Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 80 из 1000 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, а вот антитезу эту я попытаюсь расслушать попозжее. Что-то в этом есть...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (01.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Ghost Dog, ключевые слова: Lisa Gerrard, Dead Can Dance

    Ну вот это например еще


    И вот тут кое-что есть
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.08.2018), kosyakman (02.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    По умолчанию
    Ооо! Я впервые это услышал в фильме "Мгла"! Вещь!
     

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Kopiloff, да, есть там в саундтреке Но вообще-то четвертый альбом Serpent's Egg аж 1988 года
    Вложение 238775
     

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, как кумиры юности, заслушанные тогда до дыр, превратились в эти самые дыры (в моей голове). Dead Can Dance, This Mortal Coil, Cocteau Twins, вся 4AD-шная великолепная плеяда. Все теперь куда-то мимо... Так и жизнь пройдет)
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Whiteroger (02.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, 4AD still rocking
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    slotcutter (02.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, They are, but I rock with other bands now)

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Кстати, может быть, все их знают и я последний, кто не знал, но для меня стали реальным открытием года: Crippled Black Phoenix
    Кроме последнего альбома Bronze все остальные - очень здоровские, и максимально разные и разнообразные. Включая даже каверы Pink Floyd, скорее, даже, вариации на тему, очень творческие, а не как обычно.

    Два дня слушал только их дискографию (на трекере есть)

    https://youtu.be/0Nw8EWNEq4I
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spectr_e (03.08.2018), Whiteroger (02.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Вопросик такой.
    Fostex 60-e которые новые никто не слышал с деревянными чашками?
     

  14. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    мол, мп3 на слух в слепом тесте от lossless не отличит никто.
    И что собственно? Если ты сам сделаешь mp3 из flac - не отличишь. Не согласен - проходи слепой тест ABX выкладывай результат.

    Но кто знает как это mp3 делал кто-то в сети? Теряется возможность проверки и верификации. Так что с цель "обменного фонда" держать mp3 не имеет смысла. Но только для этого.

    про разницу звучания flac 24 и 16 - надеюсь это шутка т.к. единственное применение 24 bits это составление миксов
    Последний раз редактировалось can; 03.08.2018 в 01:13. Причина: про 24 bit добавил
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    can, во-первых, я не люблю, когда мне тыкают незнакомые люди. во-вторых, из второго абзаца я ничего не понял. хотя хватает и "во-первых".
     

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    я тоже не понял, но всегда готов отбашлять сотню баксов тому, кто отличит хайрез от сд. сотня уже несколько лет, как при мне...
    даже как-то готов был ее подарить тому, кто мп3 320 отличит, и то при мне осталась...
     

  17. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    can, во-первых, я не люблю, когда мне тыкают незнакомые люди. во-вторых, из второго абзаца я ничего не понял. хотя хватает и "во-первых".
    В мыслях не было "тыкать" незнакомым людям. "ты сам делаешь" относилось к себе. Если я сам делаю mp3 320 из flac 16-44 то я слепой тест не прохожу. Если кто-то проходит, было бы интересно этот материал послушать.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    во-вторых, из второго абзаца я ничего не понял
    Конвертация из wav в mp3 необратимый процесс не подтвержденный логами. Поэтому покупать (качать) надо в lossless, а как уж писать на плеер - дело вкуса.

    Надеюсь, недоразумений не осталось.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
     

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    я тоже не понял, но всегда готов отбашлять сотню баксов тому, кто отличит хайрез от сд. сотня уже несколько лет, как при мне...
    даже как-то готов был ее подарить тому, кто мп3 320 отличит, и то при мне осталась...
    Вы забыли упомянуть, в каких условиях и на какой аппаратуре предлагали "отличить". Так что ваш пост не несёт полезной информации.
     

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, в общем и целом, он правильно про MP3 и lossless написал, на высоких значениях битрейта (256-320) практически невозможно найти различия в звучании одного и того же трека (имеется в виду, одинаковый микс, с одинаковым мастерингом, короче - один и тот же релиз), особенно если речь идет о сравнении портативных источников (плеер-наушники).

    Возможно, на высококачественной профессиональной студийной аппаратуре, с дорогим ЦАП и мониторами, при должных слуховых навыках, услышать эту разницу проще, но я не знаю насколько этот сценарий применим к большинству пользователей данного форума (ко мне неприменим).

    Я сам лично сравнивал, как в слепом, так и в глухом тесте и сделал для себя интересный вывод: когда я знаю, что играет FLAC, то есть смотрю на плеер и вижу, что включен "беспотерьный" формат, то мне кажется, что FLAC играет лучше: прозрачнее, глубже и т.п., чем MP3-320. Но когда я не знаю где какой файл, то я не слышу никакой разницы, хотя поверьте - очень был бы рад услышать! Но нет. Иногда мне кажется, что вот-вот я её уловлю, но она ускользает от меня, причиняя огорчения и расстройства.

    Итого, я обычно делаю то, что Дон Хуан называет "контролируемой глупостью". Поскольку современные устройства и объемы карт памяти позволяют без особого ущерба для здоровья загружать и использовать формат FLAC (право же, на дворе не 2000-е), я обычно использую их. Если же у меня маленький объем носителя, то заливаю MP3-320 (из наиболее востребованных мной исполнителей у меня в фонотеке есть дискографии как в MP3, так и во FLAC - ну, или быстренько пережимаю в MP3 имеющуюся дискографию во FLAC).

    Таким образом, по общему правилу я слушаю FLAC, что для самоуспокоения. Хотя умом понимаю, что будь на его месте MP3, разницу в звуке я бы не услышал. Порой у меня даже бывает, что слушаю какую-нибудь запись DEATH (обычно версии remastered) и думаю: боже, как же здорово сведено, как звучит всё четко и ясно - наверное FLAC играет, смотрю в плеер: нет, MP3. Но если я знаю наверняка, что играет FLAC у меня не будет даже повода сомневаться в качестве звука.

    Однажды поняв, что не могу услышать разницу между высокими битрейтами лосси и лосслесс, я естественно даже не пускался ни в какие Hi-Res эксперименты. Меня пробивает на смех, когда я вижу, что люди качают альбомы весом в 3, 4, 5 гигабайт с какими-то невообразимыми частотами дискретизации и битностью. Всякие SACD, DSD - в одну топку. Я ради смеха включал, ну, хорошо звучит. Но у меня в MP3 ведь не хуже.

    Как-то раз я встречался с одним товарищем, который на докторбашке сидит, на форуме, продавал ему SONY WM1A, мы присели в Старбаксе, чтобы проверить плеер, он заранее до нашей встречи попросил залить на плеер какие-то два или три альбома безумного размера, чуть ли не по 6-7 гигабайт каждый. В каком-то диком формате DSD или DSF - чёрт поди разбери. И среди этих альбомов было что-то типа Джими Хендрикс "The Best".

    Ну, я Хендрикса уважаю, тоже включил послушать. Играет и играет. Я по памяти хорошо помню как оно звучит, особенно на первых двух альбомах. И ему сказал: слушай, друг, а нафига ты Хендрикса качаешь в таком качестве безумном, ведь при таких раскладах ты внутреннюю память плеера очень быстро забьёшь? И совершенно честно сказал ему как думаю: там ведь записи сами по себе довольно хреновые (ну, все, кто слушал - согласятся, это не QUEEN, которые безумно задрачивались по качеству студийной записи, там исполнение скорее "полуживое" - не в плане эмоций, естественно, а наоборот - в плане подхода к звучанию).

    Нафига слушать в DSD 11.2 Ггц ранние хреновые записи Хендрикса? Чтобы лишний раз шумы и наводки от микрофона лучше расслышать. Или убогую стереопанораму, когда "гитара в левом ухе, а голос в правом" - вот тебе и вся сцена?

    Он так на меня посмотрел, как на идиота. И наверное в душе даже обиделся чуть-чуть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    can (03.08.2018), Failman (03.08.2018), Ghost Dog (03.08.2018), iMacAverage (03.08.2018), Mystic Traveller (03.08.2018), punknotyet (03.08.2018), Redsox_1980 (03.08.2018), Rvv (23.07.2019), slotcutter (04.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Да, в целом правильно он написал, но его выводы касаются только его, Вас и меня (тоже не отличу, но всё во флаке "чтоб не думалось"). Но это не значит, что все люди - глухари, как мы, и не смогут отличить МРЗ от флака .
     

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Возможно, на высококачественной профессиональной студийной аппаратуре, с дорогим ЦАП и мониторами, при должных слуховых навыках, услышать эту разницу проще, но я не знаю насколько этот сценарий применим к большинству пользователей данного форума (ко мне не применим).
    Я сам лично сравнивал, как в слепом, так и в глухом тесте и сделал для себя интересный вывод: когда я знаю, что играет FLAC, то есть смотрю на плеер и вижу, что включен "беспотерьный" формат, то мне кажется, что FLAC играет лучше: прозрачнее, глубже и т.п., чем MP3-320. Но когда я не знаю где какой файл, то я не слышу никакой разницы, хотя поверьте - очень был бы рад услышать! Но нет. Иногда мне кажется, что вот-вот я её уловлю, но она ускользает от меня, причиняя огорчения и расстройства.
    Вот так ненавязчиво вы и подобрались к Парадоксу Кота Шрёдингера - квантовой зависимости явления или объекта от наблюдателя.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borkas (03.08.2018), kosyakman (03.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В мыслях не было "тыкать" незнакомым людям. "ты сам делаешь" относилось к себе. Если я сам делаю mp3 320 из flac 16-44 то я слепой тест не прохожу. Если кто-то проходит, было бы интересно этот материал послушать.



    Конвертация из wav в mp3 необратимый процесс не подтвержденный логами. Поэтому покупать (качать) надо в lossless, а как уж писать на плеер - дело вкуса.

    Надеюсь, недоразумений не осталось.
    Тогда приношу извинения. Простите, не так понял.

    По сути же все равно не согласен)

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    kosyakman, ну, я ничего не могу сделать, обладая плеерами и наушниками более чем среднего сегмента, я не могу слушать мп3 даже при этом НЕ ГЛЯДЯ в информацию файла. У меня было так, что я скачивал всю дискографию кого-то понравившегося, чего-то не было в lossless и я скачивал 320. Потом начинал слушать все альбомы подряд и некоторые звучали плохо, плоско и зажато. Потом смотрел в инфо - mp3.
    Наверное, какая-нибудь электроника и техно звучит одинаково. Может быть и тяжмет тоже (я не слушаю ничего из этого и не представляю как оно звучит). Но то, что я слушаю, звучит по-разному на lossy и lossless, для меня, и вслепую.
    Короче говоря, у меня так. И я знаю людей, у которых тоже так. Не потому что там написано мп3, а потому что разница в звуке велика.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Короче говоря, я так понимаю, что у меломанов/аудиофилов вопрос с мп3 и lossless - это примерно как у фотолюбителей. Помнится на фотору тоже находилась масса людей, которая забивалась на спор, что нельзя отличить пленку от цифры. Хотя эта разница настолько очевидна, что даже не о чем говорить.
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Тогда приношу извинения. Простите, не так понял.

    По сути же все равно не согласен)

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    kosyakman, ну, я ничего не могу сделать, обладая плеерами и наушниками более чем среднего сегмента, я не могу слушать мп3 даже при этом НЕ ГЛЯДЯ в информацию файла. У меня было так, что я скачивал всю дискографию кого-то понравившегося, чего-то не было в lossless и я скачивал 320. Потом начинал слушать все альбомы подряд и некоторые звучали плохо, плоско и зажато. Потом смотрел в инфо - mp3.
    Наверное, какая-нибудь электроника и техно звучит одинаково. Может быть и тяжмет тоже (я не слушаю ничего из этого и не представляю как оно звучит). Но то, что я слушаю, звучит по-разному на lossy и lossless, для меня, и вслепую.
    Короче говоря, у меня так. И я знаю людей, у которых тоже так. Не потому что там написано мп3, а потому что разница в звуке велика.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Короче говоря, я так понимаю, что у меломанов/аудиофилов вопрос с мп3 и lossless - это примерно как у фотолюбителей. Помнится на фотору тоже находилась масса людей, которая забивалась на спор, что нельзя отличить пленку от цифры. Хотя эта разница настолько очевидна, что даже не о чем говорить.
    Ну, значит, Вам (не) повезло больше — Вы эту разницу слышите.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    slotcutter (03.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    А! Хотя нет. Разница между пленкой и цифрой - это аналог разницы между винилом и цифрой.
    Тут уместнее сравнивать внутрикамерный JPEG с качественной конвертацией из RAW. В первом случае сжатие, артефакты и потери бывают заметны, во втором - нет.
    Но и это не совсем корректный пример, потому что в последнее время камеры научились делать внутрикамерную обработку на очень высоком уровне. Так что это, скорее, из начала нулевых аналогия.

    Ладно, я, честно говоря, не рассчитывал на бурный резонанс к посту про этого моего деятеля и его воззрения, извините, если затронул чьи-то чувства или убеждения!)
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Mystic Traveller (03.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поскольку современные устройства и объемы карт памяти позволяют без особого ущерба для здоровья загружать и использовать формат FLAC (право же, на дворе не 2000-е), я обычно использую их.
    Почему-то у меня точно такой же подход.
    На винчестере так обязательно - обламывает, когда чего-то не найти в lossless.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

Closed Thread
Страница 80 из 1000 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 580 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения