Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Сейчас нет такой возможности, у них гастроли по Украине))
    За оценку спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #22
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Так и быть, немного фото в бытовой вечерней совершенно не рекламной обстановке)
    Развернутый отзыв будет чуть попозже. Пока могу сказать одно - наушники мне однозначно понравились, хоть и имеют свои недостатки, которые пока и удерживают меня от того, чтобы начать уламывать автора сделать мне такие же. Ну хоть мааааленькие. Ну хоть немножко!)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (07.05.2018), cylllka (07.05.2018), Krot-the-best (06.05.2018), Lenivec1983 (06.05.2018), nano3 (07.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Я благодарен вам за проявленный интерес и уделенное внимание.)
    Вот чутку с фотографиями не согласен,..как это говорится- показали все что под мокрой футболкой. я их даже не сразу узнал)
    Но скажу , что любая моя работа для клиента вылизана, в пределах розумного конечно) иначе это будет не ручная работа , а ювелирная, хоть и на такое способен. Однозначно , будет учтено любое замечание. Ещё раз спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (07.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Под вспышкой только брюлики хорошо выглядят Остальное все портит
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (11.07.2018), Amadeo Nospherathu (07.05.2018), nano3 (07.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Я благодарен вам за проявленный интерес и уделенное внимание.)
    Вот чутку с фотографиями не согласен,..как это говорится- показали все что под мокрой футболкой. я их даже не сразу узнал)
    Но скажу , что любая моя работа для клиента вылизана, в пределах розумного конечно) иначе это будет не ручная работа , а ювелирная, хоть и на такое способен. Однозначно , будет учтено любое замечание. Ещё раз спасибо)
    Ну как бы, если уж фотографировать, то выбирать правильный ракурс и лучший кадр. На фото должно быть приятно смотреть - во всяком случае я сторонник красивых фото. Пусть мне и не нравится девайс или я не разделяю мнения о нем, но фото может быть красивым и удачным. Иначе нет смысла в фотографии) Но, конечно, я не профи и руководствуюсь исключительно своим вкусом.
    Благодарю за представленые для ознакомления наушники. Они показали действительно высокий уровень, и не ударили в грязь лицом даже на фоне He4, VA 14 Al и Nad 18 - в определенной степени они сочетают в себе многие положительные стороны перечисленных моделей. И это весьма близко к моему личному понятию идеального звука. На белом кабеле, конечно))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    nano3 (07.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #26
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Каким образом отстраивалась АЧХ: на слух или по измерениям? На какие модели похожи по характеру звучания?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Так получилось, что она не отстраивалась, просто изначально попал в точку. Возможно это года работы и выработался нюх. По этому, скорее на слух)
    Само собой, для интереса был замер, но не уверен, что настройка микрофона для акустики, такая же как для измерений наушников.
    Общий пленарный характер отслеживается, а благодаря конструктиву МС и самой мембраны, то собрали в себе только хорошее отовсех.
    Это моё мнение, а вам остаётся только послушать и дать личную оценку)
    Вчера с коллегой посетили магазин, просто замечательное профильное, да и не только заведение, менеджеры просто мечта ищущих, очень обходительные ребята.
    По итогу - походом остался полностью доволен)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nano3; 07.05.2018 в 10:28.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (07.05.2018), romario92 (07.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #28
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    nano3, Подскажите пожалуйста, требовательны ли наушники к усилению?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #29
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Да, требуют , если это можно так назвать.
    C astell&kern kann спелись просто душа в душу)
    По шкале астела 100-110 и еще остался запас
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    Lenivec1983 (07.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #30
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    nano3, Подскажите пожалуйста, требовательны ли наушники к усилению?
    Требовательны не столько к мощности, как к качеству)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Итак, обещаный отзыв.

    По исполнению - видно, что хендмейд (при чем сделанно так возможно, преднамеренно - во всяком случае и шильдик об этом говорит), по качеству исполнения есть к чему стремиться. Но на то он и пилотный вариант. Оголовье как по мне слабовато, ну и амбушюры, насколько мне понятно, несменные, что не есть гут.
    Коннекторы для кабеля нестандартные, сначала подумал ммсх, обрадовался, но увы.
    В комплекте было 2 кабеля - черный с фирменным сплитером и белый, без такового сплитера, сделан попроще, о материалах автор меня не уведомлял, но влияние на звук есть и оно значительно. Значительно насколько, что послушав наушники на черном кабеле я уже в общем похоронил их, ибо проблемы были, но сменив кабель наушники будто подменили.

    Итак, звук part black.
    Темненько, комфортно, басовито, сцена небольшая - особенно для открытых наушников. В общем и вцелом потенциал драйвера слышно, ровно как и характерные особенности планаров. Но тоналка непонятно зачем сделана такой. Вернее я понимаю что это ориентированность на так называемый "большой звук", но получается малость игрушечно, нереалистично и чувствуется зажатость в плане нагромождения инструментов, им не хватает пространства и есть ощущение их стероидности, перекачаности. Есть претензии к глубине сцены - она есть, но без градации, т.е. все инструменты, попадающие в этот диапазон, звучат на той же глубине. Нет того разделения планов, слоистости, которой обладают, скажем, VA Audio 14 Al или же Nad Model 18. Зато есть приоритет убедительности низких голосов над высокими, они звучат выигрышнее, точно так же ударные и вообще инструменты нч диапазона получают небольшую фору, если можно было бы так сказать.
    Все, что ниже мидбаса контроллируется не особо, так что присутствует гудение на некоторых треках там, где его быть не должно. Это однозначно плохо. При достаточной привычке это создает "мощность" и "подложку", но увы, не добавляет реалистичности и утомляет при длительном прослушивании, да и скрадывает текстурность на нч. Ситуация подобна с таковой у, скажем, вестоун ум50 про - слушать их можно только с привычки к их звуку, без этого получается слишком медленно и гулко в сравнении с иными наушниками. При этом конечно, чем выше тем лучше, и гитарные соло, малые ударные не говоря уже о тарелках на скорость не жалуются.
    Не смотря на небольшой размер сцены, позиционирование инструментов наушникам удается очень даже хорошо, хотя и не идеально. Звучание вцелом с заделом на музыкальность и целосность подачи, макродинамику, потому микродинамики порой недостает.
    То же самое с динамическим диапазоном. Нч его немного съедают.
    При этом потрясающим образом на предоставленных автором тестовых треках все звучит на порядок лучше - ибо там нет ультраскоросных нч, ударные лучше котроллируются (и лучше определяются по локализации и размеру, ибо наушники акцентируют нч, так что по отдельности каждый удар звучит массивнее и рельефнее, чем есть на самом деле). Ситуация чем-то подобна на таковую, когда я слушал Аудиз ЛСД3 - на инструментальной нетяжелой не особо насыщеной техническими нюансами музыке типа простого блюза, старого классического рока, поп-рока и прочего все вполне естественно и достоверно, хотя и чуть подчеркнуто эффектно, малость вычурно, но как только дело доходит до всяческого модального джаза, насыщеного техническими моментами и инструментами, до сложной электроники, не говоря уже о тяжелой музыке типа всяческого прогрессива или тэхникал дэта, наушникам не хватает микродинамики, текстурности на нч, динамического диапазона, они захлебываются на скоростных бласт-битах, ударная установка и гитары начинают звучать однообразно, страдает локализация и тембрально-эмоциональная достоверность инструментов.
    Но как оказалось, сабж очень придирчив к сведению, мастерингу и вообще всем этапам создания записи, так что многие косяки, которые модно услышать - "приветы звукорежиссерам". Хорошо записаные "аудиофильские" или просто студийные вещи звучат вполне живо и естественно, заметно лучше, достовернее, нежели живые исполнения того же трека - плохие записи раскрывать наушники, увы, не умеют - они в значительной мере игнорируют в ровной степени как огрехи, так и микронюансы записи. К слову, к сибилятивности наушники тоже не склонны, это очень даже хорошо.
    Все тесты на сибилянты наушники прошли на "отлично".
    По итогу что я могу сказать. Наушники хорошие, и даже очень, но узкожанровые и пока что с присутствием детских болезней - контроль нч, протяженность вч, разделение планов.

    (И тут я сменил кабель и картина преобразилась).

    Звук part white.

    Бас стал заметно суше и оформленнее, гудение практически полностью ушло, отловить его остатки удалось только на одном треке, так что могу сказать что бас исправился. Само собой, он обрел текстурность, хотя она немного неидеальна. Присутсвует и уравнение женщин с мужчинами, теперь по вокалу паритет - насколько это было заложено в записи, конечно.
    По вч - особо длительнее они не стали, но по крайней мере прорезались на фоне остального диапазона. Такое ощущение что наушники выросли. И относительно звука и относительно чувствительности к качеству записи. Теперь ударная установка не деградирует и наушники теряют контроль в меньшем количестве случаев, а плохо записаные записи не так безнадежно мертвы, хотя одивить их в полной мере наушникам пока не удается. Котроль нч добавился, они стали менее перекачаными (для кого-то может, даже излишне), каменной очерчености бас по-прежнему не имеет, но он менее аморфен и более текстурен. В общем, влияние кабеля довольно сильное. На моей памяти столь же сильно на смену кабеля реагировали вестоун ум50 про - там тоже серебрянка буквально творила чудеса, хотя и не спасала ситуацию в полной мере, естественно.
    Зажатость все так же присутствует, но только в виде небольшой сцены, границы которой все же не ощущаются и не давят. Почти в полной мере исправился динамический диапазон, хотя мельчайшие нюансы и "дыхание" наушники по-прежнему не умеют (впрочем, это почти никакие наушники не умеют, это моя личная заморочка).
    В общем, для себя обозначил наушники как стоящие, но на белом кабеле. Если когда-нибудь они пойдут в серийное производство, не сомневаюсь, что обозначеные проблемы мастер профиксит, так что я, пожалуй, захочу себе такие)
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 08.05.2018 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (09.05.2018), chiba87 (05.09.2018), Forgotten Spy (19.12.2019), Lenivec1983 (08.05.2018), Mesterolon (06.01.2019), Mr.Mift (09.08.2018), nano3 (08.05.2018), romario92 (08.05.2018), Tralfamadorin (20.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Амбюшуры съёмны)
    В остальном принял на заметку, но прошу учесть демпфирование, которое радикально меняет ситуацию и с нижним басом и артикуляцией образов, да и детализацию поднимает. В целом, рад что вам понравилось, а над проблемами конечно буду работать)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Амбюшуры съёмны)
    В остальном принял на заметку, но прошу учесть демпфирование, которое радикально меняет ситуацию и с нижним басом и артикуляцией образов, да и детализацию поднимает. В целом, рад что вам понравилось, а над проблемами конечно буду работать)
    Это уже плюс. Буду рад, если предоставится возможность послушать доработаную версию)
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    nano3 (08.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #34
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    А тем временем мастер дорабатывает упомянутые наушники и скоро будет доступна версия 2.0!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #35
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А тем временем мастер дорабатывает упомянутые наушники и скоро будет доступна версия 2.0!
    А с чего вы взяли,что сейчас дорабатывается эта версия?По секрету могу сказать,что там намечается что-то грандиозное,гораздо более технологичное,чем эти уши.Как-то раз значит стоим мы пьём с Максом(nano3) кофе и
    общаемся на разные темы,ну и понятно что после короткого диалога на отстранённые темы речь пошла о наушниках,что для нас весьма свойственно,ну и давай думать,мечтать,как бы это нам сделать наушники так,чтоб всех удивить и сразить наповал.Ну понятно что разговоры разговорами да и мечтать не вредно,как известно,но глядя,как у Макса загорелись глаза от сего диалога,я понял, что это для него это не пустой разговор,что всё серьёзно он воспринял и зная безудержность Макса,я понял что будет новый проект.Блин,ну надо же так буквально воспринимать подобные темы,я в шоке.И что самое интересное,что в скором времени таки поведал он мне,что запилил какую-то новую деталюху,чему он несказанно был рад.Ну я и подумал,начинается…Так каку меня есть опыт изготовления наушников,то думаю надо помочь товарищу,чем смогу,раз такое дело.Глядишь и станет мечта реальностью,а Макса сейчас лучше не беспокоить,он весь такой занятый,погружённ в прцесс,даже не спит.Так я и решил написать,поведать,что происходит,чтобы люди не терялись в догадках,чем ныне живёт Максим и чего от него можно ожидать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dreamsat за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (10.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Чашки, я так понимаю, на принтере печатались? Жаль система магнитов не обозначена + есть оговорка по зазору для настройки. Безусловно интересно было бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    nano3, а где можно с ценами и ассортиментом на хейлы ознакомиться?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    nano3, а где можно с ценами и ассортиментом на хейлы ознакомиться?
    Добрый день. Тема профильная , хотелось бы поддерживать чистоту)
    По вопросу, информацию скину Вам в личку
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #39
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже интересно. Может ещё одну тему откроете?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dreamsat Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли,что сейчас дорабатывается эта версия?По секрету могу сказать,что там намечается что-то грандиозное,гораздо более технологичное,чем эти уши.Как-то раз значит стоим мы пьём с Максом(nano3) кофе и
    общаемся на разные темы,ну и понятно что после короткого диалога на отстранённые темы речь пошла о наушниках,что для нас весьма свойственно,ну и давай думать,мечтать,как бы это нам сделать наушники так,чтоб всех удивить и сразить наповал.Ну понятно что разговоры разговорами да и мечтать не вредно,как известно,но глядя,как у Макса загорелись глаза от сего диалога,я понял, что это для него это не пустой разговор,что всё серьёзно он воспринял и зная безудержность Макса,я понял что будет новый проект.Блин,ну надо же так буквально воспринимать подобные темы,я в шоке.И что самое интересное,что в скором времени таки поведал он мне,что запилил какую-то новую деталюху,чему он несказанно был рад.Ну я и подумал,начинается…Так каку меня есть опыт изготовления наушников,то думаю надо помочь товарищу,чем смогу,раз такое дело.Глядишь и станет мечта реальностью,а Макса сейчас лучше не беспокоить,он весь такой занятый,погружённ в прцесс,даже не спит.Так я и решил написать,поведать,что происходит,чтобы люди не терялись в догадках,чем ныне живёт Максим и чего от него можно ожидать.
    ... Эх Василий.., не умеете вы хранить тайны...)

    Ну ,коль карты вскрыты , то и таить нечего .

    Да, таки делаю новый проект,детали которого по мере возможности буду выкладывать. И извиняйте, что отвечаю с задержкой- утонул в основной работе и новом проекте по наушникам)

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от _HIFIMAN_ Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Может ещё одну тему откроете?
    Тему какую, по хейлам?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авторские картины ручной работы
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 20:10
  2. Кожаный чехол ручной работы
    от No_Smoking в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 12:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 10:07
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения