Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 681
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Как уже было отмечено выше это рынок нишевый и узкий, но он не заполнен и стремительно развивается. Поэтому плееры за $5K, в среднем сегменте того же A&K, вероятно, появятся уже очень скоро и будет этот наглый грабеж продолжатся ровно до того момента, пока рынок не насытится, и не начнется банальный демпинг и скатывание обратно.
    Desquark, этот рынок по определению останется нишевым, узким. Массовый потребитель слушает музыку в - не к ночи будь сказано - айрподах Те. кто с претензией, покупают "музыкальные" смартфоны И это -массовый сегмент. Считающие, что им нужна отдельная коробочка для прослушивания музыки, какие-то там хайрезы и флаки высокой квантовой очистки - в меньшинстве. И рынок устанавливает соотвествующую цену для премиального сегмента

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    если мы, честные аудиофилы избавимся от привычки продавать каждый раз почку,
    Людей кругом полно. у каждого - по паре почек
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    ShyWorm (24.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Давайте честно соберемся в круг и скажем - меня зовут такой-то, и я аудиофил! Потому, что только пагубным пристрастием к качеству звучания мы позволяем жадным производителям обдирать нас как липку, и повышать ценники на каждый новый аппарат
    Да ладно Вам Никто никого не заставляет покупать. Я вот, например, совсем не уверен, что получу чудовищный WOW-эффект от прослушивания плеера за 2-3 тысячи долларов в сравнении со своим плеером за 500 баксов. Звучание будет явно лучше, но переплачивать за нюансы впятеро?!

    Опять же, у Astell&Kern выходят новые плеера Futura и Norma с вполне вменяемыми ценниками для AK. О чем это говорит? Да производитель прекрасно понимает, что топовый Ak 1000 Ultima продаж не сделает и можно элементарно умереть с голоду. Как обанкротился Rolls-Royce и был куплен сначала китайцами, потом BMW. Для нормальных продаж нужно выпускать middle-end и откровенные бюджетки.

    Косвенно подтверждает мои слова и барахолка. Тот же самый Fiio X5 III продается чуть ли не десятком объявлений, а топовый Fiio X7 II я ни разу там не видел - слишком мало владельцев, слишком мало людей, купивших плеер за 45-50 тысяч.
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    топовый Fiio X7 II я ни разу там не видел - слишком мало владельцев, слишком мало людей, купивших плеер за 45-50 тысяч.
    Купил за 32тыр, и на барахолку точно не поставлю. До этого косился в сторону Opus#2, но с такой ценой, решил с синицей в руках остаться. )
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    TallMan (24.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, на сегодняшней презентации сабжа в Китае активный участник форума head-fi (и не только) Mimouille сравнивал звук сабжа с его собственным WM1Z

    Забыв напрочь о том, что "ламповый" усилитель работает только с обычного 3.5 выхода, он захватил с собой лишь наушники (SE5U) с балансным кабелем.

    Слушал все в редбуке, впечатления следующие:

    It is loud and well controlled at barely 20-30% of volume, and SE5U has high impedance and not very sensitive
    Он очень громкий даже на 20-30% мощности, при том, что наушники были с высоким импедансом и не слишком чувствительные

    The tonality is warm and VERY full
    Тональность теплая и ОЧЕНЬ насыщенная

    On top of the natural tone and fullness, the key winning point is stage depth and layering
    На фоне натурального тона и насыщенности ключевым выигрышным моментом является глубина сцены и слоистость

    The music is incredibly fleshed out and holographic, even more so than the WM1Z
    Звук до невозможности насыщен и голографичен, даже больше, чем у WM1Z

    On the latest 2.0 FW, the WM1Z is more reference, and wins in clarify and precision
    На последней прошивке 2.0 WM1Z более референсный и выигрывает в чистоте и точности

    From memory, the signature is at the opposite from LPG Touch
    По памяти, звучание является противоположным LPGT
     

  7. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Blacktulipx (27.05.2018), cherependel (08.06.2018), Domkrat (27.05.2018), edevil (27.05.2018), Prototype (27.05.2018), RomanA1981 (27.05.2018), Roma_62 (27.05.2018), rumble100 (27.05.2018), S21tyler (14.06.2018), sergo_446 (27.05.2018), Whiteroger (27.05.2018), ингваар (27.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Выходит это серьёзный аппарат, который может дать "просраться" тому же LPGT (не говоря уже о его младшей модели).
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Выходит это серьёзный аппарат, который может дать "просраться" тому же LPGT
    Он таким и предполагался с самого начала. Теперь предположения начинают подтверждаться

    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    не говоря уже о его младшей модели
    Я бы не стал называть LPG "младшей" моделью. Именно благодаря ей, ее звуку на уровне топов (WM1Z и SP-1000), стал возможен выход LPGT по цене $3k. Иными словами, эта "младшая" модель сделала компании имя, завоевала место на рынке. Она актуальна до сих пор, и многие почли бы за честь ей обладать и сейчас.


    По поводу сабжа, наиболее животрепещущим остается вопрос, насколько Cayin окажутся жадными
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    А впрочем, да. Соглашусь. Модель хоть и немного устаревшая, но как говорится: "Старый конь борозды не испортит". Да я и сам таким владею, аппарат огонь.
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Выходит это серьёзный аппарат, который может дать "просраться" тому же LPGT (не говоря уже о его младшей модели).
    Да не, транспорт для хдуо х 05, не больше, что там 2500$ может серьезного быть?

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение


    Я бы не стал называть LPG "младшей" моделью. Именно благодаря ей, ее звуку на уровне топов (WM1Z и SP-1000)
    Я щас скажу крамольную вещь - озвученные сони и ак топы исключительно по ценнику. Обе компании не брезгуют ставить ценники раза в 2-3 выше чем надо. Но видимо статус "премиум-сегмента" обязывает. А вот лпг да,сам бы сотку на него не отдал, но размеры+начинка+юзабилити+мощща вполне тянут на топовость
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (08.06.2018), Ghost Dog (07.06.2018), rodyanin (13.06.2018), Rom2307 (13.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Каиновцы грозятся собственными нанолампами в сабже - усовершенствованными

    Вложение 233746
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (07.06.2018), E.V.D (07.06.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    -1866 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Давайте честно соберемся в круг и скажем - меня зовут такой-то, и я аудиофил! Потому, что только пагубным пристрастием к качеству звучания мы позволяем жадным производителям обдирать нас как липку, и повышать ценники на каждый новый аппарат

    Как уже было отмечено выше это рынок нишевый и узкий, но он не заполнен и стремительно развивается. Поэтому плееры за $5K, в среднем сегменте того же A&K, вероятно, появятся уже очень скоро и будет этот наглый грабеж продолжатся ровно до того момента, пока рынок не насытится, и не начнется банальный демпинг и скатывание обратно. Да и то, только в том случае, если мы, честные аудиофилы избавимся от привычки продавать каждый раз почку, чтобы получить новый дивайс с себестоимостью в $200
    Проблема даже серьезней.
    Вот сколько уходит денег на аудиотехнику вообще, даже на 200 баксовые девайсы и около них. А что нет других приоритетов? Отпуски, одежда, бытовая техника, возможно недвижимость, авто.
    И время уходит на перебор, апгрейд и т.д. Нет покоя, может быть есть лучше.. Когда планировать остановиться? А деньги и время всё уходят в "поиск" своего звука..

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    за 2k
    даже рассматривать не буду, даже если будет с функцией наливания кофе по утрам - не буду их бесплатным "инвестором"
    ATDAC 8AM (AK4490) - Beyerdynamic DT 150 || Sony xba-a2
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (08.06.2018), Wave Blackberry (26.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Давайте честно соберемся в круг и скажем - меня зовут такой-то, и я аудиофил! Потому, что только пагубным пристрастием к качеству звучания мы позволяем жадным производителям обдирать нас как липку, и повышать ценники на каждый новый аппарат

    Как уже было отмечено выше это рынок нишевый и узкий, но он не заполнен и стремительно развивается. Поэтому плееры за $5K, в среднем сегменте того же A&K, вероятно, появятся уже очень скоро и будет этот наглый грабеж продолжатся ровно до того момента, пока рынок не насытится, и не начнется банальный демпинг и скатывание обратно. Да и то, только в том случае, если мы, честные аудиофилы избавимся от привычки продавать каждый раз почку, чтобы получить новый дивайс с себестоимостью в $200
    стоит еще учесть что производители рассчитывают на другую географию. Довелось поговорить с человеком приближенным к польским Lime Ears. Так вот даже у них главный рынок сейчас - сингапур.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
     

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    за 2k
    даже рассматривать не буду, даже если будет с функцией наливания кофе по утрам - не буду их бесплатным "инвестором"
    Никто не заставляет не только покупать, но даже и сидеть на форумах, не говоря уже о "читать крамольные ветки". Жизнь коротка, успей набить брюхо. (с)..
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    -1866 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет не только покупать, но даже и сидеть на форумах, не говоря уже о "читать крамольные ветки". Жизнь коротка, успей набить брюхо. (с)..
    Так и набивать брюхо тоже. Т.к набивать после 25 лет это повышать гормон ЕФР1, т.е ускорять старение и действительно жить короче..
    Вообще о чём ваш ответ? Я лишь озвучил проблему, к. считаю что есть. И заметьте не просил что либо менять у вас.
    Можно даже капнуть глубже, что побуждает заниматься "поиском", но здесь ещё меньше радостного. Кроме тех случаев, когда больше радостей не остается (почти всё уже есть) или не требователен к жизни
    ATDAC 8AM (AK4490) - Beyerdynamic DT 150 || Sony xba-a2
     

  20. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Можно даже капнуть глубже
    Спойлер: 
    Капать можете что угодно. Вглубь можно копать.
    Вместо риторических вбросов в ветки где вам нечего ловить, подтяните свою орфографию.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Whiteroger (08.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    -1866 (0)
    По умолчанию
    я ответил на не ваш пост

    позвольте мне решать где мне есть что ловить а что нет.
    ATDAC 8AM (AK4490) - Beyerdynamic DT 150 || Sony xba-a2
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Из самых последних новостей:

    When R&D finalized their circuit design, supply chain will place order for the components and engineers will start to transfer the design to production, the process will take 2 months
    Как только отдел разработки завершит дизайн схемотехники, отдел закупок разместит заказ компонентов, а инженеры начнут ставить устройство в производство, это займет 2 месяца

    Cayin didn't solved the problem by using expensive components, we rely on our know how and experience. The solutions probably looks boring or even disgusting to some, but it works effectively
    Cayin не решают проблемы схемотехники посредством использования дорогих компонентов. Применяемые решения, возможно, выглядят скучно, или даже не слишком привлекательно, но они эффективны

    [Фраза относится к применению изоляции мерзкого коричневого цвета для уменьшения микрофонного эффекта у наноламп]

    We have issued a new PCB layout earlier this week, and hopefully the revised N8 engineering samples will just in time for the Toyko Portable Audio Festival (14-15 July) and CanJam London (21-22 July), so if you will attend one of these shows, please drop by Cayin booth and check out our N8 DAP
    Мы только что выпустили новый дизайн мат. платы и надеемся, что обновленные инженерные образцы N8 успеют вовремя к Tokyo Portable Audio Festival (14-15 июля) и CanJam London (21-22 июля). Так что, если вы посетите одно из этих шоу, непременно загляните на стенд Cayin и проверьте наш N8

    В общем, все у ребят по плану

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    ShyWorm, вроде бы, не первый день на форуме)

    "Вступая в полемику с альтернативно мыслящим, вы автоматически опускаетесь до его уровня, а на этом поле он вас явно переиграет" (с) Оно надо?
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (07.06.2018), cherependel (08.06.2018), RomanA1981 (08.06.2018), ShyWorm (07.06.2018), Whiteroger (08.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    -1866 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    мдя надо бы уже давно привыкнуть к завуалированному хамству на данном форуме завсегдатаев, неуважающих чужих мнение.
    Это хотели сказать?*
    ATDAC 8AM (AK4490) - Beyerdynamic DT 150 || Sony xba-a2
     

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    junz, мы ж из вашего рейтинга видим кто хамло. И у меня был бы рейт под 10000, но я как и вы был излишне самонадеян, критичен, не уважал мнения завсегдатаев. Им виднее. Читайте, набирайтесь знаний, не вступайте в полемику.

    Даже не буду спойлер ставить, мне не стыдно признать открыто, что был троллем.
     

  27. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Ой, а он действительно будет под 150 тысяч стоить. Промокод на 5% это уже 8 тысяч, как раз на наушники. https://soundwavestore-company.ru/products/cayin-n8
     

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    ...мне не стыдно признать открыто, что был троллем.
    "Ты-сволочь! - Ещё какая!" (с) Последний бойскаут
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Pashasunbk (13.06.2018)

Closed Thread
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 16:43
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения