Дорогие друзья!
Сердечно приветствую всех присутствующих. Не стал бы заводить новую, типичную для новичков тему, если бы уже не болели и не слезились глаза от всех прочитанных обзоров и сравнений.
Прошу о помощи в выборе между Cayin N5, N5ii, FiiO X5ii, X5iii (для него, правда, придется подкопить деньжат). Это будет мой первый hi-fi, до этого ходил со смартом с выделенным ЦАПом и бюджетными гибридами.
Слушаю в основном электронику - индастриел, техно, ноиз, дрон, эмбиент, при этом не прохожу мимо нео/классики, симфоники, старого рока или даже современной пост-панковой галиматьи и краута.
Примерные различия в звуке я прикинул, но хотелось бы услышать мнения тех, кто сравнивать хотя бы два девайса из перечисленных, потому что сам послушать разные плееры не могу. Слушая flac нравится детализация, не хотел бы "узкую" сцену. По частотам предпочел бы баланс, не являюсь ни ВЧфобом или НЧфилом

Буду благодарен вам за любые наводки чтобы сделать лучший выбор.

Спасибо заранее!

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

Не исключаю также, что я слишком уперся в эти модели. Может есть что-то подобное в качественном и ценовом сегменте, на что не обратил достойного внимания.