Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Yamaha A-S1000 для наушников? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Страна мартышек
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть усилок Yamaha A-S1000. Хочу взять уши Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm). Потянет ли он их? В таких усилках достаточна ли мощность для раскачки ушей? В спецификации написано следующее:
    Номинальная выходная мощность наушников: 1кГц, 32Ом, 0.2% ОНИ - 23 мВатт
    Вот теперь думаю, это нормально или мало?
    Всем спасибо

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Например, даже у усилка Sabaj PHA2 (который стоит 4 790 руб.) выходная мощность по спецификации такая: 32 Ом / 560 мВт; 64 Ом / 513 мВт; 150 Ом / 270 мВт; 300 Ом / 0.142 Вт
    Это получается что усилок на наушники в A-S1000 в 17,5 раз слабее, чем в Sabaj PHA2?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yamaha A-S1000 для наушников? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Выход на наушники в усилителях для акустики почти всегда лишь для галочки. По факту там даже нет отдельного наушникового усилителя, а сигнал снимается с тех же усилителей что работают на акустику, но через резисторные делители. Отдельный усилитель в классе А и способный работать с высокоомными наушниками - это то что Вам нужно для DT770.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    Juren (03.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Yamaha A-S1000 для наушников? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Страна мартышек
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    То есть через этот усилок я ничего прекрасного не услышу? И подключать можно только низкоомные наушники?

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Для Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm) можно купить хороший усилок до 20к?
    Слушаю с ноута. Сейчас у меня схема такая: Cambridge Audio DacMagic 100 (ЦАП) + Yamaha A-S1000 (усилок) + наушники/акустика
    Могу ли я оставить этот цап и подключить к новому наушниковому усилку? Нормально будет? Или лучше тоже заменить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Yamaha A-S1000 для наушников? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Если вам нравиться как звучит этот цап то оставьте, это цап начального уровня. Просто докупите усилитель для наушников. До 20 т.р. можно взять хороший усилитель, на барахолке достаточно предложений.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Yamaha A-S1000 для наушников? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juren Посмотреть сообщение
    То есть через этот усилок я ничего прекрасного не услышу? И подключать можно только низкоомные наушники?
    Ничего не даст. Подключать можно любые наушники, но вопрос о согласовании сопротивления и чувствительности будет решаться в каждом случае индивидуально. Но все равно, выход для галочки на мощнике не предназначен для полного раскрытия возможностей наушников.

    Цитата Сообщение от Juren Посмотреть сообщение
    Для Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm) можно купить хороший усилок до 20к?
    Слушаю с ноута. Сейчас у меня схема такая: Cambridge Audio DacMagic 100 (ЦАП) + Yamaha A-S1000 (усилок) + наушники/акустика
    Могу ли я оставить этот цап и подключить к новому наушниковому усилку? Нормально будет? Или лучше тоже заменить?
    За 20K разве что б/у. Поищите. ЦАП у вас начального уровня и это будет ограничивать качество звука всей связки хоть с наушниками, хоть с акустикой. Если есть возможность меняйте и ЦАП чтобы выйти на новый уровень. Но если ЦАП Вас полностью устраивает, то можно и оставить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт наушников Yamaha EPH-W32
    от Desades в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2021, 11:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 16:11
  3. Усилитель Yamaha A-S1000
    от Momofuku в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 21:46
  4. Квадрокоптер DJI Wings S1000+ мегавесчь!
    от vdoh в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения