Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Collapse Details
    О вреде,оказываемом слуху. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушаю музыку со вставными ушами уже два года. Вопрос о том, вредят ли они моему слуху начал меня волновать, уже после полугода эксплуатации плеера.. Но сильных ухудшений чувствительности ушей я не наблюдаю. даже наоборот... Интересно, учитывают ли производители плееров,наушников при их создании тот факт,что слушать-то мы их товар будем долго... и применяют ли какие-либо технические доработки, не позволяющие повредить слух?
    У кого какие мнения по этому поводу? Какой личный опыт?
    <span style='color:red'>WM-EX2000 + MDR-E888LP
    </span>
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mitya за полезный пост

    Andrei54 (07.05.2011)

  3. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    :clown:
    А тебе не всеравно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    если слушать до звона в ушах , то можно ушки и за полгода посадить, тогда и мощевые наушники не помогут

    а заботятся на панасе и соньке, он просто уровень ограничили в 5 мВ в плеерах :glare: , так что их владельцы токма дома нормально могут слушать или же покупают уши со звукоизиляцией

    вот такие вот пироги
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Значит плеера с выходной мощностью более 5 мВт уже вредят слуху?
    <span style='color:red'>WM-EX2000 + MDR-E888LP
    </span>
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Другое дело - будете ли вы следовать рекоммендациям специалистов, составляющих данные таблицы?
    Для этого надо на них сначала посмотреть. По какому ключевому слову надо искать в форуме?
    <span style='color:red'>WM-EX2000 + MDR-E888LP
    </span>
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Live fast, die young&#33;

    ЗЫ: вот вам табличка, чтобы не искать лишний раз.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    а то значит OSHA и EE???
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    да, и как определить какую громкость в дБ выдает твой плеер с точностью -+ 2дб? на слух&#33;?
    <span style='color:red'>WM-EX2000 + MDR-E888LP
    </span>
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs down
    Я не чувствовал никаких проблем, пока использовал обычные вставные наушники без всяких уплотнителей). Все началось после того, как я взял себе Aiwa HP-ED101 с резинкой по краю. Сначала все очень нравилось, звук мне нравился больше, чем у моих прежних Sennheiser MX300. Единственное, что настораживало: т.к. теперь было плотное уплотнение между ухом и наушником, наушники играли на закрытое пространство. Это давало хорошую изоляцию от внешнего шума, но чувствовалось, как начинают болеть барабанные препонки. Недели через две заметил, что звук перестал радовать: басы практически исчезли, детальность потерялась. Послушал с другими наушниками, то же самое, если не хуже. Решил, что что-то с плейером, хотел уже везти в ремонт. Недели две его почти не слушал или слушал с Koss KSC-5, которые почему-то теперь мне стали нравиться больше всех. Через месяц вновь послушал Aiwa и обнаружил, что все вновь вернулось на свои места&#33; Звук снова стал радовать. И уши престали болеть. Теперь весьма скептически отношусь к таким наушникам, вроде Koss The Plug или Sony/Aiwa с резинками. :kamikadze:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    B) Ушки как любая часть тела имеет способность регенирировать - если не нанесено фатальных повреждений... так что.. я занимаюсь музыкой очень давно..и приходилось и в ушках много ходить...да и рядом с большими колонками стоять... спать потом невозможно только.. ибо в ушах все звенит до боли.. но на утро все проходит...так чта.. надо чередовать.. иметь достаточно времени без плеера... чтобы уши отдыхали..
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что скажете насчёт моих наушников (звукоизолированные, типа) на моём плеере, если я слушаю их на громкости 20 из 40 где-то час в день 5 дней в неделю (к примеру). Я вообще считал, что звукоизоляция - это хорошо, т.к. не нужно выкручивать сильно громкость, чтобы подавить внешний шум улицы. Разве не так?
    iRiver iFP-380T / Sony EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слышал ещё, что для того чтобы определить, действительно громкий звук или нет, нужно закрыть одно ухо (для колонок) или вынуть наушник.

    И ещё у меня вопрос к izh412 - ты на какой громкости MX300 слушал (если у тебя iRiver был)?
    iRiver iFP-380T / Sony EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну когда MX300 были, слушал почти на 30 Вот поэтому и говорю, ИМХО звукоизолированные лучше. Не знаю.... у меня знакомые вообще втыкают мои нынешние уши на 40, и ещё жалуются, что мало. Я фигею....
    iRiver iFP-380T / Sony EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 SPN:
    я слушал MX300 со своей Айвой и не знаю, как она по сравнению с iriver. Звук никогда до конца не выкручиваю. Рабочий диапазон - где-то 15-20 из 30-ти.
    Как я заметил, шум в ушах будет меньше после прослушивания открытых наушников на субъективно большей громкости, чем изолированных на меньшей.
    Как-то легче воспринимается. Может, дело в моих конкретных изолированнных наушниках (Aiwa HP-ED101).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вполне возможно. Уж что-то сильно мало они стоят
    iRiver iFP-380T / Sony EX71SL
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати, теж етимотики спасают от другого не приятного фактора воздействия на психику - шум.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Насчет громкости - в сое время слушал до 4-6 часов в день с ГРУВАМИ и Айвой 517 доработанной до грува почти на макс громкости с разными плейерами.
    Действительно сначала через 40 мин., далее поселе привыкания через 1-2 часа уши начинают побливать, звук субъективно становится излишне теплым, басы отдаются болезненно. Но ухудшения слуха не наблюдал.Если слушать накладные уши то субъективно при большой громкости через некот время они насинают болезеннно давить на уши.
    Вывод: в меру надо слушать на боьшой громкости. можжна купить уши с регул громкости на проводе и прибавлять громкость только на той песне, которая этого требует.
    НАСЧЕТ АЙВЫ: АЙВА ED 400 с резинками не уступает по качеству, а кое-где и превосходит следующие уши:
    Синхи 500
    Сони 228, ED 228, 848, ed 268, 838,828 (868 получше будут)
    Филиппы любые (и 905)
    Панасы любые вставные

    Лучше чем AIWA HP 517,747 (7-27 000, 109 ДБ честных,
    19мм&#33;&#33;&#33;&#33; динамик)
    (вставные, но не затычки),
    Я НЕ СЛЫШАЛ.
    Если у кого есть б.у. то куплю дорого
    @Copyrights by Pirates
    Права копирования принадлежат Пиратам
    Creative MuVo2 4 G&gt;Iriver IHP 120+optical to Pioner 512k
    Sony 868&gt;AIWA HP 547&gt;AiWA HP 747&gt;Phillpips 905-910&gt;Sony MDR -ED 228&gt;Panasonic R600V&gt;Синхи 500МХ
    +ТДС -5м Электростатические
    +Motor c650(весчь&#33
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Aiwa действительно раньше делала отличную технику и уши. А сейчас ее Sony, похоже, совсем задавила. Лучшие вставные уши стоят не больше 300 р. :ehmm:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Вот у меня вопрос по вставным появился. В принципе не секрет,что они больше нагружают ухо и соответственно вредят не только громкостью.
    Вот будет ли разница в этом плане между стандартными одноуровневыми насадкамии и насадками типа "ёлочка", которые глубже в ухо идут. Тоесть дадут ли ёлки большую нагрузку? Ато у меня что-то стали ощущения неприятные с ними в левом ухе возникать. После где-то часу прослушивания.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    #20
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    B&Art, логично предположить, что чем ближе наушник находится к барабанной перепонке, тем сильнее он вредит ей. Ну и еще елки создают некий эффект вакуумного насоса, когда их вытаскиваешь из уха. И вытягивают из канала воздух, за счет чего перепонка тоже прогибается, что не есть гут
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О вреде работы
    от lmouse в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 08:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 23:19
  3. О вреде микроволновки!!
    от jasminov в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 13:09
  4. О вреде наркотиков
    от lmouse в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения