Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 742
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Тотальная жопа с батареями, готовимся отсылать назад или заменять вручную, как это делают в Опус 2. Только нужно будет разобраться, как его открыть.
    А подробней что случилось с батареей?

    У меня один или два раза было что при включении показывал заряд 49% после сканирования музыки показывал уже 1% после я его выключил минут через 3 включил показывал уже 8%. Это было в самом начале,сейчас всё нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    На Head-fi опубликовали этот текст от основного дилера Опус в США: Вложение 257804

    Тотальная жопа с батареями, готовимся отсылать назад или заменять вручную, как это делают в Опус 2. Только нужно будет разобраться, как его открыть.
    Тотальная проблема с батареями, кажется, на всех ОПУСах, не только на 1-1s
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Reizo за полезный пост

    serpentine (08.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    А подробней что случилось с батареей?

    У меня один или два раза было что при включении показывал заряд 49% после сканирования музыки показывал уже 1% после я его выключил минут через 3 включил показывал уже 8%. Это было в самом начале,сейчас всё нормально.
    У того парня, о котором текст на скриншоте, просто померла батарея и не работал плеер без подключения в сеть совсем. Ему вернули деньги, т.к. весь запас дилера отправился в Корею на замену батарей...

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от Reizo Посмотреть сообщение
    Тотальная проблема с батареями, кажется, на всех ОПУСах, не только на 1-1s
    Не кажется, а так и есть, я читал треды Опус 2 и Опус 3 и здесь, и в других местах. Плюс Yuragon, сосед мой, заменял сам на Опус 2 батарею, которая сдохла, нашел какую-то дешевку, поставил и горя не знает, ресурс уменьшился лишь на 10-15%, я проверял.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Это типа у всех опусов на планете косяк с батареей? Или как понимать?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Не кажется, а так и есть, я читал треды Опус 2 и Опус 3 и здесь, и в других местах. Плюс Yuragon, сосед мой, заменял сам на Опус 2 батарею, которая сдохла, нашел какую-то дешевку, поставил и горя не знает, ресурс уменьшился лишь на 10-15%, я проверял.
    Я правильно понял, новая батарея спустя короткое время полностью теряет заряд и больше не заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    В теме опус 1с еще не кто не писал по этому поводу , а плеер вышел уже давно .Так что время покажет.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто не сравнивал выходы 3.5 и 2.5, на различие в звуке? Я помню что на L3, на балансе мне звук больше нравился , сцена и бас были вкуснее.
    Бас "по-мясистее" на 2.5. Больше особых различий не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Cadaveur за полезный пост

    edevil (08.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто не сравнивал выходы 3.5 и 2.5, на различие в звуке? Я помню что на L3, на балансе мне звук больше нравился , сцена и бас были вкуснее.
    мне показалось разница существенной, в сторону 2.5, бас более собранный
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (08.02.2019), edevil (08.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Кто-нить слушает опус с накладными ушами? Низкоомными какими-нить (думаю высокоомы не потянет без стороннего услиения). Кто что может посоветовать?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Кто-нить слушает опус с накладными ушами? Низкоомными какими-нить (думаю высокоомы не потянет без стороннего услиения). Кто что может посоветовать?
    Я слушаю с Shure SRH1840 и сегодня решил как оно с усилителем до этого слушал без.Слушал с усилителем Cayin C5 с выходом на 500мвт низкий гейн и скажу для данных наушников усилитель не нужен.Так как разницы не услышал.Усилитель у плеера отличный !!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Yamakassi47 (09.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    С 120 ибассо кто сравнивал? Выбираю из этих двух. Нужна хорошая середина , вокал и тп.
    1S будет лучше по звуку в любом аспекте.

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:34 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Он че так сильно сливает по сцене обычному опусу 1?
    У 1S классно строится воображаемое пространство в ширину и глубину. Но по высоте она вполне обычная – ожидать затуханий 'над головой, из далекого аулиофильского космоса' не стоит.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    edevil (10.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow Да я купил 1s, благодаря рекомендациям тут. Сцена отличная , и в общем все нравится. Но больше всего нравится то , что он музыкальный , аналоговый.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (10.02.2019), ReAlien (14.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    edevil, классно еще то, что 1S – по-настоящему карманное устройство.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    edevil (10.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Ребята, у кого проблема с батареей и необходимо ее поменять по гарантии, либо просто поменять, то вот вам инструкция.
    Как отправить наш плеер в Южную Корею, парням из компании БИТ.
    Если вы покупали свой ОПУС в магазине Musicteck, то следует сделать следующие действия:
    1. Написать письмо в компанию Musicteck (info@musicteck.com) с описанием проблемы.
    2. Они, скорее всего, ответят вам, чтобы вы отправили номер вашего заказа. После этого они сделают ответ на письмо, при этом, поставив в копию следующие адреса: jsyoo@thebit.co.kr,
    scott.kwon@thebit.co.kr
    3. К вам придет ответ из компании с адреса <info@thebit.co.kr>, как можно поменять батарею и как отправить плеер в Корею.

    Адрес отправки в Республику Корея:
    Company name : TheBit co., Ltd.
    Compant address : Room no. 501, Yucheon Factopia, 30 Jeonpa-ro, Manan-gu, Anyang-si, Gyeonggi-do, Republic of Korea
    Zip Code : 14086
    Tel : +8228620485

    Если же вы покупали плеер с рук или в другом месте, то пишите сразу напрямую на адрес info@thebit.co.kr с подробным описанием проблемы, естественно на английском.


    ЗЫ Корейцы написали, что замена батареи только в их компании в Корее и нигде больше, т.е. Мьюзиктек все равно отправит ваш плеер в Корею.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denn2 (12.02.2019), edevil (12.02.2019), serpentine (12.02.2019), Yamakassi47 (11.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Заметил что задняя крышка снизу люфтит и скрипит чуток, но это наверно обычное дело. Хотя может и не у всех так. Может под ней болты для разбора плеера.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Смотрю чехлы на опус не дешевые совсем , на другие плееры по 2т на опус 4т. Кто брал чехол и где ?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, новая батарея спустя короткое время полностью теряет заряд и больше не заряжается.
    Не понял про какую новую батарею вы пишете. Та, что поставил Yuragon прекрасно работает спустя год после замены. Если же вы про новую батарею в новом плеере, то да, со временем начинает выключаться все раньше в процентном отношении заряда и потом просто помирает.

    Из последних новостей, Musicteck (оф. дилер в Сев. Америке) полностью отослали все свои Опусы в Корею и производитель заменит батареи во всех них и вышлет им новые партии в марте. Тем, кто не хочет ждать и морочиться просто полностью возвращают деньги. Я брал как раз в Musicteck, так что хоть в этом спокойно можно себя чувствовать, если начнутся проблемы до конца года с продажи, просто обращусь к ним, если же потом, то либо сам заменю батарею, либо перешлю в Корею напрямую.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    denn2 (15.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Так может лучше подобрать норм батарею на али ?
    Дешевле чем за 40$ + доставка.
    Или они чем то отличаются ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    У кого как ведёт себя контроллер остатка заряда аккумулятора, у меня уже не первый раз при включении плеера показывает 40-50% заряда,через минут 5 показывает 1% после чего быстро вырубается при чём задняя крышка становится тёплой,как будто плеер работал на максимальной громкости из за чего и произошёл нагрев.Затем сразу после выключения включаю и показывает уже 9%.

    Надеюсь это контроллер заряда батареи не корректно отображает остаток заряда.

    Кто что думает???
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    У кого как ведёт себя контроллер остатка заряда аккумулятора, у меня уже не первый раз при включении плеера показывает 40-50% заряда,через минут 5 показывает 1% после чего быстро вырубается при чём задняя крышка становится тёплой,как будто плеер работал на максимальной громкости из за чего и произошёл нагрев.Затем сразу после выключения включаю и показывает уже 9%.

    Надеюсь это контроллер заряда батареи не корректно отображает остаток заряда.

    Кто что думает???
    К сожалению (точнее к счастью) ничего такого у моего экземпляра нет.. Заряд с точностью отображается. Заряжен - 100%, и снижается постепенно по 10% за час использования
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera IDUN - Эволюция или продолжение?
    от Artur31 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 20:46
  2. JXD 301 продолжение эволюции?
    от AGL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 12:02
  3. Продолжение темы МД или Мр3
    от BeBop в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 18:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения