Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Чашки, я так понимаю, на принтере печатались? Жаль система магнитов не обозначена + есть оговорка по зазору для настройки. Безусловно интересно было бы послушать.
    Нет , не на принтере, все детали карбоновые .

    К сожалению послушать их не удастся, они были доработаны и проданы. В частности, была изменена магнитная система, поставлены 52-го номинала магниты, были 48. Провел модернизацию мембраны- была мембранка из двухслойного майлара , а добившись результата в двусторонней алюминизации , стал пакет - алюминий /майлар/ алюминий.

    Зазор 1,5 мм , меньше опасно из- за особенностей хода пленки , но его достаточно , так как МС имеет сверхмощное магнитное поле и правильное, для этого вида излучателя расположение магнитов.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #42
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    ...
    Тему какую, по хейлам?
    Да, по ним родимым.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #43
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Ну что друзья,свершилось.Практически завершён проект о котором я вас информировал ранее.Друзья и знакомые из разных уголков Украины и за её пределами настоятельно меня просят посодействовать отправке им наушников в короткий промежуток времени и их можно понять,так как я информировал их регулярно о происходящих процессах изготовления и тем самым создал немалую интригу тем,кто стремится к прекрасному,заключённому в эстетической и технической части данного изделия.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Я с вами буду делиться информациейо наушниках ввиду очень большой занятости Максима,тогда когда он физически не сможет уделять форуму достаточного внимания.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dreamsat за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (17.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #44
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени)

    После довольно долгой и сложной проделанной работы , выкладываю план действий, для изготовления максимально доступного хай энда.

    Ценовая категория от 300 до 700 долларов, а возможно и те и другие. Но для этого хотелось бы знать мнение форумчан - стоит ли вообще начинать, или смысла нет? Прошу по возможности даже проголосовать, а далее возьмемся вместе за комфортный , эстетичный дизайн)


    Вот что получилось. Сразу ставлю всех в известность , что эти демонстрационные модели далее Киева не поедут, пока. Это больше образец возможностей, который является носителем основы- высокого качества звучания.

    Демонстрация звука будет проведена в Киеве и далее по плану...)

    Для перспективы скажу, что вместе с Василием (dreamsat) мы уже провели предварительное сравнение наушников и собрали некоторые впечатления слушателей. Мембраны я поставил самые простые из предполагаемых и сравнили с рядом топовых ушек, но достаточно наверное самой верхней линейки.

    HiFiman HE-1000 v2

    Это не мой вывод и мнение, так как являюсь заинтересованым лицом, но прозвучало от человека довольно компетентного, что HE 1000v2 уступают, но так же были отмечены и недостатки , о которых я знал и устранены в третьей,оптимизированой мембране.

    В общем , пока к оценке наушнички и жду ваши мнения, продолжать идею , или нет?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.07.2018), Angelusmorti (20.07.2018), chiba87 (05.09.2018), cylllka (19.07.2018), Drakkard (20.07.2018), jumpa (25.01.2019), mihapsp (03.03.2019), Morozko (29.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    nano3, замеры наушников на измерительном стенде делали?не будет лишним выложить графики в тему для всеобщего ознакомления.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Конечно это будет сделано, я даже мог бы это сделать своими силами , но что то мне кажется, что замер аккустики и наушников проводится в разных условиях, специализировано
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Здорово и очень необычно! Но все жа первая карбоновая модель смотрелась цельнее. Дизайн сложный, интересный, но весьма спорный. Плавные линии на чашках и отсутствие таковых на элементах оголовья. Наличие большого количества пазов, щелей, ступенек и зазоров приводит к накоплению в них большого количества пыли, грязи и потере эстетики со временем. Хотя вкусы дело сложное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (19.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #48
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Здорово и очень необычно! Но все жа первая карбоновая модель смотрелась цельнее. Дизайн сложный, интересный, но весьма спорный. Плавные линии на чашках и отсутствие таковых на элементах оголовья. Наличие большого количества пазов, щелей, ступенек и зазоров приводит к накоплению в них большого количества пыли, грязи и потере эстетики со временем. Хотя вкусы дело сложное.
    Тогда вы минималист)
    скажем так- нет в мире человека , который создал совершенное.
    по вопросу щелей,,,а как вы сделаете такого рода трансформацию без щелей?) понимаю, там не видно, но держатель чашек, это гироскоп, да и остальное ,, в идее было сделать инновационное и не обычное, которое людей удивляет, а особенно своей сложностью)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #49
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Я тоже за упрощение дизайна в угоду практичности. Ну и вцелом ориентировался бы только на звук - потому и ценник в 300 считаю вполне обоснованным для создания может простеньких по дизайну, но неплохих по звуку наушников. Люксовые - можно и 500, но в категории 500+ есть очень и очень много достойных наушников, с которыми придется конкурировать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    nano3 (19.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    Тогда вы минималист)
    Да нет, я скорее практик Все щели не исключить, это понятно. Но вот к примеру фрезерованные торцы металлические уже на фото кажутся забитыми грязью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да нет, я скорее практик Все щели не исключить, это понятно. Но вот к примеру фрезерованные торцы металлические уже на фото кажутся забитыми грязью.
    ну тут три варианта, либо так передало фото, либо так задумано, или вам кажется, какой вариант?)
    но выбран самый грязный, не кажется это странным?)
    Для меня имеют огромную эстетическую ценность и приносят визуальный восторг Японские катаны и вакидзаси и если мастер жив , я с огромным удовольствием переведу текст на его родной и отправлю мастеру письмо восторга и визуального удовлетворения, а внизу приписка- зря вы применили на рукояти кожу ската, она будет засаливаться, а у кузнечика ноги слишком длинные да и не кажется ли вам, что на фотографии меч не достаточно острый?,,,, ну и далее в таком же духе)
    но я признателен за указанную оплошность и обязательно ее устраню, хоть ее там и нет,)
    страно, почему не обратили внимания на инновационные амьбюшуры,,,,, это же куда боле интересней)
    Последний раз редактировалось nano3; 19.07.2018 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    почему не обратили внимания на инновационные амьбюшуры
    А в чём инновация? Принцип крепления как у 15-летних HD6xx?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #53
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А в чём инновация? Принцип крепления как у 15-летних HD6xx?
    Инновационность в том, что они полые и имеют две степени прижатия, а так же дают полную свободу уху и огромную камеру между ухом и излучателем. Разработка была вынужденной мерой, так как испробовав ряд традиционных подушек - амбюшур камеры,пространства оказалось недостаточно , но и закрытость тоже должна была быть. Вопрос стоял - смогу ли я из цельного куска кожи, без швов вывести стабильную и постоянную фоорму ... В этом решении ещё довольно много достоинств, но о них позднее
    Думаю вы спутали амбюшуры...) но если вы знаете о существования таких, то поделитесь ссылкой, значит так тому и быть, будет не инновацией.)
    Пожалуйста, дайте подтверждение вашему заявлению.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (20.07.2018), BBB. (20.07.2018), fgfgfg (20.07.2018), Lenivec1983 (23.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Следующее, это применение гироскопа.
    Моё мнение, это самый идеальный механизм дла фиксации чашек, как говорится - все степени свободы,) плюс амбюшур этому способствует своей анатомией.
    По вопросу оголовья, все куда сложнее чем может показаться . Этот механиссм имеет эфект самоутяжки, плюс синхронный обхват головы, не без участия оголовного ремня конечно и единственным недостатком является вес..,думал по началу делать из титана )))( но зубы мои оказались не такими и крепкими.)
    Сам ремень также проработан для комфорта , имея четыре плоскости соприкосновения , это куда логичнее традиционного подпаралоненого оголовья, или однополосного ремня.
    В общем, сдесь продумано все, плюс немного декора и это все надо было синхронизировать с возможностями изготовления на полутора квадратах балкона))
    Вопросы приветствую всегда)

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Амбюшуры....
    Четыре часа и никакой усталости .., баер динамик уже через час охота снять)

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Я тоже за упрощение дизайна в угоду практичности. Ну и вцелом ориентировался бы только на звук - потому и ценник в 300 считаю вполне обоснованным для создания может простеньких по дизайну, но неплохих по звуку наушников. Люксовые - можно и 500, но в категории 500+ есть очень и очень много достойных наушников, с которыми придется конкурировать.
    А ваша обоснованость относится к какому роду излучателей, изо? Ну к примеру - вы думаете ,что изо и орто однотипны по степени сложности изготовления?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    https://youtu.be/hv9Cdz0_mvM

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    https://youtu.be/V42xEYzGFvg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (20.07.2018), Krot-the-best (20.07.2018), mihapsp (03.03.2019), serg7svg (20.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    На видео все выглядит лучше чем на фото Правильная презентация для глаз - залог повышенного интереса. Жаль не смогу послушать в ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #56
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Мой коментарий относился к тому, что для демо-образца или "младшей модели", если угодно, можно максимально упростить все, что звука не касается. С другой стороны, если ваш проэкт as is влезет во вменяемые (для меня или вообще) деньги, буду только рад. Как перфекциониста меня радует внимание к мелочам - при чем всем. Имхо таким и должен быть идеальный девайс - продуманым и удобным. Ну и технофил внутри меня конечно, тоже тащится понемногу))
    И нет, орто и изодинамика - разные вещи, каждая со своей спецификой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #57
    По умолчанию
    nano3, наушники выглядят круто, особенно порадовало, что кроме интересных дизайнерских решений огромное внимание уделено именно техническим вопросам ради комфорта использования
    да уже использование гироскопа чего только стоит))
    амбушюры тоже интересное решение, можно более подробное фото?
    оголовье карбоновое, как я понял?
    сколько вес наушников примерно получается без проводов?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bagcvwhi1 за полезный пост

    nano3 (21.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #58
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    nano3, наушники выглядят круто, особенно порадовало, что кроме интересных дизайнерских решений огромное внимание уделено именно техническим вопросам ради комфорта использования
    да уже использование гироскопа чего только стоит))
    амбушюры тоже интересное решение, можно более подробное фото?
    оголовье карбоновое, как я понял?
    сколько вес наушников примерно получается без проводов?
    Само оголовье алюминий, а пояс кожа, на фото видна формовка.
    Вес 563 гр.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    то поделитесь ссылкой
    https://youtu.be/1QuJqPhtj-U
    Я о принципе крепления, внутри амбушюр сенхов как и в большинстве - паралон или что-то подобное
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ортодинамия ручной работы. 
    #60
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    171
    Репутация
    1460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/1QuJqPhtj-U
    Я о принципе крепления, внутри амбушюр сенхов как и в большинстве - паралон или что-то подобное

    У них общее только название, максимум, что объединяет, это кожа .) https://youtu.be/JDxB2Uy5G8U

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    ...а, и целевое назначение
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо nano3 за полезный пост

    bagcvwhi1 (20.07.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авторские картины ручной работы
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 20:10
  2. Кожаный чехол ручной работы
    от No_Smoking в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2018, 12:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 10:07
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения