плеерных ветках (куда я более не писец) забавную тенденцию, впрочем, типичную не только для форума.

    А именно - гонка авторитетов. Тот же, с какого-то рожна, ставший одиозным 120-й, вдруг стал однозначно ассоциироваться с "шляпой" благодаря одному человеку, а именно Роману, который без объяснений и разборов просто сказал: "шляпа". И всё! Побоку, что до этого клег и эра сделали подробные обзоры, весьма даже положительные, никого это не волнует, шляпа так шляпа. И даже я сам, кратко послушавший этот плеер и вынесший, скорее, положительные впечатления о звуке и безоговорочно хорошие - обо всем остальном, передумал его покупать. Сказано же - шляпа. Значит, показалось что хороший. Только показалось.

    Точно так же, пока еще один авторитетный человек не похвалил 1969, я читал парочку довольно уничижительных отзывов о том кирпиче. Но он похвалил и теперь все остальные кукуют о том же, чудо да чудо. Потому что - старший разрешил. Нет, но старший разрешил!

    Как я уже говорил, удивлять это не должно, потому что так ровным счетом всюду. Но все равно удивляет...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

Closed Thread
Страница 211 из 1000 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения